Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Броненосец Цесаревич 1/350
Цитата
Евгени Еленков пишет:
стикуемост отделних деталей очен харошо
вот бы Бородино так...  :^(
С уважением, Владимир.
Цитата
Евгени Еленков пишет:
Цитата
Dolf пишет:

Только щас заметил. Надо бортики возле башен орудий среднего калибра сточить.



Не нада здес другой года, после сточили когда бил ремонт.
Когда П-образные кран-балки (или как их) стояли уже бортиков не было, а тут и кран-балок нету.
Пользователь добавил изображение
Dolf, спасубо буду читат книгу потом буду красит.
На модел кран-балки как на ету фото а здес нет борта:
Пользователь добавил изображение
Евгени, палуба очень понравилась! Сделана на уровне профессиональных дополнений.
Евгени, добавлю свои 5 копеек:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
не стоило палубу смывкой портить. такая ведь хорошая была. а теперь... ну не должны быть видны в таком масштабе так четко стыки между досок. не должны быть! ну это всё равно что смывкой выделять каждую заклепку! ну перебор же! зачем же?!
Отлично получается! Браво! Вот расшивку бы внешнюю заменить. Правда как это красиво сделать? Может эту сточить, и новую выбрать инструментом типа скребка- заточенная  (больше в одной плоскости) зубоврачебная ковырялка?
Рисунок
3.jpg (193.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (142.58 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 02.06.2015 12:47:45
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Роман, палуба незакончена.

Антон, спасибо у мне вот такой:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгени Еленков пишет:
Антон, спасибо у мне вот такой:
Браво! Хорошо придумано!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

День добрый!
А по мне, коллеги, так в данном масштабе никакой расшивки бортовых листов видно быть не должно вообще. Это и фотографии подтверждают здесь приводимые. Посмотрите, только на крупных планах видны эти стыки, можно даже попытаться их размер вычислить, примерно конечно но это даст хотя бы какую-нибудь цифру. Замечу здесь материал однородный - сталь к стали, поэтому и стыки очень небольшие, а в то же время на палубном настиле специально оставляли зазоры и заполняли их мастикой, поскольку иначе вся палуба при намокании дыбом встанет.
С уважением, Вадим.
Если с этого варианта "Цесаревича" убрать расшивку совсем грустно станет: ни полок, ни выстрелов и так вся красота убрана. Эх зря я его приобрел.
Dolf, спасибо что так бистро заметили ошибки на производителя.
Начал пилит что заметили и соответствие на 1917 год будет полное по чертежа.
Разшивку буду думат что делат с ней после грунтовки, можно останет и внешная.
Да не, это не мне спасибо. Я в обзоре где-то вычитал. Кстати на коробке без ограждений картинка.
Да на коробке все правилно.
Ничево не приклеено кое что нада изправит.
Маска опустила краски на некоторие места.
Работа продолжает:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Смывочкой оттонировать бы...
и иллюминаторы застеклить, а то игрушечно смотрится!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Смывочкой оттонировать бы...

и иллюминаторы застеклить, а то игрушечно смотрится!

С уважением, Владимир.

Смивкой, филтром, ржавина все будет сделано
Не надо "ржавчины"...... пожалуйста!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не надо "ржавчины"...... пожалуйста!



С Уважением, Алексей.

На надводной части "ржавчины" будет очен мало.
Модел делаю по етим фотографий:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не надо "ржавчины"...... пожалуйста!
С Уважением, Алексей.
Тут не крокус, тут можно как в жизни  uuh
Все-таки 1917-й год, матросам не до приборок-покрасок, судьбы Родины решают. Они 17 октября в бой пошли только после митинга с голосованием.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не надо "ржавчины"...... пожалуйста!



С Уважением, Алексей.

Да уж, Евгени, не переусердствуйте пожалуйста :D  Такая классная модель получиться должна!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Продолжение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
А марки точно на обоих трубах были?
С уважением, Владимир.
Делаю по етим фотографий:
Пользователь добавил изображение

Ест вопрос!
Можно у кто ест схему лодки , покрытый брезентом , как связать веревки на брезентом.
А разве на этой фотографии уже не "Гражданин"?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Да, с фактическим материалом и в частности с фотографиями автору нужно бы разобраться по тщательней. А то какя то путаница получается. Если смотреть на фотку которую автор приводит в качестве ориентира в работе, то марки на трубах действительно есть, но какой год показывает фото? Это важно, данный корабль многократно модернизировался и по крупному и в мелочах, так что со временем а значит и внешним видом надо быть четким.
Вот например, на приведенной фотке четко видно, что первая дымовая труба лишена каких-либо площадок, она вроде бы как совершенно ровная спереди, однако на модели прожекторный площадка стоит и прожектора на ней заявлены? Вопрос, где правда? Тут очень надо быть аккуратным а то вместо модели копии запросто может получиться модель "по мотивам", а разве это цель?
И еще. Уже установленные леера на рубке и мостике просто ужасны, и шаг совсем не тот и даже в поворотах лееров углы висят в воздухе, а там стойки обязаны стоять, очень неестественно выглядит. Обидно будет, если большая и подробная работа будет убиваться такими вроде бы мелочами, но они ведь на самом видном месте, сразу глаз режет.
С уважением, Вадим.
Ест чертеж на 1917
Пользователь добавил изображение

Да путаница болшая получилас!

Леера из набора другие нет у мне, шаг действително болшой - леера буду покрит с брезентом как на фото
Изменено: Евгени Еленков - 12.06.2015 07:35:54
Цитата
Vadim64 пишет:
получиться модель "по мотивам"

Дык, она (модель), уже "по мотивам" делается. :)
Ходовой мостик не правильной формы! Передняя часть мостика должна быть на трапециевидная, а радиусная. На передней дымовой трубе никаких площадок к 1917 году не было.
Это замечания так, на вскидку, что первое бросается в глаза. Если порыться хорошенько, можно ещё кучу несоответствий найти.
В общем, на модельный рынок выпущена ещё одна фигня "по мотивам"  :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Будем ждать его на 1904 год?
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат