Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
аватарки, а правда , почему ?
У меня сложно все. Моя первая выставленная на этом сайте модель - P-38J Lightning. Изначально, я хотел сделать ее в варианте разведчика на котором летал Антуан де Сент Экзюпери, но нигде не нашел декалей. Спросите, - к чему я все это? Отвечу: поскольку не удалось реализовать задумку, я почему то, взял и воткнул на аватарку голову "Маленького Принца" (не помню откуда), автором которого и является тот самый Экзюпери. Менять уже как то влом. Да и вроде примелькался уже.
Cкрайбер, адекватная замена
Цитата
batman63 пишет:
Тамиевский (олфа) стоит - 300р (три лезвия в комплекте), оригинальный олфа - 200р. И заморачиватся насчет самодельных, если только не стоят какие нибудь спецефические задачи, я бы не стал.
+1 Действительно, не такие уж большие деньги. Даже при интенсивном использовании, хватит надолго, по себе знаю.
Постройка DH-Vampire FB5 от Novo-Frog
Забавный такой шмуль)))) С билайна денег не хочешь взять?))))
[ Закрыто] АНТ-20 Максим Горький., Самострой в 72 масштабе
Шоб я так жил! Наблюдаю с конца июня, все как то даже не решался комментировать. Единственное о чем как то грустится, так это об упрятанной вовнутрь красотище. Ну да ладно, мы то все тут будем знать, что там есть. Вот Антону титан с Лениным понравился, а мне печатный станок. Нет слов, - мегакруть!!!
1\48 Миг-3 ARK models, ARK models+ ACE+QuickBoost
Внимательно следил за постройкой с самого начала. Что тут можно сказать, - ничего другого я и не ожидал. Превосходная работа и, как следствие, отличный результат. Мои искренние поздравления!!! Глаз радуется!
1\48 Миг-3 ARK models, ARK models+ ACE+QuickBoost
Чтоб мне с места не сойти, красота какая!!! Завтра пойду тоже МиГ-3 куплю.
1\48 Миг-3 ARK models, ARK models+ ACE+QuickBoost
Да шут с ними с колесами то! Не сказали бы, никто бы и значения не придал. Сама работа то эвон какая! Жду выходных. (bay)
1\48 Миг-3 ARK models, ARK models+ ACE+QuickBoost
Цитата
camcord пишет:
Sandman,  

Спасибо! приятно знать что наблюдаете за моей работой)), суперхром наношу аэром и мешаю по хитрому))- примерно так 2части краски+2части цапонлака+1 часть ацетона, но всё на глазок из за природной лени никогда не мерял пропорции)) и от температуры зависит зимой больше ацетона а летом краски. не обрабатываю его уже ни чем
Тьфу, блин! Вы же уже этот рецепт давали в комментариях, кажется, к чьему то СБ. А я и забыл. Повторно взял на вооружение, Спасибо, еще раз!
1\48 Миг-3 ARK models, ARK models+ ACE+QuickBoost
Наблюдаю с самого начала, - очень впечатляет! Можно тоже вопрос? После окраски суперхромом, следует ли еще какая нибудь обработка окрашенной поверхности? Дули аэром или прям из баллона?
Сбор ссылок на модельные сайты
За ссылки с валками отдельное мерси! ^%^
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Спасибо Большое за консультацию. Возьму на вооружение.
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Вот и я дождался момента которого очень хотел увидеть!!! Спасибо за фото клея. Скажи, а есть отличия между работой с самоклеящейся фольгой и тем что у тебя? Меня в первую очередь интересует не трудоемкость, а конечный результат.
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Как всегда, основательный подход. Думаю, в итоге, даже пилот летавший на этом агрегате не придерется.
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Пока очень впечатляет. Жду не дождусь закатку в фольгу и, хотя бы, частичное описание этого процесса.
Серия "Морская авиация": ОКБ Бартини Р.Л., Бериева Г.М. ВВА-14 (14М1П), 1:72, самоделка
Цитата
Monochrome пишет:
Интересный цыплёнок..  
Да-а-а-а... в таком виде это чудо итальянской инженерной мысли пока, действительно, чем то напоминает цыпленка. Но принимая во внимание объем проделанной работы, как то напрямую его так назвать язык не поворачивается. Скажите, Марат, а эта, используемая Вами технология, где то описана, или это исключительно собственная разработка?
Vickers Wellesly Mk1 - строим долговязого Британца, строим долговязого Британца
Цитата
EXPrompt пишет:
конечно сверлом, других вариантов нетути...



такая перфорация делается вообщем не сложно.

берётся накатник для клёпки, ставится звёзочка побольше и по линейке с большим нажимом..

при нормальном нажатии будет почти насквозь....

потом сверлом проходим.. потом отрезаем... на одну полоску ну от силы 5-8мин на производство.
Век живи, век учись. Премного благодарен за консультацию.
Vickers Wellesly Mk1 - строим долговязого Британца, строим долговязого Британца
А чем жесть перфорировали, интересно? Не сверлили же каждую дырочку? А работа просто потрясающая, у самого бы терпежу не хватило на столь масштабные доработки. Надеюсь эта работа будет достойна Вашего He-59D. Про Марата я вообще молчу, смотрю с удовольствием все его проекты и аж комментировать страшно )))
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, мужики. Нет, в 48-ом я авиацию строить не буду. Сожалею, но я сторонник 72-го.

Скоро начну конверсировать Т-54, правды это танк послевоенный.
Жаль..... Хотя согласитесь, 48ой дает больше возможностей для деталировки чем 72ой.
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вот Вы купили попкорн, Колу, сели в мягкое кресло... Предлогаю: попкорн отнести на кухню, Колу поставить в холодильник и взять рабочую табуретку. Для чего? Вопрос логичен. Вы говорите, что руки у Вас не такие, а я хочу доказать обратное...

Кто готов вместе со мной для себя построить Точку-М в 35-ом масштабе с нуля - прошу. Буду писать подробно, с размерами и применяемыми материалами, не торопясь. Кто хочет увидеть, что руки растут от туда?
Ого! Очень достойное предложение! Только вот не моя тематика немного. Марат, обещаю Вам, если Вы возьметесь за конверсию какого нибудь самолета второй мировой в масштабе 1/48 (с нуля, все таки, боюсь не вытяну) с превеликим удовольствием составлю компанию. Чтоб мне пусто было! Буду надеяться.....
Смывка маслом
Я не БТТшник, но помню, что вот тут было что то про смывку маслом http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=619
окраска и тонировка гусей
Блин, как раз то о чем я хотел спросить. Основняк понятен. Расходники все есть. Один вопрос - что за маркер? Производитель?
Заранее спасибо.
Фильтры???
Здравствуйте, коллеги! Хотел спросить, можно (или нужно ли) применять "фильтры" при тонировке авиации? Или они только для брони предназначены? Если да, то какие лучше положить на аллюминий (таимя)?
Как сделать камуфляж
Ну на вышепредставленой модели явно кисть. Имхо, просто аккуратные мазки. Наверно в реалии так и делали. Подходит солдат со здоровой кистью к агрегату и фигачит в разные стороны как попало...)) Если хочешь так же, - тогда кисть. Но я бы аэром попробовал сначала , без масок. (тонюсенько- тонюсеннько, не сильно развведеной краской, с близкого расстояния и давления поменьше)
Какую музыку слушают моделисты!!!!хааа!!!!:D
Антон, меня все время мучил вопрос, - у них бороды настоящие? У тебя был реальный шанс подергать пьяненького Гиббонса за растительность на лице и, так сказать, экспериментально убедиться в ее подлинности  :D
Страницы: 1