Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
SMS Emden, Постройка модели от Revell 1/350
Цитата
=Ares= пишет:
Нормально получается смывка. А где не устроит, еще раз пролейте и удалите лишнее. Посмотрите, не понравится и еще...  
А вообще, все пока нравится. Даже свой Эмден делать расхотел. Вот Вы закончите, пройдет пол годика, а потом и я начну. Жду, когда Вы начнете основные травленные детали собирать. Чтобы учесть косяки, если будут, попросить у Геннадия измененных деталей. Но надеюсь не придется.
Вениамин, приветствую Вас на "Каропке"  (hi).
Жаль а я думал будем паралелльно строить  :D
Постараюсь оправдать доверие, к травдению подбираюсь помаленьку - сейчас борюсь с палубами
Даниил, я лучше параллельно, что нибудь другое красиво соберу и похвастаюсь, чем устраивать нездоровую конкуренцию. Тем более, что я значительно отстал (заканчивал Гамбиер Бэй), а сейчас в качестве психологической разгрузки решил сравнительно быстро собрать DD Ливермор. А вот потом соберу что нибудь грандиозное... :o  (типа Фусо, Прица Уэльского и т.п.), а затем обязательно Эмден. :D
Итак после большого застоя, обусловленного многими причинами, продолжим неспеша...
Сначала решил повторить подвиг Стаса на Микасе это я про золоченые иллюминаторы
Вот что вышло у меня - не айс конечно, но будем исправляться
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

И наконец-то благодаря мозгу коллеги BNSF  );  сгородил рабочую подставку для модели (не прошло и года...   :D  )
Пользователь добавил изображение

Продолжение следует...
Изменено: Dard77 - 18.09.2011 19:09:21
Ух ты блин!!! :o  Продолжение!!! Когда же, я блин продолжу? cry1
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Ух ты блин!!!    Продолжение!!! Когда же, я блин продолжу?  

Даешь продолжение сказки про Микасу!!!  (.)(.)  (.)(.)  (.)(.)

Из "ранее не изданного"
Палубы бака и юта были покрыты линолеумом. Стыки листов линолеума накрывались латунными полосами вот их я постарался изобразить.
Наклеил латунную проволоку по чертежу, покрасил в цвет линолеума после высыхания краски по проволоке прошелся резачком соскоблив краску.
Пользователь добавил изображение
Это было сделано еще в июле, сейчас глядя незамыленным взором вижу косяки на полубаке (верхняя деталь) - буду переделывать.
Изменено: Dard77 - 18.09.2011 18:56:23
Цитата
Dard77 пишет:
Наклеил латунную проволоку по чертежу, покрасил в цвет линолеума
Нехилые куски линолеума получились... Они действительно были такие здоровые?

ИМХО проволоку взяли толстую (0.6мм?). В следующий раз для штрипок надо искать проволоку потоньше.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Нехилые куски линолеума получились... Они действительно были такие здоровые?
Все в соответствии с чертежами.
померил самый большой кусок 5х32мм, что дает 1.75х11.2м вроде не очень много

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
ИМХО проволоку взяли толстую (0.6мм?). В следующий раз для штрипок надо искать проволоку потоньше.
Диаметр проволоки 0.25мм, целая эпопея была найти, тоньше не нашел.
Просто кораблик небольшой, полная длина 330мм
Цитата
Dard77 пишет:
Просто кораблик небольшой, полная длина 330мм
А на фото он гораздо длиннее  :D
Замечания снимаю ;)
Ну, наконец-то Емден поплыл... Данила, проволока хорошо, а вот стыки (вертикальные полосы) они так хаотично быть должны (нижняя деталь)?...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Корабли не плавают. )T(
Рисунок
Цитата
tellllur пишет:
а вот стыки (вертикальные полосы) они так хаотично быть должны (нижняя деталь)?...
По крайней мере так на чертежах указано. причем хаос там немного упорядоченный через три полосы рисунок повторяется - просто у меня более хаотично получилось чем на чертеже :D
Я проволоку беру из "мышиных хвостиков". Там 0,13 мм.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
з "мышиных хвостиков". Там 0,13 мм
Тут фишка в материале - нужна проволока из желтого металла...
А "мышиные хвостики" содержат только медь или там есть желтая проволока?
Я нашел на гитарных струнах - 0.25мм, сматываем, выпрямляем и готово, кроме того, сами центральные жилы струн - довольно качественная стальная проволока различного диаметра. Ну и недорого это.
Как раз в "мышиных хвостиках" всё - жёлтенькое!
Посмотрите, здесь я именно из неё делал обтяжку трубы:
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic9352/message253552/#message253552
А 0,25 мм будет всё-таки толстоват для такого масштаба. Хотя и прямолинейность будут держать исключительно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
По фото трудно определить цвет проволоки н трубе - желтый скотч сбивает с толку.
Завтра пошарю в поисках мыши.
Насчет толстовато согласен как никак почти 90 мм в реале...
Однако я укладываю проволоку в канавки - что-то вроде расшивки, и гдето на 1/3 диаметра стачиваю но все равно конечно не очень масштабно.
Посему завтра будем ловить мышей :D
ну наконец то Emden сдвинулся с места...Поздравляю с началом строительного сезона!!!
Я тоже заждался продолжения.
PS тоже застрял из-за ремонта в квартире и т.п., но глядя на Вас тоже начинаю..
А у меня уже ремонт закончился!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ares пишет:
но глядя на Вас тоже начинаю..
Вениамин, неужели тоже Эмден?


Моделисты-ремонтники  uuh
Ну и меня ремонт (правда гаража) задержал, но ремонт был необходим - буду там моделить  :D
Цитата

Моделисты-ремонтники    
uuh  uuh  uuh  Ржунимагу!  8D
Может создать такую группу?  uuh
Рисунок
Нет, ТКР Сан-Франциско. И начинаю - в смысле продолжаю (месяц вообще не брался). Ливермор лежит недособранный (ждал заказанные на него маски для камуфляжа Gator), Тоне тоже начал, отложил(тоже ждал, но травление Янки моделворкс). Пока все ждал, начал Сан-Франциско, теперь решил его закончить, потом Ливермор и Тоне. А Эмден через пол года после окончания Вашего (как и обещал).
Цитата
Ares пишет:
Нет, ТКР Сан-Франциско. И начинаю - в смысле продолжаю (месяц вообще не брался). Ливермор лежит недособранный (ждал заказанные на него маски для камуфляжа Gator), Тоне тоже начал, отложил(тоже ждал, но травление Янки моделворкс). Пока все ждал, начал Сан-Франциско, теперь решил его закончить, потом Ливермор и Тоне. А Эмден через пол года после окончания Вашего (как и обещал).
Хорошая программа судостроения  :D
Удачи  8D
А стройку Сан-Франциско нигде случайно не освещаете?

Цитата
das boot пишет:
Может создать такую группу?
Предлагаю к следующему сезону сколотить бригаду шабашников и подзаработать на модели uuh
Изменено: Dard77 - 19.09.2011 20:52:34
Поздно освещать, слишком далеко продвинулся.
Цитата
das boot пишет:
Может создать такую группу?
Я за! мне еще в сортире ремонт предстоит... Можно будет консультироваться по технологиям и стройматериалам :)
Здравствуйте, Данила!

Уже несколько месяцев слежу за Вашей стройкой «Эмдена», сейчас наконец-то зарегистрировался на Каропке. Тоже работаю над «Эмденом», но очень-очень медленно, от слов «годовалый ребёнок» и «ноль свободного времени».

Спасибо за труд, уже сделал для себя несколько важных изменений :)
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Спасибо за труд, уже сделал для себя несколько важных изменений
Хорошо что хоть какая-то польза есть
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Уже несколько месяцев ...
да сказка затянулась, буду форсировать стройку - группбилды того требуют.
Спасибо за поддержку
Dard77, у меня к вам просьба. В старом треде на scalemodels.ru Вы упоминали об имеющихся у вас сканах картонной модели Эмдена от Hamburger Modellbaubogen Verlag и выкладывали один из листов, с орудийными щитами. Можете выложить весь комплект? (Надеюсь, поможет в лучшем понимании спорных мест на чертежах Петера Гюнтера Хуффа).

Заранее спасибо!
Изменено: Михаил Озеров - 06.10.2011 16:57:25
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Заранее спасибо!
Да не за что.
HMV  http://ifolder.ru/26188911

JCS http://ifolder.ru/26188913

ИМХО: странный способ проверить чертежи  :D
Изменено: Dard77 - 06.10.2011 22:30:00
HMV http://www.ifolder.ru/26188911
JSC http://www.ifolder.ru/26188913
ИМХО: странный способ проверить чертежи  :D
Прежде всего спасибо!
Цитата

ИМХО: странный способ проверить чертежи  
Нормальный способ :) Гамбургеровские развёртки сделаны точно по чертежам Хуффа, а в комплекте есть замечательные инструкции со сборкой элементов в изометрии. Некоторые детали на проекциях довольно нетривиальны, а в изометрии сразу и хорошо видны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат