Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Для музея Полярных конвоев, Будем строить "Белфаст" 1/150, "Гремящий" и "Азербайджан" 1/100
Приветствую. Скорость стройки впечатляет! 8D Получается эсминец, уже вполне узнаваем. Жаль, что камо не будете наносить - он у него такой индивидуальный и характерный ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, Антон! Эх, сейчас бы Сокрушительного начать - сколько недостатков удалось бы избежать. Но не заказали... Или заказали не нам.  
прошу  добро  на  борт.....
Юра  тонировка  орудий  и  пулеметов,  крышки  горловин  и  люков  на  палубе  и  площадках  надстроек   просится.  Замки  и  прочее  точно  надо выделить...
с  уважением
Эсминец  и танкер сданы в музей! Но сказка не окончена - Белфаст на стапеле.Рисунок  
Рисунок
DSC03844.JPG (502.09 КБ)
Заказчик поблагодарил и намекнул на возможность заказа Карла Либкнехта.
Как то не выразительно смотрится для 100 го масштаба.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Как то не выразительно смотрится для 100 го масштаба.
Ну что поделать, на модели есть всё, что было на прототипе. Если сомневаетесь, зайдите в ЦВММ или в ЦМВС...
Доброго дня, коллеги! Последние две недели с фото почти не заходил на сайт - шла очередная стройка наперегонки со временем! Тем, кто упрекает меня в коммерциализации работ, уточняю: деньги я за модели не получаю, я сижу на ставке - просто работа такая - модели строить. А срочность и спешка  - это следствие огромного количества заказов, вот Белфаст например заказали где-то в январе, а очередь строить его наступила лишь в середине мая. Просто в феврале я (моя бригада) строили "арктические Торы", в марте ходовой ТЭМ18 и электропоезда "Иволга", в апреле Штандарт, Гремящий и с переходом на май - Азербайджан, причём параллельно со стройкой Белфаста в 150-ом строится Киров в 200-ом. Домашние стройки почти заброшены - после 10 - 11-час. рабочего дня хочется стакан и в койку. Ладно, это всё лирика - а по факту Белфаст готов, осталось посадить на катапульту Моржа и поднять флаг и гюйс!
Рисунок
DSC03889.JPG (690.69 КБ)
Рисунок
DSC03890.JPG (724.91 КБ)
Рисунок
DSC03893.JPG (635.52 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 03.06.2018 21:26:17
Привет Юра! Поздравляю с завершением!!! Очень не мелкий кораблик получился.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую. Внушает кораблик-то! Мне нравится 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, Михаил - спасибо за отзывы! Завтра постараюсь выложить модель в Прихожую :)
Вот как строили:
Рисунок
DSC03888.JPG (830.34 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Белфаст готов
Чёй-то, жёсткие ограждения и обвесы, выглядят как бронированные брустверы. А краны, просто - мрак....
Понимаю, что сроки и модель для музея.... Но не до такой же степени.....
А в целом, смотрится не дурно :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Юрий Флоров  написал:
Белфаст готов
Чёй-то, жёсткие ограждения и обвесы, выглядят как бронированные брустверы. А краны, просто - мрак....
Понимаю, что сроки и модель для музея.... Но не до такой же степени.....
А в целом, смотрится не дурно
Алексей, где Ты тут обвесы увидел?! А теперь прочитай описания этого крейсера - ВСЕ ограждения были бронированные!!! Ну краны... да, грубоваты.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Юрий Флоров  написал:
Белфаст готов
Чёй-то, жёсткие ограждения и обвесы, выглядят как бронированные брустверы. А краны, просто - мрак....
Понимаю, что сроки и модель для музея.... Но не до такой же степени.....
А в целом, смотрится не дурно
Ви таки знаете, некоторые наши коллеги, кхм, большие поклонники монументализма и лично Церетелли. "Я памятник воздвиг нерукотворный"(С) это не про них. Они из тех, кто 6тиметровых ленинов из ЖБ ваяли. :}{  
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Юрий Флоров написал:
где Ты тут обвесы увидел?!
А мостики обнесены чем?!
Цитата
Юрий Флоров написал:
ограждения были бронированные!!!
Какая толщина бронирования была? И какой толщины она на модели?! А должна быть в Вашем масштабе?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Юрий Флоров  написал:
где Ты тут обвесы увидел?!
А мостики обнесены чем?!
Цитата
 Юрий Флоров  написал:
ограждения были бронированные!!!
Какая толщина бронирования была? И какой толщины она на модели?! А должна быть в Вашем масштабе?!
Ну толстоваты. Так там же и отбортовка была по верху.
А мостики не с обвесами, а с фальшбортами.
Цитата
Юрий Флоров написал:
А мостики не с обвесами, а с фальшбортами.
Фальшборт - продолжение борта корпуса выше палубы. На надстройках и мостиках - жёсткие обвесы.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат