Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Привет, Сергей! В оргстекле есть один минус: темнеет и мутнеет от ультрафиолета....Плюс - легко обрабатывается, клеится и весит немного.
Обычные стеклянные колпаки сколько видел - не заметил никакого оттенка зеленоватого , может зависит от стекла? Весит конечно витринка такая :oops
С другой стороны, угробив столько времени и труда на модель, не грех для нее сделать достойный колпак и подставку, даже если это потребует определенных затрат. Кстати грамотная и красивая витрина очень добавит шарма и смотрибельности модели ИМХО.
У нас в академии недаром всегда считалось: Изготовить грамотный проект пол-дела,вторая пол-дела  :D - его грамотно подать на обозрение
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

А у меня стоят на полочках, в открытую. Мою под теплым душем время от времени.  

Под душем?    Может все же стоит тебе из колпаками закрыть? Жалко ить....Такая красота        

Или это на фото так, только кажется, что полочка с "Веспуччи" угрожающе наклонилась?  

Сергей, извини за флуд в твоей теме  
Привет Антон!
"флуди", сколько хочешь  :D, всегда рад тебе!   );
а наклон из-за того, что по-диагонали съёмка велась с небольшого расстояния.... объектив искажает пропорции в этом случае..... у меня та же фигня, когда сблизи пытаюсь большой объект весь в кадр поместить.....
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Сергей! В оргстекле есть один минус: темнеет и мутнеет от ультрафиолета....Плюс - легко обрабатывается, клеится и весит немного.

Обычные стеклянные колпаки сколько видел - не заметил никакого оттенка зеленоватого , может зависит от стекла? Весит конечно витринка такая  

С другой стороны, угробив столько времени и труда на модель, не грех для нее сделать достойный колпак и подставку, даже если это потребует определенных затрат. Кстати грамотная и красивая витрина очень добавит шарма и смотрибельности модели ИМХО.

У нас в академии недаром всегда считалось: Изготовить грамотный проект пол-дела,вторая пол-дела    - его грамотно подать на обозрение
мой колпак стеклянный весит уже около 40 кг (пока ещё по нескольку раз в день могу тягать его туда-сюда, извлекая корабль и снова пряча его от усатого черномазого подмастерья  :D .... гимнастика в своём роде... :D )... но это пока один колпак, без корабля и подставки с нижней платформой..... скорее всего, когда всё в сборе будет, один я уже эту конструкцию не смогу поднять.... надо будет потом разборный лёгкий кунг для перевозки модели придумать.....
Есть еще вариант :) В ветке Гены не так давно обсуждали эту тему, - сделать специальный модельный шкаф. Это на заказ наверное лучше, и ,зато, -  четко под габариты. Вариантов конструкции можно придумать много
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Есть еще вариант   В ветке Гены не так давно обсуждали эту тему, - сделать специальный модельный шкаф. Это на заказ наверное лучше, и ,зато, -  четко под габариты. Вариантов конструкции можно придумать много
тоже вариант.... но думаю, всё ж модели корабля, каждая из них, должны быть максимально открыты для просмотра с разных строн.... а шкаф, всё же, он и есть шкаф.... :}{
ну теперь поделюсь своими сегодняшними приключениями....  crezy
поплачусь, так сказать в жилетку.... :)
в общем, взяв в руки фока-марсель, чтобы разметить на него боковые нашивки и рифбант, обнаружил косяк: складки имитации стыков полотен паруса.... блин  :^( .... все повёрнуты не вправо, а влево.... в то время, как на всех остальных парусах, у меня эти сшивки все в правую, правильную (по Мондфельду) сторону смотрят.... в общем с обеда сижу и шью новый фока-марсель..... сделал на заготовке уже 12 сшивок, а надо 17.... т.е. ещё часа два-три работы, и потом пару часов на выкройку и шитьё готового фока-марселя.... crezy
в общем по своей невнимательности снова потерял в ненужных трудах целый день....  [:](
болбес... crezy  :(
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
ну теперь поделюсь своими сегодняшними приключениями....    

поплачусь, так сказать в жилетку....  

в общем, взяв в руки фока-марсель, чтобы разметить на него боковые нашивки и рифбант, обнаружил косяк: складки имитации стыков полотен паруса.... блин    .... все повёрнуты не вправо, а влево.... в то время, как на всех остальных парусах, у меня эти сшивки все в правую, правильную (по Мондфельду) сторону смотрят.... в общем с обеда сижу и шью новый фока-марсель..... сделал на заготовке уже 12 сшивок, а надо 17.... т.е. ещё часа два-три работы, и потом пару часов на выкройку и шитьё готового фока-марселя....  

в общем по своей невнимательности снова потерял в ненужных трудах целый день....    

болбес...    
Держись Сергей! Я поражён твоему терпению и упорству! Это того стоит, особенно после того что ты уже сделал.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
тоже вариант.... но думаю, всё ж модели корабля, каждая из них, должны быть максимально открыты для просмотра с разных строн.... а шкаф, всё же, он и есть шкаф....  
Ну из шкафа легко достать для общего обозрения (ну гости к примеру.... drink ), а затем убрать. И он опять виден только своим ); , а свои его уже рассмотрели со всех сторон :)  :)

Удачи тебе в битве за фока-марсель 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон!  8D
Ну вот, вроде домучал этот парус....
типа ура что-ли.... crezy  ?^
Рисунок
IMG_2808.JPG (182.76 КБ)
Рисунок
IMG_2810.JPG (201.9 КБ)
8D  8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ещё раз спасибо за поддержку Антон!  8D
по инерции сварганил нашивки на фор-брамсель....
ну, на сегодня наверное всё....  :}{
Рисунок
IMG_2811.JPG (204.92 КБ)
Рисунок
IMG_2812.JPG (163.96 КБ)
Рисунок
IMG_2813.JPG (294.89 КБ)
Сергей, с возвращением тебя после летних каникул))

Как и прежде с восхищением наблюдаю за продвижением работ, а тем временем готовлю себе рабочее место в новой квартире. Не терпится размотать пленки с корпуса и продолжить постройку. Опасаюсь только, что заново придется учиться - руки уже уверенно заточены под шпатель, мастерок и валик))
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Сергей, с возвращением тебя после летних каникул))



Как и прежде с восхищением наблюдаю за продвижением работ, а тем временем готовлю себе рабочее место в новой квартире. Не терпится размотать пленки с корпуса и продолжить постройку. Опасаюсь только, что заново придется учиться - руки уже уверенно заточены под шпатель, мастерок и валик))
Привет Станислав!
ну не сильно то наша технология и отличается от шпателя, мастерка и валика.... :D .... только всё уменьшеное в несколько раз....  :D
Успешного и тебе возобновления кораблестроительства! 8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
по инерции сварганил нашивки на фор-брамсель....

Чистая работа! Все получается очень красиво!

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

по инерции сварганил нашивки на фор-брамсель....



Чистая работа! Все получается очень красиво!



С уважением, Дмитрий.
Спасибо Дмитрий!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

Неплохая пирамидка получилась. А у меня стоят на полочках, в открытую. Мою под теплым душем время от времени. Хотел тут брату на день рождения один подарить, но жена не дала. Мол, одна полка пустовать будет. Вот сделаешь следующий, тогда и дари. Три полки-три корабля. Ни больше, ни меньше. Приходится терпеть. Никуда не денешься.  

Привет Сергей!

Замечательный "натюрморт"!    

вижу, что и Америго Веспучи уже на полочке своё место занял....    

я бы тебе всё ж посоветовал сделать полки побольше размером со съёмными колпаками....

жалко такую красоту.... на сколько душевых процедур их хватит?....
Ха! Тогда моя благоверная меня вместе с полками съест.
А полка сама чуток наклонена. Смотришь спереди-все ровно, а сбоку наклон.
Серёга марсель получился лучше некуда. Не жалей потраченного времени.
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо тёзка!
Времени сегодня не жалел....
вот результат сегодняшнего вечера....
справа - косой фок, который убил сегодня львиную долю всего времени и усилий, в перемежку с матюками... а слева кажется грота -гаф топсель называется....  crezy
или топ-гафель.... или гавсель  unk()  :D ... тьфу, совсем запутался....  crezy  :D ....
в общем самый верхний парус сзади на грот-мачте.... вроде ещё именно такой формы он только на американских парусниках бывает.... crezy
Рисунок
IMG_2815.JPG (305.21 КБ)
Рисунок
IMG_2817.JPG (304.43 КБ)
Да уж.... Америкосы на все готовы, чтобы жизнь нам испортить, даже сложносочиненными парусами своих шхун :D  :D  :D
Но ты им навалял 8D Знай наших!!!! {{{]  {{{]
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Да уж.... Америкосы на все готовы, чтобы жизнь нам испортить, даже сложносочиненными парусами своих шхун        

Но ты им навалял   Знай наших!!!!    
Да уж.... 8D
ех, если б все так друг другу наваливали, то и войн бы не было на свете....
а корабли красивые всё-же они всегда большие мастера были делать..... тут уж у них этого не отнять....  :}{
следующий парусник очень хочу наш сделать, например, из эскадры Ушакова Фёдора Фёдоровича, или Павла Степановича Нахимова....
но сначала этот корабль надо догрызть.... много он мне дал и опыта и знаний каких-никаких, родной уже практически..... вот теперь не знаю, флаг какой на него вешать  unk() .... звёздно-полосатый не хочу, противно будет.... а череп с костями - банально, да и поздновато кажись середина 19-го века для пиратства.... может вообще наш Андреевский повесить?.... типа купец русский с Аляски купил шхуну у янков и контрабандой потихоньку подторговывает.... :D как Вам такой вариант? может кто ещё подкинет мыслю, как эту легенду развить?  :D  или кто ещё получше что предложит?
Что-то не заходит никто....  unk()  crezy
ну ладно, всё равно отчитаюсь за сегодняшний вечер....
докладываю друзья, что все необходимые нашивки на паруса сегодня нашиты.... вот сегодня дошил косой грот.... на фото он тот, что побольше, а рядом, поменьше -косой фок.... crezy.... задолбал я по всей видимости уже всех своими парусами.... :oops  :}{
Ну так с шитьём пока всё :D .... швейную машинку убираю со стола.... :)

следующим этапом будут эксперименты с подбором цвета и покраской парусов....
тогда уж, когда буду выкладывать образцы, кому интересно, прошу не молчать, высказывать свои мнения....
Рисунок
IMG_2818.JPG (325.61 КБ)
Рисунок
IMG_2819.JPG (302.7 КБ)
Рисунок
IMG_2820.JPG (272.85 КБ)
Рисунок
IMG_2821.JPG (265.43 КБ)
Привет, Сергей! Ну что тут сказать..... Паруса ты шить здорово наблатыкался :D  8D  8D  8D . Скоро мастер-классы проводить можешь :)
Я смотрел, как ты начинал это дело, - прогресс налицо, нет - ПРОГРЕСС 8D
А по поводу флага, я думаю, ты можешь любой повесить. Почему бы и не российский? Флаг это принадлежность корабля к стране. А может его купили русские купцы, например...
Только в описании модели стоит упомянуть, что постройка и прототип америкосовские 8[[[
Завтра тоже что-нибудь выложу в стройке, заходи (hi) Интересно твое мнение
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей Привет.
Все отлично, ты машинку то не убирай, походу твои паруса на поток пойдут, если что я первый буду.
Цитата
михаил пишет:
Сергей Привет.

Все отлично, ты машинку то не убирай, походу твои паруса на поток пойдут, если что я первый буду.
Привет Михаил!
Спасибо на добром слове!
а машинка не далеко, туточки она, рядом под столом стоит  :D .... типа как "наш бронепоезд".... :D
Ну и чудненько, у тебя уже не модель а полноценный маленький корабль, можно посадить тараканов и отправить их в океан :D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Сергей! Ну что тут сказать..... Паруса ты шить здорово наблатыкался            . Скоро мастер-классы проводить можешь  

Я смотрел, как ты начинал это дело, - прогресс налицо, нет - ПРОГРЕСС  

А по поводу флага, я думаю, ты можешь любой повесить. Почему бы и не российский? Флаг это принадлежность корабля к стране. А может его купили русские купцы, например...

Только в описании модели стоит упомянуть, что постройка и прототип америкосовские  

Завтра тоже что-нибудь выложу в стройке, заходи   Интересно твое мнение
Привет Антон! Спасибо за похвалу!
на счёт флага, в том и загвоздка, что я бы хотел не тупо поставить всех перед фактом, типа корабль построили янки, а флаг русский, потому, что его купили русские, а чтобы это была какая-нибудь красивая и не сильно невероятная история.... а у меня самого на это дело фантазии - ноль, даже минус один (как у юмориста Петросяна)..... вот и обращаюсь ко всем за помощью, чтобы попробовать эту историю вместе придумать....  ?^ но видимо это пока никого не заинтересовало.....  :(  :}{
П.С. Как только увижу обновление (новый, не прочитанный ещё мною пост) на твоей стройке, сразу зайду..... успешных пока тебе запилов!  8D
Серег да с историей тут все и так ясно, плавал этот негодяй у нас на черном море , тырил нашу барабульку и тут как обычно,  пришли вежливые люди и одолжили его во временное пользование (навсегда). :D  :D  :D  :D
Цитата
михаил пишет:
Ну и чудненько, у тебя уже не модель а полноценный маленький корабль, можно посадить тараканов и отправить их в океан  
Не.... тараканы пускай на своём месте - в голове у меня сидят  crezy ..... а на корабль я уже давно экипаж делаю.... ты же видел их наверное.... вот крайний, кого выпилил, был кок с кастрюлей и рыбой.... следующий скорее всего будет матрос, стоящий за штурвалом.....  crezy  :D
Рисунок
IMG_2637.JPG (232.18 КБ)
Цитата
михаил пишет:
Серег да с историей тут все и так ясно, плавал этот негодяй у нас на черном море , тырил нашу барабульку и тут как обычно,  пришли вежливые люди и одолжили его во временное пользование (навсегда).          
а что  uuh .... очень интересный ход  :D .... спасибо Миша!  \%/  );
надо будет на досуге подумать, как эту тему можно по подробнее развить.... crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
вот теперь не знаю, флаг какой на него вешать .... звёздно-полосатый не хочу, противно будет.... а череп с костями - банально, да и поздновато кажись середина 19-го века для пиратства.... может вообще наш Андреевский повесить?.... типа купец русский с Аляски купил шхуну у янков и контрабандой потихоньку подторговывает....как Вам такой вариант? может кто ещё подкинет мыслю, как эту легенду развить? или кто ещё получше что предложит?

Пираты давно взяли моду менять флаги как перчатки. Быть может попробовать обыграть вариант, что кто-то из экипажа спускает, скажем, пиратский флаг, а другой готовит американский?
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат