Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
PzKpfw V Panther из роты Сотникова № 518. (Готово), Попробую собрать модель-копию.
Крылья получились просто ОТЛИЧНО! Продольная выштамповка сделана настоящим Мастером... :)
Смотрим за "Стройкой" дальше. Удачи, Иван! (bay)
эти вставочки на крыле крепятся одной петлей. я так понял ее поднимаю при буксировочных работах. на своей пантере я один  задрал вверх и продернул  трос, на втором вообще оторвал.
Интересная тема! Сажусь в наблюдатели!
Эту машину собирал Владимир Яшин . Обзор есть на Дише ЗДЕСЬ Возможно что-то пригодится!
Рисунок
g07033_2658372.jpg (196.14 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Крылья получились просто ОТЛИЧНО! Продольная выштамповка сделана настоящим Мастером...  

Смотрим за "Стройкой" дальше. Удачи, Иван!  
Анатолий спасибо за похвалу, но до мастера мне ещё очень далеко! А крылья на самом деле оказалось просто сделать, единственная заморочка была с уже упомянутым уголком, я из ролтопластика crezy (доширака не было) сделал дуги, приклеил, а потом щель прошел шпатлёвкой. Конструкция конечно не очень крепкая, тоже буду только перед покраской клеить.
Цитата
Дмитрий Барнев пишет:
эти вставочки на крыле крепятся одной петлей. я так понял ее поднимаю при буксировочных работах. на своей пантере я один  задрал вверх и продернул  трос, на втором вообще оторвал.
Дмитрий, спасибо за чертёж! Я эти вставки делать не буду, на фото видно что их нет. Поставлю жесткость под крылья, в наборе с травлением есть. И прям возле самого корпуса маленькие вставки будут.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Интересная тема! Сажусь в наблюдатели!

Эту машину собирал Владимир Яшин . Обзор есть на Дише  ЗДЕСЬ  Возможно что-то пригодится!
Денис, буду рад Вашему присутствию! Эту Пантеру я уже видел, правда не на Дише, а на ОстФронте. Сделана замечательно, попробую тоже не подкачать.
Не за что, если еще понадобятся схемы - пишите. есть  чутка книг  пантерных
Всем привет! Продолжаю строить Пантеру из дровишек. Доделал циммерит на корпусе танка, осталась башня, но это потом. Поставил выхлопные трубы из остатков от Ягдпантеры тамиевской, мне они больше понравились чем от Звезды. Собрал ящики зип, мне кажется что тот кто придумал на них травлёные замки сотрудник ада или его хозяин crezy , но с ними смотрится намного лучше, тут не поспоришь. Ну и приступаю к работе с травлением, думаю сначала доделать корпус, а потом уже башню, ствола всё равно пока ещё нет.
Рисунок
DSCN1523.JPG (208.79 КБ)
Рисунок
DSCN1528.JPG (243.26 КБ)
Рисунок
DSCN1529.JPG (252.14 КБ)
Рисунок
DSCN1530.JPG (233.75 КБ)
Рисунок
DSCN1531.JPG (206.84 КБ)
Рисунок
DSCN1532.JPG (215.86 КБ)
Рисунок
DSCN1533.JPG (213.77 КБ)
Рисунок
DSCN1534.JPG (212.21 КБ)
А за катками "цимм" был?
Ну, как "ликбез"? cry1
Цитата
Юрич пишет:
А за катками "цимм" был?

Ну, как "ликбез"?  
А то, как же без него!
Пользователь добавил изображение
i_088.jpg (48.88 КБ)
Всем привет! Мои выходные на удивление были относительно свободны, помоделил ещё немного. Как и говорил, начал заниматься с травлёнкой, но перед этим закончил с ходовой танка. Там просто ужос был, торсионы были как у ёжика иголки, все в разные стороны торчали, вроде победил.
Есть вопрос, кто собирал смоляные траки, стОит усиливать пальцами из проволки, или хватит своих полупальцев?
Рисунок
DSCN1547.JPG (157.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1550.JPG (95.55 КБ)
Рисунок
DSCN1549.JPG (232.42 КБ)
Рисунок
DSCN1548.JPG (223.81 КБ)
Рисунок
DSCN1546.JPG (162.84 КБ)
Рисунок
DSCN1545.JPG (168.35 КБ)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Есть вопрос, кто собирал смоляные траки, стОит усиливать пальцами из проволки, или хватит своих полупальцев?

Конкретно по Пантере не знаю, но на КВ, БТ и т.д. собирал на смолу на родных полупальцах без проблем. Если конечно не катать по полу!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Есть вопрос, кто собирал смоляные траки, стОит усиливать пальцами из проволки, или хватит своих полупальцев?



Конкретно по Пантере не знаю, но на КВ, БТ и т.д. собирал на смолу на родных полупальцах без проблем. Если конечно не катать по полу!
Понял, спасибо Денис!
Хватает своих полупальцев вполне.Собирал от МК.
Цитата
Юрий Королев пишет:
Хватает своих полупальцев вполне.Собирал от МК.
Спасибо, Юрий! Значит сборка гусениц пойдёт быстрее чем думал.
Иван, привет!
Хорошо получается! Циммерит понравился. Замки - бомба! Страшно становится от мысли, что когда-то самому такое придется делать  [:](  Я что-то замотался и прозевал, когда ты вопрос по крыльям задавал: правильно ты сделал, что бортик сделал (без него не то). И решение правильное принял (относительно не сложно). А на последней фотосессии эти маленькие штучки - это что?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Иван, привет!

Хорошо получается! Циммерит понравился. Замки - бомба! Страшно становится от мысли, что когда-то самому такое придется делать     Я что-то замотался и прозевал, когда ты вопрос по крыльям задавал: правильно ты сделал, что бортик сделал (без него не то). И решение правильное принял (относительно не сложно). А на последней фотосессии эти маленькие штучки - это что?
Привет, Саша! Спасибо, меня циммерит не устраивает только на ящиках зип, наверно потом переделаю. Замки мне все нервы вытрепали, но результат того стоит. С бортиком были сомнения из-за одной фотографии, но потом решил всё-таки делать. Я так понял, что это какие-то замки для открывания люков.
А, и фото из-за которого сомнения были.
Пользователь добавил изображение
781.jpg (65.49 КБ)
Тут по фотке трудно что-то прокомментировать, так как похоже на какое-то исключение из правил. Но теперь уже не важно. А замочки ювелирные!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Есть вопрос, кто собирал смоляные траки, стОит усиливать пальцами из проволки, или хватит своих полупальцев?

Моё имхо - да,однозначно стоит. Собирал траки от МК на пантеру на полупальцах. После покраски траков, гусеница буквально рассыпалась на глазах. Теперь собираю только проволока+пальцы
Цитата
Илья пишет:
[QUOTE]Ваня Булочник пишет:

Есть вопрос, кто собирал смоляные траки, стОит усиливать пальцами из проволки, или хватит своих полупальцев?



Моё имхо - да,однозначно стоит. Собирал металлический траки от МК на пантеру на полупальцах. После покраски траков, гусеница буквально рассыпалась на глазах, не думаю что у смоляных траков будет сильное отличие от металла. Теперь собираю только проволока+пальцы.
Я собирал на тигра смоляные от МК, без всякой проволоки, все держится и ничего не разваливается!
Цитата
А замочки ювелирные!
Спасибо!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Есть вопрос, кто собирал смоляные траки, стОит усиливать пальцами из проволки, или хватит своих полупальцев?



Моё имхо - да,однозначно стоит. Собирал траки от МК на пантеру на полупальцах. После покраски траков, гусеница буквально рассыпалась на глазах. Теперь собираю только проволока+пальцы
Илья, а гусеницы были смола или метал?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Я собирал на тигра смоляные от МК, без всякой проволоки, все держится и ничего не разваливается!
Наверно сделаю без проволки, думаю что если аккуратно всё делать не должны развалится.
Пришли два моих заказа, один из Польши, а второй с Я-моделист. Вроде больше ничего не понадобится.
Пользователь добавил изображение
DSCN1552.JPG (141.15 КБ)
Всем привет!
Вот добрался наконец-то до фотоаппарата, решил показать ход работы с травлением. Левая сторона почти закончена, немного собрал и на правую. После сборки замков на ящики зип, собрать ОГРОМНЫЕ рабочие замки для шанца показалось баловством.
Ещё хотел бы услышать ваши мнения на несколько вопросов: по имеющейся довольно скудной информации о этом танке понятно, что на левой стороне нет запасных траков, только остатки крепления(я уже их сделал)не могу определится как быть с правой стороной; так же отчётливо видно что нет поддомкратного бруска, а как быть с самим домкратом; и последнее, сколько я не рассматривал фото с правой стороны, так и не понял на счёт циммерита на экранах, мне кажется что его там нет. Как думаете?
Рисунок
DSCN1554.JPG (219.21 КБ)
Рисунок
DSCN1557.JPG (196.43 КБ)
Рисунок
DSCN1558.JPG (218.18 КБ)
Рисунок
DSCN1559.JPG (241.95 КБ)
Рисунок
DSCN1560.JPG (208.58 КБ)
Рисунок
DSCN1561.JPG (209.53 КБ)
Рисунок
DSCN1562.JPG (270.45 КБ)
Рисунок
DSCN1563.JPG (180.42 КБ)
Рисунок
DSCN1564.JPG (238.51 КБ)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Пришли два моих заказа, один из Польши, а второй с Я-моделист. Вроде больше ничего не понадобится.
Хорошие приобретения, Иван! Теперь работа по изготовлению модели ускорится. А получается все как надо. Циммерит понравился. А вот на фальшбортах, мне кажется, его не было. Но могу и ошибаться... unk()
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2016 23:31:38
Цитата
Хорошие приобретения, Иван! Теперь работа по изготовлению модели ускорится. А получается все как надо. Циммерит понравился. А вот на фальшбортах, мне кажется, его не было. Но могу и ошибаться...
Удачи!
Спасибо, Анатолий!
По поводу ускорения работы это врятли, столько мелочёвки...
Иван, здравствуй!
Хорошая работа, с удовольствием смотрю  8D !
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат