Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Артиллерийский тягач Я-12, 1:35, Миниарт, Уффф
Доброго времени суток, наступил новый год, ну и в месте с этим я начинаю стройку Я-12. Решил попробовать себя в Группбилде,посмотрим какой для меня это будет стимул во время строительства. =) Модель относительно новая, хотя обзоров и собранных моделей уже достаточно.
Господа, помогите с инфой, а то поисковик из меня очень плохой, треба хорошии валки или просто фотки. =)
Заранее спс.
П.С. фотки начну выкладывать чуть позже.
Так грустно, что хочется танцевать...
С Новым Годом! Очень интересно будет посмотреть...
Свой я уже собрал и покрасил, но он стоит без ходовой (катки и рабочие траки ещё едут).
Цитата
etnogenez пишет:
С Новым Годом! Очень интересно будет посмотреть...

Свой я уже собрал и покрасил, но он стоит без ходовой (катки и рабочие траки ещё едут).

С новым! Вроде торсионы рабочии, гуси тоже, или метал? А сборка изкоробка была?
Так грустно, что хочется танцевать...
Модель очень хороша, даже прекрасна! Торсионы рабочие, но траки очень слабо держат, поэтому я заказал смоляные от МС, а и катки неправильного диаметра и толщины, их выпускает ЗиП на СУ-76 и Т-70М( зип исправил свой косяк! теперь там лежат абсолютно новые катки!
А вообще модель меня многому научила! По её примеру я сделал рабочую подвеску на ИС-2....
Упс! Меня уже обогнали! Хочу тоже поучаствовать с такой же моделью! И даже открыл коробку :)
Теперь вопрос  на засыпку - могу я в этой же ветке писать о своем общении с моделью или открывать отдельную ветку?
Каждый в своей)))
Цитата
etnogenez пишет:
Модель очень хороша, даже прекрасна! Торсионы рабочие, но траки очень слабо держат, поэтому я заказал смоляные от МС, а и катки неправильного диаметра и толщины, их выпускает ЗиП на СУ-76 и Т-70М( зип исправил свой косяк! теперь там лежат абсолютно новые катки!

Попробовал траки подсобрать, мне понравилось, держится не ахти, да и брак некоторый есть, приходится еденичные экземпляры отсеивать, но всё равно достойно. По тракам подумал и решил пойти по пути меньшего сопротивления, деньги тратить и ждать, не в данном случае, я за миллиметрами не гонюсь =)
Так грустно, что хочется танцевать...
DarthTig, траки которые даёт МиниАрт очень достойны! Они ни чуть не уступают МС, даже если их сравнивать то отличия минимальны! Но для себя решил брать МС, т.к. подвеска рабочая...
Единственный минус (если его можно таковым назвать)- отсутсвие отражателя фары, без него не очень красиво выглядит( я сделал его из фольги). В остальном модель на мой взгляд ни чуть не уступает Драгону...
Подсобрал раму с ходовкой, подвеска рабочая, правда кривовата, потом когда сделаю сам кузов с кабиной может быть под нагрузкой траки выравняются. Пока изкоробка, дорабатывать не чего, да и не зачем =)
Рисунок
DSC01256.jpg (237.82 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
А траки подклеивали?
Оперативно!
У меня каточки легли ровно при легком надавливании. Так что я думаю - все выправится.
С уважением
Траки не клеил, хотя держатся не сказать, что сильно крепко, планирую на основание поставить и особо не переживаю. Правда на каждом литнике есть по одному траку у которго палец покороче отлит, вот их придётся клеить. Почитал инструкцию и разочаровался, запас траков всего 6 штук, учитывя, что одно звено уже где-то в ковре, клеить много придётся.
Собрал движок, хотел доработать, но не нашел фоток подкапотного пространства, без них смысл работы на двигателем теряется, всё равно не смогу капот открыть, может есть у кого фото? Вообще так и не нашел толковых фоток тягача, а по тем, что нашел он очень копийно выполнен (незнаю по размерам) и доработак для себя пока не вижу =(
Так грустно, что хочется танцевать...
Может уже и видели, но есть статья в М-Хобби, там и чертежи в четырех проекциях есть.
С уважением
Цитата
etnogenez пишет:
а и катки неправильного диаметра и толщины, их выпускает ЗиП на СУ-76 и Т-70М( зип исправил свой косяк! теперь там лежат абсолютно новые катки!

Катки от Т-70, Су-76 на Я-12 не канают. Там стояли другие катки похожие но не такие- же. Эта тема уже разжевана.  ЗИП уже выпустил катки на Я-12, спицованные.

http://armor35.ru/index.php?productID=13901
Изменено: Анатолий Буров - 05.01.2013 17:22:39
Не эстет.
Цитата
Василий Горбунов пишет:
Может уже и видели, но есть статья в М-Хобби, там и чертежи в четырех проекциях есть.

С уважением

Спасибо, но я скачал бронеколлекцию и там есть чертежи, мне бы фотки подкапотного =)
Так грустно, что хочется танцевать...
Анатолий Буров ,
На Я-11 и ранние Я-12 ставили катки. да и многие другие узлы от танка Т-70. Многие фото это подтверждают. Единственная проблема, что катки Миниарта на 0,4мм меньше в диаметре, при этом аналогичные катки от Комплект Зип на 0,5мм больше. Спицованные катки ставились уже на поздние версии.
С уважением
Цитата
Василий Горбунов пишет:
Анатолий Буров ,  

На Я-11 и ранние Я-12 ставили катки. да и многие другие узлы от танка Т-70. Многие фото это подтверждают. Единственная проблема, что катки Миниарта на 0,4мм меньше в диаметре, при этом аналогичные катки от Комплект Зип на 0,5мм больше. Спицованные катки ставились уже на поздние версии.

С уважением

Про спицованные я в курсе. А катки  Т-70 все равно не канают. Катки на Я-12 шире. А катки Миниарта и ЗИП помимо того что в размерах неправильные, так и по геометрии в разрезе не соответсвуют. Это на ДИШе  уже обсуждали.
Не эстет.
Наконец-то пришла артиллерия МЛ-20 от Трампа, буду продолжать стройку, теперь вопрос. Пушку в этой теме строить или в отдельной?
Так грустно, что хочется танцевать...
Можно в ГБ по Артиллерии. Можно и здесь.
тогда лучше здесь, Я первый раз этой темы касаться буду.
Так грустно, что хочется танцевать...
Тогда Удачи!
Привет, ребята! Пытаюсь начать собирать своего "бобика", в смысле Я-12 (у меня поздняя версия). Очень нужна информация, в основном - по двигателю,в интернете искал - кроме пары рисунков ничего не нашел. Будьте добры, поделитесь, пожалуйста! ^%^
Заранее спасибо. И простите за офф-топ. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат