Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
САУ StuG IV, 1:35 Tamiya, Поддержка немецкой пехоты
я если честно сам не знаю, но думаю,что это устаноочная втулка и она должна быть утопленна в маску за подлицо. Корпус еще не приклеил к ванне,т.к. еще много работы и с корпусом и самой ванной
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
я если честно сам не знаю, но думаю,что это устаноочная втулка и она должна быть утопленна в маску за подлицо. Корпус еще не приклеил к ванне,т.к. еще много работы и с корпусом и самой ванной
Да, всего скорее эта втулка должна быть утоплена в маске что бы сохранить видимый зазор между маской и стволом. И мне кажется сначала бы проще разобраться с ванной, потом склеить ее с корпусом, сделать где надо сварные швы, а потом уже обвешивать шанц инструментом и прочими мелочами.
Примерно так и планирую сборку, инструмент пока собираю отдельно, чтоб уже лежал на готове. к корпусу помалкиваю только те детали,которые не будут помехой, так же и ванну пока доробатываю отдельно. Всем спасибо,за советы и мега-помощь.
Вопрос, там с боков в задней части боевой рубки, есть монтажные петли, сделать их из медной проводки-это понятно, но как съимитировать то, что они приварены?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
но как съимитировать то, что они приварены?
всех проще это сделать с помощью двух-компонентной шпаклевки или типа того ( например холодной сваркой "момент")
получится как то вот так)
Рисунок
DSC_0506.JPG (231.31 КБ)
Мне кажется из тянутого литника легче сделать,хотя каждому свое.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Мне кажется из тянутого литника легче сделать,хотя каждому свое.
Спорить не буду, можно и из литника. только по моему им легче прямые линии делать, а тут обварка петли. Но согласен-как кому легче.
перед работой малость заморочился на мелочь.
Ребята, спасибо за совет по сварке, я думаю, а не нужно потом еще клеем пролить это дело, чтоб после высыхания не отвалилось?
Изменено: Александр - 07.02.2014 19:11:50
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Дождался прихода посылки с догожданными ведущими звездами и болтиками. Звезды очень хорошего качества, траки легли на них как родные.Повтыкал болты, где они были повреждены или их не хватало изначально.Доделал и установил на место крепления зап.траков. Операясь на фотографии, дороботал щит пулемета и так по мелочи еще заморочился.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Я попробовал сделать швы из обычной Тамиевской шпаклевки.В шприц выдавливаю немного шпаклевки и давлю.Иголку только подточить,чтобы удобнее было.Шпаклевка достаточно жидкая,при необходимости можно ее и разбавить.Даже если и подсыхает,во время формирования фактуры шва,всегда можно пройти кистью смоченной в растворителе(у меня в 650-ом)или в супержидком клее и доделать.Мне понравилось,только привыкнуть надо.
Изменено: Zaxar 157 - 20.02.2014 17:09:05
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я попробовал сделать швы из обычной Тамиевской шпаклевки.В шприц выдавливаю немного шпаклевки и давлю.Иголку только подточить,чтобы удобнее было.Шпаклевка достаточно жидкая,при необходимости можно ее и разбавить.Даже если и подсыхает,во время формирования фактуры шва,всегда можно пройти кистью смоченной в растворителе(у меня в 650-ом)или в супержидком клее и доделать.Мне понравилось,только привыкнуть надо.
Интересный способ...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Интересный способ...
И достаточно быстрый.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
офигенная технология, буду пробовать обязательно. в теории выглядит просто идеально. Из литника у меня получается долго и муторно
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
И снова всем привет. Вот и закончил сборку этого зверя. Пока изучаю фотки с поврежденными экранами, хочу сделать экраны малость постреленые и поцарапаные. Намучался С экранами ( пока сточил до нужной толщины, думал пальцы сотру, а пока размечал места под скобки и думал вообще дураком стану ), но я победил. Изначально планировал использовать минимум экранов, но меня переубедили коллеги в обратном.
Намучался с рамой крепления экранов,заменил шляпки болтов из набора на смоляные от МастерКлаба. Рама ну ни как не хотела вставать в нужное положение. Это связано скорее всего стем, что набор заточен под Драгон. А Тамия очень сильно по размерам накосячила. Но и тут я преодолел эту проблему, правда получил выговор от жены за то,что ругался не прилично.
Рисунок
IMAG0929.jpg (217.49 КБ)
Рисунок
IMAG0934.jpg (221.55 КБ)
Рисунок
IMAG0933.jpg (231.25 КБ)
Рисунок
IMAG0932.jpg (239.5 КБ)
Рисунок
IMAG0931.jpg (241.32 КБ)
Рисунок
IMAG0930.jpg (254.8 КБ)
Рисунок
IMAG0928.jpg (251.64 КБ)
Рисунок
IMAG0927.jpg (244.24 КБ)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Саша,экраны смотрятся толстыми,думаю не я один такого мнения.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Саша,экраны смотрятся толстыми,думаю не я один такого мнения.
Согласен.Примерно 5 мм. в масштабе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
понял, еще подточу. Спасибо за подсказку, а то у меня глаз уже замылился crezy
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Долго-долго самоход ждал моего вдохновения. И после долгих и неоднократных попыток исправить косяки в покраске.Я решил, что лучше будет его отмыть и заново покрасить. Затарился "Кротом", залил модель по самые антены и ушел на работу. На следующий день когда открыл тазик с моделью, просто офигел, дело в том, что точенный ствол из аллюминия почти разъело, остался тонкий огарок. фототравление почти все которое было зафиксированно супер клеем, тоже отвалилось. Немного погоревав, решил , что так даже лучше. Кое что переделаю ,где-то подправлю и соберу обратно. А пока вот , что имею.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Крот супермомент жрёт, но вот про алюминий не знал! cry1
Изменено: Юрич - 01.06.2015 17:20:23
я тучу постов перечитал о применении "Крот" и ни где , ни слова о том что он с легкостью расстворяет алюминий :^( . Так что запомните, а лучше запишите (8))
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Александр, всё, что ни делается, всё к лучшему. Удачи в перестройке. Буду внимательно следить  #$#
Изменено: Черномор - 01.06.2015 22:59:43
Тоже отмывал модель в "Кроте", то, что было сделано из пивжести и тюбика съело на ухнарь, а медь не тронуло.
 Удачи в восстановлении.
спасибо коллеги. ствол наверно буду ставить родной, только дульник поменяю.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Почти весь выходной ремонтировал ком.башенку, но еще не доделал. Полностью спаял, на пятый раз только получилось овладеть технологией. Тут главное не спешить. Хочу полностью ее пропаять, а то супер клей мне не понравился, не надежно как-то держит. Во время пайки поймал себя на мысли, что жало для паяльника надо еще  потоньше.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
Во время пайки поймал себя на мысли,
Это канифоль так торкает своеобразно... crezy
А получается красиво! 8D
crezy это кислота ^%^ . спасибо за поддержку (hi)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Александр, пайка рулит, когда умеешь. Паяльник какой мощности используешь? Жало сухое или луженое?
Цитата
Черномор пишет:
Александр,  пайка рулит, когда умеешь. Паяльник какой мощности используешь? Жало сухое или луженое?
Паяльник 40W с сухим жалом, конструкционно предусмотренна замена жал. Для пайки травла такой мощи хватает за глаза.
Одно дело уметь паять, совсем другое паять такую мелочь. Гдето с оловом перебрал и всё, приходится все распаивать , чистиь от лишнего и снова в бой. А когда уже наловчишься, то пайка сама собой уже идет }%{
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Черномор пишет:

Александр,  пайка рулит, когда умеешь. Паяльник какой мощности используешь? Жало сухое или луженое?

Паяльник 40W с сухим жалом, конструкционно предусмотренна замена жал. Для пайки травла такой мощи хватает за глаза.

Одно дело уметь паять, совсем другое паять такую мелочь. Гдето с оловом перебрал и всё, приходится все распаивать , чистиь от лишнего и снова в бой. А когда уже наловчишься, то пайка сама собой уже идет  
Александр, вот с сухим жалом чёт у меня не получается, на холодном паяльнике чищу жало до блеска, включаю его, вначале раз или два немного олова забирает, а потом как упрямый осел - ну ни в какую припой не липнет к жалу. На горячую чищу жало напильником, все равно никакого результата. Может я что не так делаю?
у меня была подобная проблема, тоже и шкурил и что только не делал. пришёл в магазин где покупал паяльник с целью купить специальную губку для чистки дал, но её небыло в наличии. Отчаялся, решил спросить у продавца как быть с такой проблемой и он мне дал маленькую баночку с белым порошком и сказал , чтоб я натер жало им. Я попробовал суток разогреть паяльник и тыкнул в порошок, подождал когда остыл и кусочком войлока натер жало и вуаля, все теперь ништяк.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат