Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации.
Цитата
Артём Островский:
Зил - 130 спокойно использовался и в армии
Но не в тех количествах, что ЗиЛ-131 (которого "Звезда" ПОКА ЧТО не сделала  ;) ). И уж тем более - не в виде седельного тягача с прицепом-рефрижератором. :D

Я понимаю, что большинство здесь собравшихся готовы до хрипоты спорить ради самого спора... Но бортовой ЗиЛ-130 уже сделан, второму на рынке места нет. При этом у AVD есть опыт производства 100500 вариантов базовой машины, добавляя к отлитому большим тиражом стандартному набору пластиковых деталей разнообразные мелкосерийные довески. А "Звезда" это не практикует. Так что "Звезде" в данном случае нет смысла бодаться в заведомо проигрышной позиции.
Изменено: MicroWorld - 19.02.2024 19:41:23
.
Изменено: IvanKuznecoff - 19.02.2024 20:49:46
Цитата
второму на рынке места нет.
То есть все эти Т-34, СУшки на его базе, Ханомаги, четверки, Пантеры, Тигры, Фердинанды, Шерманы, Тигры-ГАЗ, Тайфуны, Арматы, и прпрпрпр никто раньше до Звезды не делал и она эдак сама решила впервые данные модели выпустить...
Логика у Вас КК оригинальная.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Так чо, брать ЗиЛ-130 или нет? Вроде на ЯМе ещё плюшки в подарок дают...
Рисунок
Цитата
Athlon:
Так чо, брать ЗиЛ-130 или нет? Вроде на ЯМе ещё плюшки в подарок дают...
Не брать ни в коем случае!!! Это же не "Звезда". А стало быть - не модель, а игрушка. :D
Какое отношение имеет ЗИЛ к данной теме? И суток не прошло.
Цитата
Какое отношение имеет ЗИЛ к данной теме? И суток не прошло.
Потому, что )))
Рисунок
ya2.jpg (151.71 КБ)
Цитата
Логика у Вас КК оригинальная.
Он и логика в разных вселенных
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Athlon
И у них, и у жёлтых
Цитата
АлАР:
То есть все эти Т-34, СУшки на его базе, Ханомаги, четверки, Пантеры, Тигры, Фердинанды, Шерманы, Тигры-ГАЗ, Тайфуны, Арматы, и прпрпрпр никто раньше до Звезды не делал и она эдак сама решила впервые данные модели выпустить...Логика у Вас КК оригинальная.
Да я же им не запрещаю! Если "Звезда" тоже сделает ЗиЛ-130 в 1:35, то я буду только рад: меня радует любая глупость с их стороны. :D
Цитата
И у них, и у жёлтых
Вот кстати, в кои то веки, предзаказ от Ямы мне показался интереснее предзаказа от желтых.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
меня радует любая глупость с их стороны.
Звездофобия головного мозга.
Больше с данным персонажем говорить не о чем.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР:
Больше с данным персонажем говорить не о чем.
А кто-то заставляет? :D :D :D
Жёлтые,  пардон, это кто?
Рисунок
Цитата
Athlon
Цитата
Арма моделс
Ага.
Да,  действителен от ЯМа интереснее предложение. Заказал.  
Рисунок
А что если это ICM литники сделал. По инструкции похоже, их стиль.  
Изменено: Сварщик - 20.02.2024 22:17:16
Цитата
Сварщик
вы серьезно?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ни одной отсылки к Звезде у AVD ЗИЛа нет.
https://www.youtube.com/watch?v=ZZ82Bev4M4w&t=14s

В отличие от Звездовой поделки, геометрия, как минимум кабины, у ЗИЛа AVD правильная.
Сами AVD заявили, что это их собственная разработка.  
Цитата
В отличие от Звездовой поделки, геометрия, как минимум кабины, у ЗИЛа AVD правильная.
У звезды на коробке зила в 43 прямо написано, что модель разработана совместно с авд

По 35му давно уже разобрались, когда литники полностью показали
Изменено: Friedrich - 21.02.2024 12:30:50
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Я в моделизме недавно и многие вещи ещё до конца не "выкурил".
Вот и хочу для себя уточнить: а на что влияет или для чего именно имеет значение кто разрабатывал модель, на какого производителя похожи литники и инструкция?
Для каких целей это надо тщательно выяснять и обязательно знать?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Для каких целей это надо тщательно выяснять и обязательно знать?
а это вот как раз-очень важно. А еще важно недоговаривать, намекать...давать понять лошкам и неопытным.
Называть мэтров по-свойски: Павлик, Вовка, Данька...Имена условные и всякие совпадения с реальными людьми-случайны.
Заявлять, что "я вот Кривенко-старшему сколько раз говорил как бизнес вести...не послушал он меня..,"   Теперь разгребают. ну и т.д.

Еще очень важно в тонкостях знать литье пластмасс, устройство термопластавтоматов и технологию изготовления пресс-форм.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Билли Рубин:
Вот и хочу для себя уточнить: а на что влияет или для чего именно имеет значение кто разрабатывал модель, на какого производителя похожи литники и инструкция?Для каких целей это надо тщательно выяснять и обязательно знать?
По большому счёту это никакого значения не имеет. Но в представлении фанатов "Звезды" их кумир настолько глобален и всеобъемлющ, что в этом мире без его участия ничего не может произойти. А тот факт, что данная модель выпущена БЕЗ участия "Звезды" наносит их мировоззрению жестокий удар. Отсюда и нежелание с этим смириться.
Так что это исключительно "околозвездовское" явление. Например, китайцы на своём форуме совершенно не парятся и сваливают в одну кучу, называя "трубачом", модели Trumpeter, HobbyBoss и I_love_kit.
 Моделей  НОЛЬ, полезной  инфы  НОЛЬ.  Сообщений 999!!! Ну редкостный ПИЗанскй МЯЧ.
Изменено: Иван66 - 21.02.2024 17:58:17
Билли Рубин, вот Вам конкретный пример: Иван66 прямо-таки кричит от нестерпимой боли. Это я и имел в виду, когда говорил: "... наносит их мировоззрению жестокий удар."
Цитата
MicroWorld
Я думаю, он имеет ввиду, что вы и ваши "товарищи" превратили тему в помойку. Одна вода и ушаты желчи, которые вы выливаете друг на друга и вокруг. А тема вообще то создана для информирования сообщества о НОВИНКАХ. Вам не надоело? Сходите на улицу, поговорите с бабками у подъезда, откроете для себя удивительный мир)
Ну насчёт информирования не обольщайтесь, ваша партия выдавила отсюда информатора. Больше информировать некому.  
Рисунок
Цитата
Athlon
Вообще-то информатора в этой теме не было. Был в прошлой, но уже давно её покинул. В этой теме был просто НОСИЛЬЩИК, носивший информационную поклажу сюда из группы "Звезды" ВКонтакте ( https://vk.com/wall-29859496?own=1  ). Это совсем несложно, любой может справится при желании.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот вам очередная новинка "Звезды": "Град" в масштабе 1:72, тестовая сборка. Как видите - ничего сложного! Зашёл в группу, кликнул на картинку, вставил ссылку сюда. Только не ждите, что я этим буду и дальше заниматься для вашего развлечения. "Сама-сама-сама!..."(с)
:facepalm:  
Цитата
Например, китайцы на своём форуме совершенно не парятся и сваливают в одну кучу, называя "трубачом", модели Trumpeter, HobbyBoss и I_love_kit.
Я тоже не парюсь и так всю эту компашку зову. Одна ж корпорация и одна тридэшка на всех

Цитата
Для каких целей это надо тщательно выяснять и обязательно знать?
1. Просто интересно
2. От производителя/разработчика зависит собираемость и качество литья.

Цитата
А тот факт, что данная модель выпущена БЕЗ участия "Звезды" наносит их мировоззрению жестокий удар. Отсюда и нежелание с этим смириться.
Ваще насрать. Один вы тут кукарекаете беспрестанно об этом, все остальные болт забили на это
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат