Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Моделизм и беременность
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
по моему просто спросили советов как кто совмещал беременность супруги и моделизм?
Совмещал,5 лет назад и не хрена такого!Развели пустобрёх!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Совмещал,5 лет назад и не хрена такого!Развели пустобрёх!
круто. реально круто.
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
по моему просто спросили советов как кто совмещал беременность супруги и моделизм? по диагонали чтоли читал?
Как? 92-93 год акрила у меня не было только нитра из палаток по ремонте обуви,точал модельки дома а красил на работе, после появления акрила красил дома(правда кисточкой,аэр к тому времени погиб...но это другая история),ни каких претензий со стороны жены, НИКАКИХ....
С.И.Д. ваша жена пользуется лаком для ногтей? и как вам запах? мне например не нравится,потому что вонь от лака для ногтей сильнее чем вонь от звездовского клея....
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
круто. реально круто.
Жизненно.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
ты не поверишь....
Чему мы не поверим? у вас есть химический анализ и заключение о вреде?
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Чему мы не поверим? у вас есть химический анализ и заключение о вреде?

побоюсь выставлять себя последней инстанцией, но тем не менее скажу свои 5 копеек.
общался с многими аэрограферами и автомалярами. многие по долгу службы работали с водным акрилом.

вот что мне запомнилось точно "люблю работать с автоэмалью, если в респираторе почувствую запах, значит буду знать, что пора менять респиратор/фильтр. не люблю работать с водным акрилом без запаха. никогда не буду знать, что частицы попадут в легкие"

по моему скромному мнению, все, не предусмотренное природой, но осаждаемое в легких - не полезно как минимум.
Пусть ваша жена объяснит "ситуацию" врачу у которого наблюдается. Как врач скажет, так пусть и поступает. А получать такие консультации в инете, у электронных ников вообще неправильно. Это все равно, что лечиться по интернету.  Кстати уже была такая тема.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Пусть ваша жена объяснит "ситуацию" врачу у которого наблюдается.

Обычно девушкам в таких ситуациях отвечают чтото типа "на ваше усмотрение/на вашей совести"
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
ни каких претензий со стороны жены, НИКАКИХ....

тоже по диагонали действуешь?
там вроде русским по белому написали, что жене стало страшновато и она отказалась от  хобби временно. и муж переживает за здравие потомства.
и тоже думает поберечь.

где про претензии то нашли?
нормальная тема вполне. человек просто интересовался.
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Чему мы не поверим? у вас есть химический анализ и заключение о вреде?



побоюсь выставлять себя последней инстанцией, но тем не менее
Вы, уважаемый, прежде чем грубить, потрудились бы немного, хотя бы чуть-чуть, просветиться в вопросе и не сравнивать жопу с пальцем, автомобильную краску, призванную выдерживать очень суровые и разнообразные условия и модельную краску.
P.S. Кстати, в прошлом я автомаляр, в том числе и ездил от фирмы на семинары в Германию для обучения работе с водорастворимыми красками "Глазурит".
Изменено: Athlon - 02.10.2014 17:09:49
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вы, уважаемый, прежде чем грубить, потрудились бы немного, хотя бы чуть-чуть просветите в вопросе и не сравнивать жопу с пальцем, автомобильную краску, призванную выдерживать очень суровые и разнообразные условия и модельную краску.

P.S. Кстати, в прошлом я автомаляр, в том числе и ездил от фирмы на семинары в Германию для обучения работе с водорастворимыми красками "Глазурит".

да ради бога, хоть лошадью ипитесь. (это грубость, которую вы так ждете)
свои 5 копеек топикстартеру сообщил, других целей не преследовал.
ухожу, ухожу короче.
Скатертью по жопе.
Рисунок
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
по моему скромному мнению, все, не предусмотренное природой, но осаждаемое в легких - не полезно как минимум.
Уважаемый,по вашему мнению я уже должен быть как минимум лет десять мёртвым....25 лет в полиграфии-полиграфическая краска(на скоростях сильно пылит,особенно жёлтая краска) пары ацетона, пары ИПСа,противоотмарочный порошок-смесь мела и силикона(машину и цех за смену засыпает тонким слоем всю), 27 лет занимаюсь моделизмом -без защитных перчаток и распиратора....но самое удивительно я жив....
На счёт распыления мелких частиц пигмента для защиты существует распиратор или марлевая маска.....
Кстати пары и частицы пигмента есть вещь разная,очень разная....
Цитата
Athlon пишет:
Скатертью по жопе.
только не плакай на прощание crezy
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
Обычно девушкам в таких ситуациях отвечают чтото типа "на ваше усмотрение/на вашей совести"

Так скажет только плохой врач, от которого нужно бежать подальше. Нормальный врач никогда такого не скажет. А объяснит все досконально, чем это может грозить и какие могут быть последствия.

По крайней мере наставления врача, дадут больше пользы. Чем советы электронных ников.
Изменено: Анатолий Буров - 02.10.2014 16:24:20
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Так скажет только плохой врач, от которого нужно бежать подальше. Нормальный врач никогда такого не скажет. А объяснит все досконально, чем это может грозить и какие могут быть последствия.

вы, простите, в женской консультации с женой/девушкой по вопросу беременности бывали?)
вы всерьез полагаете, что врач, ведущий беременность с пониманием отнесется к тому, что девушке хотелось бы во время беременности эмалью пораскрашивать?)))
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
там вроде русским по белому написали, что жене стало страшновато и она отказалась от хобби временно. и муж переживает за здравие потомства.
и тоже думает поберечь.
Тогда пусть муж в первую очередь запретит пользоваться жене лаком для ногтей и средством для его смывки с токовых....
Вы точно уверены что у вас ,в вашем городе с экологией  с продуктами всё нормально?вы уверены что вдыхание и пользование вашей женой домашней химии,средств для мытья посуды,стиральные порошки,другие средства не наносит ей вреда? или вы её от них избавите?
Изменено: Игорь Кулешов - 02.10.2014 16:30:09
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Тогда пусть муж в первую очередь запретит пользоваться жене лаком для ногтей и средством для его смывки с токовых....

Вы точно уверены что у вас с ,в вашем городе с экологией  с продуктами всё нормально?

Игорь, вот, я немного теряюсь, но тем не менее.
Давайте сначала. На форуме топикстартер объяснил ситуацию. Попросил совета у товарищей по опасному хобби так сказать.
Ну, ктото посоветовал дельное, ктото поржал, ктото прошел мимо.

Вы уже намекнули/дополнили рассказ ТС тем, что его жена предъявляет к нему претензии, запретили ей пользоваться косметикой, хотя может быть(!!!) она ей и не пользуется, и даже перенесли тематику на меня и мой город. для чего?))))))

в общем это, вы то живы, последние 10 лет, но некоторые отклонения налицо... ну там полиграфия, тыры пыры....
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
вы, простите, в женской консультации с женой/девушкой по вопросу беременности бывали?

Бывал, причем дважды.

Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
вы всерьез полагаете, что врач, ведущий беременность с пониманием отнесется к тому, что девушке хотелось бы во время беременности эмалью пораскрашивать?)))

Да и всерьез не полагаю, а знаю. Знаю что по каждому своему "бзику" жена бегала к врачу. И ни разу не слышал отмашки от врача.  Все время двались вполне нормальные консультации, тем более рассказать про "вредность" моделизма это дело пяти минут.
Не эстет.
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
Вы уже намекнули/дополнили рассказ ТС тем, что его жена предъявляет к нему претензии, запретили ей пользоваться косметикой, хотя может быть(!!!) она ей и не пользуется, и даже перенесли тематику на меня и мой город. для чего?))))))
Так что у вас с экологией в городе нормально? вы не хотите от неё защитить жену?
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
но некоторые отклонения налицо... ну там полиграфия, тыры пыры....
Какие отклонения? "полиграфия и тыры-пыры" это что за отклонения? что то новое?
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
Ну, ктото посоветовал дельное, ктото поржал, ктото прошел мимо.
А в чём мой совет не дельный? а ваш дельный? вы на это указываете?
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вы точно уверены что у вас ,в вашем городе с экологиейс продуктами всё нормально?вы уверены что вдыхание и пользование вашей женой домашней химии,средств для мытья посуды,стиральные порошки,другие средства не наносит ей вреда? или вы её от них избавите?

От всего конечно не избавишь, тут ничего не поделаешь. Но зачем добавлять к твоему списку еще? Тем более эта самая добавка может оказаться вполне критической.
Не эстет.
%%
Цитата
Анатолий Буров пишет:
От всего конечно не избавишь, тут ничего не поделаешь. Но зачем добавлять к твоему списку еще? Тем более эта самая добавка может оказаться вполне критической.
Ты от какой добавки готов избавить суженную? ;) сейчас угадаю-от водного акрила? :))))))
1 Болезни аэрографистов - аллергия, легкие. Пренебрежение элементарной защитой органов дыхания и рук. Работаем с эмалью, грунтом, только распиратор (3М или советский РПГ 11 ), если акрил - простой не угольный распиратор (марля или подобное) частицы краски не попадают в легкие.
2 Растворитель - если акрил то часто ИПС (пары вредные) может вызывать аллергию. Идеальный вариант спирт ( нет проблем с токсичностью, но покупать проблема... не для всех). Эмалевый, лаковый растворитель (646 и т.д.) очень токсичен и вреден - применять только в распираторе !
3 Перчатки любые. Попадая на руки растворитель впитывается эффект не приятен.
4 Все эмалевые работы только на балконе.
5 Соблюдая несколько правил при покраске вы сохраните здоровье себе и близким. Одевая простую маску при окрашивании с перчатками вы защитите себя, используя растворитель на спирту (водке) сохраняете здоровье окружающим.
6 При сильном желании можно и нужно сделать небольшую вытяжку.
PS... У меня аллергия практически на все растворители (отекает горло), и советы даю зная о чем.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Ты от какой добавки готов избавить суженную?сейчас угадаю-от водного акрила?

Я водным аркилом не крашу и не знаю про все его прелести/вредности. Я в своей жизни "наблюдал" не одну беременность. И знаю, что у беременных бзик может воникнуть на все что угодно, не то что на модельную химию. У беремнной жены моего брата, был капитальный бзик на белый хлеб. Даже запаха его переносить не могла во время токскиоза.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Ты от какой добавки готов избавить суженную?сейчас угадаю-от водного акрила?



Я водным аркилом не крашу и не знаю про все его прелести/вредности. Я в своей жизни "наблюдал" не одну беременность. И знаю, что у беременных бзик может воникнуть на все что угодно, не то что на модельную химию. У беремнной жены моего брата, был капитальный бзик на белый хлеб. Даже запаха его переносить не могла во время токскиоза.
При беременности повышается иммуноглобулин т.е. организм восприимчив к разным раздражителям - запахи, еда. Аллергики страдают тем же.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
У беремнной жены моего брата, был капитальный бзик на белый хлеб.
А у моей...на водку...мою. crezy
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Михаил Глаголев пишет:
ИПС (пары вредные) может вызывать аллергию.
На счёт аллергии не слышал но слышал что пары ИПСа разжижают кровь....
Цитата
Михаил Глаголев пишет:
PS... У меня аллергия практически на все растворители (отекает горло), и советы даю зная о чем.
Вам не повезло, но это личная предрасположенность...у меня например ни каких аллергий ни на что нет...тем более при моей работе...
И даже после того как я случайно по болтыхал ручками в растворе каустика, кроме отшелушенной кожи ни каких последствий не было.... :)
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Я в своей жизни "наблюдал" не одну беременность. И знаю, что у беременных бзик может воникнуть на все что угодно, не то что на модельную химию. У беремнной жены моего брата, был капитальный бзик на белый хлеб. Даже запаха его переносить не могла во время токскиоза.
А вот здесь ни как не угадаешь....каждый случай индивидуальный.... :)
Да,после родов у жены появилась аллергия....на цветение полыни.... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 02.10.2014 16:57:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат