Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Анатолий привет! Респект за такую подготовку к сказке! очень интересные кадры и фотофакты!  8D Удачи с брусчасткой!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Респект за такую подготовку к сказке! очень интересные кадры и фотофакты!    Удачи с брусчасткой!
Привет, Андрей!
Ну, да... кандидатскую по теме сериала, может мне и рано еще писать, но изучение его хотя бы на реферат-то уж потянет... ?^
А если серьезно, Андрей, люблю я этот фильм с самого детства! ;)
Брусчатки не будет. Это-точно! Потом сделаю, Даст Бог, обычную проселочную дорогу, на том и отановлюсь. От брусчатки остались у меня только негативные эмоции и воспоминания... cry1
Изменено: Анатолий Арестов - 25.02.2017 18:51:16
Даааа! С брусчаткой определенно - гемор! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Даааа! С брусчаткой определенно - гемор!  
Все правильно... Потому-то, Игорь, я и отправил ее к ''проктологу''!  crezy
А вот назавтра запланировал одно интересное действо, так что вечерком заходи посмотреть! ;)
Кстати, Анатолий, обратите внимание - на танках даже антенные вводы разные - есть под 10РТ (витой) и есть под Р-113 (конический).
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Кстати, Анатолий, обратите внимание - на танках даже антенные вводы разные - есть под 10РТ (витой) и есть под Р-113 (конический).
Да, Вадим, я тоже на это обратил внимание... М-дааа, материала по сериалу набирается уже на докторскую диссертацию! :D
А ещё на комбашенке разные "колпаки" смотровых приборов....
Цитата
Юрич пишет:
А ещё на комбашенке разные "колпаки" смотровых приборов....
Да вроде, Юрич, все одинаковые. С крышечками... Я сделал на модели вроде такие же. ?^
Шустро ты двигаешься, аж завидно :D  Прошу прощенья за флуд с оффтопом ?^ , ну и я тоже, продвигаюсь к логическому завершению (сборки), долго я этот геммор не решался паялом потыкать, но вот отважился, спаял собаку :D Что б было понятно в чем бяка-это проволока сечением 0,5мм , остаётся ещё один геммор из 2х, но тот думается по легче будет :}{
Пользователь добавил изображение
DSCN3450.JPG (42.16 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 25.02.2017 23:13:48
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Шустро ты двигаешься, аж завидно    Прошу прощенья за флуд с оффтопом   , ну и я тоже, продвигаюсь к логическому завершению (сборки), долго я этот геммор не решался паялом потыкать, но вот отважился, спаял собаку   Что б было понятно в чем бяка-это проволока сечением 0,5мм , остаётся ещё один геммор из 2х, но тот думается по легче будет  
Да не так уж и быстро... Как говорится: ''Поспешай не торопясь!" :D
А вот насчет пайки, я-полный нуб! crezy  Так что перед настоящим Мастерством снимаю шляпу! (hi)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Во-о-о-от, Слава Богу, "изладил" еще один этап в работе с моделью "Рыжего"... :)  Удалось задуть ее (модель) в "базу". Результатом пока доволен-краска легла ровно. Без пузырей, вспучивания и всяких там пылинок-ворсинок. ?^
Только надо бы, наверное, всех предупредить заранее, что данный цвет "базы"-НАЧАЛЬНЫЙ! И после тонировки, заливки, визеринга и обработки пигментами станет (надеюсь!) натуральнее натурального... :D
А если серьезно, друзья, то считаю, что пошло САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Что и сам люблю, но временами и боюсь! %%
Вообщем, заходите, ребята, пообщаемся! (bay)
Рисунок
505..jpg (379.97 КБ)
Рисунок
506..jpg (374.24 КБ)
Рисунок
507..jpg (304.13 КБ)
Рисунок
508..jpg (315.93 КБ)
Рисунок
509..jpg (380.95 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.02.2017 16:08:21
А вот и башня...
Рисунок
510..jpg (333.66 КБ)
Рисунок
511..jpg (293.53 КБ)
Рисунок
512..jpg (291.77 КБ)
Рисунок
513....jpg (263.5 КБ)
Анатолий привет! Рад что удачно получается, я сколько не красил - всегда пыль и ворсинки(
Красиво смотрится!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Рад что удачно получается, я сколько не красил - всегда пыль и ворсинки(
Привет, Андрей!
Так это мне просто повезло... :}{  Вот, поверишь, когда только "подсел" на моделизм, так КАК УЧИЛИ УМНЫЕ КНИЖКИ по этому хобби, перед каждой покраской модели проводил ВЛАЖНУЮ УБОРКУ помещения. crezy Чтобы пыли не было. Во как! ;)
Щщас все уже стало немного попроще. "Наблатыкался", как говорится... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 26.02.2017 16:07:23
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
Юрич! Это-начало долгого и изнурительного пути по покраске модели... :0:  Как говорится, не расслабляемся и каждый вечер заходим на "рюмку" чая посмотреть продвижение работ! ;)
Анатолий, отлично покрашено. То, что надо. Не убавить, не прибавить. А чтобы было меньше всякого дерьма на поверхности, джентльмены, мне представляется, что надо разводить пожиже краску и непосредственно перед покраской обдувать аэром все закутки покрасочной площадки. Исключительно ИМХО. Но я, наверное, что-то пропустил, Анатоль? Вы не сказали, какую краску использовали, какого типа, с каким растворителем и какого цвета(номера). Или тут джентльмены базу одним тоном всегда наносят? Не верится что-то. Стало быть, я эту инфу пропустил. Просветите, плиз!
Изменено: Amadis - 26.02.2017 17:11:55
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Цитата
Amadis пишет:
Анатолий, отлично покрашено. А чтобы было меньше всякого дерьма на поверхности, разводите пожиже краску и предварительно обдувайте аэром окрасочную площадку, ИМХО. Но я, наверное, что-то пропустил, Анатоль? Вы не сказали, какую краску использовали, какого типа, с каким растворителем и какого цвета(номера). Или тут джентльмены базу одним тоном всегда наносят? Не верится что-то. Стало быть, я эту инфу пропустил. Просветите, плиз!
Да нет, Александр... Это мое упущение! Исправляюсь. Итак, краска-матовый ''Тамиевский'' акрил. Номера точного нет, т.к, ''бодяжу'' все краски сам ''на глазок''. ;)   Развожу всегда водкой. Покрываю на 4-5 тончайших слоев, что позволяет не ''замыливаться'' мелким деталям и элементам. Ну, вот вроде из основного и все... ?^
Во-о-о-т! Я же говорю, что краску надо пожиже разводить. А почему фирменный тамиевский растворитель не юзаете? Тамиевский акрил - тот еще акрил - его спокойно можно нитрорастворителем (Laquer Thinner) тамиевским разводить - и краска ляжет ничуть не хуже, чем от родного акрилового. А Вы растворитель из водки бодяжите. Там же вода, а краска Тамия, чтобы там ни писали, насчет того, что она якобы и водой растворяется, воды не терпит. Попробуйте развести дистиллированной водой - и посмотрите, какая окраска получится. Так что никакой она не водный акрил, как думают некоторые, вернее, хотят думать, а куда ближе к нитре, чем к акрилу. Я бы ее акрил-уретановой назвал - из тех красок, что под брендом Mr.Colour значатся.  
Опять же, исключительно ИМХО. К тому же, Вы уже привыкли к этому способу, и у Вас так глаз и рука "присрелявши".
Изменено: Amadis - 26.02.2017 17:46:17
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Цитата
Amadis пишет:
Во-о-о-т! Я же говорю, что краску надо пожиже разводить. А почему фирменный тамиевский растворитель не юзаете? Тамиевский акрил - тот еще акрил - его спокойно можно нитрорастворителем (Laquer Thinner) тамиевским разводить - и краска ляжет ничуть не хуже, чем от родного акрилового. А Вы растворитель из водки бодяжите. Там же вода, а на краске Тамия, чтобы там ни писали, насчет того, что она якобы и водой растворяется, это все враки. Никакой она не водный акрил, и вообще ближе к нитре, чем к акрилу. Я бы ее акрил-уретановой назвал - из тех красок, что под брендом Mr.Colour значатся.  
Опять же, исключительно ИМХО. К тому же, Вы уже привыкли к этому способу, и у Вас так глаз и рука "присрелявши".
Как говорится: "Коней на переправе не меняют!" :D  Спасибо, конечно, Александр, но что-либо менять мне уже поздно. Времени может не так уж и много остается, а если начать экспериментировать, то очень может быть лучшего способа и не найду, а вот это самое время и потеряю... :)  А что касается разведения того или иного вещества (хоть краски, хоть шпатлевки и пр.) всегда сначала провожу небольшие опыты, смешивая со всеми возможными и невозможными разбавителями! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.02.2017 17:34:53
Да! Самого главного не спросил! Каким аэрографом пользуетесь? Аэр в модельном деле - это наше все, не находите?
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Цитата
Amadis пишет:
Да! Самого главного не спросил! Каким аэрографом пользуетесь? Аэр в модельном деле - это наше все, не находите?
Будете смеяться, Александр, но пользуюсь еще стареньким Советским аэрографом. Из Беларуссии! ;)  Привык к нему-прям прикипел душой, т.к. пользуюсь подобным девайсом уже много десятков лет, будучи художником-оформителем. Хотя сейчас в "загашнике" лежат еще не менее 3 разных аэров из-за бугра, НАШ ни на что, и никогда не променяю! :D  Как когда-то в армии разбирали и собирали автомат с закрытыми глазами, так и этого "Белорусса" ночью разбуди-разберу и соберу спросонья зАпросто! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 26.02.2017 18:00:01
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Сегодня снимки-типа, продолжение вчерашних... :)  Забыл показать корпус танка, окрашенный в "базу" со стороны днища. Исправляюсь! А также почему-то выпустил из вида и "ходовку", также уже окрашенную.
Итак, вот эти дополнения... ;)
Рисунок
514..jpg (376.41 КБ)
Рисунок
515..jpg (344.78 КБ)
Рисунок
516..jpg (277.38 КБ)
Рисунок
517..jpg (306.06 КБ)
Рисунок
520..jpg (341.5 КБ)
Рисунок
521..jpg (355.86 КБ)
Праздники, праздниками... А между тем, работа продолжается! \%/  \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Праздники, праздниками... А между тем, работа продолжается!    
...и ЕНто здОрово! :D  Да, Игорь, работа продолжается, несмотря на Праздники. Хотя нам-пенсионерам, каждый день Праздник и Выходной... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
но пользуюсь еще стареньким Советским аэрографом. Из Беларуссии!
Новолукомльский "Этон" (в обиходе Белорус)- неубиваемая вещь, хоть и не всегда удобная в работе. После него было очень трудно привыкнуть к "машинкам" двойного действия - палец-то уже "натаскан".
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
но пользуюсь еще стареньким Советским аэрографом. Из Беларуссии!
Новолукомльский "Этон" (в обиходе Белорус)- неубиваемая вещь, хоть и не всегда удобная в работе. После него было очень трудно привыкнуть к "машинкам" двойного действия - палец-то уже "натаскан".
Да пробовал я эти ''двойного действия'' со сверхмалым соплом... То ли руки растут из ...опы, то ли еще по какой причине, но после первого же применения сломал при разборке аэра резьбу сопла, которая внутри и осталась! crezy  Но мы же-русские. Выкрутился! Может у кого была такая же ''беда'', так вот справиться с ней просто-забил в остаток резьбы спичку и аккуратно, не торопясь, потом и выкрутил этот ''огрызок''... ;)
Особенно китайцы этим грешат. Вроде в работе хорош, а чистить его - ювелирная работа.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Особенно китайцы этим грешат. Вроде в работе хорош, а чистить его - ювелирная работа.
Вот потому-то, ''Белорусский'' аэр-это наше все! :D  А, учитывая, что после КАЖДОГО слоя нанесенной краски во избежания засыхания (даю всегда час на просушку очередного слоя краски) разбираешь полностью и промываешь, то никакой ''забугорный'' аэр и рядом не стоял! %%
Изменено: Анатолий Арестов - 27.02.2017 17:05:19
А свой я даже и не разбираю. Наливаю в горловину бачка растворитель, затыкаю сопло и хорошенько все промываю. Одно неудобство, что при таком способе брызги летят во все стороны. Но после окончания работ все как положено: "разборка, чистка, смазка"
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат