Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
SMS Emden, Постройка модели от Revell 1/350
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял..... надписи на шпилях в 350-м???

Это как же их читать-то?

Под мелкоскопом! Электронным!  :o
А ещё можно изобразить открытый вахтенный журнал на мостике. И аутентичную карту с прокладкой курса в штурманской.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
А ещё можно изобразить открытый вахтенный журнал на мостике. И аутентичную карту с прокладкой курса в штурманской.
Где-то попадались фото звездовского Варяга - там все это присутствовало. %%
Кстати, в 350-ом надписи вполне читаемые получаются невооруженным глазом.
Изменено: das boot - 02.02.2012 18:45:57
Рисунок
Даниил, если с флагами получается, я бы тоже хотел поучаствовать. (может за массовость скидку сделают). Я кстати думаю, что если конкретный материал дать мистеру Киму (Понтос модел), он может сделать быстрее, чем Бегемот. Он мне для Ямато отдельно декали отправил.
Цитата
Dard77 пишет:
Ну у нас и в Челябинске друзья есть
Да, я в том магазине, где сейчас деки делают, заказывал Такао и Конго. Хозяин - вполне адекватный и порядочный человек, но деньги, конечно, любит ;)
Я у него деки на Шнелльбот заказывал. Мне качество очень понравилось.
Юрий, а на Шнелльбот дорого обошлись? (у меня тоже лежит).
А по ПМВ мне нужны флаги и круги на башни на Эмден, Шарнхорст, Байерн (заказал только), Маркграф (плюс к тому, что есть). Можно на Цусиме взять образцы, если заказывать.
Цитата
Ares пишет:
Даниил, если с флагами получается, я бы тоже хотел поучаствовать. (может за массовость скидку сделают). Я кстати думаю, что если конкретный материал дать мистеру Киму (Понтос модел), он может сделать быстрее, чем Бегемот. Он мне для Ямато отдельно декали отправил.
Давайте Киму отправим, я то-же в теме.
Цитата
Ares пишет:
Юрий, а на Шнелльбот дорого обошлись? (у меня тоже лежит).
Стоило мне это в начале 2010г около 500р четвертинка А4. Сколько стоит сейчас - я не знаю.
Вот их сайт:
http://magicmodels.ru/
Вениамин, у меня еще осталось декали на целую флотилию шнелльботов.
Правда, все одинаковые - я просто попросил скопировать трамповские деки. Если надо - пишите, я пошлю Вам кусочек письмом.
Изменено: Юрий Саламатин - 02.02.2012 21:16:30
Опа! какую больную тему я затронул.
У меня несколько вопросов:
1) Сколько желающих приобрести заказать декали Кайзерлихмарине?
2) Ким может сделать декали на заказ?
3) Кому заказываем Бегемоту, Мэджикмоделсу или Киму (если он делает на заказ)?
4) Как я понял для заказа необходимы исходники - какие картинки брать и как быть с их авторством?
Как-то так...
Бегемот - дорого! Узнавал у Игоря Ляша(тоже пытался заказывать) - 4 т.р. просят.
Изменено: das boot - 02.02.2012 21:56:34
Рисунок
Ну тогда бегемот идет на в болото.
Остается Понтос и Мэджикмоделс, посмотрел последний - круто! У них даже для Сталкера - набора есть.  :o
Цитата
Dard77 пишет:
1) Сколько желающих приобрести заказать декали Кайзерлихмарине?

2) Ким может сделать декали на заказ?

3) Кому заказываем Бегемоту, Мэджикмоделсу или Киму (если он делает на заказ)?

4) Как я понял для заказа необходимы исходники - какие картинки брать и как быть с их авторством?
.
1)Я бы тоже поучаствовал, хоть и живу далековато.

4)А чего там огород городить с исходниками: лежат на Викимедии файлы с изображениями флагов, в примечаниях недвусмысленно написано, что изображение находится в public domain
Ну а все же, кто сформирует конкретный макет листа с флагами и т.п, который можно отправлять и спрашивать, сколько и когда (напимер мистер Ким) это будет ?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вениамин, у меня еще осталось декали на целую флотилию шнелльботов. Правда, все одинаковые - я просто попросил скопировать трамповские деки. Если надо - пишите, я пошлю Вам кусочек письмом.
Юрий  Саламатин,
Спасибо, Юрий! Надо, но не прямо сейчас. Например, пойдете на почту, получать смолу, заодно бы один комплектик и отправить..
Интересно размеры флагов зависят от размеров корабля?
Или проще: У Кёнига, Эмдена, Шарнхорста-1, и Зейдлица с Баденом размеры флагов одинаковые?
Нашел такой флаг:
Жесткий везеринг uuh
Я думаю у Зейдлица, Байерна и Кенига побольше, у остальных поменьше.
Надо найти конкретную литературу, думаю это где-то должно быть отражено в справочниках.
Рисунок
Даже википедия не знает unk()
Цитата
Ares пишет:
Я думаю у Зейдлица, Байерна и Кенига побольше, у остальных поменьше.
Что-то я отупел, пятницо ведь!
Есть же чертежи Эмдена и Кенига там и надо смотреть!  (.)(.)
Например Хокс Графикс делает флаги для флота США трех размеров для капитальных кораблей, для крейсеров, для ЭМ и ниже.
И разные размеры, правда в одном наборе по Кригсмарине http://www.modelwarships.com/reviews/misc/hawkgraphics/d3504-dkm/decals-01.jpg
Изменено: Ares - 03.02.2012 17:19:50
Вениамин, полностью согласен. Действительно, предложенная градация размеров очень логична.
подниму тему, а то еле-еле откопал в подвале.
есть планы сдунуть пыль с ящика с надписью "Emden" и в каникулы поковырять
Хорошие планы.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень правильно Даниил. А то море подводного флота, а Эмденов нет. А интересно бы увидеть.
Цитата
Ares пишет:
Очень правильно Даниил. А то море подводного флота, а Эмденов нет. А интересно бы увидеть.
Да, пора на всплытие  :)
Как там японец? Забыл Фусо или Исэ  :oops
Цитата
Danila77 пишет:
Как там японец? Забыл Фусо или Исэ
Исэ. Тяжело пошел. Сам корпус хорошо, а ангар и кормовая надстройка очень слабо сходятся. Щели не хуже трубачевских. Честно говоря не ожидал. Сейчас собираю "пагоду", тоже не все там хорошо. Но и не такое собирали.. Хасегава и Тамия, конечно намного лучше по сходимости и качеству литья.
Приклеил все что пока можно на корпус.
Насдстройки спардека
Пользователь добавил изображение
и трубы
раз
Пользователь добавил изображение
два
Пользователь добавил изображение
три
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ура! Эмден вернулся!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат