Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Привет,
Книжки в харде - этого хорошо!!!
Поздравляю!
Марквардт - у меня такая же, картинки вполне приемлемые ,гораздо лучше чем в электронной копии...
УСПЕХОВ!!!
1. добавил рейку 1Х1 под одбойник
2. продлил декоративную полоску

Теперь успокоился, а то как то не законченно композиция выглядела   :D
Рисунок
IMG_3808.JPG (252.06 КБ)
Приветствую Михаил! Красиво получилось, аккуратненько!
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Михаил! Красиво получилось, аккуратненько!

Спасибо Генадий!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Миша, привет! А вот о чем речь.... Да книги супер. Я смотрю Курти это новое издание. У меня старое. А вот Марквадрта у меня в живом виде нет. Так и не удосужился его купить.



Правильно сделал что купил.



Качество печати и листы страниц, ожидал получше конечно, листочки тонкие, да и мелкие детали кое где смазаны, опытный разберется конечно, а вот читателю с нуля посложнее    , так что смотрим конкретный рисунок который непонятен, термин в Гугл, далее в википедию, увеличиваем и разбираемся  
Смотрел я как-то, на медне, новое издание О.Курти в магазине. Стоял у книжной полки минут двадцать, все сравнивал со старым изданием что у меня 1988года, в синем переплете.Хотел в новой книге важные дополнения к предыдущим изданиям найти. Не нашел.К лучшему ни чего не поменялось, хотя формат книги увеличился.А рисунки и чертежи в новой книге менее четкими стали, замыленными, как будто сотню раз перекопированные.В старом же издании, чертежи выглядят словно что с чертежного кульмана в книгу помещены.Вот такие не утешительные наблюдения.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
..........А рисунки и чертежи в новой книге менее четкими стали, замыленными, как будто сотню раз перекопированные.В старом же издании, чертежи выглядят словно что с чертежного кульмана в книгу помещены.Вот такие не утешительные наблюдения.

Вот и я о чем! А Стоит 880-рэ. Но мне пойдет, я уже разберусь в чертежах, мне текст уже важен, за 2,5 года чертежей насмотрелся, теперь теорию читать пора  :D Так что, я в свое время ее купил.
Подделывают, то что уже подделано  :D
Красиво выходит, вкусно!
Изменено: Максим Жуков - 12.11.2014 23:36:58
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Отлично, Миша!

Как всегда  :)
Veritas Vincet
Привет Михаил,
Декор хорошо смотрится!
Успехов!!!
Хорошо получается и главное выглядит соразмерно, это очень важно!
Михаил приветствую!

Действительно декор смотрится к месту. И вообще в целом корма интересно получается.

Вопросик - шкив-гат планируешь накрывать какой-либо накладкой?
Цитата
AlexF пишет:
Михаил приветствую!

Вопросик - шкив-гат планируешь накрывать какой-либо накладкой?

Алекс привет!!!
Рад тебя видеть!
Да, не получилось красиво и ровно, ты правильно подметил!
Буду делать какую-нибудь накладку,, пока думаю..., шкив слишком глубоко утоплен (недочет),
может сделаю накладку из тонкого металла..., буду еще посмотреть и подумать  :D
Интересно бы глянуть как там у тебя дело продвигается, стройка то серьезная!  8(-)
Изменено: Михаил Зенькевич - 14.11.2014 17:56:37
Михаил, дела продвигаются очень медленно, но думаю в ближайшее время обновлю свою стройку.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Смотрел я как-то, на медне, новое издание О.Курти в магазине. Стоял у книжной полки минут двадцать, все сравнивал со старым изданием что у меня 1988года, в синем переплете.Хотел в новой книге важные дополнения к предыдущим изданиям найти. Не нашел.К лучшему ни чего не поменялось, хотя формат книги увеличился.А рисунки и чертежи в новой книге менее четкими стали, замыленными, как будто сотню раз перекопированные

В сети можно найти бесплатные он-лайн версии...

Вот О.Курти   http://shipslib.com/lit/pms/index.html

вот Р.Хоккель "Постройка моделей судов 16-17 веков"  http://lib2.podelise.ru/docs/22907/index-25450-2.html

Целовальников "Справочник судомоделиста" часть 3 "Модели парусных кораблей"   http://www.pandia.ru/text/77/441/79733.php
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 16.11.2014 11:11:17
Никто не спорит, но соглашусь с автором темы, полистать реальную книжку завсегда поприятнее
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Никто не спорит, но соглашусь с автором темы, полистать реальную книжку завсегда поприятнее

Именно так, тоскаю с собой, читаю и листаю, иначе читать не получается, дома нет времени, на работе то же..., а книга, это текст прежде всего...
В начале 90-х качество типографий ухудшиось, ксероксы и принтеры сделали свое халтурное дело! Процесс был удишивлен. Покупая сейчас книгу отпечатанную в то смутное и в то же светлое время  :D , это надо учитывать.
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Цитата
Андрей Додонов пишет:

Смотрел я как-то, на медне, новое издание О.Курти в магазине. Стоял у книжной полки минут двадцать, все сравнивал со старым изданием что у меня 1988года, в синем переплете.Хотел в новой книге важные дополнения к предыдущим изданиям найти. Не нашел.К лучшему ни чего не поменялось, хотя формат книги увеличился.А рисунки и чертежи в новой книге менее четкими стали, замыленными, как будто сотню раз перекопированные



В сети можно найти бесплатные он-лайн версии...



Вот О.Курти    http://shipslib.com/lit/pms/index.html



вот Р.Хоккель "Постройка моделей судов 16-17 веков"   http://lib2.podelise.ru/docs/22907/index-25450-2.html



Целовальников "Справочник судомоделиста" часть 3 "Модели парусных кораблей"    http://www.pandia.ru/text/77/441/79733.php

Константин привет!
Спасибо за ссылки! Всегда пригодятся!
Но, картинки и схемы в тех книгах, что я купил, намного лучше, как говорится,  ...без слов..., и без комментариев...
Коллеги, кто бы спорил...но в моем посыле ключевое слово - бесплатно
К сожалению, как написал мне однажды известный российский моделист,Председатель гильдии судомоделистов СП А.Добренко : " судомоделизм - занятие не для бедных"...
Конечно, "бумажная" книга всегда удобней...особенно в "полевых" условиях...Но вот с электронной всегда можно снять цитатку или картинку...и погонять ее в граф.редакторе...тоже удобно...
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:

1  ...ключевое слово -  бесплатно

2. ..."бумажная" книга в "полевых" условиях...

3. ... с электронной всегда можно снять цитатку или картинку...и погонять ее в граф.редакторе...тоже удобно...

Все правильно Константин!
Для комфортной работы и самообучения, обучения друг друга на форумах в интернете  8[[[  нам нужно совпадения 3-факторов указанных выше  :D
Но первый фактор не совпадает со вторым  :D
И тут включается аксиома жизни  [or]) ради чего то одного хорошего, всегда нужно жертвовать чем то другим хорошим, иначе никак  :D
Заканчиваю с кормой  /%/
Рисунок
IMG_3823.JPG (184.83 КБ)
Рисунок
IMG_3837.JPG (217.36 КБ)
Рисунок
IMG_3839.JPG (168.98 КБ)
Почти пАхожа  :D
Пользователь добавил изображение
корма.jpg (57.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Корпус 1.jpg (68.45 КБ)
Парни помогите пожалуйста!!!
У кого есть опыт работы с украшениями из смолы?
Как и чем покрыть?? Опыта у меня нет...
Рисунок
IMG_3828.JPG (168.8 КБ)
Рисунок
IMG_3831.JPG (169.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
Икона.jpg (36.87 КБ)
Михаил Привет!
Иде взял?
А почему по пояс,если сам делал?... по пояс - больше православные наверное практиковали...ну или византийская церковь...у католиков вроде большей частью в полный рост...ну это в общем несущественно...
По части покрасить
могу посоветовать - сначала покрась акриловой - охрой светлой(желтоватого цвета)... эта типа база будет,
купи несколько палочек СУХОЙ художественной пастели...черный ,коричневый,серый...наскобли ее лезвием,часть того,сего,(черный,коричневый,серый порошок) :D,несколько капель воды,туда же капни на кончике зубочистки фэйри, покрой получившимся тоном свою фигурку,после того как высохнет,протри слегка ватной палочкой по рельефу...и зафиксируй матовым лаком потом...только не водорастворимым...после можно еще раз этой тонировочной смесью разбавленной  пожиже пройтись... я так во всяком случае свое "дерево" делал...
либо по этой базе охра, пройдись акриловой краской чтоб характерные разводы остались и база проглядывала,а потом затонируй своей фирменной "жижей"  :D
УСПЕХОВ!!!
подробности можешь глянуть в моей сказке стр 4 пост 73... может пригодится...
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.11.2014 18:42:21
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет!

Иде взял?

А почему по пояс,если сам делал?... по пояс - больше православные наверное практиковали...ну или византийская церковь...у католиков вроде большей частью в полный рост...ну это в общем несущественно...

По части покрасить

могу посоветовать - сначала покрась акриловой - охрой светлой(желтоватого цвета)... эта типа база будет,

купи несколько палочек СУХОЙ художественной пастели...черный ,коричневый,серый...наскобли ее лезвием,часть того,сего,(черный,коричневый,серый порошок)  ,несколько капель воды,туда же капни на кончике зубочистки фэйри, покрой получившимся тоном свою фигурку,после того как высохнет,протри слегка ватной палочкой по рельефу...и зафиксируй матовым лаком потом...только не водорастворимым...после можно еще раз этой тонировочной смесью разбавленной  пожиже пройтись... я так во всяком случае свое "дерево" делал...

либо по этой базе охра, пройдись акриловой краской чтоб характерные разводы остались и база проглядывала,а потом затонируй своей фирменной "жижей"    

УСПЕХОВ!!!

подробности можешь глянуть в моей сказке стр 4 пост 73... может пригодится...

Кирилл привет!
Все понял! Спасибо! Буду учится.
Прогресс удешевления процесса не стоит на месте, и на деревянных моделях все больше и больше практикуют смоляные изделия.
Фигурка из набора, Китайская  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет!

Иде взял?

А почему по пояс,если сам делал?... по пояс - больше православные наверное практиковали...ну или византийская церковь...у католиков вроде большей частью в полный рост...ну это в общем несущественно...

По части покрасить

могу посоветовать - сначала покрась акриловой - охрой светлой(желтоватого цвета)... эта типа база будет,

купи несколько палочек СУХОЙ художественной пастели...черный ,коричневый,серый...наскобли ее лезвием,часть того,сего,(черный,коричневый,серый порошок)  ,несколько капель воды,туда же капни на кончике зубочистки фэйри, покрой получившимся тоном свою фигурку,после того как высохнет,протри слегка ватной палочкой по рельефу...и зафиксируй матовым лаком потом...только не водорастворимым...после можно еще раз этой тонировочной смесью разбавленной  пожиже пройтись... я так во всяком случае свое "дерево" делал...

либо по этой базе охра, пройдись акриловой краской чтоб характерные разводы остались и база проглядывала,а потом затонируй своей фирменной "жижей"    

УСПЕХОВ!!!

подробности можешь глянуть в моей сказке стр 4 пост 73... может пригодится...

Привет, Кирилл!

Ты ошибаешся. Вспомни Да Винчи и других классиков художественного жанра. Встречаются и те и эти изображения. В православной церкви тоже, да, Византийская церковь и есть православная церковь. Крестила Русь на православие Византия.
Veritas Vincet
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
По части покрасить могу посоветовать - сначала покрась акриловой - охрой светлой(желтоватого цвета)... эта типа база будет,

купи несколько палочек СУХОЙ художественной пастели...черный ,коричневый,серый...наскобли ее лезвием,часть того,сего,(черный,коричневый,серый порошок)  ,несколько капель воды,туда же капни на кончике зубочистки фэйри, покрой получившимся тоном свою фигурку,после того как высохнет,протри слегка ватной палочкой по рельефу...и зафиксируй матовым лаком потом...только не водорастворимым...после можно еще раз этой тонировочной смесью разбавленной  пожиже пройтись... я так во всяком случае свое "дерево" делал...
..............
подробности можешь глянуть в моей сказке стр 4 пост 73... может пригодится...

Кирилл! Спасибо!!!
Получилось! Мне понравилось  (hi)
Рисунок
IMG_3842.JPG (165.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3846.JPG (131.2 КБ)
Пока так. Приклею позже  :D
Рисунок
IMG_3849.JPG (218.75 КБ)
Рисунок
IMG_3850.JPG (216.82 КБ)
Привет, Миша!

Патину даже на золоте делают при помощи, обыкновенного битумного лака. Просто, заморачиваться сильно не нужно было. А выглядит отлично!
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Привет, Миша!



Патину даже на золоте делают при помощи, обыкновенного битумного лака. Просто, заморачиваться сильно не нужно было. А выглядит отлично!

Костя привет! Спасибо! Согласен! По железу и дереву я даже и не переживаю  :D , а вот с пластиком...  [or])  8[[[  хотелось  бы руку набить, на всяк случ  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Rastlin пишет:

Привет, Миша!







Патину даже на золоте делают при помощи, обыкновенного битумного лака. Просто, заморачиваться сильно не нужно было. А выглядит отлично!



Костя привет! Спасибо! Согласен! По железу и дереву я даже и не переживаю    , а вот с пластиком...        хотелось  бы руку набить, на всяк случ  
Миша, тоже самое... патину, точно также можно было сделать )
Veritas Vincet
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат