Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
"Зер гут!" 8D  
Цитата
Юрич написал:
"Зер гут!"  
Яволь, герр офицер! :)  
... еще несколько снимков "вдогонку" ко вчерашним. Корпус САУ полностью оттонирован.
Рисунок
454.jpg (476.86 КБ)
Рисунок
455.jpg (471.71 КБ)
Рисунок
456.jpg (473.88 КБ)
Металлизация. Прошелся по всем граням корпуса САУ. Фото разделил на два раза.
Рисунок
460.jpg (498.05 КБ)
Рисунок
461.jpg (487.23 КБ)
Рисунок
462.jpg (506.11 КБ)
Рисунок
463.jpg (568.3 КБ)
Рисунок
465.jpg (564.96 КБ)
Металлизация. Окончание.
Рисунок
466.jpg (488.27 КБ)
Рисунок
467.jpg (545.09 КБ)
Рисунок
468.jpg (518.75 КБ)
Рисунок
469.jpg (475.84 КБ)
Толь, Х.З., как он там "обтирался", но, выглядит Красиво! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Толь, Х.З., как он там "обтирался", но, выглядит Красиво!  
Этот этап пройден... :0:  Теперь начну наносить следы эксплуатации и визеринг. Как всегда-с кормы. ;)  
Новый этап в работе... Начал наносить следы эксплуатации самоходки и немного визеринга-пока не пигментами, а только красками. Если приглядеться, то на задних щитках видны, типа, точки-капли, нанесенные при помощи набрызга. Как всегда "набиваю руку и глаз" с мест не очень видимых. С кормы...
Кому-то покажется, что снимки одинаковые и дублируют друг друга, но это не так. Одни-с закрытыми задними дверками, другие-с открытыми, да и ракурс съемки, хоть и немного, но отличается. :)  
Рисунок
475.jpg (470.52 КБ)
Рисунок
476.jpg (476.77 КБ)
Рисунок
477.jpg (459.84 КБ)
Рисунок
480.jpg (482.15 КБ)
Рисунок
481.jpg (495.98 КБ)
Рисунок
482.jpg (478.29 КБ)
Рисунок
483.jpg (569.06 КБ)
Рисунок
484.jpg (523.03 КБ)
Всем ПРИВЕТ!
Во-о-о-от... решил изменить немного подход к освещению "Сказки о стройке" модели Ягдтигра. Дошло до меня, что зря я "напрягал" коллег ежедневными отчетами о ходе работ. Теперь сам понимаю-ни к чему это было! unk()  Делил снимки одного этапа на два, а то и на три дня. Вообщем, буду, наверное, пореже обновляться в теме, зато и выкладывать сразу ВСЕ фотки сделанного.  ;)
И мне меньше хлопот и забот, и тем кто начал следить за "Сказкой" с самого начала, тоже будет проще. Сегодня-первый такой опыт-раньше бы разбил все на пару дней, а сейчас-за один раз! :)  Это снимки обработанного "ирокеза" корпуса самоходки-от кормы до носа, но только сверху. Боковинами займусь уже на днях...
Рисунок
490.jpg (520.09 КБ)
Рисунок
491.jpg (448.08 КБ)
Рисунок
492.jpg (516.02 КБ)
Рисунок
493.jpg (526.57 КБ)
Рисунок
494.jpg (525.33 КБ)
Рисунок
495.jpg (579.08 КБ)
Рисунок
500.jpg (491.3 КБ)
Рисунок
501.jpg (497.21 КБ)
Рисунок
503.jpg (501.43 КБ)
Рисунок
504.jpg (521.5 КБ)
Месяц ровно не был дома!)))) Решил вот заглянуть вечерком на Каропку, а тут вон чего, 15 страниц сказки и самоходка покрашенная))) Отлично выходит 8D ! На неделе тоже надо будет надфили расчехлить.
Цитата
Александр написал:
Месяц ровно не был дома!)))) Решил вот заглянуть вечерком на Каропку, а тут вон чего, 15 страниц сказки и самоходка покрашенная))) Отлично выходит  ! На неделе тоже надо будет надфили расчехлить.
А я свои надфили-рашпили, молоток и зубило уже убрал в инструментальный ящик... ;)  Теперь только кисточки и краски! Завтра планирую показать новые фотки. Заканчиваю обработку одной боковины корпуса. Долго? Да, пожалуй, что долго, но быстрее не получается. unk()  Так что забегай, Александр, завтра вечерком "на посмотреть"!  :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 14.07.2018 21:13:47
Обязательно! Выходные начались, частенько забегать буду))))
Цитата
Александр написал:
Обязательно! Выходные начались, частенько забегать буду))))
Вот и ладненько... Договорились! :)  
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот работа по загрязнению самоходки и доведения до более-менее реалистичности с "ирокеза" перешла на борта... :)  "Рабочая" сторона модели на виньетке будет правая, потому и начал "чуханить" с левого борта. Продолжаю "набивать руку и глаз"! ?^  Вообщем, добавил немного царапин и некое подобие сколов краски, потёки со всех выступающих элементов, потертости местами до металла (грани и отдельные детали) и общие затемнения в углублениях для лучшей "читаемости" модели. Перехожу на обработку правого борта Ягдтига.
По новой методике новый фотоотчет будет теперь через пару-тройку дней... (bay)  
Рисунок
510.jpg (656.19 КБ)
Рисунок
511.jpg (439.76 КБ)
Рисунок
512.jpg (454.11 КБ)
Рисунок
513.jpg (486.91 КБ)
Красиво!
Очень и очень здорово! Натурально! Режет конечно взгляд банник-вешки но это сугубо личное
Цитата
Юрич написал:
Красиво!
Так ведь это хорошо, Юрич, что нравится...  ?^  Продолжаю работать дальше. ;)  
А что с вешками не так?
Цитата
PASHA82 написал:
Очень и очень здорово! Натурально! Режет конечно взгляд банник-вешки но это сугубо личное
Спасибо, Паша! Честно говоря, начиная загрязнять ту или иную модель, даю себе слово-пачкать НЕ ОСОБО!  :}{  Но вот начинается работа... и уже не могу остановиться! :D  А хотелось бы красить технику чуток почище...
Насчет банника даже не знаю- на многих моделях он такой двухцветный. Решил и я сделать такой же. :)  
Цитата
Юрич написал:
А что с вешками не так?
Так, Юрич, эту тему уже обсуждали и многие согласились с ТАКОЙ окраской вешек. Хотя кто-то считает их банником. Вот и я решил "разукрасить" их в два цвета. И красиво, и исторически верно-архивные фото это подтверждают!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 15.07.2018 16:16:14
Мне "красно- белые" больше нравятся!
Опять же, что мешает скрутить их вместе, накрутить банник и почистить пушку? crezy  
Цитата
Юрич написал:
Мне "красно- белые" больше нравятся!
Опять же, что мешает скрутить их вместе, накрутить банник и почистить пушку?  
После твоей, Юрич, фотки реального Ягдтигра с ТАКОЙ окраской этих элементов, надеюсь никто больше не будет подвергать сомнению двухцветную их окраску. Да будет так!   [or])  
Изменено: Анатолий Арестов - 15.07.2018 16:50:27
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 PASHA82  написал:
Очень и очень здорово! Натурально! Режет конечно взгляд банник-вешки но это сугубо личное
Спасибо, Паша! Честно говоря, начиная загрязнять ту или иную модель, даю себе слово-пачкать НЕ ОСОБО!    Но вот начинается работа... и уже не могу остановиться!   А хотелось бы красить технику чуток почище...
Насчет банника даже не знаю- на многих моделях он такой двухцветный. Решил и я сделать такой же.  
Анатолий а за грязь и не говорю, особо ее и не увидел а увидел очень здорово поюзанную машину! Следы эксплуатации очень хороши!  
Цитата
PASHA82 написал: а за грязь и не говорю, особо ее и не увидел а увидел очень здорово поюзанную машину! Следы эксплуатации очень хороши!
Еще раз спасибо на добром слове! В самом начале увлечения моделизмом я даже искал везде фото настоящей техники-и гражданской, и военной. И буквально срисовывал реальные загрязнения уже на модель. Потом уже Инет пришел на подмогу-найти можно все! И грязь, и почву, и строения. Только подсматривай и используй! ;)  
Вот и правый борт самоходки "раскрасил"... :)  Старался "пачкать" его  поменьше, но и в одном стиле с предыдущими частями корпуса. Теперь бы по-идее надо доставать из заветного ящичка пигменты МИГ. Немного "повозюкать" ими... ?^  
Рисунок
515.jpg (451.2 КБ)
Рисунок
516.jpg (457.58 КБ)
Рисунок
517.jpg (507.37 КБ)
правда, а на фига банник так чудно красить? тем более он деревянный! может на приведенной фото этот самоход на полигоне? ну ведь правда и демаскирует. или это чтобы в траве легче его было найти?)
Отличный зверь получается, я это о работе, а не о стальном гробе, по мне - страшный урод, ну да и фиг со мной... А фотки жмёшь, хотелось бы портянку погонять, рассмотреть мелочи... вот, ещё раз скидываю ссыль на замечательную программу, при размере 1366 весить будет максимум 200, при этом вообще ни чего не теряется и очень проста в работе. Ссыль:XnView
Цитата
Роман Быков написал:
правда, а на фига банник так чудно красить? тем более он деревянный! может на приведенной фото этот самоход на полигоне? ну ведь правда и демаскирует. или это чтобы в траве легче его было найти?)
Да и хрен с ним, как оно там было, важно что бы на модели смотрелось, а на модели смотрится, весьма, вносит разнообразие в суровость военной окраски...
Цитата
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ты писал, но я по забыл, чем "железнишь"?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Касаемо этих элементов (банники-вешки?) мне казалось что уже "перетерли" эту тему многажды...  Но вот опять появляются отдельные товарищи, желающие снова поговорить на эту тему. Честно говоря, Алексей, я проигнорировал тот пост-надоело уже об'яснять и  оправдываться. Пусть каждый красит как ему хочется-лично я не буду никому указывать как это делать! :D  Теперь по самому Ягдтигра... Да, монстр ещё тот!  И удивительно сколько архивных фоток, на которых он ПОДБИТ! Значит он и не был столь непобедимым, как казался с первого взгляда!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 18.07.2018 11:01:54
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Ты писал, но я по забыл, чем "железнишь"?
Писал, но раньше... Кажется, при сборке Шермана. Тут все просто- на доступных местах втираю пигмент Ган Металл от МИГа, на участках с трудностью-кисточкой и краской! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 18.07.2018 11:05:57
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат