Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ю-88А4 Revell, Первый немец, в масштабе 1:32
Случайно наткнулся на эту коробочку, после недолгого раздумья она уже была моей. Интересно попробовать в этом масштабе, что получится.Пока точно не определился что и как делать. Хотелось бы обратиться к Корупчанам, у кого если есть фотки кабины, шасси и т.д, что может пригодиться. Набор неплохой, детализированный, посмотрим что выйдет. Всем спасибо.
Рисунок
DSCF0487.JPG (251.52 КБ)
Процесс сборки кабины. Настолько детализированный, ничего от себя и не добавить.Сборка сравнивается по рисункам кабины из книги Ju-88. Вот пока что получается.
Рисунок
DSCF0527.JPG (258.66 КБ)
Получается очень хорошо. Я бы чуть смывки добавил - и масштаб и цвет кабины позволяет.По фото помочь не могу - не моя тема.
Цвет кабины должен быть RLM66, т.е. черно-серый. У Вас светло серый.
Цитата
Олег Мезев пишет:
Цвет кабины должен быть RLM66, т.е. черно-серый. У Вас светло серый.

Согласен с цветом, должно быть потемнее.Пыльный, мышиный.Здесь еще фотка немного осветляет.Попробую что-нибудь сделать. Спасибо за комменты.
Так так так, очень сУрьезный наборчик, имеем такой в наличии, но пока хватает работы. У меня вопрос - проводку в кабине делать собираетесь(там по идее ее не мало должно быть)? По фоткам к сожалению помочь не могу - имею в наличии только несколько фото, да и то по др.модификации... А по варианту окраса модели А4 есть вот какие.
Пользователь добавил изображение
DSCN1339.JPG (125.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1350.JPG (118.74 КБ)
Рисунок
2_100.jpg (104.29 КБ)
Рисунок
2_101.jpg (116.34 КБ)
Изменено: Константин - 19.03.2014 06:58:38
Цитата
Александр Андриясов пишет:
Согласен с цветом, должно быть потемнее.Пыльный, мышиный
Если пыльный , мышинный, то это опять серый. Должен быть как черный, только чуть светлее.
Цитата
Константин пишет:
Так так так, очень сУрьезный наборчик, имеем такой в наличии, но пока хватает работы. У меня вопрос - проводку в кабине делать собираетесь(там по идее ее не мало должно быть)? По фоткам к сожалению помочь не могу - имею в наличии только несколько фото, да и то по др.модификации... А по варианту окраса модели А4 есть вот какие.

Константин, спасибо за фотки. По поводу проводки, можно было бы сделать, если бы были фотки. Да и будет ли она видна, если ее делать. Тем более у меня мысли туда еще и экипаж посадить.
Вот фото. Кабина в черно-сером цвете. Ч\б фото, это кабина А-1.
Цитата
Александр Андриясов пишет:
По поводу проводки, можно было бы сделать, если бы были фотки. Да и будет ли она видна, если ее делать.
Проводка будет видна в "глаз жука". Она собирается в жгуты от приборной доски и по стенкам кабины уходит в кабель-каналы по бортам кабины. Т.е. ее не будет видно на бортах кабины, но будет видно через стеклянный нос.
Рисунок
1.jpg (336.18 КБ)
Рисунок
2.jpg (170.93 КБ)
Ну по поводу кабины все до бональности просто...
Достаточно кликнуть - cockpit Ju88
что то опять борахлит(
ну да ладно...
http://www.deutscheluftwaffe.de/Flugzeuge/Bomber/Ju88/Cockpit/cockpitJu88.htm
Aero Detail 020 Junkers Ju 88
020 Junkers Ju 88.pdf
Проводка, уверен, будет видна. Стеклышки, те что в наборе даются, позволят ею любоваться, ну если конечно самому это нужно. А пилотов если не секрет откуда на него возьмете ?? Афтемаркет или с других ЛА ?
Изменено: Константин - 19.03.2014 22:54:50
По поводу цвета кабины.Согласен. что у вас она немного светлая, но не делайте её тёмно-серой, и не дай бог -чёрно-серой. Не забывайте про масштабность. Сделайте её просто серой( темнее чем у вас), тогда сможете аэрографом затемнить стыки. углы и т.д., т.е создать объём.А поработаете смывкой - вообще будет сказка. Всё-таки масштаб 32й.
Полностью согласен с Виктором - я кабину мессера который в стадии сборки, окрасил темно-серым, как по инструкции, и выглядит не очень, буду осветлять. И стыки, как пишет Виктор, оставлять темными.
Изменено: Константин - 19.03.2014 23:00:41
Цитата
Константин пишет:
Проводка, уверен, будет видна. Стеклышки, те что в наборе даются, позволят ею любоваться, ну если конечно самому это нужно. А пилотов если не секрет откуда на него возьмете ?? Афтемаркет или с других ЛА ?

Всем спасибо за помощь, советы, фотки. По пилотам в 32-ом все что есть, на фотках. Один набор. Может еще что есть не знаю.Будем менять положение рук, ног и т.д. Взял 2 набора.
Рисунок
DSCF0529.JPG (242 КБ)
Рисунок
DSCF0530.JPG (240.44 КБ)
Рисунок
DSCF0531.JPG (225.4 КБ)
Такую красотень закрыть пилотами((( михо нестоит
Пользователь добавил изображение
Цитата
Johann пишет:
Такую красотень закрыть пилотами((( михо нестоит
Посмотрим что получится. Спасибо за фотку.
И в правду красотень,думаю не стоит закрывать пилотами ...
Рисунок
Этот набор привлек и меня. Взял его + несколько наборов травления и допов от Эдуарда.
Что у Вас нового по сборке?
Внимательно слежу и перенимаю опыт и советы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат