Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
PzKpfw V Panther из роты Сотникова № 518. (Готово), Попробую собрать модель-копию.
Цитата
Я еще пользовался песком для котов - его можно крошить и растирать - получаются разных фракций
Кота не держим, тесно ему с собакой будет! [box]
Земля подсохла и когда раздавливаю большие куски как раз получаются мелкие и крупные камушки+пыль, буду пробовать.
Специально для тебя сфоткал процесс изготовления основания подставки. Может чем-то пригодиться.
Рисунок
DSC_1140.JPG (172.16 КБ)
Рисунок
DSC_1141.JPG (178.24 КБ)
Рисунок
DSC_1143.JPG (191.17 КБ)
Рисунок
DSC_1146.JPG (159.24 КБ)
Рисунок
DSC_1147.JPG (147.32 КБ)
Рисунок
DSC_1151.JPG (271.08 КБ)
Рисунок
DSC_1152.JPG (213.02 КБ)
Рисунок
DSC_1154.JPG (270.54 КБ)
Рисунок
DSC_1155.JPG (296.28 КБ)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Кота не держим, тесно ему с собакой будет!
Тесно?! Да ты еще не знаешь, что такое тесно!  :D Попробуйте - будет весело!  uuh
P.S. Простите за офф-топ - хотел чуток развлечь  :oops
Пользователь добавил изображение
Jud+Pedro2 copy.jpg (143.68 КБ)
Рисунок
P3080011 copy.jpg (146.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 334 copy.jpg (104.81 КБ)
Рисунок
P1010123 copy.jpg (148.04 КБ)
Рисунок
P1010478 copy.jpg (151.69 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Специально для тебя сфоткал процесс изготовления основания подставки. Может чем-то пригодиться.
Денис, а процесс на фотках 1152-1154 можете прокомментировать: как и чем делали?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Специально для тебя сфоткал процесс изготовления основания подставки. Может чем-то пригодиться.
Ух-ты, спасибо! Думаю пригодится!
Цитата
Тесно?! Да ты еще не знаешь, что такое тесно! Попробуйте - будет весело!
P.S. Простите за офф-топ - хотел чуток развлечь
Не-не-не! st:  Ремонту ещё и года нет, они его уничтожат! Нам уничтожителя в лице дочи хватает с головой!
Ничего страшного, по-флудим немного!
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Den Kusnezow пишет:

Специально для тебя сфоткал процесс изготовления основания подставки. Может чем-то пригодиться.

Денис, а процесс на фотках 1152-1154 можете прокомментировать: как и чем делали?

-Основание подставки промазывается ПВА. Затем наносится гипс или аллебастр.
-По сырому продавливаются или прокатываются следы.
-После высыхания задувается грунтом, а потом черной краской. Или сразу в цвет земли. Задувка в цвет необходима чтобы в последствии не просвечивало белое основание.
-Затем всё покрывается ПВА и наносится грунт. Чтобы земля была масштабной, её сначала просеиваю через сито. Тогда же добавляются камушки и трава
- готовый результат ЗДЕСЬ
Денис, спасибо огромное! Обязательно пригодится!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
Итак, эпопея с подставкой и главной героиней продолжается. После того как была забракована немецкая травка, после слов Александра Христенко о карьерной местности решил подставку переделать. Решил попытаться изобразить небольшой "разрыв" поля с травой, я такое видел возле каменных карьеров и на песчаных полях. Лично мне понравилось то что получилось. Ещё бы фотографировать научиться нормально, никак у меня с этим не наладится. В общем получилось то что получилось.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пока просыхали слои грунта рассматривал мелочёвку на модели и нашел небольшие косячки производителя, а именно: утяжины почти на всех колпаках внешних катков, переделывать буду все, плюс надо доработать второй ряд; на ленивцах нет горловины для заправки смазки, тоже надо переделать. На фото видно как было до и стало после. Знаю что после установки на подставку и грязнения ходовой этого почти видно и не будет, но всё же.
Пользователь добавил изображение
Отлично! Подставка получается просто сверхреалистичная... 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Отлично! Подставка получается просто сверхреалистичная...  
Спасибо, Анатолий!
Если честно, думал что опять получилось не то...
Красивая подставка! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Красивая подставка!  
Привет, Юрич!
Спасибо, стараюсь!
А я то думаю, где он пропал?! Так и знал - не зря затаился!
Ну, че сказать: не по-детски точно!  :o  А если серьезно, то понравилось: и реалистичность грунта, и трава, особенно ее цвет. Это сантех лен? Единственно спрошу: а краешек (уголок) с травой делает похожим на вырезанную полянку - это так и задумано? Я бы предположил, что радиус на карьере был бы больше и видно было бы только с одной стороны на этом участке. Следы других траков решил не делать? НО это не критика, а просто вопросы! Следы от траков тоже очень понравились!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Трава просто как настоящая! Единственное что смущает-очень ровные края между землёй и травой.
Цитата
Александр Христенко пишет:
А я то думаю, где он пропал?! Так и знал - не зря затаился!

Ну, че сказать: не по-детски точно!     А если серьезно, то понравилось: и реалистичность грунта, и трава, особенно ее цвет. Это сантех лен? Единственно спрошу: а краешек (уголок) с травой делает похожим на вырезанную полянку - это так и задумано? Я бы предположил, что радиус на карьере был бы больше и видно было бы только с одной стороны на этом участке. Следы других траков решил не делать? НО это не критика, а просто вопросы! Следы от траков тоже очень понравились!  
Привет, Саша!
Я не затаился, просто переделывал сначала по-другому, а потом пришел к этому варианту, вот и время ушло.
Теперь по порядку: грунт как советовал Денис - настоящая земля; трава - это слоёный пирог, в основу всё-таки засунул эту немецкую травку(блин, я уже столько раз её упомянул, меня не посадят? crezy ) а сверху сантехлён с добавлением щетины от малярных кисточек; рисунок сначала делал вообще полукругом, типа Пантера выбирается из карьера/балки или наоборот туда съезжает, но получилось не очень и решил ещё раз переделать, а радиусы в таких местах бывают разные, видел даже острые углы; следы решил не делать, моя Пантера впереди всех идёт в атаку!
С удовольствием пересмотрел еще раз - молодец! Слушай, как говорит мой знакомый шеф-повар: "... а для смакоты, я добавил бы..." в траву какое-нибудь растение, выделяющееся: лопух, будяк, сурепку или колоски. Чтобы на газон не было похоже  [*](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ваня Булочник пишет:
в основу всё-таки засунул эту немецкую травку(блин, я уже столько раз её упомянул, меня не посадят?  
Не посадят, если курить ее не будешь!  crezy
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Трава просто как настоящая! Единственное что смущает-очень ровные края между землёй и травой.
Привет, Денис!
Спасибо, твои советы очень помогли! Края так делал сознательно, видел похожее на это, если получится потом фотку сделаю и покажу.
Цитата
С удовольствием пересмотрел еще раз - молодец! Слушай, как говорит мой знакомый шеф-повар: "... а для смакоты, я добавил бы..." в траву какое-нибудь растение, выделяющееся: лопух, будяк, сурепку или колоски. Чтобы на газон не было похоже
Если в ближайшем будущем что-нибудь буду заказывать посмотрю и на кустики. Сам не смогу сделать.
Цитата
Не посадят, если курить ее не будешь!
Постараюсь сдерживаться! :-)8  uuh
Вот примерно то что хотел сделать.
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (133.08 КБ)
Раз гуляешь с собакой, то присмотрись на разные травинки под ногами. Это может быть и мох, или остатки прошлогодних травинок-растений-веточек (очень тоненьких). Еще, может быть на этом сайте, видел как один парень делал фигурку у забора, а рядом колоски. Дело в том, что любая трава, если ее не косить, то выбрасывает колос - это не обязательно пшеница или рожь. Так вот он брал мельчайшую деревянную стружку (например, надфилем наструганную)и окунал в нее тоненькие травинки-волоски, можно ту же щетину, смоченную в ПВА. Очень натурально получилось!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Раз гуляешь с собакой, то присмотрись на разные травинки под ногами. Это может быть и мох, или остатки прошлогодних травинок-растений-веточек (очень тоненьких). Еще, может быть на этом сайте, видел как один парень делал фигурку у забора, а рядом колоски. Дело в том, что любая трава, если ее не косить, то выбрасывает колос - это не обязательно пшеница или рожь. Так вот он брал мельчайшую деревянную стружку (например, надфилем наструганную)и окунал в нее тоненькие травинки-волоски, можно ту же щетину, смоченную в ПВА. Очень натурально получилось!
Спасибо, интересный метод, думаю можно попробовать. Если найду нормальные кусты, то тоже можно будет добавить.
Всем привет!
Очередной отчёт о проделанном. Задул в грунт, с грунтовкой приключилась неприятная история. До этого я уже говорил, что грунтую из баллона автогрунтовкой Bosny, в старом баллоне оставалось немного краски и я купил ещё один другого оттенка. Остатков хватило на катки, стал задувать из нового баллончика корпус, и спустя немного времени понял что он глянцевый(на самом баллончике об этом ни слова). А так как большая половина корпуса была уже в грунте, деваться уже некуда, задул и остальное. Моим главным страхом было то, что грунт как-то не цеплялся к циммериту и я подумал что и с окраской будут проблемы. Так как всё это происходило в состоянии немного взбудораженном, я забыл что надо сфотографировать результат грунтования и, как только просох корпус, я задул его в базу. К счастью мои опасения были напрасны, всё получилось нормально. В грунте сфотал только башню, там всё прекрасно видно. На башне в местах на мой взгляд труднодоступных для покраски кистью(на реальном танке)прошел базовым цветом, перед покраской в 4бо залеплю скотчем или блю таком чтобы создать следы от непрокрасов. Так же через линейку задул все катки.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениефотохостинг бесплатныйПользователь добавил изображение
Поздравляю - все идет по плану!  8D  А 4БО как наносить будешь?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Поздравляю - все идет по плану!     А 4БО как наносить будешь?
Привет, тоже не спится?
4бо задую с аэра, а потом кистью если надо будет что-нибудь дорисовать. Завтра выходной, но других дел хватает, скорее всего не успею. А на выходные к родителям с братом поедем, помочь папе с машиной надо. Так что наверно на следующей неделе продолжу.
А у тебя как там дела? Бизона обул?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
А у тебя как там дела? Бизона обул?
Траки со второго литника уже срезаю и третий докрашиваю. В принципе, хватает траков на одну гусеницу. Но, думаю, так как на каждом литнике оттенок немного разный получается, то доделаю все и перемешаю. В итоге, если все хорошо, то только на следующих выходных смогу это сделать  :(
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Траки со второго литника уже срезаю и третий докрашиваю. В принципе, хватает траков на одну гусеницу. Но, думаю, так как на каждом литнике оттенок немного разный получается, то доделаю все и перемешаю. В итоге, если все хорошо, то только на следующих выходных смогу это сделать
Ясно, нелёгкий труд. Ну будем ждать!
И снова здравствуйте!
Работа продолжается, в ход уже пошли фильтры и масло, следующим этапом будут сколы и покраска всей мелочёвки. Сегодня чуть-чуть не дошло до того, чтобы стройку пришлось закрывать незаконченной... cry1 Моя маленькая дочь добралась таки до Пантеры, взяла её в руки, но посмотрев в мои глаза, полные боли и страха :o , отдала её мне ^%^ . При этом немного пострадало травление, но вроде всё восстановил. Сам виноват, не надо было ставить так близко к краю стола.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениезагрузить картинку
Ну вот собственно и та девочка Саша, которая меня чуть до инфаркта не довела crezy Пользователь добавил изображение
Хорошо... Особено понравились потеки краски на башенных номерах. Смотрятся реалистично!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат