Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Всё написано очень интересно, подробно и понятно, и что самое главное - не очень сухим историко-архивным языком.
И этих людей Вы называете "серьёзными людьми"????

Я не знаю, что у них там в текстовой части написано, но на ПАТВОРКЕ полный бред!!!!


Ни в 1904, ни в 1916 годах не было такого понятия как ВМФ РОССИИ!

В 1904 был Российский Императорский флот.
А в 1916 году (6 июня) Морской Министр России И.К.Григорович издал приказ по формированию Флотилии Северного Ледовитого океана России.

Как-то так получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я не знаю, что у них там в текстовой части написано, но на ПАТВОРКЕ полный бред!!!!

Согласен!
Этот косяк режет глаз у всех кто в теме. Но, не надо забывать, что данное издание выпускается для "шир.масс", а в таких изданиях, классификацию и определения пишут доступным и понятным, для таких масс, языком.    
Лично меня больше интересует текстовая часть, а картинки и их подписи, это уже вопрос к редакторам и составителям. Авторы и редакторы - это разные люди и даже текстовая часть может немного отличаться от самого исходника после редактирования..... Как правило, это урезание и сокращение текста делается для того, чтобы впихнуть его в рамки и количество страниц издания.
К сожалению, такими косяками страдают не только издания для "шир.масс", но и серьёзные издания..... О наличии орфографических и синтаксических ошибок Я вообще молчу......
Изменено: Алексей Никитин - 07.02.2015 17:14:06
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
В подобной литературе всегда будут подобные ошибки.
Рисунок
Алексей приветствую,это уже было прям дежавю какое то,правда от другого издателя многие тогда подсели,а они выпустили 30 номеров и привет.
Может эти свой проэкт до конца доведут,будем надеяться.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 07.02.2015 17:25:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
это уже было прям дежавю какое то,правда от другого издателя многие тогда подсели,а они выпустили 30 номеров и привет.

Да-да....... Знакомое...... Ещё собирались катер типа МО-IV запустить в 1/50 масштабе, но.......
Это был частный проект, финансов не хватило из за малой окупаемости первых номеров.......
Но, Варяга доделывают уже по другому, те, кто не бросил его после прекращения выпуска номеров: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=6631

"Морская Слава" пока держится, но на неё нет такого спроса как на танки, самолёты, машины, телескоп, парусники и прочее......
Конечно, хочется собрать и прочитать все 64 выпуска и собрать все медали (для меня, эти медали не главное, они как бонус), но реальность событий может изменить желаемое....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Немного про "Легендарные корабли".....
Этот партворк будет про корабли всего мира.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Новость для Алексея Лежнёва......
Алексей!
Зная Ваши планы по поводу строительства Волхов/Коммуна, спешу Вам сообщить, что в этом году выйдет в свет монография в морской Коллекции по этому кораблю.
Следите за книжными новинками!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Зная Ваши планы по поводу строительства Волхов/Коммуна, спешу Вам сообщить, что в этом году выйдет в свет монография в морской Коллекции по этому кораблю. Следите за книжными новинками!
Спасибо огромное за заботу о лишнем составе!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А теперь, хочу вернуться к "нашим баранам" - декалям флагов.
Связался Я вчерась с Валерием Шишкиным, которого нам тут, несколько страниц назад, рекомендовал Борис Волконский.
Так вот, ценник у него смешной 300р. за лист форматом А-4. Печатает он сам, на своём принтере, а макет делает его знакомый компьютерщик. Сам Валерий ни чего прорисовывает, занимается моделизмом. Просил прислать ему макет декалей в цвете с размерами флагов.
Я рисованием тоже не занимаюсь, других дел много.....
Вобщем, кто занимался прорисовкой флагов, давайте поднимать и доводить до конца это дело. Можно тут, но лучше в Корабля открыть соответствующею тему, или в личной переписке на мыло.
Жду Ваших предложений.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приветствую!

Есть один проблем.

Мой друг делает модель советского буксира времен Великой Отечественной, 1 к 72. Возник вопрос, каких размеров, должен быть флаг на корме???
Изменено: Rastlin - 10.02.2015 20:10:33
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Приветствую!



Есть один проблем.



Мой друг делает модель советского буксира времен Великой Отечественной, 1 к 72. Возник вопрос, каких размеров, должен быть флаг на корме???
Константин, здравствуйте! А длину модели можете уточнить? Есть несколько чертежей  разнокалиберных буксиров, и флаги слегка отличаются по размерам.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо, deLoro!

Постараюсь уточнить.
Veritas Vincet
Вот, дали размеры.

Цитата
В масштабе 255 мм + кранцы, 270 мм,
ну а реальные , 17м 80 мм, по ватерлинии.
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Вот, дали размеры.



Цитата
В масштабе 255 мм + кранцы, 270 мм,

ну а реальные , 17м 80 мм, по ватерлинии.

Константин, здравствуйте!
Как раз на  настоящем 18 ти метровом речном судёнышке кормовой флаг 1000*600 мм, флаг на  мачте 600*400 мм.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
прошу  добро  на  борт.....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
выгрузка  активной  а  корабль  на  слом...  может  кому  нужно.
с  уважением
Заверните в бумажку,пожалуиста.И ленточкой перевяжите,георгиевской....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Я не понял...лодку на слом пустили что ли???
Рисунок
О-ооооо.... родная Гремиха....

Сколько я проползал по этому доку..... до сих пор помню все ярусы и все протечки в стенах, которые приходилось заливать торкрет бетоном....

Наблюдал и процесс перезарядки.....

Как давно это было....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Rastlin пишет:
Вот, дали размеры.
Цитата
В масштабе 255 мм + кранцы, 270 мм,
ну а реальные , 17м 80 мм, по ватерлинии.
Константин, здравствуйте!

Как раз на  настоящем 18 ти метровом речном судёнышке кормовой флаг 1000*600 мм, флаг на  мачте 600*400 мм.

Большое спасибо, deLoro!

Передам )))
Veritas Vincet
Коллеги, разрешите доложить!

Был сегодня в гостях у "Звезды".

Видел и даже держал в руках прессформы "Марата".

Красивые такие, блестящие.....

Так что скоро, очень скоро!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро на борт.....  
Спасибо   за новость Адмирал!  А  что там еще  по  флоту  слышно?
с  уважением
С этого года вуденкитчики в соревнованиях НАВИГА будут судиться в одном классе с пластиковыми моделями. НО! введено разделение - теперь парусники и "железяки" разведены по разным классам.
То же самое (разделение парусников и железа) сделано и для бумажников. Классы С6-С7 упразднены.
Рисунок
pictures 001.jpg (307.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
pictures 002.jpg (140.7 КБ)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Классы С6-С7 упразднены.
И тут санкции.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну так на первый взгляд довольно удачно получилось. Даже пластик в 350..700м "развели" с пластиком в 35-м...200м в разные классы. Надо будет посмотреть, как это будет в-живую на Крокусе.
C6 и С7 это что за классы?
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
C6 и С7 это что за классы?
С6 - модели кораблей из промышленных наборов пластиковых деталей
С7 - модели кораблей из промышленных наборов напечатанных на бумаге деталей.
Не совсем точная формулировка, но смысл такой.
Спасибо за разъяснение.
Рисунок
Цитата
navy пишет:
А что там еще по флоту слышно?
Пока ничего не слышно.
Руководству я озвучил наши "хотелки", но какая будет реакция, мне неведомо.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Обидно....  похоже   флот  у  "Звезды"  не в  фаворе......   хотя  это  и  понятно.  Уж  больно  много  места  занимает.  Да  и  если  собирать  чисто  из  коробке  он  сложновато....
Цитата
Askoldt пишет:
Обидно....  похоже   флот  у  "Звезды"  не в  фаворе......   хотя  это  и  понятно.  Уж  больно  много  места  занимает.  Да  и  если  собирать  чисто  из  коробке  он  сложновато....
Ну почему же? Четыре парусника в 1/350 это здорово! По железу "Марат"! Конечно, было бы неплохо и  между этими временами что то на воду спустить, да и современку показать.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат