Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка броненосца "Бородино", Первоначально планировался "Князь Суворовъ".
Роман, я думаю правы, но не в данном случае.
Вот поэтому многие новички не любят сказки открывать. Советами, пардон, задолбают, да и постоянный прессинг о перепиле. Перепил, полный перепил... афтемаркет. А у кого нет финансов и возможностей на автемаркет? А что делать тому, кто пилить-то толком не умеет. Почему все настаивают на перепиле?. Почему никто не хочет считаться с мнением автора? Вот новички ведутся на это, и в итоге нет покраски и качества сборки. А при выставлении в Галлерею, те кто настаивал на перепиле помалкивают, что не вышло. Как раньше у учителей, двойка не ученику, а учителю, что научить не смог.
Вы делайте, а мы подскажем... Ну советовать-то не сложно, а сделать...? Ну посмотрите внимательно на желание автора.
Первопроходцы-то есть, но у каждого свой путь.
Роман, не сочтите за грубость, покажите на фото как надо перепиливать, что бы время зря не терять автору.
Алексей Лежнев в посте 46 уже сказал по этому поводу.
Чтобы перепилить хоть по мелочи, надо опыт и не малый в начальной и в постройке, и в  окраске иметь. А еще надо матчасть хорошо знать, уметь чертежи читать. А этому за пару дней не научиться.
А что уже изкоробочная версия уже совсем в расчет не принимается?
Я не против , я только за переделки. Но всему свое время и место.
Изменено: Игорь Шейнин - 19.02.2012 12:14:49
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ирина, собирай так, как Вам самой хочется. Ведь все советы они именно советы, а не указания! Для второй модели, тем более, корабля, у вас и так большие изменения и дополнения. Удачи, и всё у вас получиться!
Игорь, вы во многом правы, но в данном конкретном случае набор просто чудовищный... чтобы хоть как то его приблизить к прототипу нужно что то сделать...собирать его искоробки есть смысл только в приобретении навыков необходимых для постройки в будущем чего то стоящего... но в таком случае какой смысл заводить сказку... я так понимаю сказку заводят для того, чтобы сообщество могло что то подсказывать и по ходу дела исправлять...что можно подсказать или поправить в искоробочном варианте?...
Михаил, я с Вами согласен. Я немного утрировал. Но Ирина еще толком красить не умеет, пилить я так полагаю ... тоже новичок. Ее первый корабль не в счет.
Наверное этот ее первенцем нормальным будет.
А то что набор ужасен, это да.. перепила конечно не избежать, но все же посоветовал бы Ирине обойтись малой кровью (насколько это возможно), и не заморачиваться на полной переделке. Основную концентрацию сделать все же на качество окраски. Ну как-то так. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
...да я собственно тоже не предлагаю ей пройти путь Алексея Лежнева... он тут совершенно разумно подсказал ей назвать свой проект не Суворов, а Бородино... сразу возникает хоть какая то похожесть... если сделает травленые леера и трапы то появляется смысл и в данной сказке...
Михаил, да я читал пост Алексея Лежнева. Это конечно самый оптимальный вариант. А леера по-любому ставить, без них на утюг похоже будет. Да и еще бы рангоут неплохо бы на дерево или на проволочный заменить. По крайней мере стеньги.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Потихоньку клеим дальше. Корпус склеился вроде нормально. Только вот шкурка оставляет мелкие царапины, которые видны после окраски. На некоторых деталях попадается облой, который приходится аккуратно срезать.
Хочу ветку немного переименовать, подскажите как это сделать?
Рисунок
P1030535.jpg (204.64 КБ)
Рисунок
P1030537.jpg (183.9 КБ)
Рисунок
P1030538.jpg (158.28 КБ)
Рисунок
P1030540.jpg (156.07 КБ)
Рисунок
P1030541.jpg (234.19 КБ)
Добрый вечер, Коллеги!
И добрый вечер - Автор....
Позволю и себе "сказать пару слов".
Ирина, я АБСОЛЮТНО согласен с Игорем Шейниным и Алексеем Лежневым. "Перепил", "афтемаркет", "точеные стволы", вымерянная в масштабе "до тысячных долей миллиметра" длина и ширина корабля в сравнении с прототипом конечно неплохо... Но и Каропка (слава богу) не "секта фанатов броненосцев времен Русско-Японской войны"...  :}{
Так что СТРОЙТЕ, как умеете... "Перепилы" и т.п. придут уже с опытом... Более того - опыт позволит во многом обходиться без "афтемаркетов"....
Советчиков будет естественно  много... И советы, в подавляющем большинстве, будут ДЕЛЬНЫМИ... Но корабль строите Вы и Вам решать, каким воспользоваться...
Добавлю, что из Коллег, оставивших комментарии в Вашей стройке - Алексей Лежнев для меня АВТОРИТЕТИЩЕ в плане моделирования "железа" в масштабе (сам то я больше "тряпочки и ниточки" люблю), Игорь Шейнин - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, рядом с которой Гугл отдыхает... Остальных Коллег с БОЛЬШОЙ буквы пока представлять не буду, сами познакомитесь...  drink
УДАЧИ Вам в постройке!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Irina Saks пишет:
Только вот шкурка оставляет мелкие царапины, которые видны после окраски. На некоторых деталях попадается облой, который приходится аккуратно срезать.
Шкурки - приобретаем разные, от самой крупной до той, которой можно ногти полировать...
Облой - ну так куда ж без него?? Не встречал разве что в деревянных (из дерева, а не по качеству пластика) наборах...
Так что процесс постройки идет НОРМАЛЬНО!!!  ^%^
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всем, здравствуйте!
Сергей, согласен, Алексей Лежнев для меня огромный авторитет! Ну а про меня преувеличил.  :D
Ирина наждачную бумагу я предпочитаю фирмы 3М или что-то подобное, покупать ее лучше в магазине Авто Эмали. Эта шкурка д.б. влагостойкая. Номера я обычно беру №800, №1000, №1200, №1500, №2000, №2500.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Irina Saks пишет:
Только вот шкурка оставляет мелкие царапины, которые видны после окраски.

Чтобы не оставались царапины, полировать лучше наждачной бумагой "нулёвкой" смоченной в воде.
Цитата
Irina Saks пишет:
Хочу ветку немного переименовать, подскажите как это сделать?
Точно, посмотрел у себя, не изменить вроде. А раньше внимание не обращал. Обратитесь к Администратору.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ирина,совершенно согласна с парнями, отписавшимися насчёт нажд.бумаги.Сама активно использую водостойкую от 800 до 2000. А ещё в арсенале имею пилочки для маникюра...также от 80 и до 250, невероятно удобно и плоскость держит. А ещё эл.набор для ногтевого сервиса...насадки окажутся полезными практически все! Даже сушка для ногтей!
Изменено: Алёна Вершинина - 19.02.2012 18:44:58
иногда летаю на метле...
орудия противоминного калибра были развернуты против часовой стрелки,кроме носовых казематов левого борта, развернутых в нос и кормовых казематов правого борта развернутых в корму... кроме того можно было что то сделать с самими орудиями т.к. их диаметр скорее напоминает орудия среднего калибра т.е. 152 мм...самый простой способ заменить на иголки от шприцов...насчет царапин от наждачки вам уже все написали...
Успехов...
Я тут между делом прочитала малюсеньку книжечку по моделизму Сергея Подушкина "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОДЕЛЬНОГО БЕССИЛИЯ". Если некоторые советчики ее прочтут, то количество "советов" уменьшится, а количество построенных моделей увеличится.

Вот небольшая цитата: "Не менее опасный симптом, часто встречающийся у людей с инженерным образованием или образом мышления. Дименсия – извращенная форма технического перфекционизма. Подверженный дименсии пациент паталогически придирчив к геометрическим отклонениям модели, он может впасть в ступор при обнаружении отклонения размаха крыла или длины модели больше одного процента. Даже хорошие модели перепиливаются, нашпиговываются афтермаркетом, но все равно через некоторое время незаконченная модель отправится на полку «до лучших времен»."

Оригинал лежит вот тут - http://scalemodels.ru/downloads/77-psikhologicheskie-aspekty-modelnogo-bessilija.html
Ирина, если вам не нужны советы, то лично я разумеется не буду вам больше докучать... только не совсем понятно зачем вы тогда разместили здесь свою сказку...неужели только для того, чтобы поделиться с нами радостью от того, что вам удалось склеить и покрасить набор пластмассы, что по силам и 7 летнему ребенку...
Извините, что занимал ваше драгоценное время и пытался чем то помочь...
Сказка была заведена для того чтобы получить совет по той или иной возникающей проблеме, ну и, конечно же, чтобы поделиться радостью :)
А ваши советы, вы меня, пожалста простите, напоминают вот это:

...Давеча стою на вахтпараде. Всё в роте как есть в полном аккурате: сапоги носочек к носочку, усы у солдат торчат одинаково, глаза тоже пучат единообразно. А его высочество, гляжу, хмурится — недоволен чем-то. Присел на корточки, головой этак вот повертел. «Это, говорит, что такое?» И показывает шеренге на середину фигуры, где обтяжные панталоны спереди топырятся. Я рапортую:
«Сие у роты причинные места, ваше императорское высочество!» А он мне: «Вижу, что причинные, болван! Почему в разные стороны глядят — у одних направо, у других налево? Чтоб у всех было направо!»


Корабль еще не достроен, а орудия уже не туда смотрят...
Михаил, приветствую! Ваши советы имеют большую ценность в области матчасти. И вообщем-то их можно влплотить в жизнь.

Ирина, здравствуйте! Мне знакома эта книга. В ней есть конечно доля истины. Однако моделизм состоит из мелочей, а общая смотрибельность это скорее просто визуальное восприятие.
Цитата
Irina Saks пишет:
Если некоторые советчики ее прочтут, то количество "советов" уменьшится, а количество построенных моделей увеличится.
Я согласен с Михаилом, эту фразу отношу и на свой счет. Мы в кораблях по большей части все фанаты(в той или иной мере) своего хобби.
Несколько не корректно в отношении моих коллег, которые намного лучше меня разбираются в железе, так как я больше по парусам.
Да мы расходимся во мнениях о количестве афтемаркета, объемах перепила, но сходимся в одном, в главном, если что-то делать, надо это делать хорошо и стараться сделать лучше.
Тоже не буду больше отнимать у Вас время и нервы. Прошу прошения за свою назойливость.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А пост №77 воспринимаю как оскорбление. У нас в Корабельных Сказках еще не было такого откровенного послания на все четыре стороны. :(
Изменено: Игорь Шейнин - 20.02.2012 07:04:58
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я уже несколько раз объясняла, что нет опыта что то переделывать и в каждом посте слышу что нужно переделать! Может будем отслеживать сообщения и автора?
Ирина, стройте корабль и выкладывайте фото. Меньше слушайте любителей смолы и "железа" :D
Еще никто не сделал из Звезды правильную модель - там неверные обводы корпуса и неправильная форма борта. Правильный корпус получается только с нуля.
Состредоточьтесь на имеющейся деталировке такелаже и покраске. Тем более что нормальных чертежей этих кораблей пока не существует в природе.
Вот молчал, молчал я, а чо говорить, я не спец, так, новичек, как и ты, Ирина (ни чо, шо на "ты"- привычка?), и засим к тебе вопрос- ты не хочешь пилить али хочешь, но не умеешь?
Рисунок
тоже соглашусь тогда с коллегами: зачем заводить сказку, если делаете из коробки?? Сказка она для того и нужна, чтобы коллеги могли подсказывать что да как. ну в конце концов орудия в нужную сторону можно было развернуть и без всякого перепила. а вообще есть наборы, которые можно и из коробки сделать, даже если в них изрядное количество косяков, а есть которые делать из коробки никак нельзя. это касается и бородинцев. они также похожи на прототипы как Миг-29 на СУ-27: ну типа, если издали смотреть и чисто по силуэту то похожи, но близко рассматривать нежелательно. просто если уж вам хочется опыт приобрести и собрать из коробки, то собирали бы Варяг. вот Севастополь скоро выйдет - тоже нормально. Дредноут бы купили - самое то из коробки. а раз уж бородинца собираете, да еще и на всеобщем обозрении, и по сути посылаете коллег, от чистого сердца вам СОВЕТУЮЩИХ, а не ПРИКАЗЫВАЮЩИХ.... тут уж не знаю...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Состредоточьтесь на имеющейся деталировке такелаже и покраске. Тем более что нормальных чертежей этих кораблей пока не существует в природе.

Вот эту мысль я и пытаюсь донести до форумчан!
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вот молчал, молчал я, а чо говорить, я не спец, так, новичек, как и ты, Ирина (ни чо, шо на "ты"- привычка?), и засим к тебе вопрос- ты не хочешь пилить али хочешь, но не умеешь?

На предыдущей странице я уже писала, что нет опыта в перепиливании и если честно, то пока нет и желания
Изменено: Irina Saks - 20.02.2012 10:24:38
vladimir slusarev, ты уж извени, не в обиду будет сказанно, но ты сам то подумал, чавой сказал на счет корпуса и чертежей? Ну как даж с нуля можно сделать правильный корпус еси нет чертежей? Ирина, прочитал я выдержку твою из книги психолога Подушкина и нифига половино не понял. Бред какой то. Заканчивайте читать "умные" книги, еси не хотите оказаться на в полате №6. Они ж, психологи, сами больные люди, вот и выдумывают всякий бред. А не будут выдумывать, останутся неудел. Там, в книге, случаем не описана противоположенная болезнь? Нет?! Скоро будет. Пример- када моя старшая в 1м классе училась, у них тож психолог был, таки вот, показала она рисунок, квадрат, а в нем круг, и спросила что это. Мая сказала шо стиральная машина. Так психолог такой бред понесла, шо чуть ли дочь не сумашедшая, с отклонениями в психике и её лечить над. Я у дочери спросил, а почему стиральная машина? Ответ- ну на одежде так рисуют, что стирать можно. Ну и кто свихнутый и кого лечить надо? Так эт я к тому, шо по мелочи хотяб, но переделывать надо. 1 минус- стройка манёк затянется. Да и пилить када то над начинать. Я новичек, но сразу пилить начал, но не потому, шо бальной, а потому шо як должно быть (миллиметры и заклепки я не считаю), а переделывать я тож не умею. Зато: опыт, навык, знания и более правдоподобная модель в конце концов. Главное не бояться, подумаешь не получится, бог с этим, оставить как есть можно всегда, но пробовать надо. Вспомните Чародеев " видеть цель, не замечать преград......"
Рисунок
Цитата
Роман Быков пишет:
тоже соглашусь тогда с коллегами: зачем заводить сказку, если делаете из коробки?? Сказка она для того и нужна, чтобы коллеги могли подсказывать что да как. ну в конце концов орудия в нужную сторону можно было развернуть и без всякого перепила. а вообще есть наборы, которые можно и из коробки сделать, даже если в них изрядное количество косяков, а есть которые делать из коробки никак нельзя. это касается и бородинцев. они также похожи на прототипы как Миг-29 на СУ-27: ну типа, если издали смотреть и чисто по силуэту то похожи, но близко рассматривать нежелательно. просто если уж вам хочется опыт приобрести и собрать из коробки, то собирали бы Варяг. вот Севастополь скоро выйдет - тоже нормально. Дредноут бы купили - самое то из коробки. а раз уж бородинца собираете, да еще и на всеобщем обозрении, и по сути посылаете коллег, от чистого сердца вам СОВЕТУЮЩИХ, а не ПРИКАЗЫВАЮЩИХ.... тут уж не знаю...

Ну если уж разбираться, то меня попросили завести сказку еще в комментариях по Варягу - "Обязательно - делайте свою Сказку. Должно получится."

Корабль уже был куплен - мне теперь его забросить и бегом за дредноутом? Потом обязательно выяснится, что именно этот дредноут мифический летучий голландец... Или будем все же стараться собрать модель из коробки, да и сайт, если мне память не изменят, так и называется.

СОВЕТ - это когда один раз

Я все же надеялась, что мне тут просто подскажут как аккуратно собрать, то что есть. Я например по Варягу очень долго искала хороший обзор по окраске и не нашла, если б я знала, что песочный и белый цвета не лягут вообще, то и ошибок в окраске не сделала...
Ирина, стройте наздоровье, поможем чем можем. Исправить орудия достаточно легко - осторожно отсоедините пушки, подчистите основание надфилем или пилочкой и чуть доверните на нужные углы и все, достоверность соблюдена. Еще посоветую Вам использовать супер клей ГЕЛЬ - можно в процессе приклеивания поправить детальки, а уще есть анти-гель можно "отмочить" детали, которые приклеены некорректно.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вспомните Чародеев " видеть цель, не замечать преград......"

Цель - ИЗКОРОБОЧНАЯ СБОРКА
Собранная по возможности аккуратно и аккуратно окрашенная

Когда же уже те кто научился писАть, научатся еще и читать...

Цитата
Гудзоныч пишет:
Ирина, прочитал я выдержку твою из книги психолога Подушкина и нифига половино не понял. Бред какой то.

Как я поняла, эта брошюрка написана моделистом, а не психологом.
Изменено: Irina Saks - 20.02.2012 10:52:26
Лично я пользуюсь исключительно суперклеем(-цианакрилат)
если гель то DONE DEAL, на худой случай Контакт.
Если жидкий(средний) то ZAP-A-GAP
Рисунок
dd6601.jpg (174.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
foto1234817236.jpg (36.54 КБ)
Рисунок
DSC05039_crop.JPG (187.18 КБ)
Рисунок
DSC05040_crop.JPG (184.74 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат