Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
А что вы так переживаете? Через 6 лет придет в президенты усатый агроном, или женщина-лошадь и отменит все непопулярные меры, предпринятые нынешним правительством. Лично я спокоен.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Святая простота! Через 6 лет народ в едином порыве проголосует сердцем за нынешнюю власть. Ибо любо...
А вот ещё- в Древнем Риме рабов хоронили (сбрасывали в Тибр) за государственный счёт...
Вот где была Республика,вот где забота обо всех!

"SPQR",  едрить-мадрить! crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Святая простота! Через 6 лет народ в едином порыве проголосует сердцем за нынешнюю власть. Ибо любо...Ээ ладно
Эээ.., ну ладно.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Святая простота! Через 6 лет народ в едином порыве проголосует сердцем за нынешнюю власть. Ибо любо...
Ненене! Гораздо раньше народ в едином порыве выдвинет инициативу за пожизненный срок! (только не поймите меня правильно...)
Цитата
Юрич написал:
А вот ещё- в Древнем Риме рабов хоронили (сбрасывали в Тибр) за государственный счёт...
Во как! А зачем же тогда рабам надгробия ставили?
Мож "бюджет осваивали"?
В общем "весёлая" ситуация вырисовывается... :(
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
А что вы так переживаете? Через 6 лет придет в президенты усатый агроном, или женщина-лошадь и отменит все непопулярные меры, предпринятые нынешним правительством. Лично я спокоен.
Так отмена современных бредовых мер и есть гарантия на избрание в президенты...
А сейчас с этим чемпионатом вообще приколы пошли. Возвращался от родителей по ярославке,в райное пушкина пробка в будний день,которой отродясь не было. В связи с ремонтом и чемпионатом мира кирпич для автобусов поставили, и автобусы с левого ряда Гайцы ловят,и на обочину паркуют-показуха из СССР никогда у чиновников не пройдёт по-ходу. Зато 5:0 --)
Цитата
Сергей Морозов написал:
-показуха из СССР никогда у чиновников не пройдёт  
К сожалению да.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Otstoy Nikolaich  написал:
Ну это - кому каг...    
Например, водитель-профессионал. По здоровью закрыли доктора работу по найму лет эдак в 60...
А ежели лет эдак в 50... или даже в 42? Больной человек - это уже другая тема, да и заботиться о здоровье надо, курить поменьше и водку не жрать.

Цитата
Владислав Тимонин написал:
На работу, на дачу, на кладбище ехать то можно, а вот работать нет. И пошёл он работу искать... Найдет?
Да найдет, конечно, если руки не из жопы и возможно в том-же самом предприятии. У нас много пенсионеров работает. И шофера и сварщики, слесаря по ремонту, электрики, крановщики, стропальщики, операторы на линии разделки леса, рамщики на пилораме, трактористы - экскаваторщики. Полным полно тех, кто уже на пенсии! Там наоборот молодежи что-то совсем не видно. Возможно менеджерам среднего звена будет тяжело найти работу, а квалифицированным работягам - без проблем.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вот потому у вас пенсионеры и работают, что молодёжь туда хер пойдёт! Корячиться, хоть и за хорошие деньги. Не-не, это не про них. Им нужно всё и сразу. И при этом не потеть...
Кстати ИТР, которые действительно специалисты - тоже у нас работают пенсионного возраста. Парочка прорабов, несколько мастеров и начальников участков.  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Кстати ИТР, которые действительно специалисты - тоже у нас работают пенсионного возраста. Парочка прорабов, несколько мастеров и начальников участков.  
Мой подчиненный - механик , ещё 4 года до пенсии . После медосмотра получил выбор - или делает за свой счет операцию на глаза, либо увольняется.  Пришлось тратить 90 тыс. Меня уже не первый год грозят списать по слуху. А теперь на 5 лет больше отбиваться от врачей. Кстати, в той же Франции народ нешуточно бузит против гораздо более скромной реформы. В Новосибирске уже прошло пара митингов. В новостях... тишина.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
получил выбор - или делает за свой счет операцию на глаза, либо увольняется.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Меня уже не первый год грозят списать по слуху.
В данном случае речь о проблемах со здоровьем, а они могут и значительно раньше проявиться. Тут наверное пенсия по инвалидности должна быть, или какое-то пособие.  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
... в той же Франции народ нешуточно бузит против гораздо более скромной реформы. В Новосибирске уже прошло пара митингов. В новостях... тишина.
Для того, чтобы никто не бузил, вам показывают футбол.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Кстати, в той же Франции народ нешуточно бузит против гораздо более скромной реформы.
Французы вообще это дело любят. Чуть что не так "как надо",сразу бунты,митинги,рабочие забастовки и так далее... Проживает там пара знакомых, рассказывают. Франция вообще считается одна из самых бунтующих стран в Европе...
Рисунок
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Тут наверное пенсия по инвалидности должна быть, или какое-то пособие.  
Пособия врятли получится оформить,по сути,человек не попадает не под одну категорию... Инвалидность,тоже нет гарантии ,что получишь...
Будут люди получать пособия по безработице,во!
Рисунок
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
А я смотрю на пенсионную реформу с позитивной стороны. Во первых она отодвигает некий условный "порог старости" еще на пять лет,  делая меня вроде-бы как моложе, ну и во вторых добавляет стимула подольше жить.    
При средней пенсии 17 000 рублей за пять лет сумма выплаты составит примерно миллион рублей. Причём, это не подарок от государства, это Ваши собственные деньги, которые Вы доверили государству скопить Вам на старость. И сейчас государство отжало у Вас этот миллион. Очень позитивно, не правда ли?  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
...Вы доверили государству...
Прекрасно зная наше государство, лично я всю сознательную жизнь старался ничего ему не доверять, как и практически все мои работодатели... не надеясь на "потом", предпочитал получать все "сейчас". По итогу -  в государстве я не ошибся, но не очень-то этим фактом расстроился.  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Про бензин, пенсии и прочие ожидающие нас "ништяки" :


Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
 
Цитата
 Otstoy Nikolaich  написал:
Ну это - кому каг...    
 Например, водитель-профессионал. По здоровью закрыли доктора работу по найму лет эдак в 60...
А ежели лет эдак в 50... или даже в 42? Больной человек - это уже другая тема, да и заботиться о здоровье надо, курить поменьше и водку не жрать.
Да кто ж спорит то про заботу о здоровье?!
Но, вот к примеру, зрение чуть подсело. Ближе к 60-ти. Раньше  - без проблем. Доктора очки выписали. Профессиональные права - до свидания.
И ведь не курил, не пил, может, ни дня. Соль, сахар, наркотики, стероиды, анаболики тоже ни-ни. Спорт, физкультура ежедневно. Да что там? Идеал!
А вот со зрением, возрастное или наследственное. Или с давлением. Или с сахаром.
Родителей надо было выбирать?

Цитата
Otstoy Nikolaich

Цитата
 Владислав Тимонин  написал: И пошёл он работу искать... Найдет?
Да найдет, конечно, если руки не из жопы и возможно в том-же самом предприятии. У нас много пенсионеров работает. И шофера и сварщики, слесаря по ремонту, электрики, крановщики, стропальщики, операторы на линии разделки леса, рамщики на пилораме, трактористы - экскаваторщики. Полным полно тех, кто уже на пенсии! Там наоборот молодежи что-то совсем не видно. Возможно менеджерам среднего звена будет тяжело найти работу, а квалифицированным работягам - без проблем.
А ведь, правда, на живом примере нагляднее получается свою точку зрения довести.
У нас на предприятии тоже много людей трудится и инкассаторы, и водители-инкассаторы...
Полно тех, кто в 42-45 лет на пенсию вышел. Милиционеры/военные. Не против - заслужили. Но, на пенсии не сидят. Пользу стране приносят.
Но, затесались в дружный коллектив и такие, кто в органах не служил, Родину профессионально не защищал. Пенсии не заработал.
Так, вот. Медкомиссия ежегодно. С каждым разом всё строже.
Допустим, не пройдет работник по здоровью. (Есть такая болезнь - старость. Рад, если с поднятием пенсионного возраста у кого-то старость автоматически отодвинулась)
Работодатель, разводя руками, спасибо за труд и прощайте.
И пошел водитель-инкассатор работу искать..
Права профессиональные есть?
- Теперь нету...
Что ещё умеете?
- Стрелять умею!
Это не понадобится. Что ещё?
- Колеса менять, лампочки, антифриз долить, уровень масла в двигателе проверить, долить, незамерзайки залить, зеркала протереть, давление в шинах проверить, подкачать, если компрессор есть, машину помыть могу, если воду дадите.
О! Так много! На какую зарплату рассчитываете?
- Так, чтобы на жизнь, хотя бы, хватало...
Как думаете, договорятся?

И ещё. Скажите, у Вас на предприятии вакансии есть?
Надо дружить с теми,от кого зависят результаты медосмотров.Дружите с врачами,не жадничайте.
Цитата
Александр Бурков написал:
Про бензин, пенсии и прочие ожидающие нас "ништяки" :
Привет,Саша!
Это точною...
Рисунок
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Вот потому у вас пенсионеры и работают, что молодёжь туда хер пойдёт! Корячиться, хоть и за хорошие деньги. Не-не, это не про них. Им нужно всё и сразу. И при этом не потеть...
Когда подобные мысли возникают, то это первые признаки умственной старости! Если люди бурчат " Этой молодёжи только за компьютером сидеть, да жевачкой торговать!", значит сами не работали на реально тяжёлом производстве, где вкалывают 18-30 летние, а вы там в свои 50, свалитесь через неделю с геморроем и радикулитом.  
Цитата
Челкар написал:
Надо дружить с теми,от кого зависят результаты медосмотров.Дружите с врачами,не жадничайте.
Мздоимство?!!! А как же Держава?

Или, ещё проще, - сократили!
Полгода процент от среднего заработка, а потом?
Вот друг мой, школьный. Заправка газовая закрылась. 12 лет заправщиком отработал. За 15 тыс.руб.
Полгода на бирже. Пособие - 5900. Куда ни посылают со службы занятости, везде профосмотр. А у него гипертония и артроз. Инвалидности нет. Он уже на 12 тыс.руб. согласен, да нет такой работы...
Средняя зарплата по Карелии, по данным  Роструда 43000!!! Откуда ТАКИЕ цифры?!!!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Средняя зарплата по Карелии, по данным  Роструда 43000!!! Откуда ТАКИЕ цифры?!!!
У нас в Оренбурге по словам министерства экономического развития 33,000 рублей...И точно такой же вопрос:ГДЕ ОНИ УВИДЕЛИ ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ?!?!?
Рисунок
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Средняя зарплата по Карелии, по данным  Роструда 43000!!! Откуда ТАКИЕ цифры?!
Отсюда
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Это точно....
Вот только депутаты хотят себе зарплату поднять, а то совсем уж жить голодно...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Средняя зарплата по Карелии, по данным  Роструда 43000!!! Откуда ТАКИЕ цифры?!
Отсюда
я вот только охреневаю - ведь в правительстве все это видят. Но похоже,наши депутатишки и депутатошлюшки живут в каком то своём мирке.  
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат