Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Буксирный проект в масштабе 1/700, Коллекция из десяти моделей СБ, МБ, ПСКР и ПС проектов 733, 733С и 733П
Привет Женя! (hi)
Лихо ты замахнулся \%/
Я себе тоже, такой прикупил :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Лёша привет, очень рад тебя услышать дружище!  :D
Много работы, не успеваю с любимым хобби.
Это фото зашпаклёванного ПС "Аянка" до продления верхней палубы. К сожалению с резкостью не очень, зато видны готовые к покраске корпуса.
Рисунок
IMG_8812.JPG (223.34 КБ)
Изменено: Karib - 13.11.2017 20:26:51
Продлил верхнюю палубу и нарастил борта, сформировал обводы корпуса в кормовой части ПС "Аянка"
Рисунок
IMG_8925.JPG (327.55 КБ)
Рисунок
IMG_8932.JPG (348.6 КБ)
Изменено: Karib - 13.11.2017 20:27:07
Приветствую, Евгений
(к вам можно так обращаться?)  :}{
Во-первых, респект за авторство моделей Комбрига!  8D
Во-вторых, за желание довести до ума даже их ;)  8D
По буксиру.
Даже без резкости люмики кажутся страшноваты...
В качестве привальника проволока 1 мм?
С уважением, Владимир.
Цитата
Karib пишет:
Лёша привет, очень рад тебя услышать дружище!

Спасибо! Взаимно! :)
У меня к тебе вопросик, про декали флагов, что на предыдущей странице.
Как бы такие раздобыть для себя, несколько комплектиков?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Лёша, декали я заказывал у твоего тёзки Алексея, вот его E-mail - abatskih@list.ru
Живёт он в Москве, но отправляет по всей Стране. Нашёл я его на Каропке. Напиши ему, очень толковый мастер.
С уважением, Женя.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Во-первых, респект за авторство моделей Комбрига!
Во-вторых, за желание довести до ума даже их
По буксиру.
Даже без резкости люмики кажутся страшноваты...
В качестве привальника проволока 1 мм?


Владимир, Вы меня наверное знаете. Такое обращение вполне приемлемо. К сожалению, мало пишу в Интернете, но моделей имею много. :D
Люмики ещё не закончены. Однако, в 700-м вставить колечки, как в 350-м не получится. Приходится выбирать между макросъёмкой и здравым смыслом. :D
Привальник - не проволока 1 мм, какой диаметр сообщу чуть позже, я далеко от дома, надо бы вспомнить. У меня целый набор проволоки толщиной от 0.01 мм до 2.0 мм с шагом 0.01 мм.
С уважением, Евгений.
Ок, спасибо, Евгений!
до встречи ;)
С уважением,Владимир.
Долго сказка сказывается и, долго дело делается. Пользователь добавил изображение
Однако, ни на что не смотря, потихоньку вернулся к своему первому серийному проекту.
На фото один из этапов доведения "до ума" серийного "МБ-23"
 
Рисунок
IMG_9160.JPG (977.31 КБ)
6 корабликов загрунтованы и готовы к покраске. Начнём традиционно с окраски палубы.
Рисунок
IMG_9379.JPG (810.17 КБ)
Изменено: Karib - 13.11.2017 20:20:56
Покрасил палубы, а также подобрал цвета бортов буксирчиков. Подбирал по фотографиям и личным воспоминаниям. Так сказать, на ВЫПУКЛЫЙ военно-морской глаз.
Слева направо: "СБ-5" , "МБ-23" , "Олонка" , "СБ-6" , "ПСКР-482" , "Аянка".
Ну и в центре - полуфабрикат, пока ещё не видоизменённый. Наверное будет "Нептун" или "Локса"
"Аянку" окрасил целиком, на имеющихся у меня фотографиях её палуба одним цветом с бортами.  
Рисунок
IMG_9386.JPG (730.07 КБ)
Рисунок
IMG_9388.JPG (896.98 КБ)
Изменено: Karib - 13.11.2017 20:49:23
Обалдеть….
С Уважением, Сергей.
Определился с цветом подводной части корпуса.
ПО фотографиям на "СБ-6" и "СБ-5" - подводная часть корпуса уходит в красный оттенок. Поэтому используем АКАН №71095
Конечно, есть фото, где видна стандартная "необрастайка", но если все буксирчики покрасить одним стандартом, то выглядеть они будут очень уж одинаково.
Рисунок
SB-6.jpg (281.72 КБ)
Рисунок
SB-5.jpg (776 КБ)
На "ПСКР-482" подводная часть (или район переменных ватерлиний) как и на большинстве погранцов того времени - чёрного цвета.
Рисунок
ПСКР-482.jpg (256.4 КБ)
На "Аянке" - по состоянию на период тотального отсутствия ЛКМ на складах, цвета достаточно пёстрые и смешанные (для увеличения общего количества краски). Кораблик был окрашен походу железным суриком (тёмно-коричневый цвет), а позднее наверное вообще кузбасс-лаком аж до нижнего привального бруса. Будем красить подводную часть тёмно-коричневым.
Рисунок
196730.jpg (603.32 КБ)
Ну и остальные: "МБ-23" и "Олонка" - пускай будет цвет стандартной "необрастайки". Правда фото "Олонки" присутствует в единственном экземпляре. :-(
В итоге, вот, что из этого вышло.
Рисунок
IMG_9390.JPG (558.69 КБ)
Перед покраской "Аянки" использовал тамиевский скотч для гибких поверхностей.
Рисунок
IMG_9395.JPG (360.68 КБ)
Рисунок
IMG_9394.JPG (403.5 КБ)
Ну и приступил к нудному процессу приклейки масок на весь многочисленный выводок буксирчиков. После этого будем красить надводную часть корпуса.
Рисунок
IMG_9396.JPG (371.05 КБ)
Цитата
Karib написал:
Долго сказка сказывается и, долго дело делается.
ЁОУ!!!!! \8/
Привет! :)
Ну ты крут!!! 8D
Меня на серийную постройку не хватит unk()
Сам думаю-выбираю, делать погранца или простой буксирчик.... Правда, хочется и то и другое... :}{  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет Лёшка!
Слишком много жизненных пертурбаций между постами  :D
Делай буксирчик. По ним фотографий больше.
Цитата
Karib написал:
Слишком много жизненных пертурбаций между постами
Дык, у кого их нет...?! Да и жить без этих самых, пертурбациций, была бы скучна.... :}{
Цитата
Karib написал:
Делай буксирчик. По ним фотографий больше.
Он красивый, в своей пёстрой окраске :)
Больше к нему склоняюсь.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Корпуса буксирчиков покрашены, теперь можно наносить декали, красить клюзы и фальшборты изнутри и снаружи там, где это необходимо.
Рисунок
IMG_9397.JPG (524.27 КБ)
Рисунок
IMG_9398.JPG (603.15 КБ)
Изменено: Karib - 15.11.2017 14:49:35
Нанёс декали, покрасил мелочёвку. На "Аянке" остался неокрашенным фальшборт на баке. Пока думаю над его оттенком.
Декали блин серебрятся. Впереди везеринг и матовый лак. Надеюсь, серебрение уйдёт.
Рисунок
IMG_9401.JPG (538.87 КБ)
Рисунок
IMG_9404.JPG (434.19 КБ)
Рисунок
IMG_9405.JPG (404.94 КБ)
Рисунок
IMG_9406.JPG (400.37 КБ)
Рисунок
IMG_9408.JPG (412.01 КБ)
Рисунок
IMG_9410.JPG (416.4 КБ)
Рисунок
IMG_9411.JPG (478.94 КБ)
Рисунок
IMG_9413.JPG (471.47 КБ)
Рисунок
IMG_9414.JPG (481.4 КБ)
После нанесения декали на "МБ-23" обнаружил, что размер надписи не соответствует размеру реальных букв/цифр на прототипе.  cry1
Придётся наверное удалять эту декаль и заказывать новую.  cry1  
Пользователь добавил изображение
IMG_9403.JPG (66.17 КБ)
Изменено: Karib - 15.11.2017 14:48:07
Ну вы маньяк, батенька!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Karib написал:
декали
Чёй-то, с флагами вспомогачей перемудрили..., они односторонние....
Жень! А у тебя графический файл этих декалей есть?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Чёй-то, с флагами вспомогачей перемудрили..., они односторонние....Жень! А у тебя графический файл этих декалей есть?
Да, заметил одностороннее расположение в последний момент.
Есть только общая картинка в неважном разрешении.
Цитата
Karib написал:
Есть только общая картинка в неважном разрешении.
Печалька.... :(
А что за "сарайчик" на корме некоторых погранцов установлен?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А что за "сарайчик" на корме некоторых погранцов установлен?
Понятия не имею. У меня он только на одном фото. И это похоже на ещё не установленную дэгэшку в заводской упаковке.  crezy  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат