Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
RSS
San Felipe 1690 г. 1/96, Попытка построить картонную модель по чертежам деревянного КИТа от Mantua
Никогда не думал, что самоклейкой можно таких результатов добится.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Геннадий пишет:
я же полосками узкими обклеиваю. Тем более самоклейка обладает некоторой пластичностью. Так что, в разумных пределах, ее можно клеить по изгибающимся поверхностям.
"Лапша" из самоклейки....... это ж надо до такого додуматься....

Полнейшая имитация!!!!

КЛАСС!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день! Очень впечатляет ваша модель!(пока не почитал комментарии, думал что модель из дерева)=)

Успехов в строительстве!=)
Гена смотрю на самый верхний круглый порт и как же мне не нравиться что он прям в плотную. Для меня это прям дилемма делать или нет.

Была мысль либо делать мелкий калибр или не делать. Но втискивать лишь бы было?! У меня оно помещается но прям вплотную к палубе и орудие не загнать...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Гена смотрю на самый верхний круглый порт и как же мне не нравиться что он прям в плотную. Для меня это прям дилемма делать или нет.



Была мысль либо делать мелкий калибр или не делать. Но втискивать лишь бы было?! У меня оно помещается но прям вплотную к палубе и орудие не загнать...

Возможно, он как на Гото Предестинации - полупорт? И  верхний косяк - уже планширь...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра не силен в понятии полупорт. Это как. Я думал изготовить лафеты самому а стволы заказать к примеру 25 в то время мои 50мм. Лафет сделать такой же но меньше.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Юра не силен в понятии полупорт. Это как. Я думал изготовить лафеты самому а стволы заказать к примеру 25 в то время мои 50мм. Лафет сделать такой же но меньше.

Берешь цельный порт, режешь его пополам (можно на 3/4, если жадно очень  crezy ), верхнюю половину (1/4, 1/3... и т.д.) изымаешь, кладешь на нижнюю часть пушку (ствол).
Плюсы: можно поставить пушку, даже если порт нормального размера не позволяет это сделать, так как очень близко к палубе.
Минусы: сделать такое можно только на открытой палубе, над которой ничего особо нет.
Особенности - если поверх надо вести планширь, его обычно дугой изгибают: см. пушки на квартердеке Гото Предестинации.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Хорошо Юр спасибо! В целом немного понятно. По Предестинации гляну обязательно.
Всех приветствую!
Благодарю всех за отзывы и пожелания!
Дмитрий, я уже приблизительно примерял палубы. Проблем с верхним портом вроде бы не заметил. Если у тебя вплотную к палубе получается, то тут есть куча вариантов. Например наростить немного борт в кормовой части и приподнять порт. Можно лафет сделать немного пониже (если, конечно, этого хватит, чтобы впихнуть пушку). Ну, и, на крайний случай, можно действительно обойтись без этого порта.
Изменено: Геннадий - 17.01.2016 12:50:27
Гена да в вашем случае как то по всякому можно обыграть ситуацию это хорошо. В моем это сделать труднее. Хотя не думаю что работа с бумагой и пленкой это легкая работа.
Всем снова здрасьте!
Двигаюсь потихоньку...
Облепил еще один этаж:

Пользователь добавил изображение
Геннадий Привет!
Натурально смотрится!
А пленка эта ,не имеет тенденции отклеиваться?
Смотрю ,синяя обшивка, местами отошла... думаю , может тож такой вариант пригодится,с самоклейкой, в случае с пластмассовой палубой,когда расшивка сделана в "негативе"...а делать что то надо...может вариант с самоклейкой и будет хорошей альтернативой...
Успехов!!!
Приветствую, Кирилл!
Пленка на прошлом корабле вроде бы два года держится и отклеиваться не собирается пока  ;)
На этом корабле синие полоски не просто отошли, а это я об стол неудачно корабль верхушкой приложил, когда днище обклеивал. Потом переклею, ничего страшного.
Привет, Гена. Супер! Я думаю если еще матовым лаком продуть в конце, то ничего самоклейке угрожать не будет. Главное при нанесении лака не делать луж, чтобы он высыхал сразу и не промочил сильно бумагу
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

ни чего не могу посоветовать, да и думаю, что не нужно...
т.к. по-моему классно все!!!  :)  :)
как обычно ну очень деревянное не дерево...  :)
самоклейка рулит в опытных руках!!! :)
Хороший проект, долго я ходил вокруг него, стал уже изучать корабль, уже заказал набор на Верфи, но... потом передумал, остановили размеры, прикинул дома дверные проемы, объем салона машины, ни фига не где не пролазит, и в машину не помещается, теперь осталось любоваться, и восхищаться  :D
Приветствую!
Михаил, именно по этой же причине я уменьшил масштаб с оригинала (1/75) до 1/96. Я сначала тоже распечатал чертеж в натуральную величину. А потом понял, что вместе с таким монстром в квартире будет неуютно  crezy
Поэтому пришлось уменьшить. Благо, что самодел. Можно масштабировать как хочешь... Так что я тебя понимаю )
Изменено: Геннадий - 24.01.2016 15:33:20
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую!

Михаил, именно по этой же причине я уменьшил масштаб с оригинала (1/75) до 1/96. Я сначала тоже распечатал чертеж в натуральную величину. А потом понял, что вместе с таким монстром в квартире будет неуютно    

Поэтому пришлось уменьшить. Благо, что самодел. Можно масштабировать как хочешь... Так что я тебя понимаю )

Меня долго жаба уговаривала купить, еще за 10000,- на верфе, китайский в 1:50, набор хороший, цена лимонад, уже собрался, жаба уговорила, но на тот момент не неоказалось в наличии, так что так..., два месяца изучал, а потом и передумал, но жаба не забыла  :D  10-штук для такого набора
Изменено: Михаил Зенькевич - 24.01.2016 17:03:23
В офисе, самой богатой фирмы в Мире по морским перевозкам, в Хьюстоне.

Геннадий, у тебя, как-то посерьезней получается.
Рисунок
IMG_0316.jpg (313.96 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 24.01.2016 17:05:32
Но, чего-то в нем не хватает, не могу понять, но что-то не то... (в смысле в том который в офисе).
Изменено: Михаил Зенькевич - 24.01.2016 17:06:42
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Приветствую!



Михаил, именно по этой же причине я уменьшил масштаб с оригинала (1/75) до 1/96. Я сначала тоже распечатал чертеж в натуральную величину. А потом понял, что вместе с таким монстром в квартире будет неуютно    



Поэтому пришлось уменьшить. Благо, что самодел. Можно масштабировать как хочешь... Так что я тебя понимаю )



Меня долго жаба уговаривала купить, еще за 10000,- на верфе, китайский в 1:50, набор хороший, цена лимонад, уже собрался, жаба уговорила, но на тот момент не неоказалось в наличии, так что так..., два месяца изучал, а потом и передумал, но жаба не забыла     10-штук для такого набора
Теперь вряд-ли 10 уже под 20 кило.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Но, чего-то в нем не хватает, не могу понять, но что-то не то... (в смысле в том который в офисе).
Цвета в нём не хватает. Вид уже не тот.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всех приветствую!
Полтора месяца был в отъезде, поэтому долго не обновлялся.
Теперь снова возобновляю стройку.
Приклеил фальшборт на "третий этаж":

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Геннадий - 03.03.2016 16:18:46
Геннадий, приветствую. Очень впечатлен Вашими стройками. Сам сейчас строю "Нинью" из картона. Подскажите Ваш Филип разменов каких будет?
Ну, где-то сантиметров 80 в длину и сантиметров 60 в холке.
Это вместе с бушпритом и прочим рангоутом.
Изменено: Геннадий - 03.03.2016 20:09:23
Даже с бушпритом апечатляет!!! У меня "Нинья" всего 25 и то выгляднт большой....
Ну, 25 сантиметров - это для ювелиров. Я так не умею... :oops
А я, тем временем, облепил киль:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Привет, Гена. Рад, что ты опять в стройках - дело движется зачетно 8D
Цитата
Геннадий пишет:
Ну, 25 сантиметров - это для ювелиров. Я так не умею..
Вот кто бы говорил :D . Скромность одолела ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Гена с возвращением!
Я не волшебник, я  только учусь.
Благодарю!Буду теперь навёрстывать прогулы  :)

Немного поработал с кормой:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Геннадий - 05.03.2016 10:16:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат