Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 90 След.
RSS
Meng Model
От дрегона- тож какаят фактура есть.
Пользователь добавил изображение
IMG_0453.jpg (96.03 КБ)
Цитата
Red пишет:
От дрегона- тож какаят фактура есть.

Дык сравните фактуру Дракона и Менга. Вот на Драконовском фактура, как раз похожа.
Не эстет.
На некоторых фото- я вижу "рябую" броню, примерно, как у Менга.

 http://www.tanks-encyclopedia.com/ww2/nazi_germany/Panzer-VI_Konigstiger.php

И тут есть http://metspra.ru/уцелевшие-танки-семейства-тигр/
Рисунок
11.jpg (151.29 КБ)
Изменено: Red - 25.12.2016 16:42:25
Цитата
Red пишет:
На некоторых фото- я вижу "рябую" броню, примерно, как у Менга.
Вы с циммеритом случайно не путаете?
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Red пишет:

На некоторых фото- я вижу "рябую" броню, примерно, как у Менга.

Вы с циммеритом случайно не путаете?
Ну, что , вы.......
Цитата
Red пишет:
На некоторых фото- я вижу "рябую" броню, примерно, как у Менга.

Что-то я не увидел.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Red пишет:

На некоторых фото- я вижу "рябую" броню, примерно, как у Менга.



Что-то я не увидел.

пост выше-фото-лобовая
Все просто. Есть модель Менга за 1450 и модель Дрегона за 3000+. Какую я возьму? Правильно Менг. Можно даже 2. Или 1, но с интерьером.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Все просто. Есть модель Менга за 1450 и модель Дрегона за 3000+. Какую я возьму? Правильно Менг. Можно даже 2. Или 1, но с интерьером.

-Вполне логично, надеемся, что Менг порадует нас отличной стыковкой и качеством.
Цитата
АлАР пишет:
Все просто. Есть модель Менга за 1450 и модель Дрегона за 3000+. Какую я возьму? Правильно Менг. Можно даже 2. Или 1, но с интерьером.

Может потому что это облегченная модель? Ведь для полноты надо докупать
- Комплект SPS-037 Interior Set
- Комплект SPS-038 Workable Tracks kit
- Комплект SPS-040 Zimmerit Decal

Ну и плюс ко всему снижение УЕ до 60-61 , а это 10% влияет. Ещё никто на барахолке и в магазинах не поменял ценник вниз
ЗЫ. Хотя сам жду появление этой модели в Питере. Куплю.
Цитата
Baston пишет:
Может потому что это облегченная модель? Ведь для полноты надо докупать
- Комплект SPS-037 Interior Set
- Комплект SPS-038 Workable Tracks kit
- Комплект SPS-040 Zimmerit Decal
Интерьер да, а вот без траков и циммерита вполне можно обойтись.
Ну и будет Менговская с интерьером за 3000 как и Дрегоновская без интерьера за 3 с лишним, а то и больше. Так что Менг.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Red пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Цитата
Red пишет:

На некоторых фото- я вижу "рябую" броню, примерно, как у Менга.

Что-то я не увидел.

пост выше-фото-лобовая

Пользователь добавил изображение
Цитата
Baston пишет:

Ну и плюс ко всему снижение УЕ до 60-61 , а это 10% влияет. Ещё никто на барахолке и в магазинах не поменял ценник вниз

А вы хоть раз видели чтоб у нас кто-то сознательно цены снижал? Зачем, если пипл хавает? Это касается всех сфер, не только моделизма. А у нас на барахолках некоторые люди не стесняются продавать модели дороже даже чем в магазинах и ведь покупают, то ли денег много, то ли просто сравнить лень.
Цитата
Эдуард пишет:


Ну по такому фото сложно о чем либо судить.

Вот лобовик.

Пользователь добавил изображение

Ну и валк по кингу.

http://legion-afv.narod.ru/PzKpfw_VIB_Munster.html
Изменено: Анатолий Буров - 25.12.2016 18:41:15
Не эстет.
Цитата
Эдуард пишет:




А вы хоть раз видели чтоб у нас кто-то сознательно цены снижал? Зачем, если пипл хавает? Это касается всех сфер, не только моделизма. А у нас на барахолках некоторые люди не стесняются продавать модели дороже даже чем в магазинах и ведь покупают, то ли денег много, то ли просто сравнить лень.

Пусть хавает. Сам покупаю :( В барахолке цены обсуждать низя, тут наш разговор тоже , как бы оффф, но касаясь темы - Новинки от Менга - очень радует цена. И на полку поставить Тигра для внуков нужно! Не о выставках речь.

С другой стороны - собирал Тигра -ГАЗ от  X-act, а сейчас есть набор от Менга. Менг сливает по полной, впрочем и Звезда, что так же выпускала Тигра. Только одна деталь - рама у X-act была боле чем из ста частей, у Менга - одна. Деталировка и удовольствие несравнимо меньше, я раму и ходовую с двигателем у Х-аста собирал/возводил 3 месяца. Критика должна приветствоваться, но по "коробочной " части , в основном.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Ну по такому фото сложно о чем либо судить.

Вот лобовик.

Ну и валк по кингу.

http://legion-afv.narod.ru/PzKpfw_VIB_Munster.html

На вашем фото справа в углу нечто подобное
Цитата
Baston пишет:
собирал Тигра -ГАЗ от X-act

А можно где-нибудь взглянуть стройку? У самого такой лежит в запасе.
Цитата
Baston пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

А вы хоть раз видели чтоб у нас кто-то сознательно цены снижал? Зачем, если пипл хавает? Это касается всех сфер, не только моделизма. А у нас на барахолках некоторые люди не стесняются продавать модели дороже даже чем в магазинах и ведь покупают, то ли денег много, то ли просто сравнить лень.

Пусть хавает. Сам покупаю   В барахолке цены обсуждать низя, тут наш разговор тоже , как бы оффф, но касаясь темы - Новинки от Менга - очень радует цена. И на полку поставить Тигра для внуков нужно! Не о выставках речь.

С другой стороны - собирал Тигра -ГАЗ от  X-act, а сейчас есть набор от Менга. Менг сливает по полной, впрочем и Звезда, что так же выпускала Тигра. Только одна деталь - рама у X-act была боле чем из ста частей, у Менга - одна. Деталировка и удовольствие несравнимо меньше, я раму и ходовую с двигателем у Х-аста собирал/возводил 3 месяца. Критика должна приветствоваться, но по "коробочной " части , в основном.

Да я считаю весь разговор на тему сравнения Кингов Менга, Таком и Драгон/Звезда пустым. Конечный пользователь в любом случаи проголосует рублем, а те кто хотел уже давно собрали себе Кингов еще во времена дешевой валюты. Не понимаю, что оба "лагеря" пытаются доказать друг другу.
Цитата
Эдуард пишет:
На вашем фото справа в углу нечто подобное

Это как-то сравнимо с буграми Менга? Для катанной брони характерны оспины(каверны) и тому подобные вмятины. Ибо лист брони при прокате, проходит через валки которые вдавливают окалину. Что более-менее и изобразил Дракон. Менг же дал фактуру брони более подходящую для литой
Изменено: Анатолий Буров - 25.12.2016 19:08:41
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

На вашем фото справа в углу нечто подобное

Это как-то сравнимо с буграми Менга?

Бугров я не увидел, а вот нечто похожее на канавки - да
Цитата
Дмитрий Рухляда пишет:
Цитата
Baston пишет:

собирал Тигра -ГАЗ от X-act



А можно где-нибудь взглянуть стройку? У самого такой лежит в запасе.

Очень рекомендую модель. Не знаю как с размерами, но удовлетворение от сборки получишь. Я бы сейчас её второй раз повторил, но увы, фирма померла.

Мой блог тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=57045.  Прервал его за отсутствием интереса к теме. Скажу сразу, люблю возиться с моделированием, но такой кит кит взял впервые
Цитата
Эдуард пишет:
Бугров я не увидел, а вот нечто похожее на канавки - да

Ну не увидели, значит  не увидели. Я никого, ни к чему не агитирую. Каждый сам решит, что ему брать. Кто-то возьмет более дорогой и копийный Драгон.  Кто-то более дешевый но и более косячный менг.

Ну а кто-то выберет относительно дешевую реинкарнацию Дракона, Звезду. Как по мне это оптимальный вариант
Изменено: Анатолий Буров - 25.12.2016 19:32:57
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Бугров я не увидел, а вот нечто похожее на канавки - да

Ну не увидели, значит  не увидели. Я никого, ни к чему не агитирую. Каждый сам решит, что ему брать. Кто-то возьмет более дорогой и копийный Драгон.  Кто-то более дешевый но и более косячный менг.

Ну а кто-то выберет относительно дешевую реинкарнацию Дракона, Звезду. Как по мне это оптимальный вариант

Во всех трех наборах придется приложить руки, где-то меньше, где-то больше. Так же как и с "копийными" Т-34 у Драгон.
Эдуард,а Вы знаете альтернативу ,,копийным'' Т-34 от Dragon?
Цитата
Эдуард пишет:
Во всех трех наборах придется приложить руки

Приложить руки, это априори для моделизма.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

На вашем фото справа в углу нечто подобное



Это как-то сравнимо с буграми Менга? Для катанной брони характерны оспины(каверны) и тому подобные вмятины. Ибо лист брони при прокате, проходит через валки которые вдавливают окалину. Что более-менее и изобразил Дракон. Менг же дал фактуру брони более подходящую для литой

Позволю себе не согласиться. На фото есть и примерно такая броня, как менг заявил.
Цитата
Red пишет:
Позволю себе не согласиться

Не соглашайтесь.
Не эстет.
Цитата
Baston пишет:
Только одна деталь - рама у X-act была боле чем из ста частей.
Упаси Господи от таких производителей!
Рисунок
А мне нравится как Менг и Звезда сделали рамы у Тигров. Сотни мелких деталюх это конечно круто, но в итоге сверху кузов, снизу защита и грязь. И фиг там разберёшь потом где чья рама :D
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат