Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пантера А от звезды или как я впервые взял в руки напильник!, Думаю получится интересно, особенно для начинающих,как я.)))
Вот ствол бы я на металлический заменил... :oops
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Фриул стоит как две таких пантеры, а вот на счёт Мастерклаб нужно подумать, как раз и стоит вопрос Драгон или Мастерклаб, да, ствол от RB уже есть, с травлением тоже делема, то ли просто решётки, то ли полный набор. Но напамню, я впервые эти вещи буду видеть в глаза! Не знаю, смогу ли справиться!
Цитата
D@N пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

ещё бы не помешал бы набор травла нормальный!

Не грузите вы человека наворотами на первую модель. Из травла считаю необходимым только сетки и всё. Остальное можно из подручных средств доработать по желанию. Главное собрать нормально и покрасить.
Да-да!!!!! Я тоже думаю, что попилить нужно, Как говорил мне один человек: " Покарячишься, горя схватишь, научишься."
Цитата
PavliK пишет:
Фриул стоит как две таких пантеры, а вот на счёт Мастерклаб нужно подумать, как раз и стоит вопрос Драгон или Мастерклаб, да, ствол от RB уже есть, с травлением тоже делема, то ли просто решётки, то ли полный набор. Но напамню, я впервые эти вещи буду видеть в глаза! Не знаю, смогу ли справиться!
Выбор между Драгоном И Масерклабом очевиден - рабочие гусеницы лучше. А разница в цене невелика. Во всем другом выбор твой. Лично я считаю, что сразу вбухивать деньги в первую модель рискованно. Ты ещё с покраской горя можешь хапнуть.
В любом, случае, коллеги предлагают варианты (без морального давления!), а выбор уже за тобой. Главное - результат. Фриул не показатель конечного качества. Пример в Прихожей в виде Тигра. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Всё понял, Скрупулёзно точим цим, благо терпения хватает, торопиться не надо 8(-)  %D
травло можно взять от эдика не дорого выйдет)
Цитата
PavliK пишет:
торопиться не надо
Ага. Шевелиться надо. :D  8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я считаю, что из травла решёток будет вполне достаточно. Абер делает такие наборы под пантеру, и тамия делает решетки.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Добрый вечер, господа, сегодня удалось немного позаниматься своей моделью, лвиную долю времени вертел её непонимая, как всё-таки должны стыковаться ванна и корпус. Вот что вышло, поправьте ,пока есть возможность оторвать.
Рисунок
01010122.JPG (156.25 КБ)
Рисунок
01010123.JPG (196.02 КБ)
Рисунок
01010124.JPG (192.77 КБ)
Рисунок
01010125.JPG (212.82 КБ)
Рисунок
01010126.JPG (236.55 КБ)
Рисунок
01010127.JPG (160.63 КБ)
Рисунок
01010120.JPG (227.91 КБ)
Забыл, рассказать, чем, кроме созерцания, занимался; покрасил чёрным внутри ванны, ну и там, где это было необходимо, чтобы в дальнейшем не торчал пластик, ну и конечно, точил цим)))) 8(-)  [:]( , на большее, к сожалению не было времени :}{
Смотри, сильно долго не созерцай, а то, если слишком долго вглядываться в Пантеру, Пантера начнет вглядываться в тебя. %D
Вроде нормально. Так она и стыкуется, Итало-звезда эта. Заднюю плиту ещё можно сточить немного. Положи крышку МТО и прикинь, чтобы плита ровная была по всей длине. Она в середине у тебя вроде бы горбится слегка.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Смотри, сильно долго не созерцай, а то, если слишком долго вглядываться в Пантеру, Пантера начнет вглядываться в тебя.  

Вроде нормально. Так она и стыкуется, Итало-звезда эта. Заднюю плиту ещё можно сточить немного. Положи крышку МТО и прикинь, чтобы плита ровная была по всей длине. Она в середине у тебя вроде бы горбится слегка.
значит начинаем шпатлево-замазочные работы, кстати, кто что использует вместо шпателей, или из чего их изготовить в домашних условиях, делитесь, Мэтры! #$#
Я вот такими штуками пользуюсь. Никак не могу добыть зубные размером побольше. Иногда скальпель использую.
Пользователь добавил изображение
IMG_1189.jpg (95.35 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И, кстати, крупные щели и сквозные отверстия я заклеиваю пластиком, а потом уже шпаклюю.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Добрый вечер, вчера наконец то удалось добраться до своей стройки И всё таки приклеить заднюю плиту моей "киси", небуду описывать детально этот процесс, но было в нём кое что для меня приятное, это удачное использование супер-клея, после того как плита была приклеена своей верхней частью к корпусу, между её боковинами и бортами остались небольшие щели, чем туда нанести шпатлёвку, а затем зашлифовать её у меня нечем, короче, взял тянутый литник, опустил в супер клей, затем провёл по стыкуемой поверхности и...., результат превзашёл все мои ожидания, ни следов клея и схватился моментально!!! Повозился немного с  мелочью. Жду замечаний и пояснений:
Рисунок
01010128.JPG (226.44 КБ)
Рисунок
01010132.JPG (160.71 КБ)
Рисунок
01010131.JPG (183.37 КБ)
Рисунок
01010130.JPG (232.81 КБ)
Рисунок
01010129.JPG (227.45 КБ)
Возникли вопросы при сборке точеного ствола: 1; эти риски должны ли совпадать?
Рисунок
01010133.JPG (174.13 КБ)
И Второй; Зачем нужны вот эти штуки? :)
Пользователь добавил изображение
01010134.JPG (141.14 КБ)
И вообще может я что ни так накрутил?
http://karopka.ru/forum/messages/forum271/topic11216/message327354/#message327354

Как-то так, инструкция правда под тигра, но принцип, думаю, схож. А вообще к стволам обычно прилагается инструкция)
Изменено: Михаил - 21.08.2012 22:04:58
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage327354



Как-то так, инструкция правда под тигра, но принцип, думаю, схож. А вообще к стволам обычно прилагается инструкция)
Я не знаю, как обычно, он у меня первый, как и танк :}{ , дяденька сказал, что там собрать его,как два пальца об асфальт :) , спасибо за ссылку
Мда нелегко вам придется, вообщем пилить и пилить, тем более альтернативы на сегодняшний день кроме не бюджетного дракона и нету))) вот к примеру моя стройка почти уже на финишной прямой http://karopka.ru/forum/forum188/topic7744/ все основные касяки указаны, если хотите можете ссылаться, кстати что с креплениями бортовых листов будете делать? оставите что предлагает звезда или займетесь поиском альтернативы, у меня с ними проблемы возникли)))
Изменено: DavyJones - 21.08.2012 22:20:49
Здравствуйте Davy, по вашей стройке я уже изрядно полазил, стоит в закладках, как и D@na! C листами пока не определился, как то мне боязно что то мудрить,да и материал ещё не приспособился видеть, мозг ещё не адаптировался под моделизм)))
http://militarymodels.co.nz/2010/05/13/am-parts-review-rb-models-7-5cm-kwk-42-l70-pz-kpfw-v-panther-aluminium-gun-barrel/
Это лучшее, что я смог найти, думаю, что разберусь
Пользователь добавил изображение
01.jpg (38.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (27.78 КБ)
Решил покрасить моторный отсек, Вот загрунтовал, что же дальше? думаю выкрасить его в тёмно серый
Кисть в руки и вперёд)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Вот как то так вышло
Рисунок
01010138.JPG (173.85 КБ)
Рисунок
01010139.JPG (218.47 КБ)
Цитата
Михаил пишет:
Кисть в руки и вперёд)
Да вроде аэр где то валялся))))), но без кистей не обойтись, это да!
А фотик то вроде бы у меня и не совсем конченый)))
И за одно решил похвастаться, вот такую штуку сегодня нашёл!
Рисунок
01010140.JPG (223.61 КБ)
вот,держи ссылку: http://militaryexp.com/model/md.html .может найдешь чего нить!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат