Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Снял маски - все ОК, без происшествий. Немного получилось светлей, но не беда - нанес смывку по "корням" ПВД. Так как спешу закончить, задул полуглянцем и через полчаса нанес масляные точки (белые и коричневые), выровняв и "оживив" сей участок, придав ему вид эксплуатации как на всей модели.
Также нанес смывку на стабилизатор, задул полуглянцем, нанес масляные точки. Стабилизатор стал таким же как и второй.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Грамотный результат
Спасибо, Марат! Рад, что заглядываете!  (hi)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.07.2015 01:17:37
Друзья, осталось только задуть вышеуказанные места и стабилизатор окончательным полуглянцем, но думаю, что уайт-спириту нужно до утра подсохнуть - все таки АКАНовский лак водный, а это разные плотности и все такое... Ну, и приклеить стабилизатор.
Поэтому я очень надеюсь - что завтра можно будет сказать заветное слово.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.07.2015 01:20:53
Дима, отличный результат! Маленькое замечание по ПВД (на будущее): на всех ПВД имеющих "Пион" антенны верхней и нижней пары не симметричны, а разнесены (нижняя пара чуть назад сдвинута). Посмотри внимательно на фото оригинала. ;) В остальном- мне очень понравилось!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Сегодня занимался изготовлением ПВД
Превосходно, Дим! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет! Дима и Игорь, спасибо. Совет по ПВД учту.
Ну, что дождался утра - задул окончательно полуматом и приклеил стабилизатор. Подправил небольшие потертости на торцах некоторых деталей.
Вот что имею в конечном итоге (за фото простите фоткал на подоконнике)
Рисунок
DSCF4226.jpg (294.92 КБ)
Рисунок
DSCF4228.jpg (278.51 КБ)
Рисунок
DSCF4229.jpg (260.68 КБ)
Рисунок
DSCF4230.jpg (256.78 КБ)
Рисунок
DSCF4233.jpg (248.97 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.07.2015 12:49:12
И еще чуток (кстати стабилизатор вообще не отличается от второго):
Рисунок
DSCF4234.jpg (294.64 КБ)
Рисунок
DSCF4235.jpg (244.96 КБ)
Рисунок
DSCF4241.jpg (289.04 КБ)
Рисунок
DSCF4243.jpg (341.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.07.2015 12:50:22
Теперь нужно организовать вывоз модели в поля для фотосессии. В виду некоторых причин, к сожалению этот борт будет фотографироваться без "воздушки", т.к. работы по ней пока приостанавливаю. Сухарь хорошо так "соки" попил с меня  :D
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.07.2015 12:53:09
Всем огромнейшее спасибо, кто помогал советами и в нужное время "пинками", заставляя исправлять косяки - без вас, друзья, я бы не построил эту модель (схалтурил бы во многом). Также благодарю всех, кто следил за стройкой и поддерживал добрыми словами.
Ну, и пишу заветное слово "ГОТОВО"!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.07.2015 12:59:58
Поздравляю! {[}]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, поздравляю!!!
Рисунок
Ну молодец! поздравляю! Ждем в прихожке. drink  {[}]
Изменено: Игорь Емашев - 07.07.2015 15:08:31
Димон поздравляю с завершением стройки !!! {[}]
Рисунок
Молодец Дима! Красавец получился!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Дима, мои поздравления! Отличная модель!
Рисунок
Друзья, спасибо за поздравления! Модель возил на фотосессию, однако погода выдалась "нелетная": прошел ливень, выглянуло солнце, однако было очень облачно и дул сильный порывистый ветер, что просто делало не возможным проведение фотографирования - то солнце на полчаса за тучу уйдет, то ветер такой, что модель с рук вырывает. Как итог кое-как отфоткал, не полностью, ибо модель все таки выполнила прямую функцию ЛА - ушла в полет и в пике, в результате были отломаны некоторые детали, посему фотосет был остановлен  :^( .
Фотки получились темноватые...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 17.07.2015 17:39:41
Модель восстановлена, однако отпуск закончился, уже неделю на работе... да к тому же надоело мне просить нормальный фотоаппарат....
Поэтому решился и приобрел себе наконец-то зеркалку Nikon D3100 c объективом 18-105mm VR  (?: .
Так что дополню некоторыми фотками и наконец-то в прихожую  :*)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 17.07.2015 17:40:17
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Поэтому решился и приобрел себе наконец-то зеркалку Nikon D3100 c объективом 18-105mm VR    .

Дима, привет! Там где и планировал?
Рисунок
Дмитрий Павлюков
елки...ну как же так...сочувствую.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Дима, привет! Там где и планировал?
Неа, город тот же, только фотик другой получше и подороже. Вообще история еще та (потом по телефону расскажу).
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:



Дима, привет! Там где и планировал?

Неа, город тот же, только фотик другой получше и подороже. Вообще история еще та (потом по телефону расскажу).
Ну, поздравляю!!! Вещь-очень нужная. Хоть сам я принадлежу секте "Кэнонистов"...но это не суть. ОБЯЗАТЕЛЬНО купи себе хорошую треногу! Тогда со съёмкой моделей вообще никаких заморочек не будет! Одно удовольствие при любом освещении! У меня так. ;)
Рисунок
Спасибо, Дима. Штатив надо полюбому купить, и освоить "ручной режим" съемки.
Вот теперь все - модель полетела в прихожку: http://karopka.ru/community/user/15473/?MODEL=415083
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Спасибо, Дима. Штатив надо полюбому купить, и освоить "ручной режим" съемки.
Честно скажу: как купил камеру и штатив к ней, пользуюсь ТОЛЬКО ручным режимом. В автомате не снимал ещё ни разу. А модели я все снимаю объективом с постоянным фокусным расстоянием. "Блинчик", так называемый. Очень хороший результат даёт!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат