Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Миша, привет!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Но, мне кажется, мы лучше корабли делаем, чем в этом музее
Ну так само собой. У тебя от настоящего не отличишь, а этот что на фото на бутафорию похож типа Черной Жемчужины. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Миша, привет!

.... а этот что на фото на бутафорию похож типа Черной Жемчужины.  

uuh  uuh  uuh

Игорь привет!
Михаил Привет!

Терпения!  :D
с блоками.... 8D  8D  8D
и удачи ! :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет!



Терпения!    

с блоками....  

Да Кирилл! Именно так  :D
Всем привет!
Хочу поделиться своими мыслями, и направлением, куда иду, и куда клоню....  :D
В жизни мне довелось иметь дело с немецкой и прочей зарубежной техникой, поставки, ремонты, переделки, как механические так и электронные.
И что меня каждый раз поражало и удивляло, в довольно сложной технике, это простота технологий, в то же время при всей этой простоте изготовления высочайшее качество и прекрасный дизайн.
Как то все просто, но красиво и надежно.
На многих зарубежных сайтах по моделизму я тоже кое где наблюдаю очень простые, но уникальные технологии наших коллег.
Как-то у них все проще, мы ка-то все усложняем, причем во всем, и во всех направлениях... Как бы сказать...? В общем применяем какие-то многоэтажные формулы, ИМХО  :D
Я вот тоже, делая уже третий корабль, снижаю (к примеру) количество покрытий корпуса. Если на первой модели "Пинте", чего только не применил, и морилки, и битум, и лаки (два или три наименования), то на Санта Марии я уже применил только один компонент для покрытия корпуса, и все! А получилось не хуже, а даже лучше! Многоэтажную формулу сократил в одно действие  :D Тоже самое с палубой, но с палубой по сложнее, там можно сократить многоэтажную формулу минимум в два действия  :D не теряя вида, а улучшая вид. В общем по принципу, сложное в простом.
Сейчас экспериментирую с нитями. В смысле минимизирую...  :D
Продолжение следует....  :0:
Изменено: Михаил Зенькевич - 15.10.2014 22:00:16
Вот по ниткам, в интернете уйма технологий, и вощение, и применение масляных красок(что самое лучшее на мой взгляд), очень, очень много технологий, и все уникальные, и все индивидуальные. Часть из них я опробовал. Поучившись, переняв опыт у других наших коллег, потихоньку подхожу к своей, индивидуальной, упрощенке, ИМХО.

Самый главный выигрыш в том, что касается корпусных работ, нитей и т.д., в том, что все это моментально сохнет, быстро идет процесс, к этим поверхностям все хорошо приклеивается, и процесс идет дальше, бешенство из нас работают дома на кухне или в комнате, и разводить бодягу  :D  не очень то хочется...  :D Но, что б было красиво, хочется  :D

Нитки использовал те, что были под рукой.
Вот пока такие результаты.
Фото описывать не буду, думаю там все понятно  :D

СВЕЧЬ, В СМЫСЛЕ, НЕ НАТИРАЮ, А ОБЖИГАЮ!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_3592.JPG (123.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3593.JPG (123.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3596.JPG (98.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3598.JPG (102.52 КБ)
Рисунок
IMG_3602.JPG (164.12 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 15.10.2014 22:35:34
Продолжение выше показанного  :D
Рисунок
IMG_3605.JPG (172.04 КБ)
Рисунок
IMG_3606.JPG (173.34 КБ)
Рисунок
IMG_3607.JPG (173.45 КБ)
Рисунок
IMG_3608.JPG (207.17 КБ)
Рисунок
IMG_3609.JPG (158.59 КБ)
Рисунок
IMG_3610.JPG (157.8 КБ)
Рисунок
IMG_3611.JPG (157.05 КБ)
Рисунок
IMG_3612.JPG (144.62 КБ)
ФОРМУЛА  :D

Все очень жидко разбавлено, дистиллированной водой, купленной в автомагазине.
Заметил, дистиллированная вода намного лучше!!!
Рисунок
IMG_3613.JPG (185.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3614.JPG (78.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3616.JPG (80.08 КБ)
1. мотаю
2. обжигаю
3. протягиваю через патину
4. через 5-минут протягиваю через очень жидкий ПВА
5. через 15-20-минут все готово к дальнейшей работе  :D
С большим удовольствием выслушаю критику  [or])
И советы  8[[[
Михаил, А тонкие нити нет опасности пережечь и сразу не заметить этого.А неприятность разрыва ощутить в момент натяжки при проведении такелажных работ?
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Михаил, А тонкие нити нет опасности пережечь и сразу не заметить этого.А неприятность разрыва ощутить в момент натяжки при проведении такелажных работ?

Не знаю Андрей, ни разу не пережигал, даже как-то и не думал об этом  :D
После обжига я же два раза еще протягиваю через палочку, потом через пальцы, как бы лишнюю жидкость (патина, ПВА) выжимаю, с довольным усилием, и чувствую...
Понятно. Канатики уж больно красивые у тебя получились, на зависть.Это я так понял из тех катушек с тонкими лохматенькими ниточками, которые попарно с канатиками лежат. Тросомот использовал? Стоит его приобретать? А патина-это морилка токая спиртовая пот старину,да?
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Понятно. Канатики уж больно красивые у тебя получились, на зависть.Это я так понял из тех катушек с тонкими лохматенькими ниточками, которые попарно с канатиками лежат. Тросомот использовал? Стоит его приобретать? А патина-это морилка токая спиртовая пот старину,да?

Тросомот, меняет весь вид корабля в корне!!!
Да нитки лохматые, из них свиты тросики которые лежат по этими нитками.
Сейчас стараюсь везде использовать водные компоненты, с ними проще, а эффекта можно добиться ни чем не уступающего всяческой агрессивной и масляной  бодяги.
Патина водная, что-то типа грязи, наверное она и есть для имитации грязи и старения, написано, что на каких то смолах  :D , хорошая вещь, ко всему подходит, немецкая, немец постарался! Руку бы ему за это пожать  :D
Значит,чтобы перейти на следующий уровень судомоделирования тросомот необходим :( Эх, опять расходы...А марилка, согласен, знатно смотрится! Название фирмы, будь ласков, подскажи. А тож не водными морилками цвет отрегулировать сложно. А  водные бледноватые, укрывитость хреновая. А если небольшой клеевой подтек имеется, после нанесения сия раствора на этом месте белесое пятно вылезает или развод какой. Короче ни какой эстетики срам один.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
......А если небольшой клеевой подтек имеется, после нанесения сия раствора на этом месте белесое пятно вылезает или развод какой....

Намучился в свое время, с этой проблемой! Чтобы перекрыть клеевой подтек, я не нашел таких тонировок, пошел от обратного, стал избавлятся от клеевых подтеков, и жизнь наладилась  :D
Ну да, чисто не там где постоянно убираются, а там где меньше грязь разводят. Ну и волшебство пинцетика, надфилечков, наждачной бумаги и ЦК-гель в умелых руках ни кто не отменял! Удачи!
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Ну да, чисто не там где постоянно убираются, а там где меньше грязь разводят. Ну и волшебство пинцетика, надфилечков, наждачной бумаги и ЦК-гель в умелых руках ни кто не отменял! Удачи!

Единственное, что покрывает клей, это хороший матовый лак! Я для этого использую, яхтенный ТИКУРИЛЛА, но это только лак, это не тонировка...
Цитата
Андрей Додонов пишет:
...А марилка, согласен, знатно смотрится! Название фирмы, будь ласков, подскажи. А тож не водными морилками цвет отрегулировать сложно. А  водные бледноватые, укрывитость хреновая. А если небольшой клеевой подтек имеется, после нанесения сия раствора на этом месте белесое пятно вылезает или развод какой. Короче ни какой эстетики срам один.

Вот такая жижа  :D , гуще сгущенки, я разбавляю водой, минимум 1 к 10-ти.
Цвет черно серый или серый (в зависимости от разбавления) самое то, во всяком случае для меня  :D  типа старый забор у полуразвалившегося дома, гдет-то в глубинке, в заброшенной деревне  :D  Долго я шел к .. :0: ... такому цвету  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_3619.JPG (138.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3620.JPG (127.9 КБ)
125-рэ, в худмаге нашел...
Вопросы:
1. Рассматривали навивку из хороших полиэфирных нитей? Типа Гутермана\Моснитки
2. Процедура обработки в 3 этапа для нитей ради визуального результата или для приведения наборных в приемлемый вид?

А в целом сильно большой разницы я не заметил, и потому считаю что достаточно опалять  (hi)
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Вопросы:

1. Рассматривали навивку из хороших полиэфирных нитей? Типа Гутермана\Моснитки

2. Процедура обработки в 3 этапа для нитей ради визуального результата или для приведения наборных в приемлемый вид?



А в целом сильно большой разницы я не заметил, и потому считаю что достаточно опалять  

Да я уже, что только не перепробовал  :D  пришел к выводу, что для бегучего такелажа, на тонкие трося любая нить сгодится под тросомот, все хорошо получаются, лучше брать белую, и тонировать, тогда в малом масштабе просматривается навивка невооруженным глазом.
Изменено: Михаил Зенькевич - 25.10.2014 01:50:45
А для более толстых тросов, больше всего мне понравились нити от AL, вообще супер...
Рисунок
IMG_3605.JPG (172.04 КБ)
Рисунок
IMG_3606.JPG (173.34 КБ)
Рисунок
IMG_3607.JPG (173.45 КБ)
Рисунок
IMG_3608.JPG (207.17 КБ)
Много катушек нитей осталось от наборов, в следующем эксперименте буду распускать, и на тросомот, позже сообщу.
Михаил Привет,
а можно этикетку "жижи" со всех сторон сфоткать - чтоб видно было название производителя и номер...тп...
УСПЕХОВ!!!
Кирил привет!
через тридня буду дома, сфоткаю.
эта жижи на все хорошо ложится, пластик, стекло, железо...
Ну, вот и цвет старого забора  :D
Год шел к этому цвету  :0:   :D
Рисунок
IMG_3646.JPG (168.84 КБ)
Рисунок
IMG_3648.JPG (161.2 КБ)
Вот такие наброски на сегодняшний день
Рисунок
IMG_3651.JPG (190.74 КБ)
Рисунок
IMG_3653.JPG (204.43 КБ)
Рисунок
IMG_3654.JPG (161.09 КБ)
Рисунок
IMG_3656.JPG (199.44 КБ)
Рисунок
IMG_3658.JPG (195.07 КБ)
Рисунок
IMG_3659.JPG (174.47 КБ)
Удобные штучки. Сделал две, два ходовых сверла.
Обе сверлилки под рукой, а две чтоб не заморачиваться, сверла не менять  :D
И колпачки им сделал, что бы не вынимать каждый раз.
В общем, уровень комфортности, так сказать...  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_3660.JPG (133.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3662.JPG (114.99 КБ)
И вот еще такой аппарат, железяки сверлить  :D
прочие мелкие детали, под точный угол сверла...
В общим обрастаю по минимуму, удобными электроинструментами  :D

Блок питания от старого компа, удобная штуковина,
и мощная по току. 3, 5, и 12-вольт.
Пользователь добавил изображение
IMG_3663.JPG (128.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат