Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 183 След.
RSS
Trumpeter, фирма из Китая
Orugeinik,
Вообщем хочу написать об одном: то, что наша техника на западе никого не интересует это бред.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Вообщем хочу написать об одном: то, что наша техника на западе никого не интересует это бред.
Бред - это высасывать странные выводы из вполне конкретных фраз. Кто писал, что наша техника на Западе никого не интересует? Я писал, что техника СССР вторична у производителей, по причине абсолютной популярности немецкой и национальной техники стран Запада (США, Британия). Не передергивайте мои фразы.
Оружейник, зайдите на Армораму. Там есть такой форум- "Яusso-Soviэt Forum". Он весьма живой, посещаемый и т.д. Множество блогов, обсуждений. Вы забываете о том, что наша техника стала доступна столь широко лишь начиная с 90х годов. Вы посмотрите Дискавери- Тигр, абрамс, тигр, абрамс, тигр, абрамс.... стелс, стелс , стелс. От куда обычному американскому или европейскому обывателю узнать о нашей технике? заинтересоваться ею? Обширные интернет-ресурсы появились всего-то лет 5-7 назад.

Сравнивать эффективность наших фирм и  с Китаем глупо, поскольку постольку. Там надо всего-то поставить 4 стены, крышу, оборудование и загнать работяг, которые будут работать по 12 часов в сутки, 7 дней в неделю, без выходных, за 100-200 баксов, и будут счастливы. А у нас? Одно теплоснабжение и налоги чего стоят...
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вы забываете о том, что наша техника стала доступна столь широко лишь начиная с 90х годов.
Стала широко доступна с 1989 года, когда объединились ГДР и ФРГ, кода в Чехословакии произошла "бархатная революция". Вооружение стран бывшего Варшавского договора доступно для осмотра и изучения с этого года, и с тех событий. Не считая той техники, что тысячами продавалась в разные страны мира.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Сравнивать эффективность наших фирм и с Китаем глупо, поскольку постольку.
Абсолютно согласен.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Там надо всего-то поставить 4 стены, крышу, оборудование и загнать работяг, которые будут работать по 12 часов в сутки, 7 дней в неделю, без выходных, за 100-200 баксов, и будут счастливы.
На сайте Бронко, к примеру, есть фото помещений и оборудования - там не 4 стены, и оборудование солидное. В Китае государство активно помогает своим производителям. И дело не только в налогах.
Цитата
Orugeinik пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Вообщем хочу написать об одном: то, что наша техника на западе никого не интересует это бред.

Бред - это высасывать странные выводы из вполне конкретных фраз. Кто писал, что наша техника на Западе никого не интересует? Я писал, что техника СССР вторична у производителей, по причине абсолютной популярности немецкой и национальной техники стран Запада (США, Британия). Не передергивайте мои фразы.
Конечно техника СССР вторичная, техника германии первична, америкосы и британцы третичны  uuh  uuh

"абсолютной популярности немецкой и национальной техники стран Запада (США, Британия)"
немцы абсолютно популярны, а вот популярность техники стран запада бред.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Конечно техника СССР вторичная, техника германии первична, америкосы и британцы третичны
Больше смайлов - это так информативно. О третичности их техники, Вы американцам и англичанам расскажите. Вот удивятся!
Цитата
PatriotRus39 пишет:
немцы абсолютно популярны, а вот популярность техники стран запада бред.
Вы менеджер по продажам моделей? Или аналитик модельного рынка? Откуда такие категоричные выводы?
Цитата
Orugeinik пишет:
Вы менеджер по продажам моделей? Или аналитик модельного рынка? Откуда такие категоричные выводы?
Встречный вопрос
Цитата
Orugeinik пишет:
Стала широко доступна с 1989 года, когда объединились ГДР и ФРГ, кода в Чехословакии произошла "бархатная революция"

Широко? ну давайте в пример возьмем музей в Мюнстере. ГДР-овская военная экспозиция там появилась лишь в 95 году, если не ошибаюсь

Цитата
Orugeinik пишет:
Вооружение стран бывшего Варшавского договора доступно для осмотра и изучения с этого года, и с тех событий. Не считая той техники, что тысячами продавалась в разные страны мира.

По факту в самих музеях она стала появляться с середины 90х. К слову примерно тогда ,или чуть позже, у той же Тамии появились Т-55А и Т-72М1. В конце 90х-начале 2000ных у Трумпа появились(пусть и косячные) многочисленные Т-54 и 55. Сколько должно пройти времени, что бы к выставленной в музее технике появился интерес определенног круга лиц, и что бы сам производитель добрался до искомого места или желания воссоздать сие в пластике? ну на мой взгляд не один год.

Да и дело тут не в западе. Есть огромное пространство моделистов всея СНГ(тысячи и тысячи), которые до развала союза, по факту отсутствовали в мировой модельной конъюктуре, соответственно не были в состоянии влиять своим спросом на производимый продукт. Теперь сей сегмент моделистов есть, и у этих людей есть деньги, что-бы все это покупать(в 90е многим явно не до моделек было)

Цитата
Orugeinik пишет:
там не 4 стены, и оборудование солидное. В Китае государство активно помогает своим производителям. И дело не только в налогах.

Вы не совсем меня поняли. Китай будет всегда конкуренто-способнее. Там просто не нужна такая вещь, как отопление. Знаете сколько в РФ будет стоить подключение нового здания к существующим тепловым сетям и вообще оплата тепла в последствии?? до хрена. Это если просто взять и с нуля строится. Зарплата у нас какая? а у китайцев? явно не сопоставима. Не спроста сейчас почти все штампуют в Китае, там это дешевле , чем у нас, чем в Европе, чем в штатах и т.д.(на то играют десятки факторов)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 09.02.2013 06:03:28
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Orugeinik пишет:

Вы менеджер по продажам моделей? Или аналитик модельного рынка? Откуда такие категоричные выводы?

Встречный вопрос
Я по роду своей деятельности изучаю рынок. И для того, чтобы понять простые истины по обсуждаемому вопросу достаточно полистать каталоги известных фирм. За последние 10-15 лет. Не видеть может только слепой.
Цитата
Orugeinik пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Цитата
Orugeinik пишет:



Вы менеджер по продажам моделей? Или аналитик модельного рынка? Откуда такие категоричные выводы?


Встречный вопрос

Я по роду своей деятельности изучаю рынок. И для того, чтобы понять простые истины по обсуждаемому вопросу достаточно полистать каталоги известных фирм. За последние 10-15 лет. Не видеть может только слепой.
У меня имеются все имеющиеся каталоги в сети. Наверное гонки китайцев, кто быстрее модель нашей техники сделает не имеют никакой связи с спросом.
К примеру возьмите Т-34, Тигра и Шермана и посмотрите сколько фирм делает данные модели.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
зайдите на Армораму. Там есть такой форум- "Яusso-Soviэt Forum". Он весьма живой, посещаемый и т.д. Множество блогов, обсуждений.
К слову тем в этом разделе всего 4,365
а в разделе For all military ground-force modelling subjects. - 54,943

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Китай будет всегда конкуренто-способнее. Там просто не нужна такая вещь, как отопление. Знаете сколько в РФ будет стоить подключение нового здания к существующим тепловым сетям и вообще оплата тепла в последствии?? до хрена. Это если просто взять и с нуля строится. Зарплата у нас какая? а у китайцев? явно не сопоставима. Не спросто сейчас почти все штампуют в Китае, там это дешевле всего.(на то играют десятки факторов)
А кто с этим спорит то?

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
По факту в самих музеях она стала появляться с середины 90х.
По факту, техника стала доступна для заинтересованных лиц практически сразу. Производителям было мало интереса до нее.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
К слову примерно тогда ,или чуть позже, у той же Тамии появились Т-55А и Т-72М1. В конце 90х-начале 2000ных у Трумпа появились(пусть и косячные) многочисленные Т-54 и 55.

Они стали появляться благодаря таким событиям, как 1 иракская война в Заливе, события в Югославии. Зародился вполне закономерный интерес к тем образцам, которые чаще всего мелькали в новостях.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Наверное гонки китайцев, кто быстрее модель нашей техники сделает не имеют никакой связи с спросом.
Потому что (как и писал выше) советская техника - это последняя не занятая ниша в модельном бизнесе. Вот и торопятся занять ее, и вкладывают средства. На перспективу. А не потому, что тема бешено популярная в мире.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
К примеру возьмите Т-34, Тигра и Шермана и посмотрите сколько фирм делает данные модели.
Практически все делают. И что? Это символы эпохи, вот и не делает только ленивый.
Цитата
Vad пишет:
Цитата
PepeReina пишет:
Как только он начнет выпускать модели не хуже качеством
А Вы батенька оптимист !
У нас Трумп оказывается перестал косячить? Не знал.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Orugeinik пишет:
Так что, китайцев хвалить особо не чего, не пойму столь массовых радостных всхлипываний и фанфар в адрес китайцев. Они лишний раз подчеркнули, что наша техника на мировом модельном рынке востребована гораздо меньше, чем другие.
Мне лично до лампочки, насколько популярна наша техника на мировом рынке. Главное, что Трамп делает то, что я хотел бы иметь у себя на полке - отсюда и радость и фанфары.
Звезда в этом плане категорически не радует, отсюда и радости нет. Один Т-90 лет семь рожали....
Поэтому Трампу - респект и уважуха!
Изменено: Athlon - 09.02.2013 17:28:36
Рисунок
Цитата
Orugeinik пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Конечно техника СССР вторичная, техника германии первична, америкосы и британцы третичны

Больше смайлов - это так информативно. О третичности их техники, Вы американцам и англичанам расскажите. Вот удивятся!

Цитата
PatriotRus39 пишет:

немцы абсолютно популярны, а вот популярность техники стран запада бред.

Вы менеджер по продажам моделей? Или аналитик модельного рынка? Откуда такие категоричные выводы?

Вы то уж точно менеджер и аналитик)))))))
И за прибылью не гонитесь, все только для нашего брата, все внимание потребителю)))
Цитата
nikylin пишет:
Вы то уж точно менеджер и аналитик)))))))
О!!! Какой тонкий знаток мат.части и премудростей модельного производства!!!
Так и знал, что мимо не пройдете.
Поучите жену щи варить, юноша.
Цитата
nikylin пишет:
И за прибылью не гонитесь, все только для нашего брата, все внимание потребителю)))
А причем тут мои прибыли и мои заботы? Об этом разве идет речь? Пусть они Вас не заботят.
Или Вы посты по диагонали читаете? И не примеряйте себе мантию защитника моделистов, и выразителя их чаяний и интересов.
Цитата
Athlon пишет:
Звезда в этом плане категорически не радует, отсюда и радости нет. Один Т-90 лет семь рожали....
И то, народ пишет замечания по матчасти и по прежнему покупает для этой стройки Миниарм + Т-72 Тамия 1992 года выпуска.
Насколько мне нравится авиация и вертолеты от "Звезды", настолько же не нравится их БТТ.
Цитата
PepeReina пишет:
и по прежнему покупает для этой стройки Миниарм + Т-72 Тамия 1992 года выпуска.

И будет покупать пока Менг не выпустит линейку Т-72/т-90.

Вот слова человека побывавшего на выставке в Нюрнберге и который общался с некоторыми представителями(сильно не смейтесь):
"Прошу обратить особое внимание на Трумповский Т-62 с ДЗ  
Когда я тов. Jackson Xiao сказал что у них все 62ки косячные его глаза сделались как у европейца  
Он быстро выхватил свою записную книжку и быстро начал что то там писать на китайском  

По поводу Урала..., чего то он мне не нравится, "морда" у него какая то "квадратная", имхо.
Ходят слухи, что Урал в РФ будет не доступным, так как у Трумпа нет лицензии. Из-за этого смогут устроить "эмбарго на Урал(ы)".

Мне понравилась у Трумпа новая серия инструментов.
1. Тески могу посоветовать! Они супер-точные! Лучше чем тот же Proxxon.
2. Будут в продаже 3 разные "гнулки" для травленки, надеюсь что по цене на порядок дешевле чем американские аналоги.
Приборы очень хорошего качества.
3. Появится в магазинах настольная мини-бор-машина. Если ее слегка модифицировать, то можно получить 3х координатный-ручной фрезер.

Звезда:  

1. Я задал вопрос почему литье Тигра такое отвратительное? (утяжины)
Официальный ответ, держитесь
- "Мы хотели выдержать реальную толщину брони, поэтому на некторых участках имеются утяжины, улучшить качество литья
скорее всего будет не возможным. Но это не "беда" так как утяжины можно быстро зашпаклевать в течении 10 минут."

2. Т-90. На мой вопрос почему Т-90 полностью косячный, на меня тот же чел. с такими   посмотрел, как будто я с Марса прикатил  
- "Он не косячный", первое что я услышал от него. Но потом выяснилось, что по чертежам УВЗ строилось сие чудо.
- "Мы поняли что чертежи "косячные", днище ванны вообще не соотв. оригиналу, мы это исправили"  
- Я спросил его, если он не косячный, почему на панцерштрассе народ 1,5 года пилит Т-90?
- "Это милимитровщики, их очень мало и это не наша клиентура".
- На мой вопрос почему фирма не советуется со знающими людьми по поводу матчасти при проектировки, ответ:
- "Критиковать все могут, а вот когда точно указать что и где, то все молчат, мы советовались с авторитетным человеком тов. Е. Гречаным и он нам тоже сказал, что
когда нужна помощь то от милимитровщиков не чего не дождешся"  
- А почему вы не навправили "спецов" хотя бы померить в реале?
- "Очень трудно , практически не возможно получить разрешение".

- Я спросил, не боятся ли они Т-90 от Менга?
"Нет, так как у нас совсем другого типа покупатели".
3. У Звезды под "полотенцем" стояли 3 новых самолета Ил-76, Ил-62М и еще какой то. Представитель Звезды сказал, что они освоили супер-пупер технологию, что мол
детали такие тонкие, что травленку не нужно. Сделали лопасти турбин по "спец-нано-технологиям", поглядим... . И сразу отказался засветить модели... . "

взято http://polygon35.ru/viewtopic.php?f=50&t=875
Изменено: Madwolf (Волков) - 09.02.2013 19:07:26
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Ходят слухи, что Урал в РФ будет не доступным, так как у Трумпа нет лицензии. Из-за этого смогут устроить "эмбарго на Урал(ы)".
uuh  uuh  uuh
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Вот слова человека побывавшего на выставке в Нюрнберге и который общался с некоторыми представителями(сильно не смейтесь):
Читаю - и верю.
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
1. Я задал вопрос почему литье Тигра такое отвратительное? (утяжины) Официальный ответ, держитесь - "Мы хотели выдержать реальную толщину брони, поэтому на некторых участках имеются утяжины, улучшить качество литья скорее всего будет не возможным. Но это не "беда" так как утяжины можно быстро зашпаклевать в течении 10 минут."
Ответ порадовал - типа молоток , зубило и т......., "классный" подход , только в инструкции почему-то не написали - 1кг шпатлёвки докупить в магазине Стройматериалы. И это игрушки которые в большей степени рассчитаны на детей.
А Трумпетер молодцы.
Цитата
Orugeinik пишет:
Так что, китайцев хвалить особо не чего, не пойму столь массовых радостных всхлипываний и фанфар в адрес китайцев. Они лишний раз подчеркнули, что наша техника на мировом модельном рынке востребована гораздо меньше, чем другие.

За Звезду бы лучше порадовались.

Как так - нечего? Никто до них и после них не взялся за столь массовый выпуск разнообразных моделей, которых либо не было вовсе, либо были невысокого качества. Почему бы "спасибо" и не сказать? Будет ещё кто делать советскую/российскую технику, и ему скажут, лишь бы качество было.
За Звезду буду радоваться, когда они перестанут клепать Тигры и Пантеры, которые уже осточертели. И без них этого добра хватает.
Насчёт 72-го и 100-го масштабов: не увлекаюсь, сказать что-либо не могу, но было бы неплохо, если полученную с этого прибыль направлять на подъём 35 масштаба в БТТ, который зачах у них (не помню, кто, но уже говорил, что так якобы они и делают). Т-90 не собирал, но на том же панцер35 его до болтов рассматривали, придирки есть. Во всяком случае подстреленная ходовая часть бросается: клиренс великоват.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ёперный театр!!! Уазик, Урал теперь ГАЗ 66- нет эти китайцы определённо хотят пробить дыру бюджете моей семьи! И что теперь делать с "ВЭ", с травлёнкой и колёсами!?
Сергей  Горлов,
Собирать, пока те не вышли))

Эх и в теме про Трумп начали Звезду хаять... ну не нравится не берите, что орать то??? а самолеты и вертолеты у З офигенные!
А я за Трумперт вовсе и не радуюсь..я за себя радуюсь- хоть и не газпром, но мечты сбываются.  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Максим Курский пишет:
Сергей  Горлов,  

Собирать, пока те не вышли))



Эх и в теме про Трумп начали Звезду хаять... ну не нравится не берите, что орать то??? а самолеты и вертолеты у З офигенные!
Да не орёт тут никто. И речь не о самолётах и вертолётах, а о БТТ и автомобилях.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Максим Курский пишет:
Эх и в теме про Трумп начали Звезду хаять... ну не нравится не берите, что орать то??? а самолеты и вертолеты у З офигенные!
А причем тут вертолеты? Мы БТТ Звездинское хаем..... они не могут сделать нормально технику своей же страны, в которой проживают.... что тут обсуждать.... я им предлагал сотню раз сделать собственные разработки хотя бы самой известной российской техники, т-72, т-80, Урал..... и меня там послали, да еще и дебилом назвали...., да ну их.
Изменено: Angry_marine - 10.02.2013 02:50:03
Вот рассматриваю Фотографии Града и возникают вопрос какую кабину они дают?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
Orugeinik пишет:
Так каталоги модельных фирм Запада и Востока поглядите, лет за 5-7 тому назад. Что-то советско-российского там не особо, "разгулялись" только сейчас.
В-общем, да. Но, тем не менее, именно трамп в начале века выпустил линейку КВ-шек. Лично я им благодарен именно за это.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат