Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
SMS Emden, Постройка модели от Revell 1/350
На первой трубе вроде немного поручни замялись.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Ура! Эмден вернулся!
только пары разводит, честно говоря возвращатся к работе годичной давности тяжко, тяжко смотреть на косяки и ошибки.
Цитата
Ares пишет:
На первой трубе вроде немного поручни замялись.
Это издержки монтажа, уже исправил  :)
Да, КарлсонЭмден вернулся. А чем Мастер недоволен? :^(  Корпус и трубки зело хороши, только, Данила, верхнее нутро трубок не чёрное должно быть?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да щели лезут в макрорежиме, ппц просто, сейчас совсем по-другому собирал бы.
Трубы надл внутри зачернить и на них еще не установлены оголовки с решетками, вот они будут черные.
Куда-то просохатил оголовки от труб, все перерыл пока не нашел  %}} , видимо придется делать с нуля.
Тем временем небольшое обновление, наконец-то с N-ой попытки установил носовую надстройку

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

следующая надстройка так не артачилась и встала с первой попытки

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Окраска конечно "ужос",  %%
Чего-то пенёк за боевой рубкой (где Raum für den Kommandanten на чертежах) какой-то совсем неэротишный получился. А в чём была проблема в установке надстройки?
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Чего-то пенёк за боевой рубкой (где  Raum für den Kommandanten  на чертежах) какой-то совсем неэротишный получился. А в чём была проблема в установке надстройки?
Трудность в позиционировании, я еще сдуру сразу к крыльям снизу пиллерсы приклеил, и вся эта конструкция норовила уйти из ДП плюс суперклей не дает времени на раздумья. В итоге пиллерсы оторвал, и установил без них. Чувствую еще та работа их установить...
Пенек согласен совсем не айс, но его частично прикроют трапы на мостик.
Изменено: Danila77 - 25.02.2013 16:51:21
Понятно. Я у себя тоже надстройку ещё не собрал - всё висит уже несколько месяцев, как на новом месте начал работать, но думаю там заранее сделать что-то типа шипов для точной посадки. Например, короткий отрезок стального прутка 0.6 мм, вклеенный в тот самый пенёк - и соответствующее отверстие в палубе мостика.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Понятно. Я у себя тоже надстройку ещё не собрал - всё висит уже несколько месяцев, как на новом месте начал работать, но думаю там заранее сделать что-то типа шипов для точной посадки. Например, короткий отрезок стального прутка 0.6 мм, вклеенный в тот самый пенёк - и соответствующее отверстие в палубе мостика.
идея правильная, лучше 2 шипа у меня "гуляла" именно передняя часть надстройки.
Тут у меня такой вопрос по окраске носовой части палубы - в районе якорного хозяйства.
основная часть линолеум, а вот под цепями какой? Народ на моделях делает кто как и черный и коричневый  unk()
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Сделал планки на палубе в местах где цепь уходит под палубу (в клюзы и в цепной ящик), выточил новые шпили, родные не подходят.
Цитата
Danila77 пишет:

Тут у меня такой вопрос по окраске носовой части палубы - в районе якорного хозяйства.

основная часть линолеум, а вот под цепями какой? Народ на моделях делает кто как и черный и коричневый    

На настоящем корабле там была рельефная сталь с шахматным рисунком, то есть просто окрашенный металл. Я у какого-то производителя афтермаркта, уже не помню у кого, нашёл листок с очень-очень мелкой перфорацией, вырезал из него по чертежу покрытие и наклеил на палубу, перед этим срезав в ноль существующую приподнятость. Само покрытие ещё не покрасил, только линолеум вокруг, но когда покрашу, то чёрным матовым, и сухой кистью выделю перфорацию. Вечером когда буду дома, то сфотографирую и покажу, как я это сделал.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
сфотографирую и покажу, как я это сделал.
Интересно посмотреть.
Даниил, как то краска легла потеками на надстройке(то ли это излишки клея, то ли шпаклевка, или сама краска..).
Я такие элементы к палубе клею акриловым клеем Гатор, он позволяет долго двигать деталь и легко удаляется, если вылазят излишки по краям.
Редко подглядываю за этой стройкой, но в курсе основных событий! как то последнее время очень западаю на флот ПМВ!
Рисунок
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Вечером когда буду дома, то сфотографирую и покажу, как я это сделал.

Вот, как-то так.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Для имитации "рифлёнки" попробуйте поэкспериментировать с фольгой от сигаретных пачек или шоколадок. Из шоколадок фольга должна быть на бумажной основе. Там часто бывают фольгушки с очень мелким рифлением. Покраска тонким слоем+смывка должна сработать.

Добавление - попробуйте фольгу из шоколадок Алёнка или Вдохновение. Только берите те, которые отдельными дольками в коробочку упакованы. Если не ошибаюсь, именно там рифление неплохое. Ну а если ошибаюсь, будет с чем чай попить :)
Изменено: Михаил Самохин - 26.02.2013 16:17:27
Цитата
Михаил Самохин пишет:
Там часто бывают фольгушки с очень мелким рифлением. Покраска тонким слоем+смывка должна сработать.

Кстати, да, очень хорошая мысль! На фольгу из шоколадок даже не смотрел, а там ведь действительно крошечный рубчик имеется.
Идея с фольгой интереная, я ей воспользуюсь.
Вот что есть
слева направо
шоколад "Вдохновение", Сигареты Pall Mall, скотч алюминиевый после "прокатки"
самый интересный вариант сигаретная фольга, но непонятно ни как ее клеить, ни как она краску держит, пока склоняюсь к скотчу
Рисунок
DSCF 2289.jpg (238.69 КБ)
Сигаретная фольга самая правильная по рисунку. Если бы на палубе моего «Эмдена» уже не было всё намертво приклеено, я бы поэкспериментировал с наклейкой и окраской.
Лет так патнадцать назад видел эту модель (собраную) в ЦДМ еще когда отдел моделей был на первом этаже.
Так там не травла не еще какой дополнительной хрени не было,но покраска была на высшем уровне,модель была привезена из Германии в рекламных целях фирмы Ревелл,что запомнилось,это медные трубы.
Вот тогда я и понял,что флот это круче танков и самолетов,и первой моделью которую я купил был Тирпиц от Хеллера,но до наших дней он не дожил.
Изменено: Jokker - 03.03.2013 06:33:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Алексей, а есть ли смысл корячиться с такой тонкой решеткой? Ее приклеить аккуратно(так что бы следы от клея были незаметны на имитации) не получится. Я бы просто закрасил черным, а потом сверху дунул жидким "базовым" что бы не сильно контрастно было.
PS Интересные капроновые сеточки есть в чайных пакетиках Lipton (коробки черного цвета)
Вот как я решил вопрос на своих "Севастополях".
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".  
Как мне уже советовали более опытные Коллеги, накупил я нужного чаю......
Выпил.......
Раскурочил эти пирамидальные НАНОпакетики и.....
Смотрите (если, конечно что-нибудь увидите):
Это ДО:
Увеличить

Это ПОСЛЕ:
Увеличить

Пояснения:   Пытался освещением, выделить сеточку на вентиляционных решётках. Чего-то видно. После покраски, кронесно же, пройдусь смывочкой, должно "заиграть".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Danila77 пишет:
Идея с фольгой интереная, я ей воспользуюсь.

Вот что есть

слева направо

шоколад "Вдохновение", Сигареты Pall Mall, скотч алюминиевый после "прокатки"

самый интересный вариант сигаретная фольга, но непонятно ни как ее клеить, ни как она краску держит, пока склоняюсь к скотчу

Насчет краски не скажу,  но на цианоакрилат гель  фольга от Pall Mall клеится намертво. Лично проверял.
С  уважением, Павел.
...прошло два года с последнего оживления в теме.
За это время вышел в продажу прекрасный набор травления от Eduard, я сразу его заказал, что собственно сподвигнуло на оживление этой "некротемы".
На данный момент собираю носовую надстройку, как соберу выложу фото.
Цитата
Danila77 пишет:
...прошло два года с последнего оживления в теме.

За это время вышел в продажу прекрасный набор травления от Eduard, я сразу его заказал, что собственно сподвигнуло на оживление этой "некротемы".

На данный момент собираю носовую надстройку, как соберу выложу фото.
С воскрешением стройки!
и удачного продолжения! 8D
#$#
Рисунок
По следам обещанного оживления почтовой рассылки по подписанным темам обхожу старое и незаслуженно забытое. Данила, очень интересно было бы взглянуть на прогресс по «Эмдену» :)
Данила, давно бы так! Будем ждать.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Увы, прогресс незначительный собрал и покрасил новую носовую надстройку
Извините, моет просмотрел, но вы такое травло не использовали? Ух и дорогое оно стало....
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Алексей Протасов, не связывайтесь даже с этим комплектом. Я его заказал в своё время, когда только начинал собирать материал по «Эмдену» и жутко в нём разочаровался. Особенно убого он смотрится сейчас после выхода травла от Эдуарда.
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Извините, моет просмотрел, но вы  такое  травло не использовали? Ух и дорогое оно стало....
Оно реально не стоит своих денег, в свое время на фоне дефицита автермаркета для 350-го масштаба канало, сейчас лучше купить комплект допов от Эдуарда, он полнее и дешевле.
Ясно. Ну, впринципе, за такие деньги я и не купил бы. Сама модель была куплена по цене в 2 раза меньшей. Просто искал травло на английские эсминцы в 700м, наткнулся случайно. То травлишко тоже, можно считать "золотое"...
Может кто-нибудь подскажет бюджетный наборчик?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат