Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Vladfor пишет:
Наблюдаю за полками продмагов. И вот, что интересно - некоторые виды товаров присутствуют по какой-то интересной закономерности! Причем, буквально в каждом магазине, она идентична! Как во времена СССР. Но, давно уже он распался! Определенные товары - то присутствуют, то исчезают. Повторюсь, что при "странной" закономерности! Раздражает дико! Очень дико!



Казалось бы - наделайте товара, удовлетворите спрос! В чем проблема? Или же, в крайнем случае, поставьте рыночную цену. Не "социалистическую", а рыночную! Но... Тем не менее. Допустим, знаю, что по средам, в магазинах нашего города, нельзя достать некоторые группы товаров. Хорошо. Пусть это товар не первой необходимости (правда, далеко и не последней). Но, тем не менее. Такая вот, дуристика! Доколе такое будет?
если не секрет, о каком или каких товарах идёт речь?
то что вы наблюдаете сходство в разных магазинах, скорее всего обусловлено тем, что выкладку товара осуществляется по определенным стандартам поставщика, от них ходят так называемые мерчендайзеры и выкладывают товар строго по схеме (планограмме).
Цитата
Владимир Титов пишет:
то что вы наблюдаете сходство в разных магазинах, скорее всего обусловлено тем, что выкладку товара осуществляется по определенным стандартам поставщика, от них ходят так называемые мерчендайзеры и выкладывают товар строго по схеме (планограмме).
Этим гнусным явлением никого не удивить. )))) Но, я немного в другом - те же самые полки, то же самое размещение. Причем, хоть и КПСС не мешает - это происходит во всех (!) магазинах. В принципе, ничего удивительного, производитель (он же поставщик) один. Хотя, почему один? Иль, рубит руки всем, чтобы конкуренцию ему не составляли? ))))

Конкретно, среди прочих продуктов, я лаваш люблю. Есть в продаже у нас два вида - полкило, четверть кило. И это четверть кило, "любит" постоянно исчезать. Сегодня - тоже его не было. ))) А еще вчера, он был. )))) Во всех (!) магазинах, как корова языком.
С другой стороны, а нахрена ставить социалистическую цену? И по логике, если товар в два раза меньше по массе, значит, он никак не должен чуть больше, чем в два раза меньше. Но, вот так.
Цитата
Vladfor пишет:
Этим гнусным явлением никого не удивить. )))) Но, я немного в другом - те же самые полки, то же самое размещение. Причем, хоть и КПСС не мешает - это происходит во всех (!) магазинах. В принципе, ничего удивительного, производитель (он же поставщик) один. Хотя, почему один? Иль, рубит руки всем, чтобы конкуренцию ему не составляли? ))))

Конкретно, среди прочих продуктов, я лаваш люблю. Есть в продаже у нас два вида - полкило, четверть кило. И это четверть кило, "любит" постоянно исчезать. Сегодня - тоже его не было. ))) А еще вчера, он был. )))) Во всех (!) магазинах, как корова языком.
С другой стороны, а нахрена ставить социалистическую цену? И по логике, если товар в два раза меньше по массе, значит, он никак не должен чуть больше, чем в два раза меньше. Но, вот так.

:o  :o  :o  :facepalm:  Может вам шапочку из фольги попробовать? :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Может вам шапочку из фольги попробовать?  
Не поможет. По-моему, товарищ  Vladfor не вменяем.
Пользователь добавил изображение
А у меня хакнули смартфон, загнали баланс в минуса и с карты 7000 спёрли cry1
Цитата
Алексей Егоров пишет:
А у меня хакнули смартфон, загнали баланс в минуса и с карты 7000 спёрли  
Срочно уведомите банк, затем заявление в милицию.
Есть шансы 7000 вернуть, хотя и не быстро.
А вообще для мобильного банка не используйте смартфон никогда. Купите  для этих целей простейший кнопочный телефон рублей за 500.
Цитата
BorisV пишет:

Срочно уведомите банк, затем заявление в милицию.
Есть шансы 7000 вернуть, хотя и не быстро.
Уже сделал. Только банк детализацию предоставит в течении месяца. Шансы вернуть мизерные. Подтверждения шли через мой телефон, только я их не видел. В детализации Билайна куча смс от Сбера которые я не получал. И за сегодня массовая рассылка смс по всей России обнулившая мой баланс. Странно что все деньги не спëрли. Судя по Билайну телефон хакнули ещë в начали июля. Полазил по сети, таких "счастливчиков" полно. Причëм в основном связка Билайн+Сбер.
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Алексей Егоров пишет:

А у меня хакнули смартфон, загнали баланс в минуса и с карты 7000 спёрли  

Срочно уведомите банк, затем заявление в милицию.

Есть шансы 7000 вернуть, хотя и не быстро.
нет шансов. банк тут не виноват. а найти виновных шансы стремятся к минус бесконечности.
для подтверждения операций лучше использовать телефон а не смартфон.
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Цитата
Алексей Егоров пишет:
А у меня хакнули смартфон, загнали баланс в минуса и с карты 7000 спёрли  
Срочно уведомите банк, затем заявление в милицию.
Есть шансы 7000 вернуть, хотя и не быстро.

нет шансов. банк тут не виноват. а найти виновных шансы стремятся к минус бесконечности.

для подтверждения операций лучше использовать телефон а не смартфон.
Пургу не гоните. Написали, чтобы хоть в этой теме  отметиться?
Я знаю, о чем говорю, ибо знаю много людей, которым вернули похищенные деньги. Именно из Сбера.
Даже полемизировать не буду по поводу  вашего вброса.
Цитата
BorisV пишет:
Написали, чтобы хоть в этой теме  отметиться?
в каком смысле ?  

Цитата
BorisV пишет:
Я знаю, о чем говорю, ибо знаю много людей, которым вернули похищенные деньги. Именно из Сбера.
Даже полемизировать не буду по поводу вашего вброса.
вброс, пурга.. вы бы сначала полемизировать научились, полемизатор.
P.S. я даже спрашивать у вас не буду, с какой стати банк будет возвращать похищенные деньги из-за "хакнутого смартфона".
Цитата

Не поможет. По-моему, товарищ  Vladfor не вменяем.
Не понял юмора! А если серьезно - это еще очень большой вопрос, кто вменяем, а кто нет. Вот, к примеру. Из той же оперы "купи-продай". Вечно больная тема о пиратстве. Плачут "бедные производители" продукта, что пираты заели, и продолжают цены ломить! Ясное дело - потому и пираты. Потому и подделки появляются. А продавали бы тот же Виндовс по адекватной цене - было бы всем хорошо. И пиратов бы не было (ведь, нецелесообразно искать пиратку, если лицензионный диск стоил бы 100 гривен), и других проблем бы не было.

Или такой пример. Как-то, группа лиц, на Украине, наладило выпуск известного среди ж.д. любителей, симулятора, аналога очень популярного ж.д. симулятора "Трейнз".
Ну, ребята загнули. )))) То, что цена - Бог с ним. Но, усложнили покупку игры вдвойне! Даже диск с игрой купить - ключ к ней все равно нужно покупать отдельно! Вот такой идиотизм. ))))

А во-вторых, извините, еще и "провоцируют" клиентов. Дескать, "откажитесь от пива и сигарет", а сами-то разработчики, не собираются бросать пить и курить. )))) А во-вторых, посмотрел я на портрет главного разработчика, и .... Ну, неееееееееееет!
Оплачивать ему дорогой костюм, дорогих адвокатов и прочие прелести шикарной жизни - я не намерен. Как и многие. Потому, пиратам спасибо нужно сказать! Тем более - они сами, как раз, ничего не имеют. Функция пиратов - тормозить, хоть немного, дюже амбициозных лицензионщиков, которые хотят сразу и очень-очень много. Ага. )))) Не дождутся. ))))
Рассуждения дилетанта Вовы.
Изменено: STAS1990 - 05.08.2016 19:11:33
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Я знаю, о чем говорю, ибо знаю много людей, которым вернули похищенные деньги. Именно из Сбера.

Даже полемизировать не буду по поводу вашего вброса.

вброс, пурга.. вы бы сначала полемизировать научились, полемизатор.

P.S. я даже спрашивать у вас не буду, с какой стати банк будет возвращать похищенные деньги из-за "хакнутого смартфона".
А я и не советую вам спрашивать. Во первых, у вас мозгов не хватает.
Во которых, вам бы лишь бы позвиздеть в любой теме, типа "я крутышка", даж не вникая в суть разговора.
Вова, я вам не советую вообще по жизни совать нос куда либо, а уж тем более туда, где вы обосретесь в три секундны. Я, в силу специфики своей работы, как раз занимаюсь данным вопросом - возвращения хакнутых средств, а вы, как ребёночек, лезете со своими дурацки советами к взрослым дядям.
Утратил неведомым образом вчера кошелек. Денег то в нем было не много, но вот карточки и документы на автомобиль + водительское удостоверение жалко.  8(-)  8(-)  8(-)
Изменено: АлАР - 06.08.2016 12:54:51
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Семёёён Семёныч...(с)
Цитата
но вот карточки и документы на автомобиль + водительское удостоверение жалко
Нефига себе жалко... Сочувствую. Гемору, наверно, с восстановлением... [:]( Может, найдутся добрые люди, вернут ?
Изменено: Владимир Р. - 06.08.2016 21:38:15
А я вот, млять, куда-то инструкцию от КВшки похерил... :( Перерыл все. Нашел две других инструкции, которые безуспешно искал ранее, и которые уже не нужны. :^(  А та самая, как сквозь землю, сцука... Придется рыть гугел.
Цитата
АлАР пишет:
Утратил неведомым образом вчера кошелек. Денег то в нем было не много, но вот карточки и документы на автомобиль + водительское удостоверение жалко.        
[:]( собственно все восстановимо, но... &*^  &*^  &*^  &*^  &*^
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Нефига себе жалко... Сочувствую. Гемору, наверно, с восстановлением...
Права сегодня восстановил, страховка в понедельник, свидетельство во вторник будет, а карточки блин через 2 недели (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Личные связи ?  crezy
Цитата
АлАР пишет:
а карточки блин через 2 недели
Не факт, 1-го заказал перевыпуск, сегодня забрал.
Цитата
BorisV пишет:


А я и не советую вам спрашивать. Во первых, у вас мозгов не хватает.

Во которых, вам бы лишь бы позвиздеть в любой теме, типа "я крутышка", даж не вникая в суть разговора.

Вова, я вам не советую вообще по жизни совать нос куда либо, а уж тем более туда, где вы обосретесь в три секундны. Я, в силу специфики своей работы, как раз занимаюсь данным вопросом - возвращения хакнутых средств, а вы, как ребёночек, лезете со своими дурацки советами к взрослым дядям.
Да успокойся ты Боря, что ты завелся, тут все-таки не эстецкая. Я оставил свое мнение по данному вопросы, ты своё. только и всего-то. То что ты самый умный и все знаешь сомнению не подвергается.

P.S. Ты ж вроде в полемику не собирался вступать? мужик сказал мужик сделал.
Цитата
Otstoy пишет:
Купил ворота секционные Алютех в гараж. Собака украла паспорт с инструкцией по установке... За ней водится такая привычка - что нибудь тиснуть и удрать. Умчалась на улицу, пол дня ходил - не нашёл. Это просто сон разума какой-то, новые ворота есть, инструкции - нет... пристрелить её что-ли?  

Вы не поверите, господа, но собаку убили догхантеры... наверное. Маленькая дырочка в боку, выходного нет, скорее всего мощная воздушка. Добралась до дома и умерла. Бегала в основном по полям и вряд-ли кому-то мешала. Бестолковая была, трусливая пустолайка и мусор таскала к воротам с помойки, ямы во дворе рыла, на огород пробиралась - сам не раз прибить хотел. А теперь жалко... ласковая была.
Рисунок
Нюша.jpg (230.79 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

Нефига себе жалко... Сочувствую. Гемору, наверно, с восстановлением...

Права сегодня восстановил, страховка в понедельник, свидетельство во вторник будет, а карточки блин через 2 недели (
две недели - это нормативный срок. Я пока в институте учился, подрабатывал в в Сбербанке на полставки, как раз с физлицами работал.  Раньше не получиться сделать.
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Купил ворота секционные Алютех в гараж. Собака украла паспорт с инструкцией по установке... За ней водится такая привычка - что нибудь тиснуть и удрать. Умчалась на улицу, пол дня ходил - не нашёл. Это просто сон разума какой-то, новые ворота есть, инструкции - нет... пристрелить её что-ли?  



Вы не поверите, господа, но собаку убили догхантеры... наверное. Маленькая дырочка в боку, выходного нет, скорее всего мощная воздушка. Добралась до дома и умерла. Бегала в основном по полям и вряд-ли кому-то мешала. Бестолковая была, трусливая пустолайка и мусор таскала к воротам с помойки, ямы во дворе рыла, на огород пробиралась - сам не раз прибить хотел. А теперь жалко... ласковая была.
У меня была собака, немец.  Сочувствую.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Gamazkov пишет:

За шо?
Вызывал полицию,трубку никто не брал по 02.Через ПОЛЧАСА!дозвонился,сказал им,А если бы здесь шахиды ходили,выв так же трубки бы брали?!Короче меня в терроризме,точнее в заведомо ложном доносе обвинить хотят.Мудачье!  
По какой статье "органы бессовестные" дело то возбудили?
Ну, слава Богу! А то, понимаешь, то горевидение, то покемоны, будь они неладны, твою мать. ))) Наконец-то что-то действительно очень стоящее! Олимпийские Игры! Но, без "ложки дёгтя" никак нельзя. )))) Мероприятие очень серьезное, но как будто "в затишье". В отличие от тупого горевидения, которое пиарят по самое нехочу, при том, что оно очень скоротечно и давно себя изжило. Где справедливость, товарищи? )))

Но, это ладно. Где справедливость, я спрашиваю? Возьмем медальный зачет. Докатились до того, что кто-то серебро и бронзу называет медалями, присужденными первым двум проигравшим! Ага. ))) И это при результатах, отличающихся, порой, чуть ли не миллисекундами.
Хорошо. Бог с ним! Но... Какой-то умник додумался возвысить золото до самых небес, а серебро - это жестянка! А "бронза" - это картон! Идиотизьмъ! )))
И выходит дебилизм. Ни одного "золота" нет - ты полный ноль. ))) Имей, хоть килограммы "серебра" - один хрен разница.
Цитата
Expert пишет:
По какой статье "органы бессовестные" дело то возбудили?
А хрен их знает.Они меня позавчера вызвали,отдали изъятый(тогда еще!!)телефон и сказали,что дело планируют закрыть uuh  :facepalm:
Цитата
Vladfor пишет:
Ни одного "золота" нет - ты полный ноль.
А я рад за своих земляков-гимнастов.Денис Аблязин в один день взял серебро и бронзу.У Алии Мустафиной золото и серебро! (bay)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А я рад за своих земляков-гимнастов.Денис Аблязин в один день взял серебро и бронзу.У Алии Мустафиной золото и серебро!  
Так и я - радуюсь в таких случаях. Но, просто некоторые жлобы ))), скажем так, решили, что "так и только так". Кстати, такой ранжир очень уж схож с американским принципом - быть только первым, а всё остальное не имеет значения!
Еще одно. Подумал о медалях. Почему именно так (золото, серебро, бронза)? В подавляющем большинстве, любят практиковать жлобство - называть медали золотыми, серебряными хотя того золота и серебра там с гулькин нос! ))) Кстати, мысль. Было бы очень здорово иначе - вместо золотых, серебряных и бронзовых медалей, ввести элементарно медали из той же бронзы, но размерами чтобы отличались! И было бы круто - большая, средняя, малая медаль! Вот, как надо.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат