Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
HMS Dreadnought "Звезда" 1/350, просто сборка с дополнениями от "понтос"
Разбавляю краску Х-20А. Речь о снятии блеска. Чем лучше, и чем наносить. Спирт сейчас не купишь, а в нынешней водке наверное в основном вода (давно не пробовал).
Как-то очень медленно стройка у меня движется. Сегодня клеил различные лючки на палубе - инструкция у понтоса недоделанная, 1 лист (не то-что была на Индианаполис) много ошибок с нумерацией, кое-что вообще непонятно куда клеить, лестницы которые  в середине надстройки поставил родные (потом не вклеить, а двигаться дальше надо.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Покрасил травление на палубе. Сразу из баночки краску использовать побоялся, красил разведенной. Пришлось проходить два раза, но фото как всегда выявило... После просушки буду выправлять.
Рисунок
Рисунок
Как то мне кажется что все крышки больше чем надо, с другой стороны может так и надо? Или вовсе я "так вижу" ;)
Рисунок
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Решил все таки продолжить выкладывать фото своей поделки. Хоть и похвастаться нечем. Косяки (неаккуратности) все множатся, и все больше сомнений что получится что-то смотрибельное. Примерял, примерял и... приклеил мачту развернув на 180 градусов, естественно приклеилась намертво. Где можно воспользовался анти клеем, но не везде была такая возможность, из корпуса буквально выламывал. Результат не замедлил проявится. Но это не главная беда (там что-то лодки-катера скроют), сделал "брезент" на леерах мостика, клеил на разведенный ПВА после высыхания появилась ворсистость (естественно тоже приклеилось "на века"), попытка исправить покраской положение усугубило. Что делать с этим не знаю! Приклеил часть лееров и тут смещение наклееной палубы проявилось (фото даже не хочется делать, поэтому пока без них - лееров. Я писал о смещении наклейки (и барбеты не помогли, хотя наклейка легла вроде точно по ним), на 0,5 мм, но получилось-то, с одной стороны -0,5, с другой +0,5, а в целом...). В общем год занимаюсь кораблями, а результаты удручают все больше и больше [:]( . Ну вот, на судьбу  пожалился, и теперь фото процесса.
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
На последнем фото вверху и слева на корме след от первой попытки приклеить травленое имя-название корабля.
Заменил якоря на смоляные от "комплект зип".
Рисунок Рисунок
Жду замечаний и жажду советов.

С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Мне кажется, что Вы слишком преувеличиваете наличие косяков на модели.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир62 пишет:


Заменил якоря на смоляные от "комплект зип".

         

Жду замечаний и жажду советов.



С уважением Владимир.

Якоря этого типа никогда не устанавливались на Дредноуте и вообще не применялись в британском флоте для линейных кораблей.

Рисунок

Вот основные типы якорей британского флота для судов данного класса.

Рисунок

Не нужно втыкать якорь Холла туда, где его никогда не было. Основные якоря британского флота на период первой и второй мировой - это якоря Байерcа, Смита и Мартина. Причем в качестве становых якорей использовались только якоря Байерcа и Смита.
Изменено: pnk66 - 26.03.2015 19:18:26
С  уважением, Павел.
У звезды отличные якоря, очень близкие к прототипу. Думаю не стоит менять.
мультиформатный моделист
Понравились мне якоря Зиповские (изящные), вот и воткнул. Ну раз народ считает, что правда жизни лучше - поменяю. Жаль только время которое потратил на то, чтобы продеть кольцо штока в цепь (или наоборот - цепь в кольцо, и так три раза)  :D .
Алексей, и вообще коллеги можно на "ты". Так даже приятней.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Владимир, не стоит переживать, в помойку всегда направить успеете, а вот сделать из него человека... [or])
Да и никто не говорил, что легко дается постройка кораблей. Я вон на своего немца вторую неделю мачту ваяю (лужу, точу, паяю), не получается-сразу в сторону, за другие запчасти берусь. Одним желанием не возьмешь это ремесло, тут вдохновение играет немаловажную роль.
С Уважением, Михаил! (hi)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Якоря Мартина есть зиповские, кстати.
С уважением, Владимир.
А мне нравится кораблик. Вы в следующий раз красными стрелочками рисуйте, где косяки  :}{
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
А мне нравится кораблик. Вы в следующий раз красными стрелочками рисуйте, где косяки  
Да стрелки и не нужны, просто стесняюсь макро выкладывать!
С уважением Владимир.
Макро - страшный зверь  crezy  (но - полезный в хозяйстве)
Честно скажу - я за стрелочки к косякам. Если оооочень долго вглядываться, то наверно, по описанию, их действительно увидишь. Но вот просто так посмотреть минут пять - вроде как и нет ничего.  :}{
В общем - надрыв обыкновенный, из-за пересмотра на результаты трудов своих ("...а вот тут я чуть дальше ножиком шевельнул - уууу! рытвина какая! А тут - кисть под другим углом поднес - жуть же! А тут - вообще... сказать страшно! Не под тем углом провис умудрился провесить! Фсёёё! Ухожу в антикорабельный монастырь!..." Ну и так далее. Мне кажется, это у всех есть, и всех иногда доканывает.  :}{

А "лохматый" брезент мне как-то даже больше понравился - живенько так, явно народ там не в постойке смирно все время на мостике стоит  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Решил отметится. Рабочий процесс по такелажу. Конечно еще не все сделано, (не все антеннки готовы), подрезка лишних кончиков, подкраска впереди. Пытался разглядеть как должно быть в "Анатомии", но ничего толком не смог. Так что, это компиляция из того что разглядел, плюс что-то свистнул с фото моделей у коллег по Каропке, что то сам придумываю.
Какие грубые косяки увидите: буду рад узнать-исправить.
Пользователь добавил изображение
IMG_2004.JPG (90.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2007.JPG (65.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2008.JPG (69.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2009.JPG (57.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2011.JPG (73.2 КБ)
С уважением Владимир.
Доброго дня!
Разрешите отметиться... Великолепная растяжка!
Впечатляет..... очень красиво!
Первое. Главная новость у меня - появился стол- конец табуреточной сборке!
Второе. Как я делал кольцевые антенны.
В общем-то ничего нового или особо оригинального. Просто процесс (с надеждой, что кто-то выскажет советы по материалам, технологии). Конечно до идеала далеко. Думаю, все же что мононить жестковата для этого, но со спандексом (резинка для бисероплетения) я не справился.
Приспособа делалась из подсобного материала, эл. тех. короба. Оказалось, что ребра-защелки обеспечивают достаточную жесткость для натяга нити. А также (как в моем случае) первые засверливания были выполнены очень криво и вклейка доп. кусочков решила проблему (оказалось, что с криво расположенными отверстиями сделать, более менее аккуратно, не получится).
Пользователь добавил изображение
Нить продевалась в диагональные отверстия возвращаясь к началу (способ использовать один кусок нити не подошел, нельзя обеспечить, хотя бы приблизительно, равномерное натяжение).  Собранные с одной стороны нити скрутил с добавлением клея.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Когда не получалось сразу натянуть нить, вставлял что-то подходящее по толщине между горизонтальной частью и "ушами". "Уши" не приклеены, только согнуты, что дает еще небольшое натяжение за счет подпруживания пластика на сгибе. Все кончики нити продел в кольцо из изоляции с провода 0,4.
Пользователь добавил изображение
К сожалению неудачно обрезал фото, но поверьте оно есть (на 4-5 мм правее края фото). Слева роль колечка выполняет кусок проволоки (сначала по диаметру вклеиваемых распорок, затем я затянул чтоб не елозила и не мешала). Поставить сразу второе кольцо из изоляции, не получилось в силу технологических причин (проверено)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Затем поочередно вклеивал  распорки, постепенно отодвигая колечко (так легче контролировать натяжение нитей).
Когда все распорки были вклеены подвинул колечко на необходимое расстояние - приклеил. Обрезание...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Во второе колечко все нити продел - 7 и из восьми отрезал. С другой стороны аналогично. К сожалению натяжение нитей сделать одинаковым не получилось, и в свободном состоянии все равно кривовато. Надеялся, что при приклеивании на место натянется (легкое натягивание устраняло изгибы), но жесткость конструкции не позволило обеспечить нужную нагрузку.
Что вышло - то вышло. Возможно использование более податливого материала решило бы проблему (для меня - очередной эксперимент - в другой раз).
Пользователь добавил изображение
Может мои эксперименты кому-то понадобятся. Буду рад.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Проба сделать противоминные сети. Первую получилось "скатать" быстро, вторую с N-ой попытки. Не ожидал, что это окажется проблемно. Только намочив и расправив на столе попытка удалась, затем сушка в подрастянутом состоянии.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вклеил тали и троса к ним. Но глазом почти невидно, получается "смотри макро" :D Интересно, а Вы найдете? :}{
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Первое. Главная новость у меня - появился   стол  - конец табуреточной сборке!

Второе. Как я делал кольцевые антенны.

В общем-то ничего нового или особо оригинального. Просто процесс (с надеждой, что кто-то выскажет советы по материалам, технологии). Конечно до идеала далеко. Думаю, все же что мононить жестковата для этого, но со спандексом (резинка для бисероплетения) я не справился.

Приспособа делалась из подсобного материала, эл. тех. короба. Оказалось, что ребра-защелки обеспечивают достаточную жесткость для натяга нити. А также (как в моем случае) первые засверливания были выполнены очень криво и вклейка доп. кусочков решила проблему (оказалось, что с криво расположенными отверстиями сделать, более менее аккуратно, не получится).

   

Нить продевалась в диагональные отверстия возвращаясь к началу (способ использовать один кусок нити не подошел, нельзя обеспечить, хотя бы приблизительно, равномерное натяжение).  Собранные с одной стороны нити скрутил с добавлением клея.

         

Когда не получалось сразу натянуть нить, вставлял что-то подходящее по толщине между горизонтальной частью и "ушами". "Уши" не приклеены, только согнуты, что дает еще небольшое натяжение за счет подпруживания пластика на сгибе. Все кончики нити продел в кольцо из изоляции с провода 0,4.

   

К сожалению неудачно обрезал фото, но поверьте оно есть (на 4-5 мм правее края фото). Слева роль колечка выполняет кусок проволоки (сначала по диаметру вклеиваемых распорок, затем я затянул чтоб не елозила и не мешала). Поставить сразу второе кольцо из изоляции, не получилось в силу технологических причин (проверено)

         

Затем поочередно вклеивал  распорки, постепенно отодвигая колечко (так легче контролировать натяжение нитей).

Когда все распорки были вклеены подвинул колечко на необходимое расстояние - приклеил. Обрезание...

         

Во второе колечко все нити продел - 7 и из восьми отрезал. С другой стороны аналогично. К сожалению натяжение нитей сделать одинаковым не получилось, и в свободном состоянии все равно кривовато. Надеялся, что при приклеивании на место натянется (легкое натягивание устраняло изгибы), но жесткость конструкции не позволило обеспечить нужную нагрузку.

Что вышло - то вышло. Возможно использование более податливого материала решило бы проблему (для меня - очередной эксперимент - в другой раз).

   

Может мои эксперименты кому-то понадобятся. Буду рад.

С уважением Владимир.
Приветствую! мне точно понадобятся, когда до I-400 руки дойдут. Возьму на заметку. Очень красивые антенны вышли!
С уважением, Веселый Роджер.
Хороший прогресс! Вы уж простите дилетанта, сети не крупноваты? Так и шли сплошняком? Похожи на мохеровый шарф, укутали корабль:) без обид:)
С уважением, Веселый Роджер.
Насколько я знаю сеть была одна (на борт). А ячейки - мельче у чулок не бывают и по размерам (зрительно) как на травлении Понтоса. Макро тоже свой вклад вносит. Глазами только в упор можно разглядеть что ячейки есть. К сожалению сделать " перетяжки" от тросов талей не получилось.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
И так более чем хорошо! Все еще под впечатлением от ваших антенн, в частности.
С уважением, Веселый Роджер.
Владимир, приветствую!
На Дредноуте, оказывается ещё и кормовой торпедный аппарат был.
Производители забыли а наши моделисты забили :D
Я покопался в Анатомии, стр. 178, рисунок С28 позиция 1.
Поздно, конечно, но для информации пригодится.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо Михаил. Посмотрел Анатомию. Английский к сожалению не знаю, а то что видно (у меня) больше похоже на помарку при копировании чертежа. Да и не дорос еще суметь все тонкости соблюсти. Боюсь если буду делать упор на максимальную копийность, просто потеряю время и интерес.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Я с английским тоже нихт ферштейн :D но отчетливо читается торпедо тубе (торпедная труба)
Изменено: Михаил - 02.05.2015 16:35:24
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Хорошая работа!
Скоро сдача флоту? Ждем!
С уважением, Владимир.
прошу  добро на  борт....    Михаил  а скан  выложит   можете  где  этот  аппарат...
с  уважением
Предварительно... Может какие грубые ошибки? Может стоит еще что добавить-отнять, исправить что-то можно? Вспомнил, что иллюминаторы еще не "застеклил". Не знаю стоит ли делать забортный трап? Сеть ведь мешает. Юрий (tellllur) сделал поверх сетей и лееров, не знаю так ли должно быть? Очень хочется на мачту какой нибудь вымпел для красоты - может кто посоветует? (только не покупать. а своими силами).
Фото не сортировал, только подрезал.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Отличная галерейная работа, поздравляю!
С уважением, Владимир.
Очень приятно получилось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отличная работа! Не хватает флага на кормовом флаг-штоке.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат