Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
САУ StuG IV, 1:35 Tamiya, Поддержка немецкой пехоты
я с работы приеду завтра и зафотаю сие чуда химпрома. Есть ещё вариант, если жала у вас в паяльнике меняются, то можно его заменить на нормальное.
Изменено: Александр - 07.06.2015 18:53:34
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Почти доделал комбашенку, осталось установить запорную арматуру и можно финальную очистку произвести
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Монументально!!!РисунокЕсть чему поучиться.
Вот что сделано: снято все травло , которое требует переделки и чистки.
-отчищен корпус от следов супер клея.
-просверлил отверстия, которых не хватало и которые были залиты клеем.
-вычещены стыки и места для сварки
-спаял раму крепления щитов,добавил недостающие шляпки болтов(но их после установки не будет видно :cry2 )
На этом месте, откладываю модель на 3 месяца, завтра улетаю в отпуск :*) .
Кстати, может кто знает, где в краснодаре купить?, там всякую химию модельную типо шпаклевки, краски,ну и пигменты. А то я не местный /%/
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Черномор пишет:
Монументально!!!     Есть чему поучиться.
Спасибо, но я как раз у тебя пару моментов подглядел и понял, что свой самоход надо переделывать.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
на 3 месяца, завтра улетаю в отпуск
Однако! 8D
--)
Изменено: Юрич - 11.06.2015 17:56:42
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Александр пишет:

на 3 месяца, завтра улетаю в отпуск

Однако!  
Работа такая вредная потому что.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
А что это?
Брага для Вискаря? cry1
Наверное, обогащение никелевой руды?
ближний сгуститель- в него поступает пирротиновый концентрат подготовленный в соседнем цехе. из него потом никелевый концентрат выводят путём флотации,а потом уже на выплавку фанштейна.
Это на фотке только маленькая часть цеха.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
После такой химии и климатических условий добро пожаловать на Северный Кавказ.
 Хорошего отдыха!
к климату очень даже привык, холод не напрягает. А вот чистого воздуха не хватает.
По возвращению сделаю вам обзор своего заполярного города и флагманского металлургического завода Норильского Никеля
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:


Кстати, может кто знает, где в краснодаре купить?, там всякую химию модельную типо шпаклевки, краски,ну и пигменты. А то я не местный  
На Красной вроде был юный техник, но цены кусучие, да и не помню была ли там химия. А больше по моему ничего стоящего-то и нет. Вези все добро с собой :D
Александр! 8D
Пост№71- я В Изумлении! \%/
Понял только глаголы... cry1
Изменено: Юрич - 11.06.2015 20:49:48
Цитата
Юрич пишет:
Александр!  

Пост№71- я В Изумлении!  

Понял только глаголы...  
да братцы, металлургия это ещё та зараза. По сути очень много интересного, со стороны масштабы впечатляют. Советский Союз раньше не мелочился, строились капитально. этот цех запустили в работу в 1979г. правда раньше объёмы извлекаемой продукции били в разы больше,а сейчас ровняемся под рынки металлов, объёмы занижают.
извеняюсь, что не потеме
[*](
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Вот я всетаки и добрался до Штуга.
Немного еще подшкурил кое-где, вырезал крышу боевого отделения.
Осталось закрепить опыт по нанесению циммерита и буду уже наносить циммерит непосредственно на корпус
Вот фото пациента на сегодняшний вечер.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
процесс идет, получается не так как я предпологал, но думаю после полного нанесения подправить придется.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
уважаемые коллеги, скажите пожалуйста. после всего нанесения циммерита нужно ошкуривать его или нестоит?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
уважаемые коллеги, скажите пожалуйста. после всего нанесения циммерита нужно ошкуривать его или нестоит?
Я не шкурил, явные "торчки" ножичком аккуратно убирал, но это лучше делать когда шпатля не сильно засохла.
Давненько не выпадало время для хобби, но сегодня просто почти идеальный выходной.
В перерывах от домашних хлопот принялся за ремонт самохода.
Основной упор сделал на востановление мелочевки, перепаял крепеж домкрата, буксирных крюков и огнетушителя.
Перепаял щиток пулемета,опоры под доп.броню,антенные вводы,ящик под запасные катки и крепление банника. Нарастил и подогнал по длине глушак, соответственно переделал крепление согласно чертежу.
На фотках видно, что большинство не зафиксированно,накидано на сухую, чтоб не сломать при дальнейшей сборке.
Ну вроде сдвинулся с места,будем и дальше с ним бороться. Работы еще не мало, но по большей части самые сложные моменты позади.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Уважаемые коллеги, сегодня выпал выходной, как у белых  людей:) получилось уделить время и на ремонт самоходка. Выкладывать фото, нет особого смысла. Так что изложу в устной форме:
Визуально сделал не много, НО на самом деле это не так. перепаял полностью буксировочные кронштейны, так же пайке подверглись и крепления для шанса, перепаял и кронштейн под заднюю фару.
кое что из этого уже приклеил к корпусу.
Возник вопрос по задней фаре, какой  цвет где находится? зелёный вверху, а красный в низу или наоборот? у меня была где-то 3D картинка цветная, но не могу найти.
Может кто знает наверняка?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Сам нашёл,
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Вот , немного подсобрал крепежи для шанса, задняя фара и проводка к ней.Ящик для зап. катков был перепаян. Осталось только приклеить крышу боевого отделения и привести ствол в соответствие, добавить 8шт. недостающих болтов. и пару цепей на заднюю плиту.
Думаю добавить еще один трос.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат