Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
В Интернете, кстати, нет ни одной фотографии этого аппарата. Так что Марат эксклюзив исполняет. Удачи!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Действительно. Я ведь в инете его не искал, раз прототип под рукой
Марат, интересный проект. Ракета тоже самодельная будет? Я был бы не против с вами вместе построить, какой материал нужен будет?
Первый прототип отлично выглядит. 8D
на самом деле первых - два. Это третья модель. Нужен пластик в 1мм. Ракета будет самодельной
Марат,желаю дальнейшей удачи в стройке,обязательно буду следить #$#
Спасибо, Артём.
Виктор, если решился и имеешь материал, то я готов строить вместе. Если готов, сообщи и я скину размеры деталей. Свои фото кидай сюда и я буду знать, что очередной этап пройден.
Марат подскажите как правильно переводить размеры в 35-й масштаб? У меня тоже зреет план о самоделки, сейчас собираю ин-фу и т.д. Но вот незнаю как правильно пересчитывать масштабы ?^
допустим деталь в масштабе 1:50, что бы перевести ее в 35-й какой алгоритм применять? Имеющиеся размеры умножить на 50 и разделить на 35!? Правильно или нет.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
100 делим на 35, получаем 2,85. 2,85 см. - это 1 метр в 35-ом масштабе. Теперь умножай реальные размеры прототипа на 2,85 и получишь этот размер, но уже в 35-ом масштабе. Например, длина прототипа 7 метров 38 см. (7,38). Умножаем 7,38 на 2,85 и получаем длину модели 21,03 см. Округляем до 21 см.
Изменено: Марат Назмеев - 02.07.2011 15:31:38
так это у вас под рукой реальные размеры - а у меня тю-тю есть только схематический чертеж в масштабе 1:50 вот и думаю как перекраивать в 35-й
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Тогда из 50-го масштаба сначала узнай истинный размеры прототипа и их умножай на 2,85. Пример: на чертеже 1:50 длина 20 см. 20 делим на 2 (2 см. - это 1 метр в 50-ом масштабе), получаем 10 метров истинной длины. Потом, умножай на 2,85
... И учи математику :D
Изменено: Марат Назмеев - 02.07.2011 17:57:18
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вот Вы купили попкорн, Колу, сели в мягкое кресло... Предлогаю: попкорн отнести на кухню, Колу поставить в холодильник и взять рабочую табуретку. Для чего? Вопрос логичен. Вы говорите, что руки у Вас не такие, а я хочу доказать обратное...

Кто готов вместе со мной для себя построить Точку-М в 35-ом масштабе с нуля - прошу. Буду писать подробно, с размерами и применяемыми материалами, не торопясь. Кто хочет увидеть, что руки растут от туда?
Ого! Очень достойное предложение! Только вот не моя тематика немного. Марат, обещаю Вам, если Вы возьметесь за конверсию какого нибудь самолета второй мировой в масштабе 1/48 (с нуля, все таки, боюсь не вытяну) с превеликим удовольствием составлю компанию. Чтоб мне пусто было! Буду надеяться.....
Уважаемый Марат!Если соберётесь строить что-нибудь из бронетехника Второй мировой,кликните меня,присоединюсь!А так я-внимательный слушатель(зритель))
С уважением,ваш Антонио!
Спасибо, мужики. Нет, в 48-ом я авиацию строить не буду. Сожалею, но я сторонник 72-го.
Скоро начну конверсировать Т-54, правда это танк послевоенный.
Изменено: Марат Назмеев - 18.08.2011 03:47:39
А т-54 в 72-м?
С уважением,ваш Антонио!
Нет, в 35-ом. Больше в 72-ом я БТТ точить не буду.
Отлично!Я с вами!Всегда меня привлекали т-54 и 55))Когда начнёте?И ещё вопрос:тот же пластик,1 мм покупать?
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, мужики. Нет, в 48-ом я авиацию строить не буду. Сожалею, но я сторонник 72-го.

Скоро начну конверсировать Т-54, правды это танк послевоенный.
Жаль..... Хотя согласитесь, 48ой дает больше возможностей для деталировки чем 72ой.
Согласен, но увы...
О-па!!! Новая сказка, новая "ТОЧКА"!!!
Марат! Буду следить, как всегда! Две первые мне очень понравились.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо, Миша.
Nester-Letopisec, Т-54 мне прислал друг и я для него буду конверсировать модель. Это не самодел. Но пластик пригодится :D
Начну в середины июля.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Нужен пластик в 1мм. Ракета будет самодельной

Пластик пока только 0,5мм есть, новый уже заказал, среди недели будет. А калёса на первых прототипах от БТР80?
Я подожду, Виктор. Дашь знать, когда будешь готов. Не знаю, как на первых прототипах, но на данной машине колёса далеко не от БТР-80. Их мы будем самоделить, но можешь купить, если таковые имеются в продаже.
Марат, добрый день! С удовольствием присоединюсь к Т-54. Давно уже лежит полусобранный от трумпа (правда Т-55, но буду переделывать в Т-54Б). Вот только времени не хватает пока доделать Т-34 (и надо-то троса собрать и покрасить)
Артиллерия - бог войны
Андрей, позже начнём вместе и будем друг другу помогать, если не против
Марат,я тогда со своей 54-кой тебя подожду.Будет мне стимул её собрать.Немного готовлюсь потихоньку
Рисунок
IMG_1283.JPG (186.61 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Готовся, Сергей, т.к. в мат. части я не бум-бум.  :D
С удовольствием, Марат. Я пока инфу накапливаю.
Артиллерия - бог войны
Лады :D
Здравствуйте Марат. Идея строить вместе очень заманчивая. Постараюсь всё таки что-нибудь пытаться делать, но чисто для себя, попробовать хотя бы. Дело в том, что материала может не хватить и элементарно терпения. Но если дело пойдёт, то постараюсь не отставать.
Марат слушай, хотел спросить, глядя на две предыдущие две точки видел, что у тебя стабилизаторы ракет были просто выгнуты из жести или-чего еще обозначая только контур рулей, хотя на самом деле они решетчатой конструкции типа рулей ракеты В-В Р-77, как собираешся делать их если будешь делать точку с поднятой ракетой? вопрос не праздный, уже кучу способов перепробовал, однако 72 не 35.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат