Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
RSS
[ Закрыто ] Бронепалубный крейсер Варяг
Добрый вечер!
Работы по корпусу идут уже третий день, и пока конца-края их не видать. Воспользовавшись для "смывки" фирменным растворителем для TS`ок, вместе с краской с смыл и практически всю шпаклевку... Теперь сижу и как в том анекдоте про проктолога, починившего двигатель машины через выхлопную трубу, сижу и шкурю шпаклевку стараясь не повредить наклеенные на корпус элементы. Честно скажу - борьба явно неравная, причем не равная явно не в мою пользу...
ПС: ИПС для красок тамии в баллончиках - что слону дробина, вот и "поплыли" все результаты моего труда псу под хвост... Ну, может еще получится реанимировать...

С уважением, Дмитрий.
Сегодня дела пошли лучше и завтра (может быть) уже будут первые фотки процесса. В о всяком случае свет в конце тоннеля уже забрезжил!

С уважением, Дмитрий.
День добрый!
На будущее вам Дмитрий, на заметку. Лично я уже много раз писал, что для классического акрила и в частности фирмы Тамия хорошо подходит для смыва и мойки аэрографов и кисточек средство для очистки стекол Мистер Мускул. Как ни странно это звучит вполне качественное средство и не дорогое, а главное эффективное и мягкое по своему возждействию, отмывает только акрил не трогая пластик шпаклевку и классический опять же грунт.
С уважением, Вадим.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
завтра (может быть) уже будут первые фотки процесса
Добрый вечер!
Вот опять я несознательно ввел вас в заблуждение... Прогресс есть, но надо довести еще парочку последних штрихов по восстановлению шпаклевки до ума. Речь на самом деле идет об окончательной доводке 2 помарок на местах, где Звезда считала нужным разместить иллюминаторы. Все остальное я уже восстановил и при это умудрился не снести с борта ни единого элемента. Сейчас нанес финальный (надеюсь) слой шпаклевки. Как она высохнет - модель будет полностью готова к восстановлению кормового балкона и последующей грунтовке.

Цитата
Vadim64 пишет:
для классического акрила и в частности фирмы Тамия хорошо подходит для смыва и мойки аэрографов и кисточек средство для очистки стекол Мистер Мускул
Здравствуйте! Вот только я крашу TS`ками стравленными из баллона. Акрила у меня всего 3 баночки, да и те с лаками. А у моей краски и шпаклевки растворитель один и тот же... Но в любом случае благодарю за совет - я его "намотал на ус".

С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте!
Сегодня шпаклевочные работы полностью завершены. Завтра приступлю к восстановлению поврежденных элементов корпуса, коих оказалось не мало...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


С уважением, Дмитрий.
Да уж, надо быстрее красить, а то Ваш Варяг выглядит, как поднятый со дна рейда в Чемульпо...
:)
С уважением, Владимир.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Ваш Варяг выглядит, как поднятый со дна рейда в Чемульпо...
Убил!  uuh  uuh  uuh
Добрый вечер!
Позвольте снова вас немного попугать фотками "утопленника".  %D Это последние фото модели в таком жалком состоянии - практически все работы по восстановлению завершены и уже завтра Варяг оденется в грунт. Так что следующие фото будут уже "в цвете".
В последнее время все поддаются панике и сметают с прилавков магазинов все товары. Мне было было как-то не по себе от того, что я стою на обочине этого праздника жизни и ничего не покупаю. Решил это исправить и купил себе штатив. Эх... А ведь до всех этих скачков валюты хотел порадовать себя на новый год полнокадровым фотоаппаратом... Ладно, буду пока радовать вас более четкими фотками со штатива!  :-)8
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Дмитрий.
да уж, на супермакро, как водится, виден ил за якорями...
боцман нужен, однако...
С уважением, Владимир.
Здравствуйте!
Слой грунта выявил множественные косяки. Если их устранить не получится...  [:](

С уважением, Дмитрий.
Так первый грунт для проявки косяков в таких вот случаях и нужен. А уж устранение... Как бы вариант "после подъема в Чемульпо" уже по любому нарисовался: не только на летучих голландцев и черные жемчуга ил лепить можно. :)
Изменено: Юрий Сорокин - 28.12.2014 19:34:27
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, добрый вечер! Простите, но я пока морально не готов к такому исходы событий - мы еще повоюем! А пока все косяки в меру сил исправлены и модель покрашена ниже ватерлинии.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Если есть какие какие табуретки - готов их ловить...

Позвольте еще один вопрос: что-то у меня компрессорначал барахлить. После включения он накачивает полный ресивер и отключается и не начинает подкачивать даже когда весь воздух уже вытравлен. Если его перезапустить, то он вроде начинает схватывать, но "тарахтеть" так и не начинает... Грееся при этом очень сильно. У меня такое ощущени е, что он старается прокрутить поршень, но у него это по какой-то причине не получается. В чем может быть причина и как это лечить?

С уважением, Дмитрий.
имхо, масло ушло..?
надо разобрать и перебрать, если новый нет мысли брать.
а то хуже будет.
(невеселые у меня в последнее время комменты,согласен)
С уважением, Владимир.
У меня такой-же, у него похожая ситуация. Иногда, через раз, при подкачке "не тарахтит". Лечу выкл-вкл, иногда несколько раз. Первый раз не заметил и он так раскалился, что чуток руку обжег, теперь без присмотра не оставляю. Когда отхожу выключаю. Правда это чревато тем, что забываешь включить, начинаешь красить, давление падает и деталь "заплевывает".
Я тоже грешу на поршень, встает наверное в "мертвую точку". К сожалению как лечить не знаю, буду так пока пользоваться. А там видно будет.
Изменено: Владимир62 - 28.12.2014 23:03:39
С уважением Владимир.
Добрый день!
Новогодняя суета не позволяет сделать фото итогового результата покраски, но смею вас заверить, что корпус корабля получил боевой мундир на новый год и мой план минимум выполнен! Того же я хочу пожелать и вам: чтобы все ваши планы и благие помыслы материализовывались, чтобы все поставленные цели реализовывались! Ибо маленькие победы дают нам уверенность, столь необходимую для достижения более  массштабных целей! С Новым годом, и пусть новый 2015 год принесет много радости в вашу жизнь!!!

С уважением, Дмитрий.
Спасибо.
Дай то Бог всем.
С уважением, Владимир.
Эх... Тяжела и неказиста жизнь простого моделиста... Не понравился мне полученный результат, и корпус в очередной раз окунулся в растворитель  8(-)  8(-)  8(-)

С уважением, Дмитрий.
Знакомая история.Сам мучаю свой "Варяг" уже год 8(-)
Не сдавайтесь, придонный Варяг не должен быть!  crezy
Доброго времени суток!

С прискорбием вынужден доложить: проект временно приостанавливается. Спешу заверить причина не во мне: я не сдался даже после 5 смывки уже нанесенной на корпус краски (да-да именно этим я и занимался с момента последнего обновления мыл-красил-снова мыл...) я с упорством достойным лучшего применения готов был продолжить бег по этому замкнутому кругу! Но вот мой компрессор был иного мнения и ушел в Страну Вечной Охоты Свежей Краски. Говоря по-простому отъехал.
Пока раздумываю о покупке нового... цена на этот девайс удвоилась, ЖАБА душит серьезная. НО это не говорит о том, что я уйду сайта - придумал себе новый проект, сказка по которому будет создана в самое ближайшее время. Может я им кого и удивлю, но поверьте, сам я был просто шокирован когда эта мыслЯ осенила мою голову... В общем как-то так: новый год принес реальные сюрпризы. Надеюсь рамки этих "сюрпризов" не выйдут за пределы хобби.
ПС: а корпус уже полностью готов к 6 (шестой) по счету покраске. Когда-нибудь это случится.

С уважением, Дмитрий.
Изменено: Дмитрий Серов - 02.02.2015 19:47:07 (орфАграфия)
Ждём успешного возвращения.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат