Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
PzKpfw V Panther из роты Сотникова № 518. (Готово), Попробую собрать модель-копию.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Иван, здравствуй!

Хорошая работа, с удовольствием смотрю    !

Удачи!
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо, буду стараться и дальше не подвести.
Иван, привет! Хорошо продвинулся! Смотрю на весь шанец твой и дурно становится: как представить, что все это нужно уметь делать  :o . Ты уже работал так с травлом ранее?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Иван, привет! Хорошо продвинулся! Смотрю на весь шанец твой и дурно становится: как представить, что все это нужно уметь делать    . Ты уже работал так с травлом ранее?
Привет, Саша! Так шанца как такового там не будет, только крепления с замками. На фото видно, что из шанца почти ничего не осталось на танке. С травлом хороший опыт работы был только с Хетцером, а так можно сказать что совсем по чуть делал.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Так шанца как такового там не будет, только крепления с замками. На фото видно, что из шанца почти ничего не осталось на танке. С травлом хороший опыт работы был только с Хетцером, а так можно сказать что совсем по чуть делал.
Ну я имел ввиду все маленькие крепления и кронштейны. Все равно - согнуть - уже подвиг, а паять... [:](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ну я имел ввиду все маленькие крепления и кронштейны. Все равно - согнуть - уже подвиг, а паять...
Упс, вынужден огорчить, я их не паяю... Не приобрёл ещё паяльник нормальный, вот и приходится клеить.
Всем привет!
Очень долго не получалось сесть за один стол с Пантерой, были небольшие "окна" от работы, которые и были использованы на максимум. Решил сделать ещё одну попытку изготовления подставки под модель. Сделать решил с неровной почвой и чтоб танк стоял именно на неровном месте. Для этого пришлось опять немного поломать итак уже переломанную кошку, сломал торсионы и клеил уже подгоняя под грунт. По подставке работы еще много, но общие черты уже не изменятся. Собрал орудие и прикинул не сухую к маске, вроде ничего получилось, только отверстие под спаренный пулемёт вроде как ниже чем надо.
Очень жду ваших комментариев и критики!
Рисунок
DSCN1573.JPG (206.32 КБ)
Рисунок
DSCN1572.JPG (215.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
Panther_ausf_A_2.jpg (137.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1579.JPG (116.5 КБ)
Рисунок
DSCN1578.JPG (159.08 КБ)
Рисунок
DSCN1577.JPG (174.76 КБ)
Рисунок
DSCN1576.JPG (222.07 КБ)
Рисунок
DSCN1575.JPG (188.38 КБ)
Рисунок
DSCN1574.JPG (203 КБ)
Правая сторона ходовки весьма понравилась! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Правая сторона ходовки весьма понравилась!  
Юрич, спасибо!
Левая сторона тоже подверглась изменениям, просто не так сильно выраженным.
Цитата
Юрич пишет:
Правая сторона ходовки весьма понравилась!  
Соглашусь с Юричем! Очень живописно получилась ходовка по правому борту. Смотрится реально.
Удачи, Иван, и в дальнейшем!
Цитата
Соглашусь с Юричем! Очень живописно получилась ходовка по правому борту. Смотрится реально.
Удачи, Иван, и в дальнейшем!
Здравствуйте, Анатолий! Спасибо не добром слове!
Ну наконец-то! Смотрится очень динамично, привлекательно! По подставке (на мой взгляд): камушки уж очень равномерно разложены. Мне кажется, должна присутствовать какая-то ассиметрия. Может, и с пучками травы также. Еще они получаются редкие, но одной высоты - может где-нибудь в стороне сосредоточение разнокалиберных бурьянов?  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ну наконец-то! Смотрится очень динамично, привлекательно! По подставке (на мой взгляд): камушки уж очень равномерно разложены. Мне кажется, должна присутствовать какая-то ассиметрия. Может, и с пучками травы также. Еще они получаются редкие, но одной высоты - может где-нибудь в стороне сосредоточение разнокалиберных бурьянов?  
Привет,Саша!
Спасибо, вот только это и успел сделать за месяц... Камни вроде раскладывал неравномерно, может позже ещё добавлю. Сухая трава только "посажена", с ней ещё буду работать как по высоте так и по цвету. А ещё будет добавлена зелёная мелкая трава, её будет намного больше, короче весенняя подставка будет.
Кстати, забыл немного похвастаться. Так как мне предстояло насверлить очень много дырочек в траках, приобрёл меленькую дрель от Tamiya, каково же было моё разочарование когда я узнал, что её цанга не сжимается до конца, значит маленькие свёрла в неё не поставишь! Но у меня была от этой же фирмы ручная сверлилка с нужной мне функцией цанги. Ручную сверлилку я сломал, цангу вставил в дрельку и вуаля, примерно 2-2,5 часа не принуждённой работы и одна гусеничная лента готова! Короче апгрэйд прошел успешно!
Рисунок
DSCN1580.JPG (238.96 КБ)
Рисунок
DSCN1581.JPG (214.6 КБ)
Рисунок
DSCN1583.JPG (146.3 КБ)
Рисунок
DSCN1584.JPG (146.11 КБ)
:D ты крут! Полезная вещь, вообще и апгрейд удачно вышел!  \%/  А иначе нужно было бы искать сверла с толстым основанием. Что может быть приятнее работы с хорошим инструментом! Я пока пользуюсь ручной (там с тонкими, кстати, та же проблема). А до этого пальцами :). В лучшем случае делал рукоять из литника, накалял дрель тыльной стороной и "впаивал" ее в рукоятку  crezy . Еще мне PROXXON подарили, но там обороты большие и не на все виды работ подходит. Думаю, что траки высверливать не получилось бы  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
(hi) Вещь действительно полезная получилась, надо сверлить-поставил одну цангу, а если нужно поработать бурами-поставил другую. О свёрлах с толстым хвостом думал, но обычные проще приобрести. А мне ещё после Пантеры на Ягдпанзера сверлить придётся, так что я вооружен для дальнейших работ!
Всем привет!
Пришло время отчитаться о проделанной работе. В принципе практически всё время занимался переделкой цымма и восстановлением после этого травления. Цыммерит не нравился мне и на соседнем форуме тоже указали на его не копийность. Решено было переделать, когда его сдирал пострадало травление, кормовому листу досталось больше всего. Если честно, то я и сейчас им не доволен, но стало в любом случае лучше. На той же корме поставил где требовалась замена и где не было вообще болты и гайки от Meng. Переделал крепление выхлопных и добавил направляющие для внешнего пускача, немного изменил сварные швы. Ну и помял-порвал сетки на надмоторной плите.
Рисунок
DSCN1606.JPG (203.27 КБ)
Рисунок
DSCN1605.JPG (181.18 КБ)
Рисунок
DSCN1593.JPG (198.28 КБ)
Рисунок
DSCN1604.JPG (195.54 КБ)
Рисунок
DSCN1602.JPG (229.62 КБ)
Рисунок
DSCN1592.JPG (215.61 КБ)
Рисунок
DSCN1591.JPG (215.14 КБ)
Так же начал потихоньку заниматься башней, сделал циммерит и сварные швы, поставил рымы и скобу для экипажа. Поставил ствол и курсовой пулемёт, отверстие под который поднял немного выше. На маске тоже поставил рымы, а на башне установил ограничители угла подъёма и опускания орудия. Ещё прорезал щели в крышке вытяжки пороховых газов.
Вроде пока всё, жду вашей критики и советов.
Рисунок
DSCN1597.JPG (160.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1595.JPG (127.25 КБ)
Рисунок
DSCN1599.JPG (194.69 КБ)
Вань, не обижайся, но но Цимм был вовсе не такой красивый, как у тебя....
Пользователь добавил изображение
1.jpg (15.78 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Вань, не обижайся, но но Цимм был вовсе не такой красивый, как у тебя....
А он у меня красивый разве? Вроде специально делал грубым.
Ух не знаю каким он должен быть, но разница видна и огромная! Особенно на корме и ящиках - по сравнению с тем, что было: небо и земля!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ух не знаю каким он должен быть, но разница видна и огромная! Особенно на корме и ящиках - по сравнению с тем, что было: небо и земля!
Видишь, мне тоже приходится исправлять ошибки!
Всем привет!
Так получилось, я немного заболел и чтобы не проминать диван, решил по чуть ковырять Пантеру. Работа идёт медленно, виновата температура... Но тем не менее кое что сделал.
На правую сторону нужны экраны, пропаял их крепёж, так же спаял планку с крепежом заптраков. Так как паяльник взял в руки в первые всё получилось не так как хотелось, но вроде получилось. С пайкой буду набираться опыта, мне лично понравилось. Установил самодельные подкрыльники, из остатков от Ягдпантеры и доширакопласта собрал упор для орудия, но его ещё надо доводить до ума. Ещё заболтил надмоторную плиту, там же поменял антенный ввод и переделал одну маленькую решетку. По корпусу почти закончил, осталась башня и самая для меня трудная задача-подставка. Если честно, я уже не рад что решил её делать, не моё это занятие...
Рисунок
DSCN1608.JPG (236.43 КБ)
Рисунок
DSCN1609.JPG (216.44 КБ)
Рисунок
DSCN1610.JPG (219.46 КБ)
Рисунок
DSCN1611.JPG (215.99 КБ)
Рисунок
DSCN1612.JPG (168.4 КБ)
Рисунок
DSCN1613.JPG (194.84 КБ)
Рисунок
DSCN1614.JPG (235.62 КБ)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Так получилось, я немного заболел и чтобы не проминать диван, решил по чуть ковырять Пантеру.
Нет худа без добра, но все равно выздоравливай!
А крепеж, который ты паял, шел с травлением или сам вырезал? Бронировка триплексов - пивжесть? Не сильно тонко или так и должно быть? Ручки люков из одной проволоки сделаны? А то мне кажется, что на передних толще, чем на задних (может от того, что они длиннее). Плита над МТО и сетки зачетно вышла. И подкрыльники с упором очень понравились!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Нет худа без добра, но все равно выздоравливай!
Спасибо, постараюсь! Крепёж из набора травления, бронировки из жести, по толщине не знаю, вроде нормально. Ещё потом грунт даст немного толщины. Все ручки из одной проволки, от фриуловых траков осталась.
Цитата
Плита над МТО и сетки зачетно вышла. И подкрыльники с упором очень понравились!
Спасибо! (hi)
Хорошеет модель потихоньку! Моделить на больничном конечно хорошо, но давай поправляйся!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Хорошеет модель потихоньку! Моделить на больничном конечно хорошо, но давай поправляйся!
Спасибо, Денис! Постараюсь!
Всем привет!
Вот вроде закончил корпус, доделал упор под орудие, пришлось его немного сломать, потом заново собрать. Поставил пулемёт.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


image uploader
Далее занялся комбашней. Так как на оригинале приборы наблюдения стояли в глубине и просматривалась толщина брони, решил вклеить туда кусочки пластмассы, после обработки поставил первый триплекс, вроде получилось так как хотел.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


хостинг картинок
Иван, привет! До меня, кажется, дошло  :facepalm: ! Внутри башенки перед отверстиями прямоугольного пластика не было? Ты его вставил, тем самым отдали триплекс?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет!
Совершенно верно! Если этого не делать, то триплекс пришлось бы ставить либо слишком близко к краям, что не верно, либо получилась бы щель во всех семи триплексах, что тоже не правильно.
И снова здравствуйте!
Небольшой отчёт о продвижении в стройке, комбашня почти доделана, осталась ручка на люке. Башня тоже на стадии завершения.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


фотохостинг png
Есть несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь!
Итак, вопрос №1: как правильно заметил Александр Христенко бронировка над приборами наблюдения тонковата. Подобрал жесть толще примерно в два раза, на фото примерно согнул заготовку, а во внутрь поместил жесть из первого варианта. Что думаете, есть смысл менять?
Вопрос №2: на башнях модификации А устанавливался в крыше гранатомёт, но читал что в то время с ними была напряженка и не на все башни хватало. А так как на заводах башни изготавливались с уже сделанным под гранатомёт отверстием, на те которые не хватало ставили заглушки. Что думаете по этому поводу? А если есть фото, то буду очень признателен если поделитесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат