Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Испанская загадка "San Felipe" или что утаил за собой конец 17 века?, Тише едешь дальше будешь!
Владислав сейчас лафеты доделаю и тогда уж займусь этой мазью.  И испробую метод сульфата меди с содой и аммиаком.
Подскажите/поделитесь ссылочками интернет магазинов кто торгует материалами для моделей - рымы, гаки, блоки и т.д.  Кто где берет поискал через поисковик что то не очень я рад магазинам тем что ищет.  Знаю только Верфь на столе. Как то заказывал еще в других рейки но увы ни ссылок ни памяти.

Просто заказывать 100+ блоков на верфи разорение. 1500 только на блоки. И это еще не дойдя до такелажа.  И не супер качества. Про хорошие блоки просто молчу.  Может как то оптом через Китай взять практикуют такое сейчас?

или тема есть я бы почитал?
Изменено: Дмитрий Самойлов - 05.12.2015 16:47:14
У большей части магазинов блоки в продаже те же самые, что и на Верфи. Я покупал на Моделька.ру. Остался доволен. И заказ быстро обработали и прислали, и брелок как сувенир положили. Мелочь, а приятно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет. Я раньше этими сайтами пользовался: http://modelshipyard.ru/
http://sudomodelist.ru/
По ценам смотри сам. А на верфи действительно было дорого.
Дмитрий приветствую. Да этот сайт видел цены как на верфи. Спасибо!

Павел привет. Да вот первый еще боле менее. Цены дешевле чем на верфи. Спасибо! А если качество такое же то зачем переплачивать.

Помню кто то мне писал про сайты напрямую из Китая, на фото что выкладывают наши сайты на фото видны иероглифы думаю дальше объяснять не стоит.

Я как то летом на али-экспресс заказsвал всякую ерунду. В итоге к примеру всеми известная в РФ (Scholl) для ног там стоила в разы дешевле. Насадки у нас 500 на али 50-80р. Не думаю что с химией или теми же блоками все иначе. Доставка разве что от 14 до 90 дней.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 05.12.2015 22:19:27
Я CNC-блоки и юферсы заказывал тут: http://www.radekshipmodels.cz/en/list-of-kits-and-accessories/accessory---blocks
440 блоков - почти полный комплект на "Баунти" вышел около 100 евро.
Фото, что получил - тут есть: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic19778/message855423/#message855423
Качество - отменное.Пришли за неделю. Радек - отличный дядька ,если вдруг решитесь - ему от меня привет  crezy

Отдельные образцы
Рисунок
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет. Смотрю гак маленький хороший и блок 2й как раз что мне и нужно (3.5-4мм).  По ссылке посмотрел нашел нужную строчку (DB2/4 ) но как к примеру заказать не пойму, хотя в контактах он пишет что ему нужен ордер (DB2/4 ) который я должен прислать на маил адрес кол-во и т.д. ?

и LO 1.5 это рымы вставлены?

И с ценой не очень ясно. Price in 0,xxxEU - 214 это сколько в евро? 1/5 евро?  Спасибо за инфо!
Изменено: Дмитрий Самойлов - 05.12.2015 23:16:24
Пробовал чернить своими силами медь латунь, по способу который в ссылке выше. Но думаю я не правильно сделал. Наверное нужно было на 12-24 часа ставить. Хотя мелкие гвозди потемнели но не равномерно, хотя перемешивал. Остальное (скорее латунь) почти нет.

Рисунок
Изменено: Дмитрий Самойлов - 05.12.2015 23:23:24
С алюминием получилось. Но нужно полировать тряпкой. И последние два ствола я не промыл под водой и зачистил. На след день ствол который был сухой и чистый был покрыт коркой как ржавчиной. На сколько понял я шла реакция. Что аж под ним была кучка как после костра. Но повторно зачистив понял что ни чего страшного.  И вот еще что  чем больше в жидкости по бывало стволов или деталей (я так понимаю) то оставшиеся частицы реакции лягут на новую деталь и тон будет не равномерный. Я профильтровал посмотрю что будет дальше. И еще очень любопытно на сколько хватает жидкостей (с верфи для чернения алюминия)

Рисунок
Ну и собирал лафеты.

подскажите чем или как можно клеить что бы не оставалось пятен как на фото. Вставляя рымы с супер клеем он сразу впитывается в дерево и т.к. деталь открытая боюсь будет бросаться в глаза.  пока рымы вставил в 2 лафета. Далее что то пока не очень охота так клеить.  Так же проклепал сверху и сделал заглушки на колеса.

Рисунок

И у некоторых лафетов (не помню как они называются) паз для опоры орудия квадратный. Хотя у обычный полукруглый.

Рисунок
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Юра привет. Смотрю гак маленький хороший и блок 2й как раз что мне и нужно (3.5-4мм). По ссылке посмотрел нашел нужную строчку (DB2/4 ) но как к примеру заказать не пойму, хотя в контактах он пишет что ему нужен ордер (DB2/4 ) который я должен прислать на маил адрес кол-во и т.д. ?

и LO 1.5 это рымы вставлены?

И с ценой не очень ясно. Price in 0,xxxEU - 214 это сколько в евро? 1/5 евро? Спасибо за инфо!

Цена указана за 1 штуку. То есть, заказываешь 10 блоков 0,214 * 10 - 2,14 евро.
Я с ним списался по почте. Отсылал ему запрос в ввиде

Hello, I want to order blocks, deadeyes etc.

DB2/4 - 10 pcs.
DB3/4 - 20 pcs

И т.д. Код из его таблицы  = количество, сколько мне надо (перед этим сидел с анатомией ,считал блоки + небольшой резерв).

Потом он мне составил таблица в экселе с ценами и общей суммой, прислал ,я подтвердил - он отправил заказ. Оплачивал через PayPal + доставка (но там вес маленький выходит, получилось не очень дорого, но заказывать 10 блоков, мягко говоря не очень выгодно.

Как-то так.  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 06.12.2015 16:19:52
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я тоже себе как то так представлял. Нужно посчитать где выгоднее.  Спасибо Юр!
Дмитрий привет, стволы хороши, лафеты тоже, хотя если поумничать))) , английского типа, а не контитнентальные. В посте 488, на заднем плане Фелип или другое что-то?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Ну и собирал лафеты. подскажите чем или как можно клеить что бы не оставалось пятен как на фото.
Приветствую! Вместо простого супер-клея попробуйте супер-клей гель, он не впитывается и не растекается.
Андрей привет! Ты сейчас что то строишь?  Да в 488 посту филипчик стоит. Закончил руслинии делать и дошел до перил но вот сначала  11 стволов нужно поставить на палубе. А потом думаю что лучше все поставить и обвязать а уж потом делать борта а то мешать будут.

По стволам и лафетам. Да я понимаю что стволы не то что бы испанские а даже не континентальные. Но по деньгам менять кучу стволов дороговато поэтому работаю с тем что имею. И так уже полно что поменял даже руслинии. В наборе не то что бы хорошие были а их вообще не хватает. Реек кучи не было... Поэтому... По стволам и лафетам работаю с этими.  И вот напрягают жирные пятна от супер клея. может клей поменять но вопрос на какой для метал-дерево.
Анатолий приветствую!  Буду в магазине спрошу. Если не редкость куплю прежде чем рымы клеить. А то прям...  Спасибо!
Изменено: Дмитрий Самойлов - 06.12.2015 17:16:55
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Анатолий приветствую!  Буду в магазине спрошу. Если не редкость куплю прежде чем рымы клеить. А то прям...  Спасибо!
Да какая там редкость в каждом магазине есть, стоит 30-50 рублей.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Андрей привет! Ты сейчас что то строишь?  

Клипер-шхуну собираю, да еще захотелось Синко-Льягос из книг про капитана Блада.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Кидай ссылочки посмотрю. Искал по темам что то не найду очень много новых.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Кидай ссылочки посмотрю. Искал по темам что то не найду очень много новых.
Вот http://karopka.ru/forum/forum190/topic21969/
   http://karopka.ru/forum/rss/rss2/topic/17880/
Изменено: Андрей - 06.12.2015 21:27:26
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей что то http://karopka.ru/forum/rss/rss2/topic/17880/  не хочет открывать.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Андрей что то  http://karopka.ru/forum/rss/rss2/topic/17880/   не хочет открывать.
Дмитрий привет. А так http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic17880/message952889/#message952889
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Господа встал перед проблемой. На первый взгляд думал все как то без проблем будет а теперь понимаю что нужна информация.

Обрабатывая внутреннюю сторону борта и самих портов залез на внешний. И уж подумал что нужно пройти а то потом вдруг разводы будут т.к. это масло. Была задумка сделать корпус по примеру линейности то есть светлое темное светлое и днище темное а киль еще темнее. Обработав первую линию да и то в один слой начал думать как быть с темной. Предположим там где заклеено лентой я пройду темной морилкой но вот как быть с руслиниями? Я полагаю их нужно отнести к еще более темной обработке в тон киля? Если да то как ровно все обработать пробовал на пробнике заранее сделать и понимаю что будут не то что бы потеки а т.к. это морилка (матовая) она ползет и может залезть а лак который стоит на месте он дает глянец. Короче головой об стол уже стукнулся и все отложил пока.  

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Самойлов - 19.12.2015 20:35:14
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Господа встал перед проблемой. На первый взгляд думал все как то без проблем будет а теперь понимаю что нужна информация.
Обрабатывая внутреннюю сторону борта и самих портов залез на внешний. И уж подумал что нужно пройти а то потом вдруг разводы будут т.к. это масло. Была задумка сделать корпус по примеру линейности то есть светлое темное светлое и днище темное а киль еще темнее. Обработав первую линию да и то в один слой начал думать как быть с темной. Предположим там где заклеено лентой я пройду темной морилкой но вот как быть с руслиниями? Я полагаю их нужно отнести к еще более темной обработке в тон киля? Если да то как ровно все обработать пробовал на пробнике заранее сделать и понимаю что будут не то что бы потеки а т.к. это морилка (матовая) она ползет и может залезть а лак который стоит на месте он дает глянец. Короче головой об стол уже стукнулся и все отложил пока.  

Привет Дмитрий!
не совсем понял....
наверное ты имеешь ввиду не руслени (т.к. их можно без проблем перед установкой в любой цвет затонировать), а бархоуты, которые у тебя уже приклеены?
слышал, что очень хвалят тамиевский модельный молярный скотч для подобных вещей.... но сам не пробовал и не знаю, поможет ли он в данном случае с деревом.... :}{
Сергей приветствую! Да в силу своей неграмотности в терминологии признаю ошибку. Постараюсь запомнить. Да я спрашивал про бархоуты. И понимаю что многие их обрабатывают до установки. Но в моем случае я использовал утюг для приварки.

Скотч буду использовать. Дело еще в том что лаком можно крыть использовав скотч  а вот морилки они проникают. Потому я думаю зайдут под него. Сделаю пробник буду пробовать на пробнике с скотчем.
Приветствую. А если масляной краской, жидко разведенной? Только сначала на пробнике конечно...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. А если масляной краской, жидко разведенной? Только сначала на пробнике конечно...
Действительно!  8D
а ещё лучше наверное битумным лаком не разведённым, он старит и темнит замечательно, и не так сильно растекается..... но конечно без пробы на "кошечках" ни-ни.... :D
Привет!
Антон краска... Хотя если ее развести... Текстуру не должна скрыть.  Попробую на пробнике.

А битумный лак он прям так и называется? Любой фирмы? Нужно тоже пробовать. Но с морилками много перепробовал, один фиг текут там принцип действия такой. Чуть позже выложу свои каляки маляки ))
Изменено: Дмитрий Самойлов - 24.12.2015 20:32:02
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

П.с. надписи мелкие пардон.

П.с.с. Да и морить корпус зимой это просто ужас. Нужно летом на улице.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 24.12.2015 21:00:59
Но и теперь обработка корпуса уходит на второй план т.к. получил посылку и продолжаю собирать лафеты.  Пришла жидкость для чернения. Фото позже выложу.  А вот уж как поставлю стволы на верх тогда уж и с корпусом продолжу.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат