Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Да мне вот кажется я поторопился с леерами. Созал сам себе лишнюю проблему с масками на палубу.  
Всем привет!

Я был прав. С леерами явно поторопился и маскировать палубу спонсонов оказалось очень не удобно. Остальные я решил красить без лееров.  
Всех приветствую!

Закончил раскраску спонсонов. Так же последний штрих на палубе и подготовил к покраске детализацию на два спонсона в чёрном цвете.  
Дим, невольно залюбовался палубой! Очень нравится!
И впечатлила твоя разблядовка на бумаге с травлом! :))))))))
Палуба всё. Обмазалась смывкой и лежит сохнет. Скоро под лак и спонсоны можно будет монтировать))
Давай-давай, ждём продолжение! :))))))
Занимаюсь смывкой. В смывке у меня полный олдскул. Я её делаю акварелью. Решил сделать очень наглядное фото. Вчера нанёс просто краску. Не заморачиваясь. (На фото слева). Сегодня растушевал её для равномерности. (На фото справа) Сразу почему то не получается равномерно)))
Времени уже мало осталось, решил выложить результат.

На макро, где полосы разметки, получилось именно то, что я боялся потерять при декалях. Что декаль перекроет толщиной рельеф и смывка обтечёт её как вода на дороге обтекает термопластик.

С удовольствием выслушаю мнения на тему добавить смывки или наоборот подтереть почище))  
Обратно к смывке.

После растушовки прошёлся первый раз кистью и ватными палочками. Вторым разом уже можно придавать эффект, то есть внимательно смотреть где стереть, где оставить.
Всех приветствую!

Занимался невидимой работой. Смывка, лакировка... в общем начал монтировать спонсоны. Правый борт уже готов, левый только на корме. Дальше спонсоны ещё не собраны в кучу.  
Дим, ну что сказать, хорошо получается! А гайка, это типа Всевидящее око? Или даже боюсь предположить….. :)))))))
Лак выделил рельеф, и теперь "планки" на палубе и огневых точках такие, что в реалии они просто нехилые такие бетонные брусья, высотой по голенище и с зазорами глубиной по щиколотку, где гарантировано все ноги переломать можно...
Олег, спасибо на добром слове, но... мне откровенно говоря самому не очень нравиться как получается. При чём я не всегда точно могу сказать что именно. ))) Это, кстати, не просто гайка. Это специально!)))) Я на неё суперклей выдавливаю. Чистить легко, она тяжёлая, граней хватает и места мало занимает)))

Игорь, мысль вашего не комильфо я уловил. Но не очень понял кто виноват... я, лак или японцы.))) Может на макро и кажется переразмерно, но в натуре вполне нормально на мой взгляд выглядит.
"Это гайка, кому надо гайка" )))  Применение -нестандартное. Надо, попробывать. Игорь- непререкаемый авторитет, но лично мне пока результат Вашего труда, нравится.
Конечно, претензии не к моделисту, а к японцам. Просто до покрытия лаком рельеф не выделялся, а сейчас стало заметно, что производитель, ради зрелищности, исказил детали, и теперь они выглядят неестественно.
Всем привет!

Пока оставшиеся спонсоны готовятся (смываются, сохнут, лакируются, сохнут))) пока есть время Занялся вооружением. То есть ПВО. Итак-Бофорсы. Оставил станину и начал со стволов и казенной части. В силу их цвета. Мелко, но не очень сложно. Китайцы тут порадовали от души. Надо 8 установок, деталей дано почти на 10. Стволов не хватает. За то всего остального с двойным запасом. Чем я и неприменул воспользоваться, благополучно потеряв несколько "магазинов".)) Вообще сегодня день потерь. И одна не восполнимая к сожалению.  
То же самое проделал с Эрликонами. Эта часть ПВО у меня от отдельного китайца. Флай даёт их в наборе с плоскими стволами. На всякий случай фото с артикулом (Алишка)
Дим, классные пукалки….работать наверно сплошное удовольствие….. ;))))))))))
Что у тебя за невосполнимая потеря то?
У меня тоже сегодня день вверх тормашками….
Невосполнимая потеря - поручень носового спонсона. Такая паутинка, как вокруг трубы идут))
Тебе поможет проволка 0,1 и рамка, на которую ты её сможешь намотать (причём как хочешь, хош крест-накрест, хош паутинкой….потом это всё очень жидким ЦА мажешь (места соприкосновения) и вырезаешь нужный фрагмент! :)))) можно предварительно проволку сплющить плоскогубцами, если нужен плоский профиль…. :))))))
Мы ж с тобой моделисты!!! А все моделисты извращуги!!! :)))))))
Интересная идея. Надо попробовать. Спасибо!
Продолжаю Бофорсы. Станины по идее должны быть из шести элементов + две направляющие вертикальной наводки. Но))) китайцы есть китайцы. Сидалищные места наводчиков китайцы дали только на 5 орудий из 8 нужных и 10 возможных в наборе))  
Часть станины Эрликоне. Не просто гнется. Латунь толстовата слегка, а протравка в местах сгиба не очень яркая.    
Станина Эрликона. Не хватает только штрурвальчика наводки. Но это уже потом))
Кстати, очень даже прикольно получилось. Соотношение цена/качество очень даже.
Цитата
Дмитрий Ревякин
Дим, мне кажется ещё чуть-чуть и Левша со своей подкованной блохой покажется дилетантом. Я так рад был, что на Принце в мой период не было эрликонов…. Я даже не знаю, как бы я это осилил! Конструкция конечно интересная!
Олег, просто ты давно блох не видел наверное))) они прям реально маленькие)))
А вообще, марки по одной сложнее набирать, чем эти зенитки собирать. Это я точно знаю)))
Приделал к станинам Эрликонов пресловутые штурвальчики.
Рисунок
20231221_113240.jpg (836.64 КБ)
Ну что это, как не блоха? :)))))
Моё почтение!

Ещё немного "блох"))) Эрликоны готовы. Только ножки откусить и стволы подкрасить. Почему то на Эрликонах краска хуже держится, чем на Бофорсах (это про стволы). А вот Бофорсы пока где то на середине процесса.

P.S. Это у нас на сайте снежинки падают или у меня в глазах уже мушки???)))
Рисунок
20231225_220130.jpg (870.18 КБ)
Рисунок
20231225_220254.jpg (832.86 КБ)
Рисунок
20231225_220113.jpg (862.83 КБ)
Рисунок
20231225_220153.jpg (851.2 КБ)
Рисунок
20231225_220307.jpg (856.87 КБ)
Рисунок
20231225_220216.jpg (849.91 КБ)
Уффф…Слава Богу….а я смотрю и думаю, всё….снежинки мерещатся… Дим, ты не представляешь, как легчало… :))))))
Ну если серьёзно, то отлично Эрликончики получились!один вопрос, а точно стволы и казённик чёрными были???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат