Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
В приведённом выше методе спицевание происходит в одной плоскости.
Скоро отработаю объёмное спицевание.
В 1:35 я бы не стал это делать, Дима. Это приемлемо в 1:72 и меньше, если ленишься).
В крупном масштабе больше возможностей.
Просто я ленился и отработал всё в одной плоскости.
Цитата
Дмитрий Савельев пишет:
Интересный способ попробую применить на моделях велосипедов и мототехники в 35

У самого задумка велик смастерить! Проблема с колесами думаю теперь уже будет решена!
Да, будет классно смотреться.
Спицы- Супер!!! 8D
Спасибо, Юрич :D
Займёмся зализами крыла и фюзеляжа.
Способов много: тонким гнутым пластиком, пивжестью, фольгой. Если зализы ярко выраженные, то предусмотреть их можно на этапе каркаса и затем отработать вместе с обшивкой фюзеляжа.
Судя по фотографиям, зализы И-250 не ярко выраженные, поэтому я обозначу их шпаклёвкой.
Для начала ограничим место шпаклевания маской тамиевского скотча, сверяясь с чертежом.
Пользователь добавил изображение
б17.JPG (51.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
б18.JPG (51.17 КБ)
Зашпаклюем и пусть сохнет.
Пользователь добавил изображение
б19.JPG (82.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
б20.JPG (86.22 КБ)
Если шпаклёвка даст усадку или проявятся пустоты, то после обработки подшпаклюйте дополнительно, не убирая маски.
Марат, а это что за шпатлевка такая №2? Я такой не видел.
Изменено: Сергей Кирдей - 26.09.2015 17:48:29
Это подарок от клуба стендового моделизма АИТКСМ "Пластмастер". Они много чего разрабатывают и изготовляют для моделистов.
Понятно! А модельной, от Тамии например, заменить можно?
Конечно. Просто у меня тамиевская кончилась).
А что Марат, остальные проекты как-то приостановились? Я надеюсь этот не приоритетный? Если что, спешить не надо!
Шпатлёвок разных очень много. Только надо опытным путём подобрать под себя доступную и дешёвую (по возможности).
И-250 пытаюсь делать каждый день. Он вне очереди))). По блату))).
Приоритетными моделями сейчас являются ХН-17, Ми-14, БТР-60ПБ, Вольво и... И все остальные))).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Шпатлёвок разных очень много. Только надо опытным путём подобрать под себя доступную и дешёвую (по возможности).

Насчет подешевле я согласен! Моделизм захватывающее хобби, но порой уж больно накладное, особенно у нас в Белоруссии!
Времени сейчас не очень много для моделизма, вот и проекты ползут, словно черепахи.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
И-250 пытаюсь делать каждый день. Он вне очереди))). По блату))).

Спасибо конечно! Редкой души человек!  );
Изменено: Сергей Кирдей - 26.09.2015 18:16:34
Не редкой). Бескорыстие не утрачено, как человеческое качество... Я очень на это надеюсь.
Бескорыстие не может быть средством достижения корыстной цели.
Например, таким поступком я могу захотеть показать себя красавчегом в среде моделистов.
Это не так.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Не редкой). Бескорыстие не утрачено, как человеческое качество... Я очень на это надеюсь.

Я тоже на это очень надеюсь! Хорошо что такие люди еще не перевелись и не измеряют ценности лишь материальными благами.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Бескорыстие не может быть средством достижения корыстной цели.

Например, таким поступком я могу захотеть показать себя красавчегом в среде моделистов.

Это не так.
Совсем наоборот, Марат! Ты всегда отзывчив и открыт! А о бескорыстии и других моральных ценностях нужно обязательно напоминать, особенно молодежи! Особенно собственным примером!
С удовольствием читаю тему, модельные технологии все в копилку. \$/ Марат Спасибо!
А поле боя держится на танках ...
Спасибо, Сергей
Обработал зализы.
Пользователь добавил изображение
б21.JPG (52.73 КБ)
Нашёл проволочку и приклеил на суперклей, как элемент усиления.
Пользователь добавил изображение
б22.JPG (101.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
б23.JPG (112.03 КБ)
Важна не длина проволочки, а правильность угла установки.
Вырезаю по чертежу обшивку нижней поверхности консоли с припуском 1 мм. с каждой стороны, кроме места стыка с центропланом.
Протачиваю канавку под проволочку, т.к. у меня большая толщина пластика. Вырезаю проём ниши шасси.
Сначала клею на суперклей к проволочке, затем модельным клеем промазываю место стыка консоли и центроплана.
Пользователь добавил изображение
б24.JPG (71.71 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат