Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Корабль линейный "Защитник", Постройка корпуса корабля с рангоутом и такелажем
Этот корабль я делаю сам без чертежей. Задумка была в такелаже а не в корпусе поэтому имеются  "огромные" ошибки я их потихоньку исправляю.
Изменено: Евсей Ладин - 13.12.2023 16:23:40
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Что за "Защитник" такой? Период, ранг, страна?
Изменено: Константин - 12.12.2023 20:19:00
Фото в студию!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интрига! Я тоже ждал весь день, когда же Автор пополнит свою Сказку фотографиями и продолжением рассказа. Было интересно, что же за прототип такой, потому что единственный из дефендеров, который я знаю, это вот это позорище бывшей "владычицы морей":

Рисунок
Хех, это ниже уровни "песочницы", но огромное спасибо за внимание фото выставлю.
А насчет ранга - второй , Российская империя, с периодом где то 1750 год.Ну в основном солянка сборная с добавлением собствееной фантазии, делал с 12 Аппостолов, но немного ошибся с длиной корпуса, и теперь корабля немного непропорционален. Сам корабль сделан из березы, на данный момеет( я его 2 год делаю), сделана обшивка ниже ватерлинии и почти все верхняя обшивка, одновременно идет прокраска корпуса(перввй слой) .
Изменено: Евсей Ладин - 13.12.2023 00:14:20
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Вот фото только табуретками не кидайтесь)
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Желтый цвет это база перед темно-зеленым так как он оказался синеватым), крашу акрилом, кистью, постройка МАКСИМУМ бюджетна.
Изменено: Евсей Ладин - 13.12.2023 00:14:58
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Как то так. Корабль полностью с нуля и полностью из дерева, корабль задумывался для показа такелажа, поэтому корпус это дело такое) , сложное)))  
Изменено: Евсей Ладин - 12.12.2023 22:13:27
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Константин
насчет периода вопрос очееень сложный)
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Как же вы на таком корпусе будете показывать правильный такелаж?
Да и "убьет" он все что будет выше палубы. Столько времени потратите - а результат будет не очень, мягко говоря.
Три слова - это два слова.
Я конечно извиняюсь за то что скажу, но по моему лучше вообще не делать чем делать абы как. Я поясню свою мысль, автор пишет "но немного ошибся с длиной корпуса, и теперь корабля немного непропорционален" т.е. ошибка уже есть и теперь на нее основе что не делай хорошо не получится, а зачем тогда делать? Может надо сначала все правильно делать?  
С уважением,
Андрей
Навыки уже получены, шишки набиты - начните заново и уже по чертежам и аккуратнее.
Три слова - это два слова.
Уж довести надо начатое до конца, чтобы не было жалко потраченного отрезка жизни. Навыков в таком деле ещё приобретать и приобретать. Пусть автор доводит задуманное до финала. Что получится, то получится. При желании, да с советами опытных людей может получиться неплохая фантазийная модель. Корпус конечно надо приводить в порядок, иначе смысла в такелаже не будет.
Изменено: Ivens - 13.12.2023 10:40:19
Хорошо, я предполагал потом сделать другой корабль, но сначала хочу получить опыт, плюс мне не особо важены точные размеры, главное передать "дух" великого Российского флота. Ошибки корпуса буду исправлять, но есть то что исправить не смогу, так что главное это преобрести опыт и навыки ддя постройки уже идиального корабля)
Изменено: Евсей Ладин - 13.12.2023 16:03:11
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Корабль не так страшен как кажется, обошью корпус, покрашу и будет лучше
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Скоро продолжу, в основном на Новый год будет много новых фото
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Чтож, отлетали первые табуретки, пожалуй можно и расказать подробнее о корабле
1.материал - палочки для мороженного из березы.
2.клей - ПВА и термоплавкий(для усиления киля)
3.если не будите ругаться то и дальше расскажу)))))
просто этот корабль НЕ рассчитывался как полноценная стендовая модель, я очень люблю что то изобретать, и мне пришла с голову идея сделать корабль из самого простого материала, вначале хотел сделать Летучего Голандца, и корпус расчитывался под него, потом на стадии обшивки понял что могу сделать нормальный корабль пусть и с ошибками, меня это устраивает. Дальнейшая модель будет лучше чем эта, но неизвестно хватит ли мне терпения чтобы ее доделать, так что смотрите что получится сделать из "мусора" , так как построить нормальный корабль обходится примерно в 50к а это мне нн по силам, кстать пушки будут из металла)На этом пока все спасибо за внимание!
Изменено: Евсей Ладин - 13.12.2023 16:25:33
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Да, но из мусора можно сделать модель ничем не хуже чем из набора.
Я и пытаюсь.И я сделаю.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Фигня какая то...Я вот  не понимаю , зачем на " это " тратить время , но не сделать сразу все  нормально,.. есть демонстрация того, что автор может работать с материалом, есть проторенные дорожки как надо делать корпус, есть чертежи в конце концов... но нет, надо монстров каких то плодить и попутно ...юродствовать - ваяю монстра вы уж извините  ,как получилось....
мне лично, кажется евсей пррсто стебется над нами...
Цитата
Евсей Ладин
ага.. и такелаж ещё!
очень интересно будет посмотреть...  
Тут вопрос в том, сколько автору лет.
Три слова - это два слова.
Блин мне 18
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Я же говорю ЭТО ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ,  ну в общем я понимаю что не так и исправляю потихоньку, просто времени маловато , что бы постоянно что то выкладывать.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Если модель делалась, как тренировочная для овладения навыками изготовления такелажа, то проще было использовать пластиковую  сборную модель парусника . Каую попроще. Склеил корпус, и  упражняйся дальше в изготовлении такелажа...
А если вам дорого ваше творение и вы показываете его, то готовьтесь услышать мнения других моделистов...
Пластиковую делал Ашерон от звезды в 200 маштабе, но мне маловата она как тренировачная, один этап делаю на ней затем на Защитнике, как то так
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Про мнение, я уже понял, что мне не светят похвалы.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
я уже понял, что мне не светят похвалы.
А разве дело в похвалах?

Мы тут все учимся строить модели, набивая себе шишки на каждой из построенных.

А учитывая, что это Ваша первая модель, то не только шишек будет много, но и советов и подсказок. А они - самое ценное в нашем хобби.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понял, буду стараться.




С уважением Евсей Ладин.
Изменено: Евсей Ладин - 15.12.2023 10:29:11
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Я же говорю ЭТО ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ,  ну в общем я понимаю что не так и исправляю потихоньку, просто времени маловато , что бы постоянно что то выкладывать.
Дело конечно Ваше, но мне кажется, для практики лучше взять за основу какую то не сложную модель парусника, вот на пример здесь
Во всяком случае таким образом модель будет больше похожа на настоящий корабль
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат