Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
SMS Emden, Постройка модели от Revell 1/350
Отличные орудия.
Рисунок
Пушечки хороши  :)  в наборе действительно гиганты...
Практически все майские выходные были убиты ритуальным погребением картофеля, однако кое-что удалось сделать.
Столкнулся с первыми трудностями (ведь предупреждали!) выглядело это так:
Рисунок
после изучения чертежей и как оказалось одной-единственной правильной в этом плане ревеловской модели (автор Дмитрий ака protaper) из тех что нашел в интернете, начал пилить:
исходник:
РисунокРисунок
старые пеньки, изображающие дейдвуды срезал, из литников сделал новые, приклеил и медленно с печалью шпаклевал-сушил-шлифовал (повторить много раз)
и в итоге получилось как-то так:
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Замечательная работа.
Грамотный подход и отличное пособие для будущих строителей Емдена из германского набора деталей! По-любому, когда дойдут руки до данного корабля Ваша "Сказка" будет более чем полезной.
Изменено: das boot - 10.05.2011 23:49:24
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Замечательная работа
Спасибо ?^
Цитата
das boot пишет:
...из германского набора деталей! ...
На самом деле набор не совсем плох для своих лет - на моих отливках стоит 1995 год. С высоты нашего времени дубоват конечно, но в чертежи ложится неплохо есть косяки но не фатальные
Еще немного отчитаюсь
Сделал "мусоропровод" или рукав для выброса золы. Ревелл его не сделал совсем.
Использовал кусок травленого леера и фольгу от кофейной банки - хлам по-прежнему рулит.
РисунокРисунок
Немного "оживил" крышки ТА:
Рисунок
В носовой части корабль нес украшение - герб Эмдена, сверху оно защитный каркас изобразил их из медной проволоки. По 4 носовых иллюминатора в зоне якорей с каждого борта имели подобие решетки один вертикальный прут - не вопрос:
РисунокРисунок
Также по обоим бортам натыкал разные "колечки" (с) для проводки линей и крепления шлюпочных выстрелов

РисунокРисунок
В заключении из фольги-самоклейки сделал крышки на борту спардека по 6 шт на каждом борту
Рисунок
В принципе можно уже красить если есть замечания - высказывайтесь.
Если будете по моему принципу иллюминаторы делать, то сначала надо слегка снять фасочку. На Микасе тоже на иллюминаторах были решетки, но их повторять не стал. Еще, Вы поставили прут-защиту, то как собираетесь прокрашивать и заливать иллюминатор?
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Еще, Вы поставили прут-защиту, то как собираетесь прокрашивать и заливать иллюминатор?
Вполне возможно я поспешил, может как вариант установить прут уже ближе к финишу
Про фаску совсем забыл - с меня причитается 8D
На Микасе этот момент посложнее - там прутьев больше
Да, прут можно и в конце стройки поставить - не проблема.
Рисунок
За прошедший месяц много воды утекло...
Собрал параллельно французскую ПЛАРБ
Собственно по Эмдену:
Покрасил корпус, прогресс есть - всего два слоя пришлось класть вместо семи как на ГроссКурфюрсте, видимо придется еще подкрашивать кое-где.
Касательно процесса окраски подхватил несколько проблем.
Первая - сначала красил белым тамиевским акрилом верхнюю часть корпуса все ок, затем попутав очередность этапов покрыл тамиевским Х-22 - это было ошибкой - надо было его сильнее его разбавить в итоге получил кучу "пупырышков" этого лака на всей верхней части сами по себе они не проблема сошкурить и все, но я же налепил там всякого "добра", пришлось понемного в течении пары недель аккуратно медленно и печально шкурить, после чего занялся нижней частью. Красил ревеловским 330-м, первый слой нанес все ок, но кое-где краска пошла комками и черт меня дернул через пару часов начать удалять их. Естественно краска сошла  [:](
При втором подкрашивании в самый неподходящий момент отлепился скотч и сквозь небольшую дыру просочилось немного красного....
Верх корпуса приобрел намеки на гламурный цвет %D
Задул верх по второму разу.
Резюме: внимание и еще раз внимание ну и торопиться не стоит [or])
Вот что получилось:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Труд очень даже не напрасен! :D  Данила, а нет мыслёв как-то укрепить корпус - переборок-шпангоутов на нём вроде нет? Или палубу (изнутри...). Или агрегатина и так крепка? (Это меня Хася развратила своими конструкциями...)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
И в результате......... - отличный результат!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Или палубу (изнутри...).
Согласен конструкция хлипкая - уже подклеивал шов на днище.
Палуба встанет и укрепит - она достаточно плотно садится.
Красивый корпус! А палуба-то потом влезет?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Красивый корпус! А палуба-то потом влезет?
Влезет, но дабы успокоиться самому и успокоить коллег попробовал:
Пользователь добавил изображение
как видите все нормально  :D
далее по палубе сделана явно по чертежам uuh
Пользователь добавил изображение
единственный ньюанс - маленький полукруглый вырез с левой стороны - его придется заделать - там должны располагаться запасные лопасти гребного винта
далее сама надстройка спардека (если не наврал с терминами :oops )
в наборе дана двумя частями однако большую часть надо располовинить вот так:
Пользователь добавил изображение
теперь полученную среднюю часть надо еще обкарнать по чертежу:
Пользователь добавил изображение
вот прикинул все три части к палубе
Пользователь добавил изображение
Переднюю надо нарастить по ширине...
в общем надо поработать в целью подогнать все три части под палубу, кое-что удаляя и добавляя одним словом простора для творчества достаточно
Закончил надстройки на спардеке:
Передняя:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Особых проблем не было, только я сдуру решил толщину стенок нарастить шпаклевкой, сам напросился.
Средняя:
Тут было сложнее - на финальном этапе при просушке под лампой родной пластик "повело", вынужден был констатировать смерть пациента и начать все с нуля. Вырезал из "симочного" пластика новые конструкции приклеил к выжившим частям:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
И кормовая:
На этот раз решил прекратить танцы на граблях и сразу взял пластик от сим-карты
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


Кроме упомянутого пластика ка обычно использовал разный хлам травлениые двери остатки от "Гроссера", фольга-самоклейка, провод, бумажные лестницы для 400-го масштаба.
Осталась чистовая отделка.
Изменено: Dard77 - 21.06.2011 19:39:16
Это не все. :)
Вчера вечером после флуда в ветке о постройке Ивами и прослушивания "Прощания славянки" я поднял бунт машин мужчин и плотно засел за модель... часов до 3-х {dans}
А взялся я за то что долго откладывал опять за дымовые трубы.
Как вы помните первый раунд я проиграл (см. тут)
Настал черед травления от Геннадия (Аскольда).
Поручни встают на трубы идеально.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Трубы шикарные
Блин!
Как классно!
Всё-таки травление - это не самоделка.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Как классно!
Алексей Вам отдельное Спасибо за "Прощание славянки" (hi)
Да-а-а... Вот оно - ТЕРПЕНИЕ! Данила, а вы дырки под скоб-трапики сверлом или ...как? ;)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Данила, а вы дырки под скоб-трапики сверлом или ...как?
"Каком кверху" (с)  :D
Если серьезно, то пробовал сверлом самое мелкое у меня 0,3мм но оно толстовато бо проволока 0,2мм - видно что некоторые дыры великоваты,потом сверло сломалось далее работал иглой от инсулинового шприца она тоже 0,3мм но сверлит быстрее, и отверстие от нее немного отличается от сверленого сверлом. Получается как бы кратер т.е можно края - стенки кратера замять обратно - соответственно отверстие получается меньше в диаметре.
Минусы иглы - проблема с центровкой частично решил ее с помощью кернения шилом и еще такая тонкая игла гнется нараз, чтоб не гнулась откусил ее кончик и вставил в иглу большего размера и посадил на суперклей.
Сверление иглой от инсулинового шприца........, причём вклеенной в иглу бόльшего диаметра......., отцентрированной при помощи верёвочной петли и палки.......
Неисповедимы пути твои, Господи!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Трубы просто загляденье...
Цитата
михаил буднов пишет:
Трубы просто загляденье...
Это спасибо Аскольду за травление
Красиво получилось. И рейлинги, и скобтрапы.
Попробовал сделать смывку на корпусе, пока это еще просто т.к. ничего не мешает
Идея бессовестно подсмотрена/украдена у Юрия (breeze) на Ретвизане.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Впечатления двойственные:
Просто смотришь - вроде нормально, а на макросьемке видно что неравномерно швы заполнены, пока оставлю так, а созрею - доделаю.
Все гуд... Мне нравится, то что вижу.
На авторство не претендую  ;)  на здоровье...
Знакомая ситуёвина... Тут ИМХО надо либо больше сразу заливать либо меньше - делать еле заметную смывку... А у Юрия даже если что и позаимствовал (по себе знаю) - так ручки ишо нужны не кривые...
А здесь с руками всё в порядке и борт, опять же ИМХО, хорошо смотрится, может ещё са-а-амую малость добавить...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Нормально получается смывка. А где не устроит, еще раз пролейте и удалите лишнее. Посмотрите, не понравится и еще... :D
А вообще, все пока нравится. Даже свой Эмден делать расхотел. Вот Вы закончите, пройдет пол годика, а потом и я начну. Жду, когда Вы начнете основные травленные детали собирать. Чтобы учесть косяки, если будут, попросить у Геннадия измененных деталей. Но надеюсь не придется.
Изменено: =Ares= - 28.06.2011 18:51:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат