Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Я стараюсь как то балансировать на грани. Что бы не подходить близко к моменту "да и ....  всё оно трёхфазным током!!!"

С орудием вроде всё нормально... а площадка да. Надо подвести. Но там рельеф мешает нормально скотч приклеить, наверно кистью буду пробовать.  
Трубы готовы.
Цитата
Трубы готовы.
Дима, а на трубах рейлингов не было, для полазить?
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. такого плана
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, от тебя ни чего не скроется)))

Были релинги. Даже в пластике были. Но трубы так ужасно отчитываться были, что их пришлось безжалостно стереть. Я вчера полночи продолбался пытаясь их из проволоки имитировать, но в итоге результатом и собой остался крайне не доволен. И решил вообще их не делать. Каюсь! Я ленивая свинина!))))  
Пожалуй я поторопился с планами соединения корпуса и палубы...

Расставил газовые баллоны по полочкам. И на этом на сегодня хватит. А то глаза уже в кучу)))
Рисунок
20240112_174707.jpg (982.77 КБ)
Забыл ещё момент. Вчера прикидкам по авиагруппе и посмотрев фото готовых моделей решил, что маловато самолётов из коробки получается. Заказал ещё 6 Авенджеров от Трумпетера. Идея с расстановкой такая: 3 Авенджера от Хасегавы сделаю со сложенными крыльями и поставлю их на корме. Потом 6 Авенджеров за ними, 5 Ваилдкэтов и одну дикую кошку на лифт (но это не точно).

Хотя нет. Авенждеров всего 8 получится. Травление на 8 шт Флай даёт. А делать один для массовки с пластиковым фонарём глупо.
Изменено: Дмитрий Ревякин - 12.01.2024 18:10:40
Всем привет!

Пока занимаюсь невидимыми моментами. Смывку подгоняю, лак донаношу. Но из видного добавил газовые баллоны. И помог сыну собрать Ту-134)))
Ну дык, выставляй Тушку в прихожую! :)))

Дим, я смотрю тоже кое где зашагренилась краска, не думал, что нитра может это делать (там где баллоны с голубыми колпаками)……, хотя Макро - это враг нервов… :))))) Забей короче…. :))))))
Тут есть нюанс. Это как раз мидель и в этом месте стыковка двух частей палубы. И эта шагрень, это незашлифованый грунт Ганзы 500. Я там усиленно заделывал неудачный стык... ну и не вытер как следует.
Попробовал самолёт. Не понятно зачем расчленен фюзеляж, ну да ладно. Вопрос вот какой возник. Травление фонаря даётся на Авенджер без учёта огневой точки за кабиной. То есть шарик этот всё равно останется в пластике. Я что то крутил, вертел и подумал, может на Авенджерах накрыть чехлами фонари и не заморачиваться..? Или всё таки сделать часть колпака травлёным, а шарик этот в пластике..? Но на нем даже прорисовать не получится каркас.
Дим, если леера остались, используй их для переплёта! Там у турели достаточно даже двух продольных полосочек! Уже лучше будет! Я у Принцевского Валруса весь переплёт кабины сделал из фрагментов леера! Ну или тонкую такелажную нить используй! С ней вообще просто, нарезал на нужные кусочки окунул в ЦА гель, промокнул лишнее и нанёс в нужное место, нить сама форму нужную примет! Вот только аккуратности и железных нервов требует вагон! :))))
Да я думал об этом, но там совсем по дурацки сделано. Прозрачный фонарь ещё и часть фюзеляжа захватывает. Пилить, не перепилить. Опять же, меня смущает, если бы он один был, можно было бы и заморочиться, но их до фига, а мне не хочется седым закончить эту посудину)))
В общем надо подумать хорошенько))
Ну смотри сам! Гемор конечно ещё тот…. А я вот думаю, что две половинки фюзеляжа сделаны для того, чтобы внутренности удобнее было вырезать, типа полная имитация кабины…. Ну это взрыв мозгов моих конечно! :))))) Я то поэтому и боюсь авианосцев! :))))))) Реально и так седой весь! :)))))
Цитата
две половинки фюзеляжа сделаны для того, чтобы внутренности удобнее было вырезать
всё проще: эвенджер толстый, если отливать в одну деталь, утяжины гарантированы, и толкатели некуда присоединить, и так и так нужно расчленение и черновые поверхности
это чисто технологический аспект, хорошо заметно по деталям, как расчленены

гнуть переплёт из металла, думаю, не столь благодарное занятие в таком масштабе, жесть во всех смыслах! здесь и тянутыми полосками полистирола, и обычной бумагой можно обойтись, даже хоть тем же скотчем (после лака пресловутый тамийевский скотч уже не оторвётся никогда...)
Дима привет! На днях заново смотрел фильм "Крейсер", про Индианаполис, так плотов там разглядел 3 вида, и с разными настилами. Если интересно, глянь, на досуге.
Конечно, не чертежи с фотами, но думаю, на реальных так и было.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Миша!
С плотами вопрос закрыт, но фильм пересмотрю ради интереса. Я как то про него даже не подумал.

Игорь, благодарю за разъяснения  по технологии.
По поводу плетения фонарей, всё таки постараюсь обойтись малой кровью начну с чехлов. Если нормально получится, зачехлю их все. Если нет... тогда я ещё буду долго думать)))
Как вариант:надуть на остатках декальной бумаги на чистом поле , нужный цвет. И нарезать нужной толщины полоски. И перевести по сути, как декаль.
Вопрос:
А как показан переплет на прозрачной детали? Внутренней расшивкой или внешней?
Юрий приветствую!

Переплёт показан внешний.
Соединены два основных элемента, палуба и корпус.  
Добавил остров. Причины какие то странные))) во первых в доме завёлся начинающий моделист, но в виду возраста он вносит некий хаос. Остров что то начал рассыпается на составляющие и надо с этим заканчивать. И вообще я заметил, что у меня что то ни черта не получается последнюю неделю. Пря косяк за косяков сыпется. Наверно пора заканчивать отпуск))
Это либо от питья, либо недопития! :)))))
Дим, что жалуешься, судя по фоткам получается весьма не плохо! :)))))))
Я не жалуюсь)))
Просто делюсь ощущениями. Разбавляю тему некием разговором, а то сухая техника как то скучновато читается))

Но да, уже как минимум выглядит как корабель, а не куча запчастей по полкам расставленные))
Красавчик получается! Аккуратно и симпатично.
Цитата
Аккуратно и симпатично.
Главное макро не снимать))))
В общем что то вот такое получается. Представим что цвета уже есть. Как думаете, будет смотреться?))
Сначала стоит попробовать переплет накрасить. Если не получится-то чехол примерять.
Я к чему про расшивку спрашивал: на хасиных японских поплавковых разведчиках фонарь дан с с внутренней расшивкой переплета. В связи с чем очень легко окрашивается по технологии смывки.
Но даже если расшивка внешняя, стоит попробовать накрасить ее через маски-сначала вертикальные элементы, потом горизонтальные. И обязательно перед поклейкой фонаря покрасить нижние торцы прозрачной детали и внутренности кабины в черный или темный цвет, что бы скрыть толщину прозрачной детали. Ну и клеить фона пва, конечно.
Спасибо Юр за идею, я попробую чисто из интереса. Но у меня нет ни кисти для такой мелкой работы, ни твердости в руках. Боюсь эти игры не для меня))
Дмитрий, кистью только нижний торец фонаря красить. Переплет-только аэрографом по маскам. Иначе фигня будет.
Я попробовал... Нет Это для меня дичь дикая. Маски на фонарь в таком масштабе это что то из области мазохизма)) Кистью кстати тоже не смог))

Щас я грунтом всё это задую для контраста и дуну брезент в цвет. И тогда поглядим как оно  по факту будет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат