Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Цитата
Олег Черкасов
Потихоньку, Олег, потихоньку. Только вот мозоль набил на указательном пальце.(ручка у стамески тонкая) Теперь в зимней перчатке работаю. {0}
Саня
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
uuh  :)  
Охренть. Это уже из разряда резьбы по пластику. Похоже лучшая модель Кузи намечается.  
Цитата
Денис Шубников
"Цыплят по осени считают"  Денис! Рано ещё говорить что получится, но стараться достигнуть хорошего результата у меня есть!
А за добрые слова о проделанной работе - СПАСИБО!
С Уважением- Александр.
Продолжаю работу.
Решил собрать весь "автопарк"  для ТАВКр  "Кузнецов" от фирмы " Микродизайн" И представляю результат "подсборки"-
"ГАЗ -66"
Рисунок Рисунок Рисунок
Пожарные машины на базе "Камаз"-
Рисунок Рисунок
Палубные тягачи-
Рисунок
и "Кран на пневмо- ходу"
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
На фото видно и доработки ФТД из пластика , так что сам процесс работы в подробностях не нуждается.Единственное что хочется озвучить, так это отсутствие на плате ФТД детали "лобовой части"  башенки Крана на пневмо-ходу, Очевидно что что-то у "Микродизайна" "не срослось". Пришлось сделать таковую из пластика.  И  ещё хочу отметить  что схемы сборки "автопарка" в Инструкции по сборке ФТД  НЕТ!! Нет её и на официальном сайте фирмы " Микродизайн".  И если "шишигу"и "пожарки"собрать не  требуется большой интуиции., то вот собрать "Палубные тягачи"- это ещё та задачка!  На каждой детали ФТД этих тягачей имеется "полутрав" с каждой стороны. Поэтому вначале НЕПОНЯТНО - КУДА и В КАКУЮ СТОРОНУ НУЖНО ГНУТЬ  ту или иную деталь.
Сборка ФТД "в целях усвоения пайки металлов" производилась на припой а не на клей.
И - "Вся королевская рать"-
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.

 
Изменено: Vxodnoi - 24.01.2024 19:21:34
Сань, представляю, как ты кайфовал при сборке этого автопарка…. :)))))
Прикольные такие малыши! :)))
Цитата
"Вся королевская рать"-
Солидно смотрится!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кормовая переборка авиа-ангара.Фото прототипа-
Рисунок Рисунок
К сожалению ,фото кормовой переборки"лютчего"качества  у меня нет!Поэтому старался "выжать"из фото-информации всё возможное.
Получилось вот так-
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
И примерка на месте- фото " с машинками". "Зря штолив" я "автопарк"  собирал два дня назад? crezy - Для создания пропорции! Хоть как-то "привязаться по масштабу чтобы сделать эту самую переборку.
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.  
Подход к мелочам, которые не очень то и увидишь, внушает уважение!
Саня, прости меня за мой французский, но ЛЁ ОХРЕНЕТЬ можно.... Сколько ты эту стенку делал?
Цитата
Алексей
Лёша ,здравствуй!
"таки-да!" "Суслики" тут просто радуются--. Но надеюсь что многое будет всё-таки видно через проемы , Высота-то ангара приличная!
И надо решать вопрос с подсветкой- искать приемлемый вариант. unk()
 
Цитата
Олег Черкасов
Олег, да "по храцузьки" мы тоже "митикуем!!
Как не странно прозвучит но сделать "самопальную " переборку "с нуля" получается быстрее чем исправлять "косяки" Трумпетера,
Вот "запилить"  весь ангар  "с нуля и под ключ" получится гораздо быстрее чем до этого думалось.
Переборку сделал за день. Палуба .ждет только окраски. Носовую уже приступил делать , а там "делов" гораздо менее чем с кормовой( думаю за вечер её сделать)
Переборка Левого борта тоже не  так  сложнА , как длиннА. Но "не будем торопить события" и "говорить Гоп - пока не перепрыгнул". Работаем- работаем!
Саня.
Цитата
6Vxodnoi
А ты можешь как-нибудь это всё сложить в корпус и сфоткать сверху??? Хочется понимать что где и сколько уже сделано.... Прости, за странную просьбу! Хочется понять объём трудов сделанных и не сделанных... :))))))) Плииииииз.... :)))))
Цитата
Олег Черкасов-А ты можешь как-нибудь это всё сложить в корпус и сфоткать сверху??? Хочется понимать что где и сколько уже сделано.... Прости, за странную просьбу! Хочется понять объём трудов сделанных и не сделанных.
Олег, совсем НЕ ПОНЯЛ тебя! А "сказка"-то зачем?. Вроде КАЖДЫЙ шаг переделки базового набора я озвучивал и "отфоткивал" :D ? Зачем все это опять повторять?
Если интересует что  предстоит ЕЩЁ впереди - то кратко:
Нос корабля - остается приклеить ФТД в виде звезд и "птичку" ,в клюзы вставить якоря.
Корма- расставить кнехты и Вьюшки на свои законные места, установить ФТД леера из набора "Микродизайн"
Правый Борт - приклеить ГОТОВЫЕ Носовые спонсоны . В нишах Лифтоподьемников растановить на Свои Места Вертикальные и наклонные трапы (это всё детали ФТД.) Самостоятельно изготовить систему передачи грузов типа "Струна" ( по ним пока работы = 0)  Приклеить на свои места ПЕРЕДЕЛАННЫЕ консоли лифтоподьемников и самих лифтов.
Левый борт- -НАДО ПЕРЕДЕЛАТЬ кромку полетной палубы- у Трубача" она РОВНАЯ а у прототипа - ПО ВСЕЙ кромке ИМЕЮТСЯ УГЛУБЛЕНИЯ ПЛОЩАДОК под плоты ПСН. В Нишах катеров НАДО сделать "Силовые элементы" , механизмы спуска плав-средств на воду ну и ещё кое что, что будет видно по ходу работ .
Днище корабля - СДЕЛАТЬ дейдвуды и кронштейны ВРГ,переделать рули от "Трубача"
Остров- единственно ОКРАШЕННАЯ вещь- на нем нужна работа по установке ФТД деталей и ещё "запилить" некоторые мелочи
Ангар - будет ВТОРОЙ полностью ОКрашенной деталью но после изготовления переборок .Планирую его сделать "под ключ " с полным наполнением.самолетами вертолетами и автомобилями..То есть ангар- это своеобразный БЛОК- который можно будет вставить в модель на любом финишном этапе. Который я в данное время и работаю. ("шлея под хвост попала"-сделать именно сейчас ангар, хотя "по плану" было завершить работы с Левым бортом и "разобраться" с иллюминаторами.
И САМОЕ главное это шпаклевка и грунтовка- чтобы подготовить модель к ПОКРАСКЕ!
P.S. -Конечно-же это далеко НЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК того что предстоит ещё сделать с этим "кривым"набором как от "Трумпетера" так и НЕ МЕНЕЕ "кривого "набора
ФТД от "Микродизайн"- у которого ПОЧТИ ВСЕ леера "ф топку" И в котором Нет и десятой части того что так нужно на самом деле для того чтобы сделать "конфетку".
Леера уже меняю на "Норд- старовские (там где нужны трех и двух -нитевые)  А "четырех -нитевые"- ЗАМЕНЮ на "Комбриговские"  Так-же и с РЛС -сетками - есть отдельные наборчики - "травло" на которых гораздо ажурнее чем у "Микродизайн"
Я тебя не утомил писаниной ?-[or]) Но обьяснил как смог- конечно ,если это было-бы не в письменной форме ,а в  форме простого разговора то рассказал бы НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ );
Саня.
Олег Черкасов- а не задумал-ли ты , после "Принца Уэльского"- "запилить" "Кузнецова"? Если ДА ,то я только приветствую и ГОТОВ оказать тебе помощь по тем или иным моментам работы с моделью в виде переписки по почте и прямому разговору по телефону на заявленный номер такового.
С УВАЖЕНИЕМ- Саня!  
Изменено: Vxodnoi - 26.01.2024 17:13:30
Цитата
Vxodnoi
Сань, спасибо за объёмный рассказ того что осталось сделать... :)))) Я тебя как раз хотел уберечь от утомительной писанины и упростить, думал жахнешь фотку и всё вроде станет понятно! Но писанина объёмнее конечно, спасибо тебе огромное!
Кузнецов мне ооочень интересен, но пока эта гора не по мне, надо набирать опыта и морально готовить жену и отдельное место для стройки. А то я каждый раз достану свои коробочки, принесу их на выделенное место, разложусь, начну что то делать, тут же как мне кажется (по прошествии пары-тройки часов, ведь всем известно, что машина времени существует и это увлекательный моделизм! :))))) ) гневная команда "генерала" - ОТБОЙ! Начинаешь всё укладывать в коробочки и освобождать выделенное место! :))))))))) Тут, сам понимаешь, не до глобальных перепилов! :)))))
Мой следующий проект - француз, редкий гость... хочу построить достоверную модель.
Но тем не менее, буду рад общению и подсказкам (+79160604373) :)))))
А ТАКР "Адмирал Кузнецов" оооочень хочу себе в коллекцию! :)))))))) Так как это один из красивейших кораблей современности (на мой взгляд).
Саша привет! Вот у тебя пошли, извращения, с расчлененкой... :o
Я тоже так люблю, но в меру.
Офигеваем дальше...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил
Миша, ЗДРАВСТВУЙ! Давненько.давненько не слышал тебя! Рад,что ты вновь проявил интерес к моей стройке!. );
Так и я "в меру"! Без лишнего "перфекционизьму"! Всё что могу сделаю,а ангар он у меня ив первоначальных планах был задуман. просто иногда сомнения возникали типа "а стоит-ли?", и так есть что переделать и доделать" Ну а тут "шлея под хвост" как раз попала вот и решил - СДЕЛАЮ.
Как "замутить" подсветку в него(ангар) не подскажешь?
С Уважением- Саша
 
Цитата
Олег Черкасов....Мой следующий проект - француз, редкий гость... хочу построить достоверную модель
Олег "храньцузы" .не моя тема unk() . Собирал лишь как-то "Ришелье" в качестве подарка. и в той моей работе ключем звучит- СОБИРАЛ! Лишь для своего личного интереса изучал его историю и маленько мат. часть. Ну совсем маленько и давно -10 лет назад. Так что в моей башке от такого знакомства с французской школой кораблестроения - ничего не осталось :}{
Саша.
Цитата
Vxodnoi
Ну это не страшно! :))))))) Я тебе расскажу потом! :))))))))))
Александр, давно наблюдаю за стройкой, хоть и не моя тема, но твой подход к мелочам просто потрясает. Не представляю сколько нужно терпения, чтобы вклеивать все эти проволочки, а эмитация пола в ангаре с помощью стаместки это вообще за гранью. Ну и это еще не все, своими машинами, да еще и паяными, ты меня вообще поверг в шок. Продолжаю наблюдать и тихо сходить с ума.  
Олег, может все таки повторишь подвиг Александра, а то японцы, французы. Интересно в Японии есть хоть один моделист японец, кто строит Советские или Русские корабли, я лично не видел. Французов кстати тоже.
Цитата
КОС1904-Александр, давно наблюдаю за стройкой, хоть и не моя тема, ........... Продолжаю наблюдать и
Костя СПАСИБО и за внимание к теме и за теплый отзыв о моих стараниях. Благодарю!
С УВАЖЕНИЕМ- Саша.
Цитата
КОС1904  Олег, может все таки повторишь подвиг Александра, а то японцы, французы.
Присоединяюсь к пожеланию !
Не Братва, что то я очкую! 🤣🤣🤣🤣
Тем более Страсбург почти никто не строил, считай как первопроходец! Моё скрытое тщеславие это подкупает….
Из русских кораблей, в планах, но больше для себя, не на показ, построить Варяг конечно же, Севастополь и Ташкент…из современных нравится невероятно как Кузнецов и Пётр Великий….но это повздыхать….
Если бы вы видели, какие у Олега есть чертежи по заявленному прототипу, вы бы весьма удивились, как можно очковать с такими документами на руках.
Скромничает камрад!  :D  
Очкую я Кузнецова строить! :))))
А вот Страсбург, да с такими чертежами (Большое спасибо за них) уже полон уверенности строить! :))))))))
Сенсей, не пали контору! :))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат