Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Danila77 пишет:
а когда с ней подтянутся остальные авторы/участник ее постройки с ней же

Будет, что вспомнить, что напомнить и припомнить.... и всех в сад  /%/
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Если в новый Летний сад..... то не очень хочется.
Испортили его. Я туда по суббота в увольнении ходил к беседке слушать духовой оркестр..... здорово было.
А сейчас прямо как на плацу: всё расчертили на прямоугольники.... скучно стало.....
С Уважением,Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
скучно стало.....

Уууу, батенька... Да, Вы стареете....
Это у нас примерно половина горожан от "55 и выше" так говорят.
Моя Маманя такого же мнения, не понравился ей "новый-старый" Летний сад.
А по мне, как и многим другим, очень даже ничего, ново и интересно.
Раньше это было что - обычный парк, именуемый садом, ни лучше ни хуже других городских парков, только оградой и отличался, да наличием летнего домика - музея Императора Петра Великого. А теперь, теперь это действительно сад, своего рода - кусочек Петергофа в Питере. Теперь там гулять интересней, есть что посмотреть, на что полюбоваться. Конечно, практически всё там "новодел", но ведь и Петергоф и Царское село, это тоже "новоделы".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
"Слова не мальчика но мужа!!!" - http://karopka.ru/community/user/15495/  uuh
Изменено: Сергей Шевченко - 19.02.2013 02:59:48
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
http://karopka.ru/community/user/15495/  

Не уписайтесь, от радости....
Цитата
vivascalemodels пишет:
Не уписайтесь, от радости....
Не переживайте.... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 19.02.2013 03:04:03
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Просто действительно смешно видеть, как Вы вчера "хлопнули дверью", удалились... Но потом почему-то вернулись.... Осмотрелись и ПОВТОРНО удалились... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 19.02.2013 03:04:35
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Просто действительно смешно видеть, как Вы вчера "хлопнули дверью", удалились... Но потом почему-то вернулись.... Осмотрелись и ПОВТОРНО удалились...  

Это когда я вчера удалился? Вы не приснили этого во сне?
Или это старческая деградачия? Склероз, энурез....
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Уууу, батенька... Да, Вы стареете....
Это у нас примерно половина горожан от "55 и выше" так говорят.
Значит я всё-таки отношусь к большинству, т.к. давно уже преодолел этот рубеж....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Кстати; на соревнованиях по судомодельному спорту, разрешается выставлять модели под именем хозяина, а не автора.

Алексей, здравствуйте!  Не могу не высказаться ещё раз по данному вопросу, поскольку уже озвучивал  такую же ситуацию.
На соревнованиях, да, владелец модели может выставить её на обозрение под своим именем.
Но у нас здесь не соревнования а общение единомышленников, в основном изкоробочников- непрофесионалов.  :)  }%{  Обсуждаем свои ошибки и удачи в  изготовлении моделей из наборов. :)}}}  
Возможно, для профессионала, коим является соавтор "Красина", наши разговоры кажутся несерьёзными. А нам, его лаконичные ответы в стиле его мастерской, кажутся троллизмом. И весь разговор на эту тему напоминает  подготовку к поездке на ЧМ в Хорватию. ;)
Хочется пожелать Всем нам поменьше дрязг и обид. Вновь прибывающим профессионалам умерить свои амбиции, никто не собирается оспаривать их мастерство, знания и умение работать( на прошлогоднем Крокусе слышал разговор двух знающих человек, думал они утопят друг - друга в бассейне для ходовых моделей). Побольше  настроения в описании к модели. Её истории, где выставлена.
Что касается модели и авторства. Если она уже была выставлена на этом сайте под другим авторством ( помнится было виваскейлмоделз) , то это уже очень  дурно выставлять её второй раз.
Спасибо Всем за понимание. Удачного моделизма!
П.С.
Пока сочинял текст в ход пошли названия болезней. Весьма печально. Слава Богу! Поблизости нет бассейна!
Тогда вот ещё о профессионализме.
Даже если Кузнецов Александр Фёдорович ( КАФ) не выкладывает новых моделей на этом форуме, то его модели остались в галерее  маяками качества.
Что касается виваскейлмоделз, специально оглядел галерею, всё удалено.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
vivascalemodels пишет:
...Когда я вчера ушел?
Все. Надоел мне этот дядя.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
vivascalemodels пишет:
Это когда я вчера удалился? Вы не приснили этого во сне?
Или это старческая деградачия? Склероз, энурез....
Иван, судя по всему, Вы так и не поняли, чем был ИЗНАЧАЛЬНО (с самых первых моделей)  вызван весь "негатив"... Подскажу - ВАМИ же и Вашим "отношением" к КОЛЛЕКТИВУ, который Вы так ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО, в итоге, назвали "террариумом"...
И не только в Корабельном разделе.... :)

А насчет "склероза" - очень жалею, что не сохранил вчера один Ваш коммент... Теперь "комменты" почищены да и модель удалена... Ладно... СНИМУ "обвинение" в первом "хлопании"... Да и какая собственно разница.... Вам еще "сто лет"! учиться нужно поведению в СОЦИУМЕ (хоть даже и виртуальном)...

Засим откланиваюсь!!! После "общения" с Вами начинает мучить энурез и позывы к тошноте.... Собеседник Вы (как я и писал ранее) КРАЙНЕ СКУЧНЫЙ и ОДНООБРАЗНЫЙ..... Просить Вас не трудиться отвечать - понимаю бесполезно. "Десять пальчиков", подогреваемые внутренним зудом "обиженного гения" все равно "настучат".... Ответа - не будет.... :)

ПыСы - на Вашей страничке, после слов "Здесь раньше был Иван" лучше поставить не "скобочку", а вопросительный знак.... "А был ли мальчик"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Просьба к Администрации - поправьте с учетом "Тириновских баянов" правила выкладки моделей чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. С формальной точки зрения Иван правил не нарушил, про моральную уже все сказали
Изменено: Danila77 - 19.02.2013 03:36:40
Не, я так и не понял - а я-то всё-таки кто? Моделюн или нет?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Не, я так и не понял - а я-то всё-таки кто? Моделюн или нет?
Гм....
Юрий, тут от "взгляда" зависит.... Как по мне (если мое мнение для Вас важно) - то ДА (и с большой буквы).... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, пусть я и не Моделюн, но ВАШЕ МНЕНИЕ для меня важно.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
но ВАШЕ МНЕНИЕ для меня важно.
Благодарю, Коллега!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
tellllur пишет:
Не, я так и не понял - а я-то всё-таки кто? Моделюн или нет?
Медали есть? Призы?, дипломы?, чемпион?, лауреат? 2 образования?
Если нет - то звиняйте, идите обратно в террариум клеить грязные склейки :}{
шутко  :D
...да  уж...,  прям,  "Февральские События" ))..
Позвольте  изложить, в  порядке  флуда,  некоторые  измышлизЬмы)
"Февральские собития"  (чисто ИМХО)  в  целом  показали,  что  простой (современный)  моделист - изкоробочник,  представляет  потенциальную  и  реальную  опасность  всякого  рода  модельным  фирмам  и  артелям. Я  говорю,  естественно  про  коробку,  с  "допами"  и   т.д. Уровень   моделей  изкоробок  неуклонно  растет,  на  подходе  бюджетные,   домашние 3D  принтеры  и  т.п. И   при  этом  ,   эти   модели   ваяются  одним  человеком,   так  сказать  в  свободное  от   работы  время.
С другой  стороны  фирмы. А  фирмы  это  уже  какоето   оборудование (собственное,   арендованное  либо  оборудование  других,  немодельных  фирм),помещение,а  главное -   коллектив  и  все  это  требует   немалых   затрат,  что   на  выходе  дает   приличную  цену   выпущенной  модели.
Да , единичный  моделист-изкоробочник  пока  проигрывает  коллективу,   проигрывает   в  скорости  изготовления   модели,  но  не  в  КАЧЕСТВЕ,  это  100%. А   вот   совокупность   таких  изкоробочников,  представленных  в  одном   месте ( в  данном  случае  на  сайте КАРОПКА) ,  это  уже   опасно  для  "коллективного  творчества".
И  пожоже,  тенденция  уже  общемировая.
Вот   такой  мой  взгляд  на  "февральские  события".
С   Уважением  !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот так,один единственный вопрос,удалил целую моДельнуЮ фирму с Каропки.  /%/  
Но вы не обольщайтесь,"Иногда они возвращаются снова". :o
Стивен Кинг.
Изменено: Jokker - 19.02.2013 14:42:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Александр Бурков пишет:
Вот такой мой взгляд на "февральские события".

Полная ерунда  uuh
Как можно сравнивать ручную работу и сборку из промышленных деталей/заготовок?
Что будет смотреться лучше: точёные или паяные леерные стойки или просто травлёные?
Модели какого масштаба более всего смотрятся и ценятся: 1/350 или 1/100?
А все эти новшества, типа печатающих принтеров и прочей нано-лабуды, это деградация мастерства ручной работы.
Скоро, на соревнованиях для сборщиков наборов, да и для классических моделистов, все они будут "меряться" не качеством изготовленных моделей, а качеством и крутизной своих печатающих принтеров.
Так, что границе между "мухами" и "котлетами", была есть и будет.
Попробуйте, сделайте хоть одну модель, хотя бы какого нибудь небольшого катерка с нуля, и может тогда поймёте в чём разница между сборщиком наборов и моделистом.
А разница проста и ясна: один умеет только собирать из готовых деталек, второй эти детальки делает сам.
###
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей,здесь люди не только готовые наборы,как вы выразелись соберают,поситите стройки Алексея Лежнева.
И не надо тут превозносить и сравнивать моделистов работающих с нуля на пром производстве и обычных моделистов,а не сборщиков наборов,как вы неосторожно выразелись строящих модели с нуля за свои кровные.
Изменено: Jokker - 19.02.2013 15:12:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
поситите стройки Алексея Лежнева

Знаю, наблюдаю. Труд достойный уважения!
Вот тут есть ещё одна черта, отличающая сборщика от моделиста.
Сборщик содирает только то, что ему предлагает промышленность, а моделист делаето, что захочет.

Цитата
Jokker  пишет:
с нуля на пром производстве и обычных моделистов строящих модели с нуля за свои кровные.

А какая разница?!
В любом случае, это модели изготовленные с нуля.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Коллеги!
Я, в принципе, молодой ещё моделист.
И принципе совсем недавно начал изучать материалы на наших модельных сайтах.
Так вот этот спор: "собиральщиков" и "нулёвщиков" - ПОСТОЯНЕН!!!!!
И ни к чему хорошему никогда не приводит.

Всё равно каждый всегда остаётся при своём мнении.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Даже готовый набор можно собрать по разному,и только от мастерства моделиста зависит,будет модель смотрибельна или нет.
Будь это готовый набор или изготовленый с нуля,вот в чем разница.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
вот в чем разница.

Разница в том, что это - готовый набор/цитата Ваших слов/
А хорошо собрать готовый набор дело не хитрое, и тут большого опыта и навыков не надо, по сравнению с изготовлением модели с нуля, где каждая деталь - это отдельно взятая модель.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вы еще не устали "приборами" меряться? Модельки лучше бы шли собирать (причем не важно какие6 с нуля или с пятерки - лишь бы удовольствие от процесса было у всех).
С уважением, Ушаков Игорь
Малчал я, малчал, не , решил сказать, и сказать жёстко, и даж очень, чисто критика, в том смысле, к которому все привыкли (но заблуждаются), хотите обижайтесь, хотите нет,
"Людиии...Аууу....! Я туда попал или не туда?"
Народ, вы чё, совсем с ума сбрендели, с катушек сьехали? Вродь не весна ещё, да и климакс не грозит. Ну вот обьясните мне, если уж у многих здесь присуствующих негативное отношение к Ивану, то нахрена это выносить в обсуждение мадели? Ну она то вам чё сделала? Вам чё, др тем мало, где можно высказать негативное отношение к человеку? Ну в личку напишите наконец. Если не изменяет память, Володя Джокер как минимум 2 раза пытался вас там, в коментах, образумить, и шо толку? Как об стену горох. Ну и чо мы в конечном итоги получили? Бальшую памойку, кот терь хрен разгребешь?! Да, как по мне, то Иван тож не фонтан (мля, с вами ужо стихами заговорил), особенно касательно его неадекватных ответов на критику (по маделям), и шо мне особо претит, так эт его кичевание званиями и титулами, но..... Да, высказался он несколько негативно о сайте, а кто в этом виноват? И эт разве единичный случай? Я на многих сайтах слышал, шо Каропка- эт помойка, и не относительно маделей, а относительно людей, кот при обсуждении маделей все личностные отношения выносят туда же. Да, я сам не фантан, да, дурак (и не лечусь кстати, мне и так хорошо),магу и подкалоть, и трольнуть и тд, но кто нить "может меня упрекнуть в том, шо я не плачу за свой виски?"- ну всмысле я хоть раз переходил на обсуждение личности при обсуждении мадели?
Я всегда считал наш корабельный раздел идеалом в смысле отношений, обсуждений, адекватности личного состава, но терь "меня терзают смутные сомнения". Т.с "стыдись Белое Перо!...".
Стыдно, госпада, ОЧЕНЬ СТЫДНО!
Рисунок
Коллеги, нельзя делить все на черное и белое, на самом деле есть кча оттенков серого,
вот далеко ходить не надо фото из соседней ветки "кто что делает":
Пользователь добавил изображение
И что это? Это не изкоробка но и не самодел и таких работ куча, к кому причислить авторов аналогичных работ?
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Модельки лучше бы шли собирать

Модельки - дело нужное и полезное!
Но, нельзя быть затворником, это плохо сказывается на психике, надо постоянно общаться с народом, с братьями по разуму, с коллегами по цеху.
А то, сидя дома в затворничестве и полной изоляции от мирской жизни.... этак нас всех передавит метиоритами по одиночке.....
()()
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат