Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Объект 704 (ИСУ-152 обр. 1945г.), 1:35, Tamiya, глубокая конверсия
Цитата
WineSmoker пишет:
Обязательно, эта резинка такое убожество.

Отлично, а то я уж испугался  %%
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сегодня склеил рубку из картона, используя раскладку из автокада, дабы посмотреть сильно по мотивам получилось или нет.
Рисунок
P1040945.JPG (134.77 КБ)
Рисунок
P1040946.JPG (132.98 КБ)
Рисунок
P1040947.JPG (157.38 КБ)
Рисунок
P1040949.JPG (135.82 КБ)
Рисунок
P1040943.JPG (152.68 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
И еще пара фото
Рисунок
P1040950.JPG (141.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040951.JPG (118.48 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Крыша рубки у меня имеет большее сужение к корме.
Стоило бы добавить нижние плиты обратного скоса и попробовать приложить рубку к корпусу.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Стоило бы добавить нижние плиты обратного скоса и попробовать приложить рубку к корпусу.

Это конечно понятно, но в ночь ехать на работу как-то особого желания не имею)))
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Сижу режу верхнюю часть корпуса, первый раз работаю с тамией, пластик очень приятный для такого рода деятельности с ним. Попутно думаю плита обратного скоса на бортах была целой по всей длине корпуса до кормы?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Это правильно. Нужно подгонять рубку под исходную модель. Правильных размеров рубки никто не знает, а на сколько правильна Тамиевская ванна - тоже не известно. Так что лучше исходить от имеющегося.
Плита обратного скоса скорее всего осталась "в наследство" от танка, но прямого подтверждения этому нет. На музейной машине над гусеницей "дырка" и видна эта самая плита и кронштейны держащие бортовой экран.
vladimir slusarev, сегодня приложил макет рубки и понял что: "блин я же без масштаба и вообще наобум её делал." Короче говоря макет намного больше. Сегодня померил НЛД и от нее буду плясать. Насчет плиты обратного скоса решил буду делать по всей длине.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Ну вот и фото того что я сегодня натворил с МТО и ванной корпуса. Попробовал приложить макет рубки и понял, что делал ее не опираясь на размеры, сегодня дома буду подгонять.
Рисунок
IMG_2087.JPG (175.94 КБ)
Рисунок
IMG_2089.JPG (119.09 КБ)
Рисунок
IMG_2088.JPG (169.71 КБ)
Рисунок
IMG_2085.JPG (152.23 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Пользователь добавил изображение
может пригодится?
ЗЫ - в синей куртке моя дочка (%)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:


может пригодится?

ЗЫ - в синей куртке моя дочка  

Спасибо, тезка. Но общих видов везде навалом а самых интересных узлов и мест в сети нигде не найдешь(( Да и очень большой фотоархив мне предоставил vladimir slusarev. А у вас нет возможности попасть в кубинку?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Дмитрий, хорошая фотка "с дочкой" - отправляется в мой архив. (был бы вид с переди - можно было диорамку сообразить :D )
WineSmoker - вы не слишком поспешили с вырезанием решеток МТО? :D
Я рекомендую делать рубку сразу с учетом фальшборта - на готовом изделии его проще выделить фольгой.
vladimir slusarev, А что не так с решетками?
А по фальшбортам я развертку листов рубки делал без учета. Там на 3д модели она была выделена, и её легко можно было убрать оставив только бронелисты. А делать его потом буду также из пивжести.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Да все нормально с решетками, просто у Тамии они не так и плохи были :D , так что вам удачи и большого терпения 8(-)  :D
Я не вижу никакого смысла в том что бы делать фольшборт отдельно. На САУ он только немного выделяется от брони. Особенность данной модели в том что рубка стыкуется с корпусом по очень сложной троэктории и разница в 1-2 мм сразу будет визуально заметна или не сойдутся углы наклона. Поэтому важно создать контур по крайним точкам (игнорируя на данном этапе фальшборт). Обратите внимание как соединяются листы рубки с листами корпуса и в каких точках сходятся углы. От этого будет общее впечатление - похож-не похож.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Дмитрий, хорошая фотка "с дочкой" - отправляется в мой архив. (был бы вид с переди - можно было диорамку сообразить   )

WineSmoker - вы не слишком поспешили с вырезанием решеток МТО?  

Я рекомендую делать рубку сразу с учетом фальшборта - на готовом изделии его проще выделить фольгой.[/Q
Цитата
WineSmoker пишет:
[QUOTE]Дмитрий Чалов пишет:





может пригодится?



ЗЫ - в синей куртке моя дочка  



Спасибо, тезка. Но общих видов везде навалом а самых интересных узлов и мест в сети нигде не найдешь(( Да и очень большой фотоархив мне предоставил  vladimir slusarev.  А у вас нет возможности попасть в кубинку?
UOTE]

c позволения тезки
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
это все на день танкиста в Кубинке.
попасть в музей в принципе можно, правде не знаю когда (хоть и живу в 30км, но времини мало), и разрешат ли заходить  за белые веревочки? но поинтерисуюсь.
Дима, вот текстура Объекта 704 из игры  WoT. Может поможет? Хотя за точность 3D-модели в игре  не поручусь.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дима (d_1310) - 28.01.2012 16:36:08
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Да все нормально с решетками, просто у Тамии они не так и плохи были   , так что вам удачи и большого терпения      

Я не вижу никакого смысла в том что бы делать фольшборт отдельно. На САУ он только немного выделяется от брони. Особенность данной модели в том что рубка стыкуется с корпусом по очень сложной троэктории и разница в 1-2 мм сразу будет визуально заметна или не сойдутся углы наклона. Поэтому важно создать контур по крайним точкам (игнорируя на данном этапе фальшборт). Обратите внимание как соединяются листы рубки с листами корпуса и в каких точках сходятся углы. От этого будет общее впечатление - похож-не похож.

Вот именно этот узел для меня пока самая главная головоломка) Я думаю смогу ее победить вот только фото этого моента мало и на них стык рубки и МТО не особо рассмотришь. А по решеткам там все равно пришлось бы прорези вырезать а ровно я их бы не вырезал для меня проще их будет восстановить из листового пластика.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Дмитрий Чалов, если бы вы туда попали и сделали детальные фото интересующих узлов это было бы... было бы... слов нет просто великолепно, а по времени оно в принципе терпит.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Дима (d_1310), спасибо, текстуру я уже давно отложил себе в папку с проектом (её конечно вытащить из игры было проще чем 3д модель, зато я теперь знаю как любой 3д объект из любой игры извлечь), но как я уже говорил сам себе придумываю трудности и героически их преодолеваю.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Дмитрий Чалов,  если бы вы туда попали и сделали детальные фото интересующих узлов это было бы... было бы... слов нет просто великолепно, а по времени оно в принципе терпит.
честно скажу - раньше марта врятли выберусь... [:](
зато товарищи по партии (КПРФ) обещали помочь в получении удостоверения журналиста, а это дает определенные преимущества (типа статью пишу и т.п.). как то так.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Дмитрий Чалов,  если бы вы туда попали и сделали детальные фото интересующих узлов это было бы... было бы... слов нет просто великолепно, а по времени оно в принципе терпит.

честно скажу - раньше марта врятли выберусь...  

зато товарищи по партии (КПРФ) обещали помочь в получении удостоверения журналиста, а это дает определенные преимущества (типа статью пишу и т.п.). как то так.

Лучше поздно чем никогда) И все равно, эта информация будет полезна очень многим.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Сегодня переделал макет рубки (подогнал к масштабу), приложил к модели получилось по-моему хорошо фото чуть позже.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Обещанные фото, еще сейчас ради интереса померил рубку и сравнил с Мальгиновскими схемами все сошлось практически до миллиметра.
Рисунок
IMG_2111.JPG (119.34 КБ)
Рисунок
IMG_2112.JPG (147.01 КБ)
Рисунок
IMG_2113.JPG (164.85 КБ)
Рисунок
IMG_2114.JPG (166.1 КБ)
Рисунок
IMG_2116.JPG (166 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Выходит довольно похоже. Я бы советовал собрать всю рубку до конца и проверить правильность углов. А тогда можно и из полистирола кроить.
Есть, изготовить рубку целиком! )
Да, макет будет собираться полностью,а это так примерки, дабы посмотреть верность геометрии, результат удовлетворил буду двигаться дальше.
И стройка приостановится на недельку другую ожидается поступление материала. Как раз с покрасочными работами в других работах закончу.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Пока появились свободные денежные средства решил заказать траки, болты и прочие необходимости.
Фриул дороговато выходит решил взять мастерклаб, возник вопрос у них три варианта траков на офф. сайте не нашел описания, теперь сижу гадаю какие с гребнем через трак.
1. MC135029W Траки для ИС-2 / ИС-3 / ИСУ-122 / ИСУ-152 поздний 1/35 (MasterClub)
2. MC135028W Траки для ИС-2 / ИС-3 / ИСУ-122 / КВ-85 / КВ-1с 1/35 (MasterClub)
3. MC135026W Траки для ИС- ИСУ послевоенный 1/35 (MasterClub)
И думаю какие болты заказывать на рубку какие на маску.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Пришел пластик, начал потихоньку собирать решетки, и прорезал проемы для доп решеток, сделал для них рамку.
Рисунок
IMG_0546.JPG (153.89 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Задняя решетка сделана у вас неправильно. Она была не прямая а "домиком" как у ИС-2. Ободки на боковых решетках имели скругленные углы и едва выступали над поверхностью плиты.
Цитата
WineSmoker пишет:
Пока появились свободные денежные средства решил заказать траки, болты и прочие необходимости.

Фриул дороговато выходит решил взять мастерклаб, возник вопрос у них три варианта траков на офф. сайте не нашел описания, теперь сижу гадаю какие с гребнем через трак.

1. MC135029W Траки для ИС-2 / ИС-3 / ИСУ-122 / ИСУ-152 поздний 1/35 (MasterClub)

2. MC135028W Траки для ИС-2 / ИС-3 / ИСУ-122 / КВ-85 / КВ-1с 1/35 (MasterClub)

3. MC135026W Траки для ИС- ИСУ послевоенный 1/35 (MasterClub)

И думаю какие болты заказывать на рубку какие на маску.

По логике первые. Там есть ИС-3 и ИСУ-152.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Задняя решетка сделана у вас неправильно. Она была не прямая а "домиком" как у ИС-2. Ободки на боковых решетках имели скругленные углы и едва выступали над поверхностью плиты.

Заднюю решетку переделаю центр поднять не сложно, а вот боковые я бы не сказал что они скругленные, и у меня они по высоте убавятся при обработке.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат