Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная Жемчужина, Мой первый в жизни корабль
Полина, конечно из двух полупортиков прикольно. Однако средняя часть и корма этого судна галеон. Я бы рекомендовал одинарный порт вариант С. Вас смутила "коза" из веревочек. На нее не обращайте внимания, она не важна. Вполне можно эту козочку смонтировать и на одинарный порт. Когда будет открыт порт, эта веревка в глаза бросаться не будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет: Вас смутила "коза" из веревочек.
Есть такое дело  :oops именно на неё и обратила внимание как на больше всего похожую.
Рисунок
Цитата
Keyva пишет:
По итогам было принято здравое (как мне кажется)решение не множить сущности и не изобретать велосипед.Сделать 22 таких фигни возможно, но абсолютно не нужно. Так что шпеньки будут спилены
^%^ Полнина, самое правильное РЕШЕНИЕ!!!!! А вот "пилить" нормальную крышку порта на два полупортика - это и есть "множить без надобности число сущностей"... У "Жемчужины" крышка цельная - так и сохраним ее. На фотках стройки систершипа я ее рассмотрел во всех подробностях... Очень приличная... А теперь представим "перепил" - срезать имитацию петель, высверлить в середине отверстие (см. приложенные Игорем рисунки), сделать верхние и нижние петли полупортиков, сделать с внутренней стороны нижнего полупортика рым со снастью (должны же его как-то закрывать) и сравним с тем, что не будем вклеивать "шпенек" и в отверстие проведем снасть (драйреп), поднимающую крышку порта... И ВСЕ!!! Никаких "перепилов" при полном соответствии парусному судостроению...  :)

ПыСы - а сколько уже "копьев сломано" в двух стройках crezy  из-за лени (или незнания) киношниками "судостроительной темы"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вот фото реального полупорта, это Конституция. В горизонтальных полупортах тогда д.б. отверстия под ствол пушки. Лишние сложности.
А блок мне очень понравился. Хотя он д.б. другой, а не просто ролик.
Если нужно я Вам позже скину схемки блоков парусных судов для ознакомления.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пока писал, Сергей Шевченко все сказал очень четко и точно. :D
Одинарный классический порт то что Вам, Полина, и нужно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, привет!!!
Я отдаю "белый шар" за ЦЕЛЬНУЮ крышку порта!!!  ;)
Патамушта мае любимае выраженье - "Не множить без надобности...." (далее по тексту)...  );
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Патамушта мае любимае выраженье - "Не множить без надобности...." (далее по тексту)...
Сергей, привет! А может Полина усложнить захочет? :D

Полина блоки на фото. Это просто общая схема.
Блоки для проводки бегучего такелажа:
а — схемы типовых одно- и двухшкивного блоков ; б — блок шкота; в — блок топенанта; г — остропка блока; д — канифас-блок
Пользователь добавил изображение
starina10.jpg (39.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
image074.gif (23.25 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 29.02.2012 21:53:33
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А может Полина усложнить захочет?
Да без проблем....Ща как насоветуем.....   [or])
Но тока Полина потом пусть не обижается, когда пойдет "канструктивноя критека" - "блок переразмерен, должен быть на 0,001мм меньше!!!", "такой такелажный блок применялся только в период с 3 по 12 августа 1674 года. Потом пошла другая форма!!!", "данная снасть изготовлялась из манильской пеньки урожая 1754 года и имела немного другой оттенок!!!".....  crezy
Изменено: Сергей Шевченко - 29.02.2012 22:19:27
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всем  привет.  у нас  была  ночь  и  не  дождавшись  конца  дебатов  швартанулся  в   шконку.  Как  много  швартовых  тут  порвали.......( ложка  хороша  к  обеду)
Спасибо за  схемы  блоков-  думаю  будет полезно  не  только  нашей  Леди.
Полина  милая  хоть  ты порой не  ищешь  простых  решений остановись  на  классике.
Не  сомневаюсь в  твоих  силах, но   делаем  ФЭНТЕЗИ....  так  пусть  и  будут  маленькие  не  соответствия .....
Леди Вы  же  не технологию  пишете,  а  делаешь модель.  Если  делать  все  как  надо  То  и  сама  Черная Жемчужина  потеряется и  получим полный  ПЕРЕПИЛ.
Полностью  встаю на  сторону Сергея Шевченко
Только  минимум  добавления  и  переделок. (ПРИМЕР  доработала  пушки  -ДА  надо)  Делать  двойной  полу  порт  -НЕТ в фильме  был  другой.  А как он  открывался это  на  усмотрение  фирмы  изготовителя.  
Решать  Вам  коза  или просто  один  трос со  шпеньком или  нет( но  мне милее со  шпеньком....  делаем  все таки  модель  по  фильму)
Полина  решай.  Стройка  твоя и хозяйка  тут  Вы  леди.  Удачи    и  отбрось  сомненья.
с  уважением
P.s.  закончишь  постройку зачисли  в экипаж юнгой  и  в  море :)
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Так как Жемчужина вымышленный корабль, то крепление талей тут на ваш выбор, английское или французское.
То что Жемчужина вымысел, это да. Но в основном только по корпусу.
Орудия на Жемчужине стоят английского типа, так что наверное и соответствующая оснастка.Хотя на мой взгляд это вообще не важно, кто разницу-то увидит?
Цитата
Ярослав пишет:
вроде в звездовской черной жемчужине откатные тали пластмассовые и для двух положений пушек
Второй вариант(по походному) у Звезды вообще не понятно что...не для женских ушей :D
Полина, здравствуйте! Андрей Ровенко загрузил Вам схемы синего цвета.Это из справочника О.Курти.
Продублирую.
Фото 169 источник "Historic Ship Models" Wolfram zu Mondfeld (перевод Андрея Баитова-ник Доктор Зло).
На рисунке 12345 пункт №4. Одно уточнение. Иногда бывало что на военных судах по разрешению коменданта крепости или порта, орудия выдвигались в боевое положение для придания парадного вида.
Рисунок
12345_crop1.gif (155.59 КБ)
Рисунок
169.jpg (243.96 КБ)
Рисунок
12345_02.gif (110.52 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 01.03.2012 10:53:51
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
navy пишет:
Полина решай. Стройка твоя и хозяйка тут Вы леди. Удачи и отбрось сомненья.
с уважением
Полина, здравствуйте! Я тоже считаю, что Вы сами должны решать как будете делать из коробки или с доработками. Мне кажется, что Звезда дает неплохой изкоробочный вариант, вполне приемлемый для начинающего(и не только) моделиста.
А мы можем только посоветовать и предложить варианты.
Вы Автор, Вам и "карты в руки". :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
navy пишет:
делаем все таки модель по фильму
Я тоже так всегда считал, но меня коллеги в этом не поддерживают. :D Но если со штырьком, то блок должен быть, а отверстие под таль непосредственно под этим выстрелом.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А если таль с отверстием над штырём, а на самом конце штыря горизонтальный жёсткий блок?
(Имитируется рымом или заменой всего штыря на проволоку с петлёй)
Удача сопутствует дерзким
Цитата
Renard de Mer пишет:
А если таль с отверстием над штырём, а на самом конце штыря горизонтальный жёсткий блок?
Отверстие должно быть под штырем. Блок на конце опущен вниз. Так по Киношному.
Проволока с петлей, мне кажется будет не очень смотреться.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем  привет  пришел  с  работы  и .....  сюда.  Если  не  боятся  глаза  сломать  то  да  блок...   только  его  диаметр  я  прикинул  где-то 2-2.5мм.  Для  меня  не  реально...  поэтому  я за  петлю внизу  шпенька  и  трос  под  ним  в  отверстие...  Блок  тоже  не  в  пустоте  он  подвешен и  подвес напоминает  петлю....
А  за  информацию  по  пушкам  поклон....  интересно.  Про  разрешения  не  знал....  Хотя  эскадрой  командует  старший  на  рейде.  Но  во  времена  парусов  были  свои  законы и  потом  даже  сейчас капитан  порта  не  последний  человек.
с  уважением
Изменено: navy - 01.03.2012 15:07:49
navy, приветствую! Если честно то что сейчас я и понятия не имею. :oops
А во времена парусов, до появления пара, порт это крепость- а значит комендант крепости решал все вопросы. drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
navy пишет:
его диаметр я прикинул где-то 2-2.5мм. Для меня не реально...
Для меня тоже не реально. [:](
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Как   много  Мы  узнаем  в  общении.  СПАСИБО.
Привет! Не это просто кажется не реально, 2-2,5 мм блок запросто делается.
Цитата
scrafter пишет:
Не это просто кажется не реально, 2-2,5 мм блок запросто делается.
Андрей, привет! Для тебя это плевое дело. А для меня с моими руками это.... [:](
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
scrafter пишет:

Не это просто кажется не реально, 2-2,5 мм блок запросто делается.

Андрей, привет! Для тебя это плевое дело. А для меня с моими руками это....  

Добрый день, коллеги!
Даже если руками, то 2 мм вполне реально и просто, если их несколько штук. А когда несколько сотен, то это не просто реально, а РЕАЛЬНО ВЕСЕЛО. ))
Marco приветствую! Мне около 120 блоков одношкивных надо сделать,вот навеселюсь вдоволь!!! uuh
Цитата
scrafter пишет:
Marco приветствую! Мне около 120 блоков одношкивных надо сделать,вот навеселюсь вдоволь!!!  
Чето сообщение впереди мое не вставилось, а по блокам таки да - веселуха!!! crezy  --)
Но и совет всетаки по блокам дам...Легче их кажется делать если не сразу 100-150 точить (занятие моделизмом может сразу осточертеть) а так, надумал снасть протянуть и нужных 5-7 блоков сделал и снасть на модели закрепил, потом опять, порционно, может и пронесет потихоньку..... :D
Влад, согласен, я иногда порциями делаю, не утомляет однообразием. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, перерабатывать нельзя.
Как-то засиделся с кораблем с пятницы на субботу, часов до шести утра, на монотонке, так потом с неделю подходить к инструментам не было никакого желания.
Типа абстиненция модельная. )
Уважаемые  а  мне  кажется  пошел  флуд.....
ПРОСТО  БОЛТОВНЯ  НЕ  О  ЧЕМ........
Можешь  сделать  расскажи  как  конкретно....  а  то  все  вокруг  и  около....
Давайте  уважать  хозяйку  ветки.
с  уважением.
Добрый вечер :) Как вы мне много написали!!!! Я тут работу меняю, забегалась совсем, заглядывать в тему не успевала :}{
Спасибо за чертежи, посмотрела я по фильму надо бы подвешивать блок с одиночным стропом. Он вроде больше всего подходит по идее к этой цели.
По размеру действительно мм 2-3 максимум. Таких наделать не сложно если пробойник есть, а руками очень муторно такую мелочь да еще и дырки в нем сверлить.
Мне, во всяком случае, делать 22 таких штуки бррррр  [:](
Рисунок
Приветствую! 22 это начало.Потом на текелаж 122 делать будете... :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат