Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Высохла краска супер
Подскажите пожалуйста, звездовский Супер высох, превратился в очень густую массу, запах потерял, как его воскресить?
ун попробуйте сольвентом разбавить..но скорее всего это на выброс
А растворитель не поможет никакой? или уайт спирит?
сольвент говорю попробуйте..но если полимеризовалась не поможет,у меня такая стоит вон банка,она в комки превращается и все
Я когда то пробовал разбавлять Ацетоном. Растворяет через пару месяцев, но краска становится как порошок (очень мелкий). А лучше выбросте не портите модель.
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Цитата
zZtale пишет:
сольвент говорю попробуйте..но если полимеризовалась не поможет,у меня такая стоит вон банка,она в комки превращается и все
А сольвент так и называется? просто ни разу не видел...
Из звездатого Супера Ревеллевским разбавителем можно разбавить только Серебро. 646 нормально разбавляет остальные, но красить становится трудно - краска моментально высыхает на пластике - только под аэр. А лучше в корзину... Даже новые.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Оберон пишет:
А сольвент так и называется? просто ни разу не видел..
сильная вещица
Лучше всего супер от Звезды вообще не покупать - очень уж он капризный...
Ребяты! Я на "Звезде-супере" собаку съел - КЕРОСИН решит все проблемы (продолжаю настаивать на своём), поверьте и проверьте. Если конечно краска там уже в камень не превратилась..
Надо попробовать! А она как, нормально поле разбавки керосином ложиться?
Изменено: Karamzin - 29.11.2010 21:51:58
да тут не в каменности дело..даж полностью засохшую до камня можн сольвентом развести норм,но если она полимеризовалась то тут уже все(вроде бы)
Цитата
Karamzin пишет:
Надо попробовать! А она как, нормально поле разбавки керосином ложиться?

Посмторите мой профиль и развейте сомнения.
а тамию керосином бадяжить не пробовали?
А еще, перед окончанием работы с краской и закрытием баночки я туда пару-тройку капель керосина капаю - дольше густеет, когда стоит в ожидании своего часа.
Цитата
zZtale пишет:
а тамию керосином бадяжить не пробовали?

Пробовал лишь серебро - бодяжится на ура.
Кстати - на счет 646 - да, он разбавляет хорошо, но потом, sykа, краска в баночке начинает густеть и застывать "семимильными шагами" - очень он уж летучий. И при самой окраске правда, что он испаряется и красить становиться трудно, что и приводит к неровностям. Да и воняет он уж невероятно как.
хм..над попробовать керосину купить,он авось дешевый..а то я тут недавн в поисках норм растворителя вместо дорогого родного(тиккурилы чет нету у нас нигде) набрел на вот такую банку-ортоксилол написано,растворяет хорошо и запаха нету почти совсем..после покраски даже приятно пахнет))но цена тож достаточно приличная
Изменено: zZtale - 29.11.2010 22:29:26
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат