Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Крейсер 1-го ранга "Адмирал Корнилов", 1/350
Игорь, спасибо за комментарий, именно это я и пытался переделать.
Любуюсь моделью. Вот есть всё-таки у этого корабля своя особая харизма. Интересный, красивый, брутальный, хищный, замысловатый.
Игорь соглашусь с тобой, и вот еще какая мысль пришла. Если сравнивать с более современными крейсерами, хоть с той же Авророй, скорость почти одинаковая, вооружение  у Авроры 8-152 у Корнилова 14-152, так еще Корнилов под парусами отлично ходил с неплохой скоростью, что для крейсерства полезно, не надо уголь жечь. А между их постройкой 10 лет разницы.

Сегодня примерял мачты.
Рисунок
Рисунок2.jpg (116.74 КБ)
Рисунок
Рисунок1.jpg (194.53 КБ)
Игорь, я соглашусь с тобой на все сто! Не корабль, а какой то магический талисман! Завораживает своей красотой! Я даже не ожидал, что «мы» строили таких красавцев! (Прошу меня простить, но с этим временным отрезком русского флота не знаком совсем! Да и мне казалось, ну что может быть хорошего в гибридах……. )…..
Очередное обновление. Удалось доделать мелкую артиллерию и покрасить мачты с реями ну и примерка как это выглядит.
Рисунок
Рисунок1.jpg (138.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (131.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (124.91 КБ)
Рисунок
Рисунок4.jpg (123.84 КБ)
Цитата
ну и примерка как это выглядит.
Выглядит очень даже достойно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо.
Обновления за сегодня. Установил на мостиках штурвалы, компаса, машинный телеграф, на полубаке перевернутую шлюпку.  
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (68.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (92.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (112.5 КБ)
Продолжаем. Сегодня начал делать якоря и выклеил все ванты. Одну примерял.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (42.41 КБ)
Рисунок
Рисунок2.jpg (201.7 КБ)
Рисунок
Рисунок3.jpg (182.22 КБ)
Всё оч симпатично. Но. Терзают меня смутные сомнения.спаскруги д.б. просто белыми. Без красной половики. Или я ошибаюсь?
Да действительно на раннем этапе службы спас круги были белыми, так что мой косяк, как назло попалась фото с видом кусочка палубы с красно белым кругом, но фото 1910 г.
Обновления за два дня. Доделаны якоря и установлены на места. Чтобы не сливались с бортом якоря были окрашены сначала серебрянкой, а потом тамиевской черной смывкой ну и немножко добавил ржавчины. Также вклеил бушприт и бизань мачту и приступил к плетению паутины. На кормовом балконе добавил две 37мм.
Рисунок
15 (7).jpg (900.62 КБ)
Рисунок
15 (6).jpg (730.44 КБ)
Рисунок
15 (5).jpg (352.15 КБ)
Рисунок
15 (4).jpg (1.53 МБ)
Рисунок
15 (3).jpg (1.11 МБ)
Рисунок
15 (2).jpg (483.88 КБ)
Рисунок
15 (1).jpg (366.14 КБ)
Кость, леера подправь, помялись чуток! По левому борту, между бизань- и грот-мачтами, на верхней площадке (не знаю как она называется) и рядом, где корма катера…..
Потрясающе выходит конечно, не налюбуюсь….. :))))))
Подправил, и не заметил когда погнул.
Сегодня установил мачты и занялся стоячим такелажем. Думаю его завтра завершить и переходить к бегучему.
Рисунок
16 (1).jpg (2.04 МБ)
Рисунок
16 (2).jpg (2.58 МБ)
Рисунок
16 (3).jpg (2.03 МБ)
Рисунок
16 (4).jpg (1.7 МБ)
Рисунок
16 (5).jpg (1.69 МБ)
Рисунок
16 (6).jpg (1.99 МБ)
Опять спешишь, Костя! Ну, ладно, не хочешь ты такелаж изучать, так хоть на фотографии прототипа хотя бы поглядывал. Твой вариант такелажа не мог существовать в принципе, потому что мешал бы поднимать паруса. И где ты его такой увидел-то, вообще?

Рисунок  
Будем исправлять.
По мере возможностей исправил такелаж на реях, начал установку шлюпбалок, заготовил весла для шлюпок, начал развешивать бухты тросов бегучего такелажа ( больше 100 штук, а на модели почти не видно).
Рисунок
16 (1).jpg (2.04 МБ)
Рисунок
16 (2).jpg (856.94 КБ)
Рисунок
16 (3).jpg (589.8 КБ)
Рисунок
16 (4).jpg (322.67 КБ)
Да, ещё, Костя, помнишь, как-то обсуждали: на российских кораблях бизань-гик (за редким исключением) был белый. На большей части рассмотренных фотографий АК гик белый однозначно.
Действительно белый, нужно запомнить, на Донском у меня тоже белый. На Корнилове в более позднем периоде где он в белом цвете черный, а в моем периоде белый. Нужно теперь как то изловчиться и перекрасить.
Однако, действительно белый, глянул ради интереса, хоть и в крейсерах полный ноль.  

А вообще выходит шикарный красавчик.
Как хочется чем-то таким озадачиться!

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий спасибо за красавчика.
Бизань гик сегодня перекрашен в радикально белый цвет и немного повозился с шлюпками.
Рисунок
Рисунок1.jpg (174.06 КБ)
Рисунок
Рисунок2.jpg (112.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат