Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Буксирный проект в масштабе 1/700, Коллекция из десяти моделей СБ, МБ, ПСКР и ПС проектов 733, 733С и 733П
Цитата
Karib написал:
Нанёс декали, покрасил мелочёвку.
"keg" Ачуметь яка краса!
ПЕРЕДАЙ, ПЛЗ, ТЕЗКЕ МОЙ ВЭЛЫКЫЙ-ВЭЛЫКЫЙ РЭСПЭКТ!!!
Изменено: Валентин Бескровнов - 15.11.2017 23:57:24
VIA EST VITA.
Попробовал лёгкий "обгадинг".  :D
В реальности всё выглядит намного лучше, чем на макросъёмке.
Ржавчину на бортах в местах забортных отверстий и в других местах пока не наносил.
Это фото до смывки уайт-спиритом.
Рисунок
IMG_9420.JPG (373.03 КБ)
Рисунок
IMG_9417.JPG (403.22 КБ)
А это уже после удаления излишков.
Рисунок
IMG_9424.JPG (399.67 КБ)
Много было построено моделей, но буксирчики не забыты. Немного продвинул за сегодня ПСКР. Приклеил кнехты, леера, поработал с надстройкой.
Рисунок
20180916_174039.jpg (340.13 КБ)
Изменено: Karib - 17.09.2018 00:09:14
За субботу переделал и приклеил надстройку на ПСКР-482, установил  леера, трапы, якоря, артустановку и дельные вещи на верхней палубе.

Из того, что осталось - кранцы первых выстрелов, якорь-цепи, РЛС на фок-мачте, нактоуз магнитного компаса на мостике, лебёдки для спуска плавсредств под шлюпбалками, грот-мачта, а также натянуть такелаж и поднять советский пограничный флаг на гафеле. Вроде бы ничего не забыл. А если даже и забыл, то этот объём мелочёвки для 700-го масштаба - ИМХО нормально.

Всё это хозяйство наверное прямо сейчас завершать я не буду, а переключусь на другой кораблик, для разнообразия - на ПС "Аянка".
Рисунок
20180922_163120.jpg (977.36 КБ)
Рисунок
20180922_163138.jpg (766.4 КБ)
Изменено: Karib - 23.09.2018 13:05:40
После ПСКР-482 настал черёд ПС Аянка. Так как это уже не буксир, а пассажирское судно, расположение дельных вещей на верхней палубе совсем иное. К моему огромному сожалению, информации по этому судну очень и очень мало. Делал модель по имеющимся в наличии фотографиям. Спасательный катер, установленный на кильблоках под стрелой - аналогичен тем, которыми комплектовались спасательные буксиры пр. 733С. Пришлось самостоятельно сделать это плавсредство из подручных материалов. Всё остальное довольно типовое и стандартное и сделано в основном из кусочков из полистирола. Судно покрашено на период конца 90х годов, много пёстрых оттенков, которые получались после смешения разных красок из-за постоянной их нехватки. Трудные для Флота были времена. Насыщение модели деталировкой провёл до того же уровня, что и на ПСКРе. Следующим корпусом наверное будет СБ-5 с его жёлтыми мачтами.
Рисунок
20181005_100518.jpg (665.15 КБ)
Рисунок
20181005_100528.jpg (742.21 КБ)
Какая прелесть :)
8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Красота! (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Отлично смотрятся!
Рисунок
Спасибо мужики!  );
Взялся всё-таки за балтийский СБ-6, у него мостик переделанный, а ещё настоящая беда с плавсредствами, они все разные, а мои запасы т.н. модельного ЗИПа не безграничны. Придётся ручками.  
Цитата
Karib написал:
После ПСКР-482 настал черёд ПС Аянка.
Отлично смотрятся.
VIA EST VITA.
Популяция буксирчиков растёт, на этот раз продвинул балтийский СБ-6.
Рисунок
20181020_112330.jpg (830.21 КБ)
Рисунок
20181020_112343.jpg (816.52 КБ)
Рисунок
20181020_112409.jpg (732.61 КБ)
Цитата
Михаил написал:
Красота!  С Уважением, Михаил!
Народ, подскажите идею, как лучше всего сделать покрышки, которые используются в качестве мягких кранцев? Они все разного диаметра, а точнее радиуса ))))))
Цитата
Karib написал:
Народ, подскажите идею, как лучше всего сделать покрышки, которые используются в качестве мягких кранцев? Они все разного диаметра, а точнее радиуса ))))))
Намотай из проволоки разного диаметра на свёрлах подходящего размера. Или, подбирай изоляцию от проводов, по размеру.
Для 1/700, думаю, это не будет критично.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Karib  написал:
Народ, подскажите идею, как лучше всего сделать покрышки, которые используются в качестве мягких кранцев? Они все разного диаметра, а точнее радиуса ))))))
Намотай из проволоки разного диаметра на свёрлах подходящего размера. Или, подбирай изоляцию от проводов, по размеру.
Для 1/700, думаю, это не будет критично.
Думал про это. Можно будет эти колечки подплющить, чтобы скрыть стык и придать "покрышке" реализма.
Как же все аккуратно...а если еще на масштаб посмотреть,так вообще!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Как же все аккуратно...а если еще на масштаб посмотреть,так вообще!
Спасибо Сергей! Современное макро немного портит наш королевский (700-й) масштаб.  :)
В реальной жизни, глазами, смотрится конечно, по-лучше.
Позвольте ворваться и мне.
я на циклоне делал покрышки из проволоки. Вроде бы не сильно страшно получилось,но можно и лучше.
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
Позвольте ворваться и мне.
я на циклоне делал покрышки из проволоки. Вроде бы не сильно страшно получилось,но можно и лучше.
Отлично! Так и попробую. :)
Сделал ручками плавсредства, поставил их на шлюпбалки. Накрутил из проволоки двух диаметров и приклеил на место колёса (те, которые кранцы мягкие). Шкерт от колёс сделаю, когда буду натягивать такелаж.

Ну и самое главное, к буксирчикам добавилась севастопольская эмбэшка, МБ-23. На ней есть крылья сигнального мостика в отличии от других корабликов. И на ней нет катеров/баркасов и др., делать которые я не очень то люблю. Особенно в 700-м масштабе. Вместо них на МБ-23 установлены спасательные плотики. Шлюпбалки демонтированы.

На этих четырёх буксирах осталось работы по-мелочи, установить грот-мачту с грузовой стрелой, натянуть такелаж и поднять флаги. Но всё это я сделаю чуть позже.  
Рисунок
20181120_131843.jpg (662.54 КБ)
Рисунок
20181120_131920.jpg (814.07 КБ)
Рисунок
20181120_131934.jpg (692.71 КБ)
Рисунок
20181120_131958.jpg (628.26 КБ)
Ух.... КрасатиЩааа.... 8D
А на чём, сии чудные и замечательные модели, будут установлены? Вода..., подставочки..., диорамы...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А следующим корпусом будут либо ПС "Олонка" (на тей тоже только плотики вместо штатных плавсредств  {[}] ), либо СБ-5. Однако из всей информации, по "Олонке" есть только одно фото и один произвольный рисунок. Корабль - чёрная дыра, даже для моделиста семисотчика.
Рисунок
20181120_132141.jpg (603.27 КБ)
Рисунок
20181120_132210.jpg (589.61 КБ)
Цитата
Алексей Никитин написал:
Ух.... КрасатиЩааа....  
А на чём, сии чудные и замечательные модели, будут установлены? Вода..., подставочки..., диорамы...?
Лёша, спасибо!

Хочу поставить все 13 буксиров на одну подставку с основанием из чёрного акрила, каждый под углом в 45 гр. к длинной стороне подставки. Чтобы были видны различия.

Вообще, конечно доделок по этим буксирам очень много и, есть масса косяков, которые я заметил слишком поздно. Так что, если и делать большую серию однотипных моделей, то лучше выбрать более качественный исходный прототип. Однако, эти буксиры из моего детства, очень уж мне нравится их архитектура. Настоящие труженики моря.
Цитата
Karib написал:
Хочу поставить все 13 буксиров на одну подставку с основанием из чёрного акрила, каждый под углом в 45 гр. к длинной стороне подставки. Чтобы были видны различия.
Ага. Примерно так я и предполагал :)
Цитата
Karib написал:
Вообще, конечно доделок по этим буксирам очень много и, есть масса косяков, которые я заметил слишком поздно. Так что, если и делать большую серию однотипных моделей, то лучше выбрать более качественный исходный прототип.
Вот это меня отталкивает от постройки такой же серии моделей.... Уж больно густой винегрет в голове будет, и строительство затянется на очень долгий период....
Думал, заняться Новиками; сделать все серии и модернизации советского периода.... Или ещё что-то, из более крупных кораблей....
Та такую мысль меня подтолкнул подвиг Алексея Лежнева, с его проектами по нашим линкорам.
Цитата
Karib написал:
Однако, эти буксиры из моего детства, очень уж мне нравится их архитектура. Настоящие труженики моря.
А я вот всё хочу какого нибудь ленинградского трудягу сделать, с баржОй, или каким ещё плавсредством :)
А про изготовление самодельных шлюпок, я тебе помогу, если ты ещё не в курсе ;)
Как-то подсмотрел это на ModelWarships.com, и тут уже выкладывал картинки. Способ - проще пареной репы.
Погоди, только найду их там и тут выложу.
Изменено: Алексей Никитин - 21.11.2018 01:08:03
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
А про изготовление самодельных шлюпок, я тебе помогу, если ты ещё не в курсе
Как-то подсмотрел это на ModelWarships.com, и тут уже выкладывал картинки. Способ - проще пареной репы.
Погоди, только найду их там и тут выложу.
Ага, буду благодарен!
Цитата
Karib написал:
нет катеров/баркасов и др., делать которые я не очень то люблю.
Во..., нашёл у себя на компе :)
Собственно, так:
Рисунок
1.jpg (146.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (134 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (121.03 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Во..., нашёл у себя на компе  Собственно, так:
Во, интересный вариант! Надо бы КомБрига сподобить сделать все типы и проекты советских плавсредств.
Цитата
Karib написал:
Во, интересный вариант! Надо бы КомБрига сподобить сделать все типы и проекты советских плавсредств.
Ну да. На шлюпки РИФ сподобились..., может и на советский период что-то сотворят.... :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Народ, помогите пожалуйста с ЛЮБЫМИ фото ПС "Олонка" пр. 733П
Буду благодарен за ЛЮБУЮ информацию, пойдут также рисунки по памяти, от руки!!!
Дабы поддержать коллегу и сподвигнуть его на продолжение своего проекта :)
Заготовки из набора требуют серьёзной переделки и доработки по чертежам, чтобы им придать соответствующею схожесть с прототипом 8(-)  
Рисунок
1.JPG (705.97 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат