Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] RMS Titanic Academy Centenary Anniversary Edition 1:400, Нужны советы, первый мой опыт.
Столкнулся с такой бедой... чем клеить фототравление... погуглил немного, кто что пишет, совет мастеров не помешал бы мне. Суть такова, как писал в начале самом, магазина с расходниками нет... есть только интернет магазины... в моём случае. Аналоги специальных клеев есть?  Проверенные, надёжные....
Цитата
Сергей Тарантин пишет:
Столкнулся с такой бедой... чем клеить фототравление... погуглил немного, кто что пишет, совет мастеров не помешал бы мне. Суть такова, как писал в начале самом, магазина с расходниками нет... есть только интернет магазины... в моём случае. Аналоги специальных клеев есть?  Проверенные, надёжные....

Я клею супермомент гель идеал.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
травлёнка как много в этом сладкого , жаль что на мой масштаб этого нет в продаже , вернее только с китом за 55 тысяч деревянных, по этому всё вручную
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Сергей Тарантин пишет:

Столкнулся с такой бедой... чем клеить фототравление... погуглил немного, кто что пишет, совет мастеров не помешал бы мне. Суть такова, как писал в начале самом, магазина с расходниками нет... есть только интернет магазины... в моём случае. Аналоги специальных клеев есть?  Проверенные, надёжные....



Я клею супермомент гель идеал.
Спасибо... так и поступлю сегодня.
Цитата
Александр_52 пишет:
по этому всё вручную
Александр, я тут смотрел видео о том как самому сделать травление. Познавательно и весьма не сложно. Всё что нужно доступно в магазинах удобрений или бытовой химии. Думаю можно попробовать Вам.
самое смешное что для этого принтер нужен да и умение работать в графических программах, а ни того ни этого я не имею :oops
Цитата
Александр_52 пишет:
этого я не имею
За то я всё это умею... у меня работа дизайнер на ТВ... по сему графика это моё... самое смешное если бы я его моделировал в 3D MAX  я имею в виду Титаник, уже готов был бы. Думаю можно сделать так.  Я все подготовлю, подумать только надо как и что, вам перешлю файлы для печати , вы у себя в любом месте печатаете, в любой забегаловке... там цена рублей 15 за лист и всё. Можно и нужно будет на форуме выложить это чем окажим огромную услугу людям.
Вот немного работы моей за последнее время, не всё получается так как я хотел... скажем даже процетов 70 не так... по тому работаю над собой.  С покраской пока вот так как есть, ни как не могу поднять качество покраски. Кисть, губка всё одно. После губки правда получше, текстура такая появляется, но крупная текстура сильно... сегодня купил губку с очень мелким зерном попробую ей дальнейшее.
Рисунок
DSC_7014.jpg (251.45 КБ)
Рисунок
DSC_7013.jpg (223.88 КБ)
делай краску более жидкой , не старайся разом всё прокрасить
кстати о птичках якорный колодец имеет другую форму , нежели сделанный на вашем титанике, да и дно колодца красился в чёрный цвет , а стенки в белый
Пользователь добавил изображение
z_fa3be6c8.jpg (44.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_09c29047.jpg (13.19 КБ)
Изменено: Александр_52 - 02.04.2013 18:12:11
Цитата
Александр_52 пишет:
дно колодца красился в чёрный цвет , а стенки в белый
видимо производители китов не парятся по мелочам... крашу по книге.... а вы где подсмотрели что дно чёрное...
поднимал вопрос по этому делу среди знатоков , вот фото модели в 48масштабе изготовленной для музея
Пользователь добавил изображение
x_88b2be7e.jpg (57.69 КБ)
что ж перекрашу дно... вот менять форму видно не получится. В постройке следуещего титаника буду учитывать всё это... ну и куплю я эти чертежи всёже.
если всё учитывать то легче с ноля делать нежели перепиливать кит , одна обшивка в районе балубы C и D  чего стоит
Пользователь добавил изображение
x_47e51054.jpg (63.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_25789947.jpg (68.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_b6afe957.jpg (32.91 КБ)
Александр  Спасибо  огромное.
с  уважением
Александр, Вам большое человеческое спасибо. Вы о Титанике знаете всё... огромное подспорье ваши знания.
всё о титанике знать невозможно , я знаю только то что касается корпуса (и то не всё) , ну и немного по помещениям
Александр   \$/   Скромность  украшает.  Все  знать  невозможно...  -  согласен.  Но  стремится  к  этому  стоит.    А  у  тебя  к  Титанику   есть  и  тяга  и  стремление...  точнее ко  всему  что  с ним  связано.  Так  держать!
с  уважением
на далёкое будущее есть план построить британник уже действующий , но это пока только мечты  ?^
Пользователь добавил изображение
CEC4sOEuDYc.jpg (39.6 КБ)
А  почему  бы  и  нет.   Если  очень  хочется,  да  и  эта стройка  многому  научит  и   много   даст  !
с  уважением
Цитата
Александр_52 пишет:
уже действующий
в масштабе 1:1. Вообще конец 19 и начало 20 века богато красивыми, огромными пароходами. Они похожи немного между собой в основной массе. Мавритания, Лузитания,Аквитания... все похожи на Титаник и его братьев. Красивые пароходы, могучие. Вот ещё красавец "SS Normandie". Но Титаник своей судьбой всех затмил.
титаник конечно затмил всех по причине своего крушения , а вот олимпик и британик тоже работали не покладая рук , и служили в первую мировую (олипик и британник в мундирах)
Пользователь добавил изображение
22F2QvkmTMs.jpg (50.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
X3XHBCfsWj8.jpg (120.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
4_9a3ZrLWwE.jpg (52.15 КБ)
Цитата
Александр_52 пишет:
работали не покладая рук
Олимпик ещё и подлодку немецкую перехал, не в том месте плавала. Один до пенсии дожил, братья на дне все. Жалко...
вот видео правда Олипик , но заявлено что титаник тыц
Александр, вот по поводу якорного колодца... ещё раз отсмотрел видео с глубины... вроде не похоже на то что в музее на модели.
Пользователь добавил изображение
01.jpg (112.19 КБ)
а если так ? фото британика и титаника
Рисунок
Titanic_02к.jpg (226.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_f7faeebe.jpg (35.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_b0b78023.jpg (35.12 КБ)
ну и чертёжик из книги анатомия титаника
Цитата
Александр_52 пишет:
анатомия титаника
Хм... не поспоришь конечно...
а что бы вам батенька в будущём не титаник, а олимпик заложить ?
Цитата
Александр_52 пишет:
олимпик заложить
Возможно, конечно. Эти суда мне все нравятся, что там душой кривить. Олимпик в маскировочном костюме красив конечно. Британик-госпиталь с зелёной полосой и 3 крестами тоже глаз не оторвать. Что мне нравится в этих судах по сей день сам понять не могу. Но почемуто волнует именно эта троица. Думаю красиво бы ло бы иметь три модели.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат