Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Fine Molds
Цитата
Игорь
Так я о чем ... А Академ это даже не япы.. Это попороще будет ..

У меня 2 первые модели академа что попали в руки это fw190 и эвенжер..
FW190 собранный ещё в 90х на деке от траверса, на красках хумброла,  в варианте Новотны.. До сих пор сохранился, но конечно не впечатляет уже.. Хотя по тем временам... Да и сегодня он собран получше чем многие фоки которые на коробке вывешены..
Я правда тогда ещё на было даже технологий расяжки антен...  вааще никаких...  
никто их не делал, я то сделал но из медной тонкой проволки, естественно она порвалась  со временем..
 
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
на красках хумброла
О! Клевая вещь была))) Сейчас что-то совсем не популярна. У меня еще сохранились в запасах и даже почти живые (те что хорошо закрыты).
Очень нравились еще Тесторс и Модел Мастер. Мастер, кстати, тоже живучий весьма, Под кисть хорошо идет, только вчера им пользовался)
Изменено: Игорь - 10.07.2023 12:03:38
Цитата
Игорь
Я лет 5 назад брал бронзу из старых запасов хумброла 90х.. Оказалась жива, и вполне себе покрасить патрубки на бристоль меркур  хватило через аэр, естествнно что разбавлять пришлось..
А академосвскую фоку, кстати я забыл, меня  БорисV уговорил меня сие творение выставить, в галерее валяется.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
сие творение ... в галерее валяется.
https://karopka.ru/community/user/7710/?MODEL=218084
Для тех времён отлично
Цитата
EXPrompt
Я несколько лет назад в квартире моего деда нашел несколько закрытых банок Хумброла из детства моего папы! Самое позднее 1970ый год производства, дед-моряк в те годы привозил из рейсов модели и краски к ним, для себя и для моего папы, тогда младшего школьника. Недавно эти банки попались мне на глаза, открыл золото - отличная краска. Кистью легла отлично, аэр не пробовал, но по консистенции думаю сработает если надо будет.  
Fine Molds в сентябре выпустит абсолютно новую модель Mitsubishi F-15J в 72 масштабе.
Цитата
Я несколько лет назад в квартире моего деда нашел несколько закрытых банок Хумброла из детства моего папы! Самое позднее 1970ый год производства, дед-моряк в те годы привозил из рейсов модели и краски к ним, для себя и для моего папы, тогда младшего школьника. Недавно эти банки попались мне на глаза, открыл золото - отличная краска. Кистью легла отлично, аэр не пробовал, но по консистенции думаю сработает если надо будет.
Если Вы если не в курсе,  хумброл отлично разводится 646 растворителем..
И я думаю, даже высохшую в банке можете развести им и через аэр задуть.. без проблем..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Fine Molds перевыпустят свою модель эсминца Sagiri в 1/350.
Цитата
Если Вы если не в курсе,  хумброл отлично разводится 646 растворителем..
Разводится. Только когда красится через аэрограф, часть растворителя на лету испаряется и краска ложится на модель с т.н. "сатином"
Цитата
И я думаю, даже высохшую в банке можете развести им и через аэр задуть.. без проблем..
Если аэрограф не жалко, то да, никаких проблем больше не будет.
"Высохшая" краска может не только "высохнуть", но еще и полимеризоваться. Но это вопрос больше к химикам.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат