Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
HMS Dreadnought "Звезда" 1/350, просто сборка с дополнениями от "понтос"
Здравствуйте Владимир! Палубу как клеили? На штатную самоклейку? Палубу (пластиковую) подготавливали?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Не  изменять  барбет   центральных   башен  ГК?..  ну  что  же  будем  уважать  решение   "автора"
Цитата
Владимир62 пишет:
по крайней мере мне понравилось.
И мне - тоже.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте Владимир! Палубу как клеили? На штатную самоклейку? Палубу (пластиковую) подготавливали?

С Уважением, Михаил!
Мне тоже очень интересно.
Цитата
Олег Емашев пишет:
Мне тоже очень интересно.
Ждем хозяина! drink
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Аскольд Тихий пишет:
Не  изменять  барбет   центральных   башен  ГК?..  ну  что  же  будем  уважать  решение   "автора"
А что с ними? По тем фото что у меня есть ничего не видно. Если есть наглядное пособие - буду рад.

Клеил палубу на "как есть". Протер только водкой пластиковую палубу. Палуба от Понтоса, уже пользовался на Индианаполисе, без проблем. К тому-же будут различные крышки люков, леера и т.д. так что клей сам попадет местами, получится дополнительная фиксация. Пользуюсь сейчас из цианакрилатовых, в основном, проникающим Done Deal (спасибо за совет Даниле), только им у меня получается относительно аккуратно. А также иглой со сломанным ушком (прекрасный способ наносить клей малыми дозами), тоже спасибо за совет от коллег по Каропке (к своему стыду забыл кто надоумил).
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Палуба от Понтоса, уже пользовался на Индианаполисе, без проблем
Если опыт и уверенность есть, тогда оставляйте как Вам удобней.
У меня просто был печальный опыт на "Севастополе", палуба от Артвокса, прогрунтовал глянцевым лаком, обезжирил, приклеил.
[:]( Через месяц пузырями ВСЯ пошла, замучился циакрином шприцевать, хорошо модель в долгострое, а если-бы со всей мелочевкой?
Сейчас на эсминце сразу на циакрин приклеил и сверху лаком задул TS-13? Пока норма, хотя здесь площадь палубы непомерно меньше "Севастополя"
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 28.02.2015 15:37:44
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
прошу  добро  на  борт.....  Уважаемый  Владимир  Думаю  что  Аскольд  имел  виду   это....,   но  позвольте  сделать лирическое  отступление.  И  так  есть  (не  побоюсь   этого хотя  это  мое  мнение  и  его  ни  кому  не  навязываю) шикарная  разработка   бумахной  модели.  Вот  немного  из  нее...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А  вот  подтверждение  этого  из  различных  источников....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А  вот  то  что  есть  на модели  от   производителя   "Звезда"  и  что   должно  быть....
Пользователь добавил изображение
А  вот  так  это   исправляется  если  есть  желание,  ни  чего  сложного....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Но  даже  если  не  исправлять  это  модель  получается  смотрительна.  Успехов  в  постройке.
с  уважением
navy,  спасибо за чертежи. Пригодятся. На фото не все могу разглядеть, схема сборки не фонтан, а здесь наглядно.
Так речь идет о барбетах на бортах? Так там переделал. Из тамиевской эпоксидки слепил и подпилил. А я прочитал "центральные " и на другие, носовую и кормовую, почему-то подумал.
Отзывы про палубу от Артвокса я читал. У Понтоса видимо клей получше. На модели Индианаполиса месяца четыре уже стоит - без нареканий, хотя площадь там конечно гораздо меньше. А покрывал цапонлаком, не уверен, но он по моему на нитро основе. И ещё - не представляю даже как можно цианкрилом палубу приклеить. Площадь то огромная и ошибок этот клей не простит.

С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение
IMG_1900.JPG (65.17 КБ)
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
как можно цианкрилом палубу приклеить.
Барбеты орудий не позволят промахнуться.
А циакрин-гель немного времени дает на раздумье (не полчаса, конечно) ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Аскольд Тихий пишет:
Не изменять барбет центральных башен ГК?.
Да, я тоже так прочитал, уточнение-бы получить у Аскольда.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Владимир62 пишет:
как можно цианкрилом палубу приклеить.

Барбеты орудий не позволят промахнуться.
А циакрин-гель немного времени дает на раздумье (не полчаса, конечно)  

С Уважением, Михаил!
У меня гель, если тонкий слой схватывает моментально. А под палубу намазать, чтоб скользило, не годится.
Кстати в одном месте палуба приподнялась через сутки, но там, по неаккуратности, я пальцами приложился. Прилепил обратно посмотрим что будет дальше. Это с краю подклеить будет не сложно (я так думаю).
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Собрал лодочки. Сам вижу недостатки, основное - покрасил внутри слишком густой краской. Соответственно грубовато выглядит. Блеск - видимо лампа близко, на самом деле так не блестит.
Прошу выдать замечания, желательно с советами как в дальнейшем их избегнуть (еще лучшие как сейчас устранить).
С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение
IMG_1921.JPG (100.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1926.JPG (42.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1936.JPG (66.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1940.JPG (34.54 КБ)
С уважением Владимир.
Мне кажется, лодки и баркасы вполне хороши. Слой краски толстый, это да, но, вряд ли критичный. Хотя, это к специалистам.
С уважением, Веселый Роджер.
Да вполне хорошо все получилось. Если есть - то можно в шлюпки травленые весла положить.
С уважением, Ушаков Игорь
Весла травленые есть от Нортстара. Смущает что их длина (в пересчете) под 4,5 метра, т.е. в маленькую шлюпку не положишь - торчать будут  :D .
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Весла травленые есть от Нортстара. Смущает что их длина (в пересчете) под 4,5 метра, т.е. в маленькую шлюпку не положишь - торчать будут    .
обрезать аккуратно, и отшлифовать срез
С уважением, Веселый Роджер.
Здравствуйте Владимир!
А на фотках как раз красиво! Только на 2 катере правый поручень отошел, и матом их (или полуматом) :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, Спасибо за подсказку. Уже поправил. А матовым лаком уже покрыл (до фотографирования).
Изменено: Владимир62 - 02.03.2015 19:24:12
С уважением Владимир.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Цитата
Владимир62 пишет:
Весла травленые есть от Нортстара. Смущает что их длина (в пересчете) под 4,5 метра, т.е. в маленькую шлюпку не положишь - торчать будут    .
обрезать аккуратно, и отшлифовать срез
Вот бы еще сообразить с какой стороны резать чтоб уродцы не получились?
Пользователь добавил изображение
IMG_1944.JPG (137.7 КБ)
Изменено: Владимир62 - 02.03.2015 20:09:25
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Цитата
Владимир62 пишет:

Весла травленые есть от Нортстара. Смущает что их длина (в пересчете) под 4,5 метра, т.е. в маленькую шлюпку не положишь - торчать будут    .
обрезать аккуратно, и отшлифовать срез

Вот бы еще сообразить с какой стороны резать чтоб уродцы не получились?

С таким травлением сложнее.Если только между лопастью и вальком укорачивать.Только потом паять или клеить неудобно будет. Можно из проволоки наплющить и обрезать в масштабный размер. Правда без вальков получатся вёсла.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
немного влезу насчет барбетов  :oops
Звезда выполнила их в форме греческой буквы "омега" Ώ, в реальности он должен быть в виде.. unk() .. перевернутой подковы
там же на картинках, которые привел navy (он же Василий) видно где эти места где подклеен пластик.
там в принципе возни на полушку, прямо по наклейке-палубе "срезаете" угол скотчем, шпаклюете, ждете, осторожно выводите, подкрашиваете кистью...
А по поводу уже проделанной работы - я радуюсь Вашему прогрессу, уже очень добротно и достойно выходит, удачи :)
Доделал барбеты. Осталось подкрасить, но думаю отложу, когда "кучка" мест наберется и попробую аэром (с масками), кисточкой вряд-ли красиво смогу.
Пока Данила мне не разжевал (спасибо за технологию, а то мог намудрить чего сложного), не доходило, что надо было не только с борта поднять броню (у Звезды вообще только до палубы было) но и форма над бортом не такая как сделал. И ведь navy дал фото как надо доработать, а вот ведь в голове не сработало. Благодарю коллеги за помощь. Очень приятна похвала, сам то я, Данила, не особо доволен своими результатами.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Чтобы так внутрянка у шлюпок не блестела, можно растворителем слегка облить...
только очень слегка.
А так - все аккуратно.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Чтобы так внутрянка у шлюпок не блестела, можно растворителем слегка облить..
только очень слегка.
Если можно подробней. Крашу акрилом. Растворитель это то чем разбавляешь краску или типа ацетон, 646? Облить - из аэра опрыскать или окунуть по быстрому? Извините за бестолковость, не хочеться испортить.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Крашу акрилом.
Для акрила - только свой растворитель Х-20А!!!!!

646 только для эмали.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Для акрила - только свой растворитель Х-20А!!!!!
ну в крайнем случае можно спиртом, водичкой, водкой.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Для акрила - только свой растворитель Х-20А!!!!!

ну в крайнем случае можно спиртом, водичкой, водкой.
Ещё можно изопропиловым спиртом(очиститель универсальный).
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
можно спиртом, ...... водкой.
Цитата
Фидель пишет:
можно ....... спиртом

Нет!!!!!!
Нельзя!!!!!
Это - святое!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
...водкой
...спиртом
Нет!!!!!!
Нельзя!!!!!
Это - святое!!!!!
Не, изопропиловый не святое, это от лукавого, так что можно))))
Тем более изоропиловый спирт - основа расововерного Х-20А
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат