Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
"Океанский плот" модель плота в масштабе 1/50, Постройка модели плота для путешествий по окенанам и морям.
Владимир,типа вот так?
Пользователь добавил изображение
1312416727.png (61.19 КБ)
Рисунок
Денис,огромное спасибо,отлично получилось,именно его я и возьму за основу.
Думаю на выцветшем парусе будет смотреться,то,что надо.
Теперь осталось найти катушку льняных ниток-0.1мм и можно продолжать строительство. [:](
Мои две катушки сожрал плот,все под чистую. %%
Изменено: Jokker - 18.07.2016 10:58:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир,всегда рад помочь. (hi)
Рисунок
Самое интересное,что классические тросы и канаты здесь не катят,и чем нить будет грубей тем лучше.
Так,что мой троссомот на этой модели останется без дела.  [or]) 8[[[  \8/
Изменено: Jokker - 18.07.2016 11:05:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Фидель пишет:
Владимир,всегда рад помочь.  
Еше раз огромное мерси. );  \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ладно пойду пошукаю по магазинам льняные нитки. :0: :0:  :0:
Изменено: Jokker - 18.07.2016 11:04:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Симпатичный плот получается 8D
Эскизы по цвету рисунка
Пользователь добавил изображение
парус2.png (78.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
парус3.png (80.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
парус4.png (72.18 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 18.07.2016 11:30:33
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ребята спасибо,отличные варианты,счас буду выбирать цвет и оттенок,теперь это тоже не простая задача. [:](
Да нитки я нашел,вобщем продолжаю строить плот.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Не помню где,но по моему читал в книге " Пираты тихого океана" Там был такой рассказ как небольшая пиратская шхуна пряталась от шторма с одной из прибрежных гаваней.
И в эту же гавань,зашло еще одно торговое судно не помню под каким флагом давно читал,но суть не в этом.
Вобщем команда пиратского корабля принимает решение атаковать под шумок этот корабль и захватить его пока те заняты поиском безветренного места и постановкой на рейд.
И начинают маневр захода на аббардаж,но тут из за мыса появляется еще одно уже военное судно в двое превосходящие по вооружению пиратскую шхуну.Пираты не могли видеть этот корабль,так как он отстал из за шторма,но делать обратный маневр уже было поздно,и мало того военное судно шло на перерез курсу пиратов. Вобщем сами понимаете,чем это все закончилось,пиратская шхуна пошла ко дну,а в живых из команды добрались до берега лишь четыре человека.
И вот эти четыре бедолаги без еды и воды отправились в глубь побережья искать провизию и воду. И получилось так,что они прилегли на ночлег у костра и измученые всеми приключениями и хождением в поисках пищи уснули мертвецким сном.И разбудили их как раз индейцы на чьей территории они находились. Вобщем сами понимаете,что они попали в плен,какие они там вынесли унижения и рабский труд я описывать не буду,но в плену у индейцев они провели что то около года пока в конце концов племя не приняло решение одного из них съесть,и мало того есть этого пирата заставили и самих пиратов. Вобщем они решаются на побег,помню,что в первый раз у них сбежать не удалось,плот который они попытались ночью угнать и на нем уплыть налетел на прибрежный каменный риф и разбился,и вся провизия которую они собирали несколько недель пошла ко дну.
Да забыл сказать,что у этого племени было несколько плотов для ловли рыбы и их часто заставляли ее ловить на этих утлых суденышках. Оставшиеся трое пиратов пошли к вождю и предложили ему построить лично для него большой плот,аргументируя это тем,что он будет властелином прибрежных вод и только его племя сможет ловить рыбу в этой бухте,вождь согласился.
Ааа вспомнил,там было соседнее племя которое запрещало ловить рыбу в этой бухте,и вот у этого племени были большие плоты,на которых они совершали набеги на это племя и постоянно их терраризировали.
Дальше они напрягли все племя и те вроде как от имени вождя начали помогать им строить плот,даже заставили индейцев нырять за утонувшими вместе с ихней шхуной пушками и порохом вытащили на берег вроде две толи три пушки и несколько бочек с порохом потом все это дело дружно сушили. И даже провели показательные стрельбы из пушки перед вождем. Но там вроде одна пушка то ли не выстрелила то ли при выстреле ее разорвало и кого то  из племени убило ,счас не помню,помню,что их опять упекли в клетку и они там месяц парились.
Потом опять был набег соседнего племени и их выпустили для достройки плота.
Вобщем когда плот был построен,эти трое оставшихся пиратов под предлогом того,что они истинные моряки  и умеют управляться с парусом и главное с пушкой один их пиратов был прекрасным канониром,попросили вождя поплыть на этом плоту,не помню каким образом они умудрились еще на плот затащить и пушку. Ааа,вспомнил,вождь племени решил показать второму племени кто в доме хозяин,и пираты тоже напросились с ним в поход. Они отправились с вождем и пушкой на плоту ко второму племени. Те вроде завидев чужой плот ринулись на своих плотах их аттаковать с копьями и луками,но пушка сделала свое дело и первым же выстрелом они разнесли в щепку головной плот второго племени.
Те сразу сникли и отступили,и удежали в панике в джунгли побрасав все свое барахло на берегу.За это вождь освободил пиратов, дал им выбрать любой плот из оставшихся у побежденного племени,отдал им обе оставшиеся пушки которые могли стрелять от греха подальше,в замен пираты установили на плоту вождя пушку которая не стреляла,так для устрашения и отправились на поту восвояси.
По пути их подобрало какое то судно,с деспотом капитаном и подговорив команду они устроили там бунт,захватив корабль и став опять пиратствовать в Тихом океане.
Вот такая история про плоты мне тут вспомнилась на досуге.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 18.07.2016 15:32:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот это роман. Зачитаешься.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Вот это роман. Зачитаешься.
Да нет этот рассказ надо читать в оригенале,вот где зачитаешься,я уже половину не помню,то,что помнил рассказал,где то додумал сам.
Вспомнил из этой истории то,что это племя не съело одного из пиратов,а как раз наоборот,второе племя застукало одного из пиратов за ловлей рыбы на их территории и он попал к ним в плен.
Оставшиеся трое пиратов упросили вождя,пойти и попросить вернуть их товарища.И когда они туда пришли взяв с собой еще несколько индейцев для охраны и перевода ведь на языке тех племен ни кто из пиратов не разговаривал,то в том племени был какой то праздник,и они  пригласили их пиратов к костру и разделить с ними пищу,те согласились и сытно поели,а когда начали разговор о освобождении своего друга,то шаман или как его там показал им на котел из которого им давали пищу,тогда они поняли,что только,что съели своего друга.
Вот как дело было.
Я же говорю уже половину из их приключений не помню,но рассказ классный,там вся книга из нескольких рассказов состоит.Я даже не помню названия,потому,что их там было много,но этот в душу запал.
Изменено: Jokker - 18.07.2016 14:46:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Автор случаем, не Луи Жаколио, что то уж больно похожая тематика?
Я не волшебник, я  только учусь.
Серег не знаю,чесно не помню,читал еще перед армией,мать с работы принесла книжку,то ли Пираты Тихого океана,то ли Пираты Индийского океана,там в ней сборник небольших рассказов вот тогда я на пиратскую тему и подсел.
Изменено: Jokker - 18.07.2016 14:57:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вспомнишь напиши.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Вспомнишь напиши.
Ок  8[[[
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
тогда они поняли,что только,что съели своего друга. Вот как дело было.
Кошмар....... и такое рассказывать на ночь глядя....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Кошмар....... и такое рассказывать на ночь глядя....
А что поделаешь,такова жизнь,вот и Кука съели и не посмотрели,что видный ученый.
Аборигены они такие,одним словом дикари,на лицо ужасные,добрые внутри.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 19.07.2016 07:39:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Может, учитывая рекламный характер проекта, рисунок на парусе сделать более приветливым?
Рисунок
ПЛОТ -2.jpg (201.41 КБ)
вот как то так?
Рисунок
ПЛОТ 1.jpg (193.56 КБ)
Михалыч приветствую,дело в том,что плот вроде как перуанский а именно вот эта черепаха это уже африканский этнос,я тоже рассматривал этот вариант с черепахой на парусе и даже нашел несколько вариантов изображения черепах именно из Южной Америки.
Но вчера решили делать именно с богом странников и покровителя путешественников.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Изначально вообще обговаривался вариант с логотипом, турфирмы на парусе,но он как то отпал сам собой.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 19.07.2016 07:30:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Тем временем работы по нашему плоту продолжаюься,начал стелить черновой палубный настил.
Так как на настоящих плотах этот настил делали в большинстве случаев из стеблей бамбука,я тоже решил сделать его из бамбуковых палочек для шашлыка.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 19.07.2016 09:32:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Итак черновой палубный настил готов,после просмотра фото готового настила,заказчик категорически отказался стелить сверху циновку сказав,что так получилось натуральней.
Хозяин барин так тому и быть,и так черновой настил превратился в чистовой,ну,а коврик пойдет на постройку хижины Дяди Тома.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 19.07.2016 17:46:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А действительно, смотрится, очень даже.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
А действительно, смотрится, очень даже.
Спасибо Володь,стараюсь,делаешь ведь не для себя,нужно,что бы еще и заказчику понравилось.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Классно получается, и темп убедительно быстрый  8D Настил как живой!
Можно вопрос, а пара гуар - вертикально опускаемых досок-швертов будет? Ведь если подумать, это самая удививительная особенность данных плотов, использовать течения для управления. О них Тур Хейрдал много в своих книгах писал. В целом же, насколь я помню иллюстрации и фото перуанских плотов - очень здорово и правдоподобно!
Цитата
Nickie пишет:
Можно вопрос, а пара гуар - вертикально опускаемых досок-швертов будет? Ведь если подумать, это самая удививительная особенность данных плотов, использовать течения для управления. О них Тур Хейрдал много в своих книгах писал. В целом же, насколь я помню иллюстрации и фото перуанских плотов - очень здорово и правдоподобно!
Будут,я так понял вы про вот эти так называемые рули.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 19.07.2016 13:45:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет Володь.Вот чем мне нравяться твои стройки-Узнаёшь кучу полезной инфы и обилием фото прототипов  #$#
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Привет Володь.Вот чем мне нравяться твои стройки-Узнаёшь кучу полезной инфы и обилием фото прототипов  
Саня привет,прежде чем начинать строительство любой модели нужно узнать про нее,как можно больше информации.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Начал по техоньку строить хижину,первая стена.
В качестве стройматериала опять использую бамбуковые палочки для шашлыков.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат